Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 23:26   #31
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
И цена из-за этого в почти 2 раза отличается?😨
Запросто.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doutor (21.10.2018), TSAR (20.10.2018)
Старый 21.10.2018, 00:11   #32
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Я поеду для порядка в пн еще на одно сто, а так же хочу чтобы зч следующий раз меняли при мне. За одно посмотрю какие стояли реально. А то как раньше я делал - оставлял авто на ремонт, уходил, а потом забирал...наверное зря...
По переднему подшипнику я так понял надо смотреть, чтобы его ударами по внутренней обойме не забивали?
Я тоже над душой не стою, но использую маленькие хитрости. На новых деталях ставлю неброские метки (например, темным лаком для ногтей). На СТО прошу вернуть мне ВСЕ снятые детали. После ремонта проверяю метки, пока СТОшники не подводили. Естественно, со ступичным подшипником, конечно, такой фокус не прокатит, но аморты, пружины, тяги, шаровые - да.
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 00:40   #33
TSAR
Пользователь
 
Аватар для TSAR
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: TUCSON 2.0 мкпп 4wd ГБО-4
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от Doutor Посмотреть сообщение
Я тоже над душой не стою, но использую маленькие хитрости. На новых деталях ставлю неброские метки (например, темным лаком для ногтей). На СТО прошу вернуть мне ВСЕ снятые детали. После ремонта проверяю метки, пока СТОшники не подводили. Естественно, со ступичным подшипником, конечно, такой фокус не прокатит, но аморты, пружины, тяги, шаровые - да.
Дело в том, что я запчастей ихних в руках вообще не держал. У них свой магазин по запчастям к "корейцам" вместе с СТО и они сами их выписывают, берут и ставят. Я отдаю им авто, а потом забираю и всё...
TSAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:29   #34
ManЯ
Старейшина
 
Аватар для ManЯ
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев,Куреневка
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 4wd+Scenic 1.5
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 395 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Доверяй но проверяй?непомню откуда..аа..Из жизни
З,Ы,Вам ставят что есть или что удобнее,на чем больше маржа..У нас тут диллеров по запчастям вагон,закажите оригинал и спите спокойно..
ManЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 21.10.2018, 08:05   #35
barsa
Участник
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON дизель 112 л.с.
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Їздіть собі в Польщу чи в рашку. Я про те, що СТО, як і ви теж в рашке замовило запчастини. А вони в "оригинальні" коробки підсунули китайські. Або і замовили китайські, бо так дешевше( як і ви з гумою). Ви ж в руках ті деталі не тримали?
barsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 09:01   #36
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
И цена из-за этого в почти 2 раза отличается?😨
Смотрите сами:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:20   #37
Okuma
Участник
 
Регистрация: 12.07.2017
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 34
Авто: TUCSON 2.0 AT 4WD
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 66 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Нужно понимать, что деталь, которая лежит в упаковке хёндэ, может радикально отличаться от такой же, но в собственной упаковке (тот же CTR, к примеру). Да, при покупке есть определенные процент "за бренд", но вы платите еще и за гарантию и контроль качества. Много примеров того как детали CTR ходят в два-три раза меньше, чем те же детали в оригинальных упаковках.
Okuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 12:06   #38
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Много раз слышал подобные мнения, но на себе проверить не было возможности. Замененные на 160 тыс. шаровая и рулевой наконечник CTR и подшипник ILJIN успели пройти только 5 тыс., статистика ещё не накопилась. Одного не могу понять. Скажем так, тот же CTR производит элементы ходовой для разных марок, и для Hyundai в том числе. Есть конвейер (ну или цикл производства) для отливки/обработки/сборки шаровой для Tucson (и ряда автомобилей с такой же шаровой). Ниужели, специально для Hyundai готовится особый сплав металла, особый компаунд фторопластовых вкладышей, а под своей маркой льётся фуфло? С одной стороны, это позволило бы сэкономить на материале, с другой же - отрицательно повлиять на имидж самого бренда CTR. Что выгоднее, сомнительный доход или потеря имиджа?

