Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 12:48   #1186
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
ОБД коррекция в газовых блоках - это самообман, который может привести к усугублению вероятных проблем в перспективе:
...
Я никогда обд корректировки в блоках не включаю. В более продвинутых блоках такой функции ВООБЩЕ и нет. Необходимо точно настроить один раз систему и следить в дальнейшем за тех состоянием автомобиля... этого достаточно
А я, с точки зрения сугубо непрофессионального, а пользовательского, пока очень доволен работой автокоррекции в блоке Qbox Plus в своем автомобиле (при хороших форсунках - Hana 2002 Gold/Green - с запасом на бОльшую производительность в открытой петле) и редуктором с запасом мощности (AC R01-250).

У меня нет желания в настоящее время платить немалые суммы и терять минимум день личного времени на выезд в другой город и покатушки с газовщиком. Чтобы правильно настроить - нужно катать газовщика на бензине и на газу Н-ное количество километров, в том числе по автобану с подключенным внешним зондом AFR. Ведь правильно настроить - это кроме кривой множителя еще и внести необходимые поправки в кривую на 3D карте с оборотами, добавить коррекции по температуре газа/редуктора (понять нужны ли они), опционально еще внести коррекции в карту MAP, ну и на этих картах потом дошлифовать режимы, когда двигатель переходит в OL при большой нагрузке. Причем некоторые вещи лучше переделать на железе, чем корректировать в программе (длинна трубок к форсункам, например).

Если двигатель и датчики исправны (коррекция LTFT на бензине меньше 4% в абсолютном выражении), то на ГБО с автокоррекцией по OBD туксоноводы преимущественно ездящие по украинским дорогам получат коррекцию в закрытой петле почти всегда (ну кроме тех, кто летает с постоянной скоростью больше 135 кмч).

Я самостоятельно укоротил патрубки к коллектору, сделал их одинаковой длины. Устранил дергание двигателя в моменте переключения на газ на холостых, чуть подправил кривую множителя и катался записывал осцилограммы. Довпрыски бензина и переход на газ на высоких оборотах отключены. Изучал графики, в т.ч. LTFR, STFT, после этого корректировал множители и смотрел какие поправки вносит автокоррекция.

После анализа карт автокоррекции и осцилограмм, могу сказать что ничего плохого автокоррекция не делает. Я сделал кривую множителя чуть богато для города, для езды по трассе автокоррекция уменьшает дозу на 5-7% в режимах CL. В OL сигнал датчика кислорода стоит >0.8V как на бензине, так и на газу.

Если что-то внезапно случится, коррекция не спасет и все равно будет Check. Я еще не встретил конкретного примера от газовщиков, что автокоррекция по OBD в QBox Plus как-то вредила бы, были только утверждения что ею пользуются только ленивые установщики. На донастройки пользователь системы с автокоррекциями будет ездить реже (смена сезона, качества топлива).

Правдой является то, что первые поколения блоков с автоадаптацией по OBD далеко не всегда делали коррекции не нарушая работу системы. Абсолютно согласен что систему с Аляска+Валтек не спасешь автоадаптацией.

Интересно узнать, какие именно существуют более продвинутые газомозги в сравнению со STAG Qbox/Qnext/QMax Plus. По соотношению цена/качество/функционал эти блоки держатся на высоте.

Все вышеописанное - исключительно IMHO.
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrudoman (30.08.2017), хирург Тарас (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 23:43   #1187
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
А я, с точки зрения сугубо непрофессионального, а пользовательского, пока очень доволен работой автокоррекции в блоке Qbox Plus в своем автомобиле (при хороших форсунках - Hana 2002 Gold/Green - с запасом на бОльшую производительность в открытой петле) и редуктором с запасом мощности (AC R01-250).

У меня нет желания в настоящее время платить немалые суммы и терять минимум день личного времени на выезд в другой город и покатушки с газовщиком. Чтобы правильно настроить - нужно катать газовщика на бензине и на газу Н-ное количество километров, в том числе по автобану с подключенным внешним зондом AFR. Ведь правильно настроить - это кроме кривой множителя еще и внести необходимые поправки в кривую на 3D карте с оборотами, добавить коррекции по температуре газа/редуктора (понять нужны ли они), опционально еще внести коррекции в карту MAP, ну и на этих картах потом дошлифовать режимы, когда двигатель переходит в OL при большой нагрузке. Причем некоторые вещи лучше переделать на железе, чем корректировать в программе (длинна трубок к форсункам, например).

