Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > АКПП

Важная информация

АКПП Проблемы и вопросы по автоматической коробке передач

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 12:43   #286
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
от многих спецов слышал что замена масла в гидротрансформаторе не влияет на расход топлива, вынужден не согласится влияет пока не знаю на сколько но влияет
у меня есть мысль хотелось бы узнать мнение бывалых владельцев: не влияет на расход частичная замена масла в коробке
Делал два раза полную замену. ИМХО не влияет на расход... Почему половина тем сводится к расходу?...
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 12:01   #287
Alekc
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Делал два раза полную замену. ИМХО не влияет на расход... Почему половина тем сводится к расходу?...
я писал уже, повторюсь у меня масло начало пениться значит оно потеряло свое свойство, мы так же знаем из физики, что жидкость практически не сжимается а наше масло в коробке выполняет роль не только как смазывающего вещества оно еще как как рабочий инструмент(когда насос раскручивается до определенных оборотов масло используется как толкатель)
в моем случае масло начало пениться и наверно потеряло в плотности(как мне объяснили это было видно при переключении передач с надрывом) и по этой причине двигатель затрачивал больше энергии в таком режиме работы

вероятнее всего в твоем случае у тебя старое масло не было в таком ужасном состоянии и ты и не мог видеть уменьшения расхода после его замены

ну это только мои мысли основанные на собственных наблюдениях
Alekc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 12:26   #288
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
наше масло в коробке выполняет роль не только как смазывающего вещества оно еще как как рабочий инструмент(когда насос раскручивается до определенных оборотов масло используется как толкатель)
можно в начальной школе работать
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
вероятнее всего в твоем случае у тебя старое масло не было в таком ужасном состоянии
не вижу надобности доводить его до этого состояния
Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
у меня масло начало пениться
приятно, что я был прав
Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
это похоже на вспенивание АТФ.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 20:29   #289
Алекс Быков
В гостевой зоне
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Львов
Авто: TUCSON
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Здравствуйте,товарищи! Месяц назад купил машинку(2л-бензин,4 вд),94 тыс.км,АКПП.Решил заменить масло в ДВС-Шелл 5w30 и в АКПП.Позвонил на Липинського 36(г.Львов),они мне сообщили,что заливают в АКПП Кастрол Трансмакс Декстрон 3.Не подумав,вернее,поверив ОД,заменил жидкость в АКПП.Потом,на протяжении 2-х тыс.км,"побродив" по форумам,понял,что этого делать категорически нельзя.Вчера поменял на Митсубиси СП-3 и обрёл покой.Да и машинка,не буду утверждать,что мнение объективное,поехала ровнее и тише.Всем удачи на дорогах и мира в нашей стране.
Алекс Быков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.02.2015, 23:14   #290
Жив4ик
Постоялец
0070
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON 2.0 бенз АТ 4WD
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

А у меня такой вопрос. Машина 2011 года выпуска (со слов предыдущего владельца), ездит с марта 2012 (по отметкам в сервисной книжке). Черкасская сборка. Сейчас пробег 33600, я купил с пробегом 12000. Поэтому с высокой степенью вероятности предполагаю, что в АКПП ничего не менялось. Сегодня промерял на прогретой АКПП уровень масла в коробке (согласно мануалу) показало тютелька в тютельку уровень L на щупе. Не люблю пограничных уровней, но хотел бы пока не делать полную замену. Исходя из этого вопрос- чем можно долить машинку Черкасской сборки чуть-чуть, чтоб не испортилось ранее залитое масло?
Жив4ик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 23:58   #291
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Жив4ик Посмотреть сообщение
Не люблю пограничных уровней, но хотел бы пока не делать полную замену. Исходя из этого вопрос- чем можно долить машинку Черкасской сборки чуть-чуть, чтоб не испортилось ранее залитое масло?
А кто ж его знает что залито в коробку.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 00:00   #292
Жив4ик
Постоялец
0070
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON 2.0 бенз АТ 4WD
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
А кто ж его знает что залито в коробку.
Жидкость темно-красного цвета, как тут писали, да и у нас официалы походу меняют частично. Может кто уже доливал...
Жив4ик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 00:08   #293
Жив4ик
Постоялец
0070
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON 2.0 бенз АТ 4WD
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Коллеги, не кидайтесь тапками.
На то-90 т. планирую поменять масло в АКПП. Замена обычная, не аппаратная. Посмотрел наряд на то-45, официалы залили Shell Donax TX, который соответственно имеет дестрон 3. Тоже была частичная замена через сливную пробку.
Отъездил на нем (вернее смеси шеллла и того, что было залито на заводе) 45 тысяч без нареканий к коробке. Собственно, мне сейчас лучше залить тоже самое или искать масло, соответствующее ATF SP-III, которое так настоятельно рекомендует производитель?

