Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 21:52   #1
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

После долгих раздумий купил себе вот этот аппарат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] особенность аппарата в том что он идет без дисковода,есть ЮСБ шлейф под айфон и кабель под СД ченджер(кому очень надо)отдельный вывод под камеру заднего хода остальное стандарт как у всех.
Установка потребовала переделки стационарных пластин крепления,пришлось просверлить 4 новые дырки,и немного подточил посадочные бортики на рамке,с попить чайку заняло около часа времени,самое сложное правильно отмерить.
Подключал електрик мой знакомый который надеюсь в скором времени будет у нас в партнерах,особенностей он не заметил.кто разбирается в стандартных наших шлейфах тот сделает(для меня провода всегда были табу)
Да дополнительно пришлось прикупить на Паритете переходник для антенны,с нашего квадратного сечения на обычный.
Чуток поюзал ,что сказать я рад пока,хорошее качество изображения,удобный и легкий для восприятия интерфейс на русско-английском.ЖПС навител официальный для украины с карточкой,по маршруту домой прорисовка понравилась,но после айгоу8 надо привыкнуть.Радио удобное и хорошо ловит каналы,боялся по слабому сигналу,но зря даже в подземном паркинге работает.Надо разобраться с форматами файлов для него он не совсем все читает,но думаю путем переделки форматов эту проблему я решу.Также с видео надо уменьшать формат до рекомендуемого а то подтормаживает(но это оговаривалось изначально,я знал на что шел.
Да были нарекания по звуку,что могу сказать на мой розум играет она лучше штатной однозначно,очень классно решено управление балансами лево право и перед зад,высвечивается салон тыкаеш в нужное место и получаеш фокусировку сигналов на эту точку,обычные настройки также присутствуют.
Блютуз работает без замечаний,правда встроенный микрофон дает повод сомневаться в пользовании в движении но это практика покажет.
А есть еще игры там типа тетриса змеи и другой ерунды.
Если кому интересно велком ко мне на Харьковский заодно и поизучаем.
Фотки снимал телефоном вечером ни одна не получилась.Позже сниму,но на место штатной вписался отлично и хорошо просматривается с моего места весь экран.
ПС как всегда магическая карточка клуба дала скидку.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hawk (17.03.2012), Melifaro (21.03.2012), olegoo (19.03.2012), poputchik (16.03.2012), Sergio (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 22:15   #2
g4aleks
Заблокирован
изгн
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва-Киев-Ровно-Тернополь
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 АТ 4WD у942св
Сообщений: 3,881
Сказал(а) спасибо: 2,894
Поблагодарили 868 раз(а) в 541 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Рекламные ссылки:
Особенно приколо наличие игры
А как же диски слушать?
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:40   #3
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Многие (и я в том числе) их уже не слушают. Покупаешь карточку SD нужного обьема - забиваешь музыкой и вперед. Я вообще забыл, когда диск слушал последний раз (хотя в машине штук 25 DVD с mp3-треками, записанных лично мною). Сейчас магнитола с DVD, слотом SD и USB. На SD детский репертуар (не обновляется), в USB вставлена флешка, репертуар меняю раз в месяц. Когда все надоело/надо новости - радио.

2 FSL: интересная магнитола, знаю, раньше были очень неплохие навигаторы EasyGo, только я всегда считал, что у них своя картоснова, а здесь Навител...
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:47   #4
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
А как же диски слушать?
Диски - то такое. На любителя. Я, например, как прикрутил USB к штатной магнитоле, диски не кручу. Отпала необходимость.
2 FSL
Кстати, вместо Навитела можно прикрутить Айгоу. Навигатор все рано на базе винды, так что... Все возможно.

Пы.Сы.
2 Offroad В большинстве своем навигаторы на платформе Windows CE. Фактически "навигатор" это обычный КПК с GPS приемником. Свой TenEx я успешно "адаптировал" под Приму. Да и вообще отказался от "родной" оболочки. Кстати и с видеоформатами можно побороться исходя из того-же, что все это винда.
Исключение - Гармины. У них своя платформа

По поводу агрегатов на Win CE [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.03.2012, 23:15   #5
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Диски свое уже отжили,как в свое время видеокассеты ,насчет айгоу крутить не умею попробую навител освоить не смогу буду искать умельцев вкручивать программы.
Пока вопрос может кто знает программы для переформатирования фидеофайлов под меньший размер и форматы AVI, MPEG, WMA.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 23:38   #6
NaTusia
Участник
 