Если двигатель и датчики исправны (коррекция LTFT на бензине меньше 4% в абсолютном выражении), то на ГБО с автокоррекцией по OBD туксоноводы преимущественно ездящие по украинским дорогам получат коррекцию в закрытой петле почти всегда (ну кроме тех, кто летает с постоянной скоростью больше 135 кмч).

Я самостоятельно укоротил патрубки к коллектору, сделал их одинаковой длины. Устранил дергание двигателя в моменте переключения на газ на холостых, чуть подправил кривую множителя и катался записывал осцилограммы. Довпрыски бензина и переход на газ на высоких оборотах отключены. Изучал графики, в т.ч. LTFR, STFT, после этого корректировал множители и смотрел какие поправки вносит автокоррекция.

После анализа карт автокоррекции и осцилограмм, могу сказать что ничего плохого автокоррекция не делает. Я сделал кривую множителя чуть богато для города, для езды по трассе автокоррекция уменьшает дозу на 5-7% в режимах CL. В OL сигнал датчика кислорода стоит >0.8V как на бензине, так и на газу.

Если что-то внезапно случится, коррекция не спасет и все равно будет Check. Я еще не встретил конкретного примера от газовщиков, что автокоррекция по OBD в QBox Plus как-то вредила бы, были только утверждения что ею пользуются только ленивые установщики. На донастройки пользователь системы с автокоррекциями будет ездить реже (смена сезона, качества топлива).

Правдой является то, что первые поколения блоков с автоадаптацией по OBD далеко не всегда делали коррекции не нарушая работу системы. Абсолютно согласен что систему с Аляска+Валтек не спасешь автоадаптацией.

Интересно узнать, какие именно существуют более продвинутые газомозги в сравнению со STAG Qbox/Qnext/QMax Plus. По соотношению цена/качество/функционал эти блоки держатся на высоте.

Все вышеописанное - исключительно IMHO.
Последним предложением вы четко охарактеризовали свой пост. Именно ИМХО...

Настройка машины занимает 30 минут(на самом деле сама настройка занимает 10минут, а остальное выезд на участок дороги и возврат на "базу"). С запасом беру 45, чтобы потом иметь возможность свободно по говорить с человеком и доступно объяснить ключевые моменты.

Вы на свои наблюдения потратили в сумме день
------------------
Одновременно управлять автомобилем и его настраивать НЕВОЗМОЖНО из-за концентрации на дороге и большому массиву обмена данными по проге и сканеру.
------------------
самые продвинутые мозги никогда не вносят коректировок в карты. В таких мозгах прописаны температурные поправки, давления, напряжения под конкретные форсунки, датчики и редуктор. САМИ вы эти параметры не увидите.

Стаг пошел мудро - дал по баловаться тем, у кого ручки чешутся, а сам не заморачивался лабораторными исследованиями
__________________
Точная настройка и диагностика ГБО в движении
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 09:02   #1188
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Благодарю за ответ!
А какие системы считать более продвинутыми? Кажется, все польские блоки дают править карты и вносить кучу коррекций. Значит более продвинутые это, должно быть, итальянские BRC P&D, LandiRenzo Omegas, или голландские Prins, Koltec?

Для некоторых из них пишут в маркетинговых текстах, что карты уже подобраны под модель автомобиля/код двигателя + набор форсунки/редуктор.
А если в стране где разрабатывали нет морозов, а коррекцию внести нельзя, что тогда? Почему многие одноклубники столкнулись с проблемами на том же BRC (бедная смесь)?

PS: я не тратил отдельно целого дня, а дома с пивом на диване пролистал записанные осциллограммы, перед выездом из гаража сделал поправки в настройки и так до удовлетворяющего результата. А иначе мне надо отгул брать на работе, и потратить минимум 3500 гривен. И к хорошему газовщику это под запись...
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 00:19   #1189
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ!
А какие системы считать более продвинутыми? Кажется, все польские блоки дают править карты и вносить кучу коррекций. Значит более продвинутые это, должно быть, итальянские BRC P&D, LandiRenzo Omegas, или голландские Prins, Koltec?