По последним данным
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хендэ Мотор СНГ рекомендует в коробку либо оригинал от Mobis (он же Diamond SP-III, он же ZIC Diamond SP-III, он же BP Autran MM Diamond SP-III)
либо Shell Spirax S4 ATF X, старое название Shell Multi-Vehicle ATF.

Shell Donax TX снят с производства и заменён на Shell Spirax S4 ATF HDX, который HMC теперь рекомендует лить в ГУР, как аналог родной PSF-3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
т.е раньше было можно, а теперь нельзя

Тепрь читаем про Shell Spirax S4 ATF X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Небольшой офф о том, что льют россиянские оффы. Сперто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жив4ик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 17:38   #294
Sava
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Житомир
Авто: TUCSON,2.7л.,АКП,бензин
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
Заменил масло в коробке методом замещения, залитое масло Motul Multi ATF

отписываюсь по результатам замены таким способом
первое впечатление переключаются передачи плавно без толчков
с 2 на 3 передачу часто были переключения с незначительным повышением оборотов, я бы описал это "во время переключения двигатель работает с надрывом" как будто не хватает мощности
второе наблюдение приехав на сто показания бк по расходу были 12.6 литра
доехав до стоянки около 12 км бк уже показывал 10.5 литра, и это при том что ехал на сто в обед когда дороги не загружены, а возвращался с сто уже вечером в час пик, когда все ломятся в спальный район

не доверяя показаниям бк, я заправился как обычно на той же заправке с той же колонки тем же топливом, записал данные заправки/пробега в программу на смартфоне и перемещался по обычному каждодневному маршруту и таки да программа показывает уменьшение расхода топлива, проехал пока немного трудно сказать какой выйдет расход, нужно проехать 1000 км или хотя бы 500 км, до замены программа показывала средний расход 12.2 литра на 100 км

от многих спецов слышал что замена масла в гидротрансформаторе не влияет на расход топлива, вынужден не согласится влияет пока не знаю на сколько но влияет
у меня есть мысль хотелось бы узнать мнение бывалых владельцев: не влияет на расход частичная замена масла в коробке(если слить через сливную пробку это 4.5 литра при объеме в коробке 7.8) новое масло смешивается с уже отработанным, а это около 3.3 литра. получается смесь и эта смесь явно по свойствам хуже чем новое масло
при замещении старого масла новым доля нового масла в коробке выше 95% может причина кроется в этом?

