Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое > Амортизаторы.

Важная информация

Амортизаторы. Амортизаторы, всё сопутствующее(установка, переделка, восстановление и т.д.)

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 17:28   #136
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт амортизаторов

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Я извиняюсь что вмешиваюсь, но как по мне это был не ответ на ваш вопрос, человек просто выложил информацию о установке Коней. Тем более что отчёт о установке передних аммо практически 100% описывает такой же процесс для всех 4 амортизаторов Таксона. Так что вы совершенно зря так негативно отреагировали на данную информацию. Она действительно полезная!
ОФФ
Я задал вопрос по-поводу возможности закачки газа, а не установки картриджей в корпус оригинала, так что моя реакция думаю оправдана.
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 21:41   #137
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт амортизаторов

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
ОФФ
Я задал вопрос по-поводу возможности закачки газа, а не установки картриджей в корпус оригинала, так что моя реакция думаю оправдана.
повторяю
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
...это был не ответ на ваш вопрос...
Объясню - человек выложил полезную информацию связанную с установкой коней на Тушкан. К Вашему вопросу она не имела никакого отношения. Откуда знаю - разговаривал с ним вчера На ваш вопрос он просто не успел ответить. Так как ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Кстати установка Кони-спорт на Лансер не имеет ничего общего с установкой Хэви-Трэка на Туссон. Легче было чиркнуть пару слов, вместо ссылки вникуда, если вопрос сложен, извините, не буду загружать.
Очень сильно его удивил (меня кстати уже тоже). Потому как - установка (уточню - передних) Кони-спорт на Лансер имеет 99% общего с установкой всех 4 Хэви-Трэка на Туссон

Короче давайте жить дружно, но просто если Вас срочно интересовал этот вопрос - можно было бы перезвонить. Вместо того, чтобы резко реагировать и тем более говорить о неправильной информации про установку
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ИгорьОК (29.03.2012)
Старый 01.04.2012, 14:32   #138
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт амортизаторов

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы резко реагировать и тем более говорить о неправильной информации про установку
ОФФ (с моей стороны последний)
я привык к диалогу на форуме, и если с моей стороны есть какое нибудь недопнимание темы, то не мешало бы отписаться и уточнить кому это адрессовано и разъяснить. ИМХО Занятость не оправдывает долгое отсутствие на форуме того, кто предлагает свои услуги.
Ув., AleX, если Вы готовы быть доверенным лицом ТС, в этой теме, пожалуйста сообщите, чтобы я и остальные форумчане знали к кому обращаться за информацией.
Спасибо.
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 10:16   #139
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт амортизаторов



Так же прошу прощения за Офф - конструктива всё равно мало, каждый остаётся при своём мнении, поэтому больше ничего не буду писать. Сообщения можно удалять...
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 05.05.2012, 23:30   #140
Boromir
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0AT 4WD
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

сегодня - спустя 5 мес после замены отреставированных на Клочко-6 задних стоек - доехал до Фучика заменить и передние стойки, отреставрированные на том же СТО (времени не находил заменить, в феврале еще забрал их из Днепр-ска).
по задним, замненным в декабре: за 5 мес накатал чуть менее 10 тыс - задние стойки за это время нормально себя вели (на загруженой машине - водитель + 170 пассажиры +50 багаж - проблем не было). Задняя правая совсем немного влажная, может лишнее вышло?
собсно, сегодня даже засомневался, когда мастер на Фучика сказал что такая "реставрация" это туфта и стойка теперь не правильная газомасляная, а обычное масло и слишком мягкая для такой машины как Тушкан. Но глядя на истекшую маслом правую переднюю стойку, я таки решился если вдруг будут плохо работать - расстаться с 300 грн на замену. Итого, за 2 часа мне их заменили, правда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] слева оказалась прикипевшей и неснимаемой - мастер согласовал со мной её срезание болгаркой замену (160 грн), но то такое... будет одной новой деталью больше )))
старые передние стойки - родные - прошли 128 тыс - левая еще подает признаки жизни (шток сам выдавлиается газом?), а потекшая правая - газа нет вообще, шток вдавливается без особых усилий, достается правда с трудом. Но мокрая совсем, масла там навреное не осталось тоже.
ощущения от поставленых отреставрированных: мягко, да. Но при проезде ЖД-переезда - не грюкает и не бросает никуда. Стук небольшой есть (мож резинки? хотя на этом же СТО все стремные резинки менял осенью...). В общем, потраченные 1100 на ремонт (корпус под гайку,дальше - дешевле), 600 на установку (плюс 210 доп.расходы при установке) плюс 100 грн за покупку донорских стоек = считаю немалыми, но оправданными.
В след.замену (если буду еще эту машинку юзать) - вероятно прислушаюсь к советам и поставлю газомасляные патроны (или как это правильно назвать?) - мож к тому времени и дороги сделают..

