Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Особенности эксплуатации

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 14:14   #151
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
А долго качать-то?
не знаю,на заправках иногда бусики качают по 5 минут, влазит туда довольно много ещё.
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 19:49   #152
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Считаем что бак не 59 как по паспорту на 10 больше, тогда половина бака не 30 а 35 литров. стрелка была на последнем делении, залито 20 литров, значит должно показывать четверть бака, а показало почти половину(стрелка у нижней границы отметки половина).
Вероятнее всего, что то с датчиком уровня топлива если он неправильно определяет или что то другое, тогда что??
Когда заливал по горлышко то стрелка просто не падает намного дольше времени вниз (висит вверху), реально получалось по объему около 70 литров, когда загорается лампочка - самое последнее - остаток литров 5 примерно, и потом 65 - 66 литров влазит в бак, но лить после отстрела надо еще довольно долго и очень медленно.


Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
А долго качать-то? От Зп до Бердянска 200км, а туда-назад бака не хватило, на обратном пути в Васильевке доливал
Гм... С моим 2.7 мне бака хватает от Киева до Одессы, при этом не на эконом скорости, а один раз ехал 110 почти всю дорогу с Одессы так еще 2 черточки осталось по датчику
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 22:33   #153
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от EarthKiller Посмотреть сообщение
Когда заливал по горлышко то стрелка просто не падает намного дольше времени вниз (висит вверху), реально получалось по объему около 70 литров, когда загорается лампочка - самое последнее - остаток литров 5 примерно, и потом 65 - 66 литров влазит в бак, но лить после отстрела надо еще довольно долго и очень медленно.




Гм... С моим 2.7 мне бака хватает от Киева до Одессы, при этом не на эконом скорости, а один раз ехал 110 почти всю дорогу с Одессы так еще 2 черточки осталось по датчику
Я органически не переношу красную лампу резерва бака (за всё время у меня она горела лишь раз - на выезде из салона). Потому заправился, потому что дальше ни Шела, ни Вога не было, а стрелка уже ложилась. Заправляю всегда полный бак, и всегда комп показывает запас хода 437 км (при баке 58л и расходе 13 по пропорции). Получается, проезжаешь прим. 380 км - и красная лампа!
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 22:41   #154
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, что то с датчиком уровня топлива если он неправильно определяет или что то другое, тогда что??
бак состоит из двух половин, соответственно два датчика уровня и насос перекачки
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 26.04.2011, 23:08   #155
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
как из двух половин, когда была машина на подъемнике мне показалось что бак один
а карданная шахта (или впадина), которая его делит?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 00:13   #156
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
Я органически не переношу красную лампу резерва бака (за всё время у меня она горела лишь раз - на выезде из салона). Потому заправился, потому что дальше ни Шела, ни Вога не было, а стрелка уже ложилась. Заправляю всегда полный бак, и всегда комп показывает запас хода 437 км (при баке 58л и расходе 13 по пропорции). Получается, проезжаешь прим. 380 км - и красная лампа!
Я вообще когда есть возможность не опускаю стрелку ниже половины. Просто когда еду в Одессу заправляюсь на Shell который еще в Киеве, а последний Shell перед Одессой находится сразу после Белой Церкви и бензина еще израсходывается не много и делать остановку для того чтоб залить 10 литров мне облом, вот и получается, что доезжаю уже с горящей лампочкой до заправки которая находится в Одессе. По поводу расхода, то при скорости 110 и ниже до 90 расход получается меньше 10 литров. По городу тоже если осторожно еду после сброса счетчика расход 11-12, а вот когда перестаю обращать внимание на манеру езды 14 литров как с куста жрет. Блин у жены вообще один раз получилось 9.9 по городу - реально когда увидел был в шоке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 00:17   #157
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
два датчика уровня и насос перекачки
а вот это для меня новость.... Примерно с пол года начал барахлить датчик уровня топлива в баке. Загорается лсмпочка резерва топлива,проезжаю ещё 3-4 км и она тухнет.Потом проехав опять 4-5 км опять загорается и это уже окончательно. Но самое интересное это когда заливаешь примерно 6-8 литров то лампочка не тухнет,едешь не тухнет,выключаешь двигатель и заводишь опять не тухнет и стрелочка не поднимается на высшее деление а вот если оставить минут на 10-20 то сразу после включения зажигания всё востанавливается? Что это,конец датчику в баке?
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 00:21   #158
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
а вот это для меня новость.... Примерно с пол года начал барахлить датчик уровня топлива в баке. Загорается лсмпочка резерва топлива,проезжаю ещё 3-4 км и она тухнет.Потом проехав опять 4-5 км опять загорается и это уже окончательно. Но самое интересное это когда заливаешь примерно 6-8 литров то лампочка не тухнет,едешь не тухнет,выключаешь двигатель и заводишь опять не тухнет и стрелочка не поднимается на высшее деление а вот если оставить минут на 10-20 то сразу после включения зажигания всё востанавливается? Что это,конец датчику в баке?
У меня такое пару раз на трассе случалось - спихивал на наклон дороги, сам датчик вроде у нас поплавочный, вот куда топливо перетекло и показывает соответственно уровень топлива в месте нахождения датчика, но это ИМХО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 12:59   #159
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Проехал я как-то после высвечивания "-----" километров 15-20 до заправки...влил 60 литров. После отстрела ещё 4.5л., чтоб довести до ровной цифры, больше цедить не стал, думаю ещё пару литров бы влезло.
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 12:54   #160
Toljanos
Аксакал
 