Для некоторых из них пишут в маркетинговых текстах, что карты уже подобраны под модель автомобиля/код двигателя + набор форсунки/редуктор.
А если в стране где разрабатывали нет морозов, а коррекцию внести нельзя, что тогда? Почему многие одноклубники столкнулись с проблемами на том же BRC (бедная смесь)?

PS: я не тратил отдельно целого дня, а дома с пивом на диване пролистал записанные осциллограммы, перед выездом из гаража сделал поправки в настройки и так до удовлетворяющего результата. А иначе мне надо отгул брать на работе, и потратить минимум 3500 гривен. И к хорошему газовщику это под запись...
Я могу вас пригласить в одну из суббот на бориспольскую трассу и показать наглядно как разное оборудование работает и какие возможности у систем (обычно в этот день приезжает всегда и стаг, и зенит, и brc).

Из наиболее сбалансированных систем можно выделить : BRC, Zavoli, Landi-Renzo, Vialle, Prins

---------------------------

Любую систему необходимо настроить, BRC в том числе. Это делается один раз. Потом систему просто сопровождать. Понятие "слетела прошивка" надуманно. Настройки не сбиваются,может измениться производительность редуктора/форсунок/фильтров.

---------------------------

Прошивки: или они подходят или нет. Это сразу понятно при запуске. Для этого нужен код мотора и параметры выхлопа(евро 4,5,6). ГБО не настраивают индивидуально, изменяя бензиновые стратегии. Так не делают.

Все настройки сводятся к такому принципу и критериям:
- максимально линейная работа (то есть добавил условно +15% во всем диапазоне и все стабильно гуд). Это достигается точностью форсунок, редуктора, блока, корректной установкой и т.д.
- исключение критических режимов на газе (там где плохо, на бензин или парциально)
- исключение конфликтов с бензиновой электроникой в точках подключения (питание, обогрев, датчики , прочее)

Главное - не мешать бензиновой системе... В основном, от неведения, люди что-то пытаются придумать и изменить уже придуманное (как например "газовое" обд, которое дублирует функции бензиного ОБД).
__________________
Точная настройка и диагностика ГБО в движении
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LSG (01.09.2017)
Рекламные ссылки:
Старый 01.09.2017, 00:42   #1190
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Спасибо, мне до Бориспольской трассы 1100 км и пройти границу )
Редуктор AC R01 у меня не работает линейно: в жару при интенсивной и длительной езде с кондиционером просаживается давление ниже 0.9 (0.86) бар при калибрации на 1.12, а в прохладную погоду наоборот давление чуть выше 1.2 бар. До поправок в настройках была зона бедной смеси на оборотах 3500 и выше (5 передача, кондиционер, груженная машина). Сейчас вроде более линейно чуть богато. Буду наблюдать.

Надіслано від мого ONEPLUS A3003, використовуючи Tapatalk
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 15:23   #1191
ROMA-GRAFF
Постоялец
 
Аватар для ROMA-GRAFF
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: КИЕВ Харьковский
Авто: TUCSON V6
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Даёшь поход из Польши...... ))
Ударим автопробегом по Украине )
ROMA-GRAFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2017, 22:18   #1192
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
Спасибо, мне до Бориспольской трассы 1100 км и пройти границу )
Редуктор AC R01 у меня не работает линейно: в жару при интенсивной и длительной езде с кондиционером просаживается давление ниже 0.9 (0.86) бар при калибрации на 1.12, а в прохладную погоду наоборот давление чуть выше 1.2 бар. До поправок в настройках была зона бедной смеси на оборотах 3500 и выше (5 передача, кондиционер, груженная машина). Сейчас вроде более линейно чуть богато. Буду наблюдать.

Надіслано від мого ONEPLUS A3003, використовуючи Tapatalk
можно по удаленке посмотреть
__________________
Точная настройка и диагностика ГБО в движении
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 16:27   #1193
Пума
Постоялец
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, центр
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0AT+Stag QBox+
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
решил сделать отчет,
Спасибо большое. Я так понял, что это оптимальный набор "железа" для Tucson?
Повторю коротко ваш список:

- Комплект электроники STAG Q-Box Plus (с коррекцией по OBD)
- Редуктор STAG R01 250 лс (красный)
- Мультиклапан Tomasetto, тот что подороже
- Форсунки (планка) HANA GREEN
- Бак Atiker 225х720 72 литра
- Фильтр тонкой очистки Atiker
- Электроклапан из комлекта STAG, пр-ва Valtek
- Заправочное устройство в лючке бензобака Tomasetto
- Термопластиковые газовые магистрали Faro
- Трубки с газом к форсункам Parker

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что это всё покупается отдельно в разных местах? Т.е. нет одного места, где это все продается в комплекте? Иными словами, надо ехать на авторынок и всё покупать по списку.

