Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > DOHC 2.0 CVVT

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 01:13   #1
Vadila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы после капиталки

У меня вот какая проблемка.
Мотор 2.0 АКПП. В моторе произошла утечка масла и в итоге застучял двигатель.Сняли головку и потдон,обнаружили что провернуло шатунный вкладышь на втором цылиндре.Снимаем мотор.Двигло ремонтировал я поэтому писать буду от себя.
Нашли б/у коленвал и реставрировали шатун ,так как был поцарапан.Я настаивал на б/у шатун но шатуна не нашли.Поршня и цылиндры в порядке,царапин,задыр и других повреждений небыло,решил собирать.Новые коренные и шатунные вкладыши,плюс кольца.Головку не трогали,хазяин сказал что машинка работала до поломки отлично,решили головку не ремонтировать.Кароче все собрал,завел...машинка чуть подтраивала сначяла но потом после нескольких чясов робота двигателя выровнялась. Все нормально,клиент доволен.Поеха,обкатал тысячу,поменял сасло и наездил еще 6000 тыс. и тут звонит..говорит что машинка троит..Кстати пробег 135000тыс и с их 80000 на газу. Ездил на компютеры,все зашыбись.Говорят что это газ..поехал на регулировку газа..там все отрыгулировали..вроде стало лучше..но все ровно не то.был в Польше..заехал на сервис...сказали пробоема в 3 цылиндре..опредилил сканер видимо по датчикам дитоннацыи...Поменял свечи..оригинальные..вроде тоже стало лучшено снова не то.
Еще говорит что тяги как таковой нет,как будто на ручнике едит и что еще звучек появился в моторе...когда на холостых даешь газу то гдето на оборотах 1500-2500 есть такой миталический стук,как будто "пальцы в жигулях" стукают когда зажигание не правильное.Думал шатун..но с чего бы и тем более не я один слушал и все сказали что точно не он.Может чтото в головке или может поршень об цылиндр стучит??? Померил сегодня компресию: по порядку (12.5)-(11)-(11.5)-(13). Свечки в порядке,новые..я уже говорил.Еще из выхлопной трубы дым не ровномерно выходит..тоесть типа такими легкими хлопками.Думаю снять клапанную крышку и перемерить зазоры..если все в поряде то снимать башку надо..клапана притирать.
Вопросы к квалифыцырованым любителям ))))
1.Что за стук может быть?
2.От чего троит?
3.Какие зазоры на газу?
4.С чего начинать ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:35   #2
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Vadila Посмотреть сообщение
Привет всем....
Если такая компрессия - то дело не в клапанах. Если проседают клапана то компрессия падает(зазоры уменьшаются и клапан дольше открыт или просто открыт)
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 19:16   #3
Vadila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Вибачаюсь за за помилки в тексті...я впринципі можу і по українськи писати.Просто тут всі по російські пишуть то думав що не зрозуміють. Я не рускій і те шо пишу з помилками не перевіряючи в ворді то мене це якось не тривожить!!!!! Я думав тут проблеми вирішують але судячи по відповідям то більшість помилки шукають..не тим займаєтесь!!!
Ок..Зняв сьогодні головку,в циліндрах нічого не знайшов підозрілого.Переміряв внутроміром то в другому циліндрі еліпс в 0.02 а в третьому 0.03..В першому і четвертому еліпса нема.Перед розборкою як заводив то звука того не чув..про який писав вище...Такий звук ще може давати поршень,якшо гуляе по циліндру,тобто коли юбкі поршня зношені.Хочу виняти і передивитись поршніву..шось там всетаки є ))).В головці переміряв зазори на холодну і ось що получилось.
Впуск: 1 клапан (0.15); 2-(0.20); 3-(0.15); 4-(0.15); 5-(0.20); 6-(0.20); 7-(0.15); 8-(0.15).
Випуск: 1-(0.10); 2-(0.10); 3-(0); 4-(0.10); 5-(0); 6-(0.05); 7-(0.10); 8-(0.10).

Які мають бути зазори на холодну? Підскажіть будь-ласка хто знає...Дякую.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 02:26   #4
ManЯ
Старейшина
 
Аватар для ManЯ
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев,Куреневка
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 4wd+Scenic 1.5
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 395 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

По поводу неравномерной работы:
-Ну свечи я понял меняли(какие?)
-А провода высоковольтные ктото менял?Им уже пипец при таком пробеге )
З,Ы, Я так спросил)..
ManЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 25.12.2010, 02:38   #5
Vadila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