ЗЫ после всего этого остались старые стойки - левые зад и перед сухие и с признаками жизни, правые - передняя мертвая, задняя живет но мокрая. Кому надо - подарю правые и обменяю на сок левые


Цитата:
Сообщение от Boromir Посмотреть сообщение
Привет всем!
отчитаюсь за себя: отдал на восстановление 2 задние стойки в Днепропетровск (кулибины на Клочко-6) - были куплены за 50 грн с туксона 2008 г, прошли 80 тыс.
Восстановление обошлось в 550 грн, плюс пересылка 50 грн. Итого 650 грн за 2 стойки Ставил в гараже на Соляной у ребят, изначально попросили 300 грн за замену, но после головняка с прикипевшим болтом - накинули еще 50 грн. Т.е. 350 грн.
Итого, 1000 грн. Немало, но надеюсь оправдает себя.

ЗЫ передние стучат тоже безбожно (пробьег 120 тыс), да и вспотевшие изрядно. Пока думаю, отдавать на восстановление (есть запасные б/у, с того же Тушки 2008 г), или поставить шото дешевое, но новое. Думаю, т.к не могу трезво оценить эффект от восстановленных, на фоне стука передка Но задницу машины не кидает уже, это факт (часто езжу по спуску Смородиновскому (?) с Нагорной на Фрунзе, стало ощутимо приятнее
Boromir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 09:09   #141
l3tt
Новичок
 
Аватар для l3tt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: TUCSON 2.7AT KUGA 2.0
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста по Киеву, есть ли мастера по востановлению/ремонту оригинальных амортиков, (перед-зад)
А то я нашел контору так они берут 600 грн за 1 только....
Заранее благодарен.

Tuc 2.7 35.000
l3tt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:48   #142
frumos
Новичок
0075
 
Аватар для frumos
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 49
Авто: Tucson 2.0 АКПП, IS200
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

ощущения от поставленых отреставрированных: мягко, да. Но при проезде ЖД-переезда - не грюкает и не бросает никуда. )[/QUOTE]

Добрый день. Благодаря б/у стойкам Игоря (AirTC) и непоняткам с наличием стоек в Украине, сделал восстановление на Клочко-6. На "супер-эффект" и не расчитывал. Хотя мои стойки были и не стучавшие, но с 80тыс. пробега, но разница есть. Стало более сбито и тише проезд переездов и т.п. По ходу эксплуатации и с увеличением пробега-буду оставлять новые отзывы.
frumos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 15:01   #143
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

странно,если ставят начинку от КОНЕЙ то почему нет суперэфекта? В чём разница?
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 15:16   #144
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Спало якось на думку...

У мене вийшли з ладу обидва ліві амортизатори, отож мусів міняти всі чотири, бо рекомендують на одній осі мати приблизно однакові.

А наскільки складно внутрішню начинку зі здорового правого заднього амортизатора перенести на лівий передній ? Якби то було недорого, то мені достатньо було б купити лише 2 нові амортизатори на задню вісь ?
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 17:29   #145
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
А наскільки складно внутрішню начинку
вся проблема как я понимаю это снять крышку и потом ей завальцевать. Всё равно для этого нужен станок как минимум.
P.S. Спасибо большое,получил амики.
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 11:54   #146
Boromir
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0AT 4WD
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Boromir Посмотреть сообщение

ЗЫ после всего этого остались старые стойки - левые зад и перед сухие и с признаками жизни, правые - передняя мертвая, задняя живет но мокрая. Кому надо - подарю правые и обменяю на сок левые
если тут никому не надобно такое - выставлю в другом месте думаю, сок за них - это справедливо (сам б/у похожие покупал за 50 грн год назад, т.ч. ...)
Boromir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:13   #147
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Boromir Посмотреть сообщение
если тут никому не надобно такое - выставлю в другом месте думаю, сок за них - это справедливо (сам б/у похожие покупал за 50 грн год назад, т.ч. ...)
А насколько много сока? Думаю, может поэкспериментировать
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 12:03   #148
Boromir
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0AT 4WD
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

отданы! (за стакан сока )
Boromir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 12:40   #149
GLB
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Был не диагностике "тест-драйв" от "Автологистике". Задний левый амортизатор совсем мертвый. Погуглил "восстановление амортизаторов". Одна фирма в Киеве на Механизаторов, 16 предлагает за 700 грн, вторая, на Железнодорожном шоссе, 4 от 860.
Новый Каяба стоит 900, но их как я понял по нету. В раздумиях...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 11:08   #150
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление амортизаторов

Цитата:
Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
...В раздумиях...
Не можу поки щось сказати про надійність Каяб - їжджу лише місяць, але за комфортом їзди (особливо по Львівській бруківці) вони однозначно обставляють рідні.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аммортизаторы, ремонт амортизаторов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена амортизаторов-что еще заменить? magpiea Подвеска, рулевое 43 05.03.2018 11:07
Приму в подарок Стойки амортизаторов . Zumba Куплю, Приму в дар 2 26.03.2015 10:25
Восстановление шлангов ГУР Enterprise Подвеска, рулевое 17 15.03.2014 23:45
Киев Замена амортизаторов.Акция tayfun Киев - Партнеры 23 24.05.2011 17:12

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.54477 секунды с 12 запросами