Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > МКПП

Важная информация

МКПП Проблемы и вопросы связанные с механической коробкой передач, сцеплением.

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 12:19   #1
Denis93
Пользователь
0041
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0MT 2008 ГБО BRC
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию PLEASE HELP - неудачный ремонт сцепления!!!

Приветствую сообщество!

Попал в тревожную ситуацию, просьба кто может помочь советом.


Во время езды начала залипать педаль сцепления, и через пару минут вообще перестала подниматься. После заглушения двигателя и старта на передаче (чтобы ехать) педаль поднялась и стала как каменная.
Сцепления механика.

Обзванивая сто и описывая проблему говорили чаще что нужно менять все сцепление, некоторые что нужно разбирать и смотреть, а одна сто довольно уверенно сказала что виноват выжимной подшибник и его замена все исправит.
Поехал к ним. СТО "Запчасть Сервис" Новоконстантиновская 4А.
Через час ковыряния сказали что все одним подшибником дело не обойдется. Короче пришли к тому что лучше менять все сцепеление.


Был праздник а машину хотелось сделать побыстрее. Я поехал по совету сто на рынок перова. Пробовал найти все сцепеление (диск, корзина и выжимной подшибник) вместе в одной коробке как советовал мастер (непосредственно тот кто работал с машиной) с сто
- нету всего вместе, есть отдельно. Но есть все от одного производителя, коробки похожи - Valeo PHC. Внешне детали выглядят нормально.
Позвонил начальнику сто - сказал берите все нормально.

Привез им детали (еще нужен был главный цилиндр сцепления), оставил сказали на след. день все сделают.
След день тянули сроки, но на 22-00 как договаривались обещали сделать. В 22-00 приехал к ним.

Мастер уже прикручивал защиту капота.
Прокачали педаль начали проверять - педаль нажимается но эффекта нет - при нажатой педали передачи переключить нельзя.
Пробовали еще пару каких-то вариантов еще час - безрезультатно.

Мастер говорит что были куплены плохие детали - диск чуть тоньше или толще чем нужно для корзины - происходит недовыжим - и работать сцепление из-за этого не будет.
Точнее есть еще вариант - что-то там приварить чтобы увеличить выжим (т.к. возможный выжим от педали увеличен на макс) - и _возможно_ будет работать но все равно плохо.


Дальше очень смутило что начал плохо работать мотор. Дергаться. Ощущение что в него попадает чуть меньше топлива чем нужно.

Когда с мотора еще пошел дым я вообще офигел, но он сказал что промазал герметиком прокладку и дым пройдет. Действительно дым прошел.
Но работает все равно рывками.
При переключении на газ вообще почти глохнет.
И начинает мигает CHECK!!

Еще он что-то нарушил и постоянно горит сзади стоп сигнал (как от тормоза).

Мастер с мотора вообще съезжает - говорит что он мотор не трогал, но т.к. ему все пришлось снимать и ставить для замены сцепления то возможно что-то нужно поправить и все будет нормально. Типа прйдет в пн. электрик и посмотрит что такое.


А по сцеплению - аргументирует что нужно было брать все вместе (в одной коробке), а так как взято по отдельности - вот оно и не работает а он не причем.
Или взято плохое.


Детали на рынке перова вариантов вместе не было. Чтобы все (диск, корзина) от одного производителя только Valeo PHC.
Оригинальные как мне сказали тоже идут по отдельности.
То что я купил начальник сто одобрил. На мой взгляд тоже детали были в порядке.

И теперь кстати мастер говорит что уже сдать не получится т.к. детали были в работе.


Конечно я сам виноват - не надо было спешить, не надо было экономить, но плз помогите советом как быть в этой ситуации:

Могли ли быть действительно плохие детали?
Или мог быть плохой мастер который неправильно собрал?
Или я мог попасть на плохое сто где мне уже поменяли двигатель и половину капота на бу?
Как стоит себя вести с сто?

Если получается что они сцепление не починили, и испортили мотор то как заставить исправить это?


Спасибо за помощь.
Denis93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам корзину сцепления veymar Двигатель, рулевое, трансмиссия, ходовая, тормозная система (Барахолка) 4 25.11.2015 15:50
Выжим сцепления Kulon МКПП 38 21.10.2015 00:30
Скрипит педаль сцепления tyrok Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор 17 21.09.2015 15:27
Вибрация педали сцепления (МТ5) poputchik МКПП 16 26.06.2014 15:41

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.56171 секунды с 12 запросами