Добрый день. Читал Ваши комментарии по замене масла и работы АКП после замены.
Хочу проконсультироваться по замене масло в АКП в моем Туксоне.
У меня Туксон 2,7л. АКП. Первый раз менял масло слилось около 5л. В книге писалось, что сливается около 8л. Кроме основной сливной пробки в коробке нашел доп.сливную пробку с которой сливается весь остаток и слил около 7л. Но после полной замены проехал больше 5000км. и коробка начала по другому вести себя. На скорости 50-60км/час бывает при переключении дергается , бывает такая ситуация и с первой передачей. Но в основном плавно переключаются все передачи. И также как и вы писали, бывает,что не хватает оборотов для переключения на следующую передачу( с 2 на 3).
Возможно это связано с тем, что не полностью вышло старое масло. Масло заливал новое COMMA Multi-Vehicle Automatic Transmission&Power Steering Fluid не то. что было раньше в коробке. Говорят, что нужно сделать еще раз замену полностью.
Ваше мнение?
Sava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 17:42   #295
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
...коробка начала по другому вести себя. На скорости 50-60км/час бывает при переключении дергается , бывает такая ситуация и с первой передачей. Но в основном плавно переключаются все передачи.
Если дёргается, то сразу нужно проверить уровень масла, если он в норме - лучше сделать полную замену масла с промыванием коробки.
На такую процедуру уходит примерно 10 литров масла.
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 18:28   #296
Жив4ик
Постоялец
0070
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON 2.0 бенз АТ 4WD
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Советую прочесть для тех кто озадачился поиском жижи для АКПП

Долго искал, что же все-таки заливают на заводах, совместимы ли определенные АТФ и что рекомендовано к заливке в наши 4 ступки АКПП, т.к. приходилось слышать, что Дексрон 3, которого полно всех производителей, не совсем "рекомендовано" т.е. пригодно. В итоге набрел на переписку модератора Пиканто-клуба (РФ) и представительства "СК Энерджи Ко., Лтд." (ZIC).