2. После приобретения этого комплекта, надо искать профессионального газовщика по Hundai Tucson, который грамотно произведет монтаж и настройку.

3. Гарантии одной нет. Есть отдельные гарантии на каждую деталь и на монтаж?

Моя задача - иметь гарантированно качественное ГБО на своем Tucson, и при этом не переплачивать вдвое за железо и монтаж. Я готов заморочиться с покупкой лучшего железа и поиском лучшего газовщика. Главное - результат.

Реальная задача?
Пума вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 17:21   #1194
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

комплектующие можете глянуть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пума (13.02.2018)
Старый 20.02.2018, 22:57   #1195
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Я так понял, что это оптимальный набор "железа" для Tucson?
Повторю коротко ваш список:

- Комплект электроники STAG Q-Box Plus (с коррекцией по OBD)
- Редуктор STAG R01 250 лс (красный)
- Мультиклапан Tomasetto, тот что подороже
- Форсунки (планка) HANA GREEN
- Бак Atiker 225х720 72 литра
- Фильтр тонкой очистки Atiker
- Электроклапан из комлекта STAG, пр-ва Valtek
- Заправочное устройство в лючке бензобака Tomasetto
- Термопластиковые газовые магистрали Faro
- Трубки с газом к форсункам Parker

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что это всё покупается отдельно в разных местах? Т.е. нет одного места, где это все продается в комплекте? Иными словами, надо ехать на авторынок и всё покупать по списку.

2. После приобретения этого комплекта, надо искать профессионального газовщика по Hundai Tucson, который грамотно произведет монтаж и настройку.

3. Гарантии одной нет. Есть отдельные гарантии на каждую деталь и на монтаж?

Моя задача - иметь гарантированно качественное ГБО на своем Tucson, и при этом не переплачивать вдвое за железо и монтаж. Я готов заморочиться с покупкой лучшего железа и поиском лучшего газовщика. Главное - результат.

Реальная задача?
Самый главный пункт: хороший газовщик, который правильно установить и настроить систему. На туксона будет работать хорошо практически любая электроника 4го поколения, отдайте предпочтение газовщики. Ему настраивать первому. Покупка комплектующих это тоже дополнительная копейка газовщиков, времена непростые, если идете по рекомендации, то дайте мастеру отработать свою франшизу/план дистрибьютора.
Форсунки: главное не Валтек или подобные электроклапана. Отлично себя покажут Баракуды, а если взять Stag W03, то в виде бонуса получите возможность их отмыть от любой грязи. Это две модели рекомендуемых поляками форсункок на данный момент.
Редукторы: Stag AC R-01 неплохо, черный тоже потянет движок G4GC с запасом. Лучше по стабильности давления - KME TUR. Именно Тур считается у KME самой удачной моделью. Из итальянцев : Zavoli Zeta N/S.
Электроклапан часто идёт в комплекте с редуктором. Валтек - норм.
Баллон лучше максимальный. 76 литров входило у одноклубников с применением молотка. Входит в мой баллон максимум 58 литров. У меня стоят термопластиковые магистрали Faro 8mm, под капотом трубки Parker.
Фильтр с отстойником, циклонного типа Alex или Twister (Атикер не считается лучшим выбором,вроде копия старого фильтра BRC) или со стекловолокном (KME со стекловолокном, Stag GF1)
Рекомендуется одиночный монтаж форсунок, максимально близко ко впускному коллектору.
Чтобы мотор на газу без опозданий и провалов реагировал на педаль газа. Коллектор обязательно снимать для засверливания, купите прокладки на смену.
Опилки не попадут в цилиндры и мотор не начнет брать масло.
Свечи лучше установить новые, специальные газовые необязательно, рекомендованные производителем будут ок.
Если есть интерес - гляньте рекомендации по монтажу на сайте STAG. Там даже правильно показана установка баллона ( чтобы баллон не был только для езды задним ходом).