Так, в качестве личных размышлений...
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 14:08   #39
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Не знаю как делает CTR, но я работаю на крупном предприятии(не буду оглашать) так вот у нас одна и та же продукция делается под тремя брендами (два отечественных и один немецкий) есть ещё пара брендов, просто шлепаем импортным кампаниям их бренд без малейшего упоминания нашей кампании. Так вот качество комплектующих везде разное. Под немецким брендом идут самые лучшие материалы и комплектующие + больший контроль качества и цена там значительно выше. Что мешает CTR использовать дешевле материалы под своим брендом тем самым снизив себестоимость продукции. И поверьте небольшое изменение технологии в сторону удешевления приносит значительную прибыль при массовом производстве. К тому же возможно CTR не имеет права использовать технологию на своих собственных запчастях точно такую же как для Хендай
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (21.10.2018), koka-ftp (21.10.2018), remete (22.10.2018)
Старый 21.10.2018, 16:22   #40
ApTeM
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Харьков, Песочин
Возраст: 39
Авто: TUCSON 2.0 4WD ГБО МКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от Logan3x Посмотреть сообщение
К тому же возможно CTR не имеет права использовать технологию на своих собственных запчастях точно такую же как для Хендай
Вот поэтому на деталях специально затираются логотипы фирмы, для которой они сделаны.
Не олин раз уже покупал запчасти, где просто лого хюндай/киа затерто. И деталь становится дешевле не потому, что сэкономили на сырье, а потому что за растаможку платится в разы меньше без опознавательных знаков.
Чаще пблема с запчастями из-за того, что на рынке и сто понимают, что у людей мало денег, поэтому и продают/ставят что подешевле, чтобы привлекать клиентов ценой. Если продавец говорит, что "эту деталь все берут" значит это нормальная среднестатистическая запчасть, потому что хорошую подороже "все" не могут покупать.
ApTeM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 22:18   #41
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от ApTeM Посмотреть сообщение
Вот поэтому на деталях специально затираются логотипы фирмы, для которой они сделаны.
Не олин раз уже покупал запчасти, где просто лого хюндай/киа затерто. И деталь становится дешевле не потому, что сэкономили на сырье, а потому что за растаможку платится в разы меньше без опознавательных знаков.
Я не видел CTR с затертыми надписями "хендай/киа" а там где затерто, не кажется ли что это просто маркетинговый ход для доверчивых потребителей. Вот мол это оригинал только затертый. Что значит растаможка дороже или дешевле, при чем тут логотип? На таможне за логотип деньги берут? Или таможня смотрит и думает хендай берем побольше а вот этот CTR не знаем что за зверь такой можно скинуть. Ну и чисто по приколу, приходишь в автосалон а там хендай и точно такой же автомобиль но дешевле и с затертым шильдиком. А продавец говорит "да это хендай только затертый и по этому дешевле, берите зачем переплачивать за шильдик и растаможку"
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dimych (21.10.2018)
Старый 22.10.2018, 09:31   #42
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Я думаю что даже оригинальные новые запчасти не будут ходить столько сколько выхаживали те которые делали десять лет назад.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:28   #43
sergio1965
Старожил
 
Аватар для sergio1965
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 59
Авто: Nissan X-Trail/Rogue
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 252 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от Logan3x Посмотреть сообщение
Я думаю что даже оригинальные новые запчасти не будут ходить столько сколько выхаживали те которые делали десять лет назад.
Так, бо це економічно недоцільно. Та й є технічна складова: є поле допуску, і якщо запчастина ближче до номінального розміру, то вона йде не конвеєр, а та, що дальше від номіналу, то в запчастини. На автомобіль, якщо не помиляюся, гарантія була щось близько 60 тис. км, а на запчастину - ...
sergio1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 10:59   #44
Сан Саныч
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2,0 мех.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Интересно, а есть вероятность, что для конвеера тот же ILJIN делает более качественные подшипники или вряд ли? По виду и кодировке они одинаковые? Или хотя бы по виду?
Мне поставили на рекомендуемом в этой ветке сто Сеул-авто (давненько уже правда, но я к ним все равно не ходок) "хороший" подшипник передний ступичный. Через 5000 пошабашил... на другом сто сняли -маркировка на нем отсутствовала. Тоесть ТУПО ПОСТАВИЛИ КИТАЙСКОЕ ГАВНО. Денег содрали при этом порядочно.

Купит хорошую запчасть - лотерея.

пы.сы. Инджин тоже много подделок. На российсом туксон-клубе целая эпопея про это бренд описана.
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 16:12   #45
TSAR
Пользователь
 
Аватар для TSAR
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: TUCSON 2.0 мкпп 4wd ГБО-4
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько "ходят" запчасти на Туксоне

Сегодня ездил на диагностику ходовой на другое СТО.
Ну что сказать, того, что на первом СТО писали - не нашли, но нашли другое...я в шоке...
Что, ехать на какое-нить третье СТО?
Есть ещё вариант - приехать на первое СТО и попросить продемонстрировать почему был отдефектован подшипник и шаровые?
Если действительно есть гул и стук в шаровых, то тогда я "отдефектую" второе СТО, а нет - первое...
TSAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько ходят движки на Тушканах? СЛАВАкия DOHC 2.0 CVVT 30 11.03.2021 21:26
Продам Запчасти и расходные материалы для Корейских автомобилей - "Asian Cars". asiancars Коммерческая продажа (*) 145 22.05.2020 11:14
Сколько ходят тормозные колодки и диски? energy Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 929 25.10.2019 14:25
Сколько вы проезжаете в год на своем Туксоне? ПРАКТИК Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа 196 19.03.2016 22:57

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.66913 секунды с 11 запросами