Вот суть письма.
"Здравствуйте, уважаемая служба поддержки!
Позвольте задать Вам несколько вопросов по поводу жидкости ATF SP-III. Практически на всех форумах владельцев корейских автомобилей с АКПП идёт обсуждение этой темы, остающееся, увы, без достоверного ответа.
Что мы знаем из инструкций?
Жидкость автоматической коробки передач - Diamond ATF SP-III, SK ATF SP-III .
Вопрос 1. Обозначение «SK ATF SP-III» как заводская спецификация Хёндэ/КИА означает «жидкость ATF SP-III производства корпорации SK Lubricants Co., Ltd.» ?
Ответ 1. Да.
Вопрос 2. Как расшифровывается аббревиатура SP-III ?
Ответ 2. Не знаю. Аббревиатура "SP-III" является изобретением Mitsubishi.
Вопрос 3. Для заводской заливки (factory fill) на заводах в Ю.Корее используется именно SK ATF SP-III ?
Вопрос 4. В Ю.Корее для заводской заливки в машины, требующие примененения ATF SP-III, используется только SK ATF SP-III ?
Ответ 3-4. У Hyundai-KIA, как у очень крупного производителя автомобилей, не может быть одного единственного поставщика смазочных материалов. Поэтому, я не исключаю, что есть и другие поставщики жидкости SP-III. Точный ответ на этот вопрос могут дать только представители Hyundai и KIA.
Вопрос 5. С какого времени в Ю.Корее для заводской заливки используется SK ATF SP-III ?
Ответ 5. С 2003 года.
Вопрос 6. Менялся ли химический состав жидкости SK ATF SP-III за последние 5-7 лет?
Ответ 6. Нет.
Вопрос 7. Является ли поставляемая в Россию жидкость ZIC ATF SP-III химически идентичной используемой в Ю.Корее для заводской заливки жидкости SK ATF SP-III ?
Ответ 7. Да.
Вопрос 8. С какого времени технология VHVI применяется SK для производства жидкости SK ATF SP-III ?
Ответ 8. Технология VHVI существует с 1995 года. Жидкость SP-III потребовалась для Hyundai-KIA в 2003 году. Вот примерно с тех пор и используется технология VHVI для производства SP-III.
Вопрос 9. Совместима ли поставляемая сейчас в Россию жидкость ZIC ATF SP-III с жидкостью SK ATF SP-III, применявшейся для заводской заливки автомобилей Хёндэ/КИА в 2005-2011 годах ?
Ответ 9. Да.
Вопрос 10. С какого времени в Россию поставляется жидкость ZIC ATF SP-III в потребительской упаковке 1 л и 4 л ?
Ответ 10. С весны 2011 года.
Вопрос 11. На российском сайте ZIC указывается, что «ZIC ATF SP-III — полностью синтетическое масло для автоматических трансмиссий, которое SK Lubricants поставляет на заводы Hyundai и Kia для использования в качестве заводской заливки.» Но если ZIC ATF SP-III производится на основе гидрокрекингового базового масла, не точнее ли было бы называть его всё-таки полусинтетическим ?
Ответ 11. Это вопрос терминологии. В США, странах Азии и России моторные масла, сделанные на основе "гидрокрекингового" базового масла, можно называть "синтетическими".
Вопрос 12. Если для заводской заливки применяется жидкость SK ATF SP-III, то почему в запчасти компанией Mobis поставляется ATF SP-III производства MICHANG OIL Ind. Co., Ltd., а не производства SK Lubricants Co., Ltd. ?
Ответ 12. Mobis поставляет ту жидкость, которая наиболее выгодна для них по тем или иным причинам.
Вопрос 13. Почему у официальных дилеров Хёндэ и Киа в России отсутствует в продаже и не применяется при техническом обслуживании автомобилей жидкость ZIC ATF SP-III, если она идентична применяемой на заводе ?
Ответ 13. Потому что они по условиям своих контрактов, обычно, обязаны приобретать спец. жидкости у Mobis. При этом есть официальные дилеры Hyundai и KIA в России, которые используют нашу жидкость, например, в уральском регионе.
Вопрос 14. Почему в сервисных книжках Хёндэ и Киа жидкость ZIC ATF SP-III даже не упоминается в качестве совместимого аналога ?
Ответ 14. Потому что ZIC - это розничная торговая марка; указание её в сервисной книжке противоречит маркетинговому договору между Hyundai-KIA и Shell.
Вопрос 15. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Hyundai ATF SP-III 04500-00100 производства MICHANG OIL Ind. Co. (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 15. Да.
Вопрос 16. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 16. Да.
Вопрос 17. Являются ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III химически идентичными ?
Ответ 17. Да.
Вопрос 18. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и BP Autran MM-SP III (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 18. Да.
Вопрос 19. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel MM SP-III Fluid (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 19. Да.
Вопрос 20. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и ZIC Multi-Vehicle ATF (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 20. ZIC Multi-Vehicle ATF допускается использовать как вариант замены для оригинальной жидкости SP-III. Если Вы хотите её использовать, то, по моему мнению, нужно это делать либо в крайнем случае (нужно срочно долить), либо при полной замене жидкости.
Вопрос 21. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и ZIC ATF III (допускается ли их смешивание при доливе) ? На сайте ZIC пишут: ATF III имеет допуски: GM Dexron III H, Ford Mercon, Allison C-4. "Общественное мнение" на автофорумах предостерегает от смешивания ATF SP-III с Dexron III. Это ложное мнение?
Ответ 21. Конечно же, Dexron III и SP-III - это разные жидкости. Я бы не рекомендовал их смешивать. Очень часто можно встретить мнение, в том числе от профессионалов, что Dexron III может служить заменой для SP-III. Возможно, это так, но я лично не вижу смысла искать вариант замены при наличии масла оригинальной спецификации. (ZIC ATF III назывался несколько лет назад ZIC Dexron III. GM с конца 2006 года выдаёт лицензии только на Dexron VI, и поэтому сейчас нельзя производить масло с названием Dexron III.)
Вопрос 22. Жидкость ZIC (SK) ATF SP-III производится компанией SK Lubricants по лицензии «Nippon Oil Corporaition» (бывшая "Nippon Mitsubishi Oil") ?
Ответ 22. Насколько я знаю, для производства этой жидкости не нужна никакая лицензия. Нужно лишь выполнить требования по трибологическим и физическим свойствам и составу пакета присадок (все эти требования устанавливает производитель оборудования). Для поставок на заводскую заливку нужно кроме того пройти испытания и получить одобрение от инженеров Hyundai-KIA.
Вопрос 23. Есть ли какая-либо "стандартизованная" (к примеру, сообществом корейских (японских) автоинженеров, или корейской (японской) организацией стандартизации в автопромышленности, или... и т.п.) спецификация жидкости ATF SP-3 ?
Ответ 23. В Японии есть автоинженерная ассоциация - JASO. Они устанавливают многие стандарты. В их числе есть стандарт JASO-1A для жидкостей для автоматических трансмиссий. На основе этого стандарта разрабатывались жидкости для каждого из автопроизводителей, в том числе и SP-III. (Небольшое отступление. Смазочные материалы производятся из основы (базового масла) и пакета присадок. Поэтому абсолютно любая компания может производить масло SP-III. Всё, что требуется - заключить контракт с производителем нужного пакета присадок и докупить на рынке нужную базу. Только для поставок на завод потребуются испытания.)
Вопрос 24. Жидкость ZIC ATF SP-III постоянно доступна для заказа российскими продавцами, дефицита нет?
Ответ 24. Никакого дефицита этой жидкости нет. Её нет в каждом магазине по одной простой причине - её требуется относительно немного. Поэтому мы рекомендуем обращаться к нашим дистрибьюторам, чтобы узнать, где SP-III можно приобрести в розницу.
Жив4ик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 18:43   #297
LSG
Старожил
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 68
Авто: 4wd АТ 2.0 бен. ГБО BRC
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Кроме основной сливной пробки в коробке нашел доп.сливную пробку с которой сливается весь остаток и слил около 7л.
А можно поподробней об этой прбке? Пож.
LSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 22:13   #298
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от LSG Посмотреть сообщение
А можно поподробней об этой прбке? Пож.
хочешь тоже чтобы коробка дергалась?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 11:37   #299
LSG
Старожил
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 68
Авто: 4wd АТ 2.0 бен. ГБО BRC
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Неа.
LSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 19:46   #300
VILGELMOVICH
Новичок
 