Удачи.
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrju (21.02.2018), koka-ftp (21.02.2018), KVAn (21.02.2018), Пума (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 00:19   #1196
Anch
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Киев
Авто: Sportage
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Пума, я тоже считаю, что нужно искать в первую очередь правильного газовщика, а он уже сам предложит варианты по комплектации и оборудованию. Хороший мастер с плохим оборудованием не станет работать, т.к. не сможет гарантировать результат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Anch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пума (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 10:59   #1197
Helge
Постоялец
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Odessa
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Именно Тур считается у KME самой удачной моделью.
Именно Тур не сильно правильный вариант - попробуй выставить давление меньше 0.9 - удивишься. Ну и зажали его по габаритам. В этом плане КМЕ Сильвер (S6 Red 215л.с.) лучше.

Баллон в Туксон ставится 72л без молотка. Шото кто-то любит фантазировать)))

Последний раз редактировалось Helge; 21.02.2018 в 12:34.
Helge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 11:37   #1198
Hard_Man
Участник
0105
 
Аватар для Hard_Man
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Хмельницкий
Авто: Tucson 2WD 5MT ГБО + чип
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 55 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Баллон в Туксон ставится 72л без молотка. Шото кто-то любит фантазировать)))
У меня стоит антикер 72 литра влез без шума и пыли
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hard_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 12:30   #1199
Helge
Постоялец
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Odessa
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

У меня тоже Атикер 72л стал просто идеально. Можно сказать в притирку по высоте к полке, даже барашки болтов пришлось чуть подпилить, а то чуть упирались. Поэтому меня и удивила фраза
Цитата:
76 литров входило у одноклубников с применением молотка
.... 76 литров это высота 240 мм (против 225 у 72х литрового). Это разве что ездить без полки)))


Helge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 12:45   #1200
Пума
Постоялец
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, центр
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0AT+Stag QBox+
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Восклицание Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
Самый главный пункт: хороший газовщик, который правильно установить и настроить систему.
Полностью согласен. Но в том-то и проблема.
Конкретных рекомендаций тут в теме нет.
Газовщики в известных и дорогих фирмах - вообще темные лошадки. Поэтому, ставить в известных фирмах, это значит получить гарантию, но устанавливать газ будет газовщик, сидящий на низкой зарплате.
Поэтому, надо искать газовщика индивидуальщика, который поставит то, что ты хочешь, а не то, что ему надо впарить.

Нашел приличного газовщика в Киеве. Зовут его "Саша с Перова" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Позвонил, действительно умный и толковый, но ставит только ZENIT, хотя на сайте заявлено многое. Но машину в настройку и обслуживание возьмет любую.

А если мне не нужен компромисс в качестве - то обращаться непонятно к кому.
Я до сих пор в поиске газовщика в Киеве.

С оборудованием я уже определился.

Поиск самой лучшей комбинации привел к такой конфигурации:

- Электроника STAG-4 Q-BOX Plus
- Форсунки газовые Barracuda
- Редуктор KME SILVER S6 (160кВт/217л.с.) (у него большая масса металла - температурная инерция, чем в Tomasetto)
- Баллон тороидальный Atiker 72л (720х225) внутренний
- Мультиклапан Tomasetto c ВЗУ R67-00 H220-30
- Фильтр тонкой чистки Alex Ultra 360

Врезка в коллектор со съемом. Максимально близко к форсункам бензина и эстетически красиво.

Большинство газовщиков даже не слышали, как точно настроить индикатор уровня газа.

Заплатить дорого, совсем не означает качественно. Практически никто не думает о клиенте. Получается, что практически все газовщики хотят тупо сорвать бабло и сделать работу кое-как. Они заинтересованы сделать плохо, чтобы ты возвращался к ним снова и снова, и они не оставались без работы. В общем, всё работает как у врачей.

Посему, до сих пор ищу мастера газовщика в Киеве, который качественно и с гарантией установит и настроит моё железо и возьмет за работу $100-120

Последний раз редактировалось Пума; 21.02.2018 в 14:26.
Пума вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гбо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт выхлопной системы DocFC Система выхлопа и каталитические нейтрализаторы 36 19.02.2016 13:00
Киев Металлопластиковые оконные системы Highlander® Киев - Партнеры 1 28.05.2013 10:53
Парковочные системы (парктроники) Alex Under Электрооборудование и охранные системы 0 07.02.2013 16:28

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 8.72464 секунды с 11 запросами