А провода високовольтні міняти без перевірки чи можна їх якось перевірити? Доречі розібрали головку і на деяких регулюючих шайбах видно як кулачок распредвала троха царапав шайбу чи бив по ній..так і видно серединка шайби трішки вибита. Це все із за таких зазорів шо я написав? Куди зазори ділись? )))))))))) Шайби може сфоткаю і закину...подивитесь.А поршніву всетаки вийму..хочу пересвідчитись чи все там ок...Тривожить звук той про який писав вище.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 02:41   #6
Vadila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Свічки ставились оригінальні. До них притензій в мене нема.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:32   #7
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Цитата:
Сообщение от Vadila Посмотреть сообщение
А провода високовольтні міняти без перевірки чи можна їх якось перевірити? Доречі розібрали головку і на деяких регулюючих шайбах видно як кулачок распредвала троха царапав шайбу чи бив по ній..так і видно серединка шайби трішки вибита. Це все із за таких зазорів шо я написав? Куди зазори ділись? )))))))))) Шайби може сфоткаю і закину...подивитесь.А поршніву всетаки вийму..хочу пересвідчитись чи все там ок...Тривожить звук той про який писав вище.
шайбы просто переверни и непарся
когда поршня вытащиш прогрей днище поршня \можно горячей водой\
проверь зазор пальца и поршня
при работе пальцы дают стук неотрегулирываных клапанов
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:00   #8
Sergio
Аксакал
0152
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Борисполь
Возраст: 43
Авто: aveo
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 177 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Цитата:
Сообщение от Vadila Посмотреть сообщение
Еще говорит что тяги как таковой нет,как будто на ручнике едит и что еще звучек появился в моторе...
Вот у нашего партнёра вычетал,
Цитата:
Симптомы его неисправности известны многим автолюбителям
лично или по наслышке - это "тупость" автомобиля, повышенный расход топлива, затрудненный запуск двигателя или невозможность завести его совсем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может стояло бы попробывать удалить катализатор?
П.С. я в этих делах вообще не шарю.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 06:49   #9
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 55
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Цитата:
Сообщение от Vadila Посмотреть сообщение
В моторе произошла утечка масла и в итоге застучял двигатель.
Vadila,так а в чому була проблема,що виникла утєчка масла?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 08:18   #10
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Це мабуть одне з перших ремонтов двигла......
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 18:43   #11
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

масло выгнало в тосол
водяную рубашку
проблема с прокладкой под головку
хотя диагноз поставить надо самим при разборке
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 08:15   #12
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

зазоры маловаты будут.. порядка 0,3 должны быть - в нашей книжке эти размеры есть и для впускных и для выпускных... - там где 0.00 - эт совсем плохо - могут попрогарать.
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 01:05   #13
Vadila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Вчора говорив з майстром який розібрав головку ту шо я знімав.Кароче ситуація не втішна для тих хто їздить на гузу .Розібрав він головку і виявив те що випускні клапана покрутило від температури (бо як говорилось що газ має більшу температуру горіння) і сьодла до яких прилягає клапан,місцями почали вигаряти тому,що нема щільності між клапаном і сідлом. Спочатку подумав що клапана гнуті від того що можливо перескочив ремінь але з тим все норма.Тоді вирок такий..що машина яка пройшла 80000 км і більше на газу,має мати проблеми з головкою..а точніше з тим.що підгаряють сідла і результат нестабільна робота двигуна,перепад компресії...Кажуть шо ставлять якісь капельниці для клапанів,щоб змащувати клапана маслом для того щоб клапана не пересихали так сильно.. Хтось шось чув за таке?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:07   #14
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

Цитата:
Сообщение от Vadila Посмотреть сообщение
Вчора говорив з майстром який розібрав головку ту шо я знімав.Кароче ситуація не втішна для тих хто їздить на гузу .Розібрав він головку і виявив те що випускні клапана покрутило від температури (бо як говорилось що газ має більшу температуру горіння) і сьодла до яких прилягає клапан,місцями почали вигаряти тому,що нема щільності між клапаном і сідлом. Спочатку подумав що клапана гнуті від того що можливо перескочив ремінь але з тим все норма.Тоді вирок такий..що машина яка пройшла 80000 км і більше на газу,має мати проблеми з головкою..а точніше з тим.що підгаряють сідла і результат нестабільна робота двигуна,перепад компресії...Кажуть шо ставлять якісь капельниці для клапанів,щоб змащувати клапана маслом для того щоб клапана не пересихали так сильно.. Хтось шось чув за таке?
Ну это не правда. тогда масло так -бы кушало. То не правда. Может просто движок подогрел?
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:12   #15
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы после капиталки

явно причиной капиталки был не ГАЗ! Я тоже думаю что перегрели отсюда и деформация и головки и клапанов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после установки ГБО SAG Ремонт, эксплуатация 46 17.12.2015 00:22
Проблемы с магнитолой! realibex Электрооборудование и охранные системы 23 13.12.2013 12:33
Проблемы с автомагнитолой F.AN Электрооборудование и охранные системы 6 22.11.2009 23:11

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.38631 секунды с 11 запросами