Аватар для VILGELMOVICH
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: ODESABEBE
Авто: TUCSON 2,0 CRDI АТ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП

Цитата:
Сообщение от Йосип Посмотреть сообщение
Может кому пригодится
Я делал полную замену на каждые 50 т. следующим макаром:
1.Со сливной пробки сливается самотёком отработанное масло;
2.В коробку заливается равное слитому новое масло;
3.Снимается резиновый патрубок с радиатора охлаждения масла АКПП, надевается резиновый шлаг для слива масла при работающем двигателе;
4.Заводим машину на 10-15 секунд; выгоняется 1-2 масла;
5. Доливаем в коробку свежее масло (такое же количество как выгнало);
6. Повторяем п.4 и п.5 до появления свежего масла;
7.Одеваем ранее снятый резиновый патрубок обратно на радиатор охлаждения масла АКПП;
8.Заводим машину, гоняем коробку в разных позициях (по 5-10 секунд), проверяем уровень.
Получаем полную замену масла.
Йосип! Благодарю за подсказаный способ замены- супер! Все прошло великолепно, единственное - не рассчитал литраж - ушло 7 литров, больше не было. Аппарат мудреный курит!
VILGELMOVICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Йосип (05.06.2015)
Ответ

Метки
atf, акпп, масло, масло акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.У.Р.-замена жидкости своими руками autos Подвеска, рулевое 55 20.08.2020 17:19
Днепр Полная замена масла в АКПП Silozka Днепр - СТО-АЗС 29 10.01.2020 00:48
Замена тормозной жидкости White Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 19 05.08.2018 16:12
Промывочные жидкости (масла/присадки). *AleX* Эксплуатационные масла и присадки 84 02.09.2015 18:52
Продам Расходники, запчасти, масла и жидкости. Сервисное СТО. Can Коммерческая продажа (*) 258 17.12.2014 00:03

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.49004 секунды с 11 запросами