Аватар для Toljanos
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ужгород
Авто: Tucson CRDi 2.0, AT, 4wd.
Сообщений: 2,933
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 421 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Трішки оновлю тему. Їздив тепер за невеличким маршрутом 900 км. Перед поїздкою заправив майже повний бак(на заправці до горла, проте потім трохи втрамбувалося...). По дорозі долив 5 літрів для підстраховки. Приїхавши додому залізло рівно 60 літрів (заливав з каністри) при тому, що одна поділка була заповнена (із-за тих долитих 5-ти літрів по дорозі). Отже виходить, що об’єм системи біля 67 літрів, максимум 70. Якщо будуть ще більш точні виміри наступного місяця то дам знати.
Toljanos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 11:12   #161
Igor
Участник
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 62
Авто: Tucson 2WD
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

На днях удалось заправиться сразу после высвечивания "-- -- --", до отстрела без "трамбовки" влезло 51 литр (ANP на Дружбы народов).
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 11:52   #162
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
На днях удалось заправиться сразу после высвечивания "-- -- --", до отстрела без "трамбовки" влезло 51 литр (ANP на Дружбы народов).
Чем больше струя - тем быстрее отстрелит, это аксиома заправщика.
Если хотите использовать все 70 литров, когда вставите пистолет, защёлкните гашетку на первый зубец, то есть, не додавливая её до ручки - заправляться будете дооооолго, но под самые помидоры. Особенно это касается дизпалива, которое, как известно, очень пенится.
Причём, по индикатору действительно нельзя понять - залита ли горловина или только бак, стрелка выше "F" просто не поднимется
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2WD (10.09.2012), hawk (08.08.2012)
Старый 02.08.2012, 20:42   #163
Bad
Активист
0179
 
Аватар для Bad
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Полтава
Возраст: 48
Авто: Infiniti QX60
Сообщений: 6,917
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

После отстрела влезло ещё 13 литров (по времени минут 10), всего по счетчику АЗК показало 60 литров с копейками. Оставалось по БК более чем на 100 км, по идикатору стрелка находилась чуть ниже предпоследней линии.
__________________
Україна починається з тебе
(с) В’ячеслав Чорновіл
Bad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
hawk (08.08.2012)
Старый 03.08.2012, 06:05   #164
g4aleks
Заблокирован
изгн
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва-Киев-Ровно-Тернополь
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 АТ 4WD у942св
Сообщений: 3,881
Сказал(а) спасибо: 2,894
Поблагодарили 868 раз(а) в 541 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

Хоть и часто езжу в дальнии дороги... (среднестатистическое - 1500 км), но очень редко довожу до включения индикации ...
Правда, несколько раз было такое -просто не хотел заправляться на "АЗС" не брендовой, с неизвестной "родословной"...
Но и в этой ситуации - по компьютеру (который наотрез отказывается считать ПОСЛЕ загорания индикатора), даже после этого - можно ещё ехать около 50 км
А у меня никогда больше 51 литра не входило... (может я просто сильно доверялся этим маленьким зелёненьким человечкам?! )
И как то - неохота экспериментировать....
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 22:57   #165
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке

добавлю от себя пять флудовых копеек про бензин двушку, зараннее прошу прощения если уже ранее кто-то писал об этом:
загорелась лампочка на приборке (БК обещал еще 70 км пробега).
Проехал еще 10 км. БК показывал остаток 60 км. Заехал на заправку ТНК (Киев, ул. Братиславская, от Эпицентра в сторону Черниговской).
Заправил 48 литров, пистолет отщелкнулся. Медленно влил еще три литра, бензин был уже у горловины (на уровне предохранительно-ограничительной заслонки). Итого по прикидкам ориентировочно 6 литров остатка + 51 литр = 57 литров.
Затем раскачивая машину влил еще 9 (ДЕВЯТЬ) литров.
Итого приблизительно 6 литров остатка + 60 литров= 66 литров.
Дальше не качал - надо было ехать. Не исключаю что влезло бы еще немного.
Зачем качал - надо было тупо заправиться на 60 литров сразу. Думал с недоливами особенно по ночам в выходной день - плевое дело. А оказалось - наверно честно льют.

После такой заправки БК показал остаток пути 514 км (при том что в баке было как минимум 65-66 литров, а средний расход за последние 10 тыс км у меня менее 10 литров на 100 км). Понятно что датчик топлива выше ограничителя подняться не может и посчитать реальный объем топлива с учетом горловины бака тоже не может. После пробега 140 км стрелка уровня топлива наконец отклонилась от последней риски Full (эти 140 км проехал со средним расходом 8,6 литра/100 км). Остаток пробега по БК честно уменьшался исходя из первоначальных 514 км и совпадал с навигатором с точностью 1-2 км, но не соответствовал реальному остатку пробега исходя из количества топлива в баке и реального расхода приблизительно на 120-150 км. Т.е. имея в баке 36 литров (шестая риска снизу) мне было обещано остатка около 230 км. И только когда я выключили и включил зажигание, БК пересчитал остаток пробега уже более менее правильно.
Получается что БК при включении зажигания каждый раз считает остаток пробега исходя из положения датчика топлива и какого-то среднего вашего пробега. И даже если вы зальете в бак 60-70-80-90 литров, то вряд ли БК покажет остаток более 510-550 км (это уже зависит от вашего среднего расхода). Затем как только уровень топлива попадет в "рабочую" зону датчика уровня топлива, то после очередного включения зажигания вы увидите более-менее правильный остаток пробега.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad (16.08.2012), Poshtarik (09.08.2012), vasiliy_2010 (27.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объем бака tyrok Кузов 10 07.12.2015 00:15
Как слить бензин с бака??? Алекс.К78 Двигатели TUCSON 43 14.05.2012 15:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.65246 секунды с 11 запросами