Аватар для NaTusia
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кировск Луганская обл.
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.7 был
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 402 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
программы для переформатирования фидеофайлов под меньший размер и форматы AVI, MPEG, WMA.
Any Video Converter
NaTusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 23:39   #7
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
Диски свое уже отжили,как в свое время видеокассеты ,насчет айгоу крутить не умею попробую навител освоить не смогу буду искать умельцев вкручивать программы.
Пока вопрос может кто знает программы для переформатирования фидеофайлов под меньший размер и форматы AVI, MPEG, WMA.
Как "прикрутить" айгоу - посмотри по ссылке, что в моем предидущем посте, может найдешь готовое решение. Вернее оно есть (быренько прошелся поиском по форуму). Если есть знакомые системщики (хорошие) - разберутся.
Но если что, можно посмотреть. В общем нужно глазами увидеть девайс, что-б попытаться понять, что да как. Будешь проезжать мимо Паньковской, можно пересечься. Сам, к сожалению, вырваться не имею возможности. Привязан к компу, и всегда должен быть "в зоне доступа".

По поводу конвертации видео... Сам пользовался (и пользуюсь) всегда VirtualDub-ом. Но если не в теме с видео и неохота разбираться - в сети полно всяческих видеоконверторов.
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FSL (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 23:48   #8
SCHMaster
Участник
 
Аватар для SCHMaster
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 бензин 4WD АП
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 295 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

В догонку...
Если в настройках оболочки есть пунктик что-то вроде "путь к запуску программы навигации", то вопрос прикручивания айгоу решается оч.просто:
1. Скачать айгоу или приму.
2. Загнать на SD-карту.
3. Выбрать в настройках путь к программе.
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 00:02   #9
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
Пока вопрос может кто знает программы для переформатирования фидеофайлов под меньший размер и форматы AVI, MPEG, WMA.
Могу на Е-диск выложить пару не сложных конверторов
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 07:47   #10
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Если есть конвертор на русском языке то буду рад помощиэтот Any Video Converter несмотря на то что скачал русскую версию на английском.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 08:24   #11
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Порпобуй [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FSL (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 08:43   #12
Captain
Старейшина
0087
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 АТ, BRC
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 713 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

GPS-приемник куда разместили? Он по проводу или Блютузу подключен? Сколько времени ему нужно для холодного старта?
__________________
«Не воображайте, что неучастие в политике сможет уберечь вас от ее последствий» Отто фон Бисмарк.
Captain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 09:09   #13
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Не он на шнурке,приклеил его под торпеду там где обычно резиновый коврик ложим,(хотел вывести на торпедо,но знакомый отговорил)точно работает,причем устойчиво даже на вьезде в подземелье,и в экранированом помещении мастерской тоже работал,так что будет там лежать пока.Холодный старт не засикал,но минуту при запуске утром точно разогревался мафонНавител поюзаю,но уже не вижу массы функций от айгоу к которым привык,наверное буду пробовать на него перейти,если кто откликнится с такой помощью буду рад подъехать.
Проверил телефон конектится сразу самостоятельно звук ровный без помех без движения,в движении попробую попозже,ответить можно как с экрана так и с телефона.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 09:27   #14
Captain
Старейшина
0087
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 АТ, BRC
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 713 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
Навител поюзаю,но уже не вижу массы функций от айгоу к которым привык,наверное буду пробовать на него перейти.
Я бы не торопился избавляться от Навитела. Пользуюсь им в России и в Украине, более подробных карт с адресным поиском нет. Айгоу хорош в Европе, все эти трехмерные развязки, перестроение по полосам движения, предупреждение об ограничении... Навител проще, он устроен по-другому.
__________________
«Не воображайте, что неучастие в политике сможет уберечь вас от ее последствий» Отто фон Бисмарк.
Captain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
g4aleks (17.03.2012), KVAn (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 09:36   #15
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Дешевая 2ДИН магнитола с GPS.

Насколько я понял то сама программа записана на карточке можно такую же с иго поставить,ну это так по моим прикидкам,насчет прорисовки,батиного села нет и там и там,.
Обещанные фотки обновки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На крайнем фото меню настройка звука,точка по центру это фокус,нажав на любую позицию,она переместится туда где нажал или стрелочками.Эквалалайзер виден первое на саб остальное как унас низ,средние,и высокие.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
g4aleks (17.03.2012), olegoo (19.03.2012), Sergio (17.03.2012), Олегator (16.03.2012)
Ответ

Метки
2дин магнитола с gps


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.52127 секунды с 11 запросами