Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 12:59   #16
Offroader
Старожил
0102
 
Аватар для Offroader
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Львів
Авто: Toureg 3.2 AT, Black
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: НАНОПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от vitya Посмотреть сообщение
Использовал ли кто то эту присадку?
З нашого клубу ніхто не відписувався поки. Я сам хотів, але не ризикнув поки
Offroader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 14:01   #17
LSG
Старожил
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 68
Авто: 4wd АТ 2.0 бен. ГБО BRC
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Рекламные ссылки:
И я в раздумье
LSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 15:32   #18
RED-LINE
Аксакал
0014
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Київ, Оболонь - Вишгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.0 4WD МТ ГБО
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 561 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

У мене сусід по стоянці (KIA Sportege) пропонував залити ХАДО, сказав, що машина їде набагато краще, і це його не перший автомобіль оброблений хадо.
RED-LINE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 15:38   #19
RED-LINE
Аксакал
0014
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Київ, Оболонь - Вишгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.0 4WD МТ ГБО
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 561 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

У кожному маслі є фірмові присадки, цікаво як на них впливає нанопротек?
RED-LINE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 09.04.2010, 20:17   #20
vitya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Говорят , что масло все равно какое ,типа на качество и структуру масла не влияет. Если попробую раскажу .
Уже звонил консультировался как ,и сколько и почем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 01:26   #21
RED-LINE
Аксакал
0014
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Київ, Оболонь - Вишгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.0 4WD МТ ГБО
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 561 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Чекаю відгуків від людини, яка експлуатує машину оброблену нанопротеком.

Якщо подумати як працює нанопротек - у кожному маслі є присадки які створюють плівку навколо деталей.
Заливаєш нанопротек і він утворює ще одну плівку навколо вже сформованої "Слой, состоит из нескольких нанослоев" і скільки цих шарів після обробки нанопротеком ніхто не знає

П.С. А якщо попадеться масло з яким у нанопротека відбувається конфлікт (все неможливо передбачити) тоді жодного захисного шару не буде.
Більше довіри до готових мастил, а не до присадок!
RED-LINE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:55   #22
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Здравствуйте.
Недавно побывал на авторынке с целью посмотреть на «Нанопротек». Сразу оговорюсь – все ниже сказанное является исключительно моим личным мнением. Никакой антирекламы. Только факты.

Подарили рекламный буклет. Цитата: «двигатель работает даже без масла». Первое, на что обратил внимание – люди тоже из Питера (так же как и хваленый «Megaforce»). Жизнь так ничему и не научила людей из Питера. Все те же сказки о езде без масла. Для тех, кто не в курсе – если в Вашем моторе есть любая деталь начинающаяся со слова «гидро-» (гидронатяжитель, гидрокомпенсатор и т.д.) езда без масла приведет к дорогостоящему ремонту мотора.

Цитаты:
«Универсал 75 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,0 л до 1,6 л легкового автомобиля (автомобили производства СССР, РФ, и др.стран до 2004 г. выпуска)».
«Универсал 100 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,7 л до 2,4 л легкового автомобиля (автомобили производства СССР, РФ, и др.стран до 2004 г. выпуска)».
«Люкс 100 мл, для обработки ДВС любого типа с рабочим объемом от 1,2 л до 2,5 л легкового автомобиля (автомобили выпуска после 2000 г. производства США, Японии, Южной Корее (орфография оригинала!), стран Европы и отечественный автотранспорт любого года выпуска)».

Вот лично я не понимаю, что такого революционного произошло в отечественном автопроме в 2004 г. ВАЗ-ы с 8-ми клапанным мотором клепают с 80-х до сих пор. Ну, разве что вместо карбюратора ставят инжектор. Ланосы (в РФ – «Ассоль») делают практически без изменений с 1997 г. также до сих пор. Также не понимаю, что произошло в Штатах, Японии и т.д. в 2000 г. Именно такого, что кардинально изменило двигатель? И, в частности, цилиндро-поршневую группу и систему смазки?

Есть еще один интересный момент. С обратной стороны буклета несколько фотографий документов с печатями. Присмотрелся, и стало очень смешно. Это не патенты, не дипломы, а всего лишь «Сертификаты соответствия», «Санитарно-эпидемиологическое заключение» и т.д. Нужно рассказывать, для чего нужны эти «бумажки»?

И последняя цитата: «Экономия топлива и масла». Ну, с топливом, допустим, понятно. Снижение коэффициента трения приводит к некоторой экономии топлива. А вот каким образом люди из Питера планируют экономить масло?

Удачных Вам экспериментов!
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 19:33   #23
atech
Постоялец
 
Аватар для atech
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 WD ГБО
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Мне кажется это развод для оленей повышает еще и потенцию Почему японцы не перекупили их нано-технологию? ))
atech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 20:02   #24
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

RED-LINE
Излишнее цитирование вроде не есть гут
Мое имхо слово в слово
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 12:42   #25
Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2,0i 4WD
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Всем привет!
я не первый год вожу авто, и разные и тушка не первый автомобиль)
скажу по сути, не смог найти Дюралюба, увы.. но сам только хорошего мнения об этой присадке, так свою первую авто продал очеееннньььь давно, 19 лет назад, с хозяином поддерживаю отличные отношения, в мотор досих пор не лазил, только масло ,фильтра.. меняет.. авто копейка)) была..
отклонился от темы,ланос обработал хадо, сейчас мой мой на нём гоняе, в основном по городу, доволен очень, и расход меньше стал ..не совсем враньё выходит)
Туксон обработал первый раз Нанопротеком, выкатаю 1000-1500, второй раз залью в движ,в мост раздатку и коробку после 4000 тысч, пока хорошие отзывы только слышал, встречался с дистрибьюторами в области.
пока по расходу меньше стало, хотя после первой обработки заметил небольшое увеличение приёмистости..стиль езды то-же.
А судить вам о ом обрабатывать движ присадками или нет)
все хорошего дня.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 11:30   #26
atech
Постоялец
 
Аватар для atech
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 WD ГБО
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

цифры и фото или видео в студию
atech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 15:13   #27
Woo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Все больны нанотехнологиями!!! Не могу вьехать: зачем использовать данную присадку? У Вас моторы что,по 400-500 тыс. проездили? Или Вы веретенку льете в мотор? Такая же эпопея была с хадо-присадками!!! Да, наверное присадки хороши для убытых моторов- хотя слабо верится!!! Изношенную деталь надо заменить- лучший способ! А для профилактики лить какие-то присадки и неэффективно эксплуатировать движок - утопия! Это из разряда: доктор, а это поможет? Ответ- не помешает!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 10:38   #28
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Цитата:
Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
Все больны нанотехнологиями!!! Не могу вьехать: зачем использовать данную присадку? У Вас моторы что,по 400-500 тыс. проездили? Или Вы веретенку льете в мотор? Такая же эпопея была с хадо-присадками!!! Да, наверное присадки хороши для убытых моторов- хотя слабо верится!!! Изношенную деталь надо заменить- лучший способ! А для профилактики лить какие-то присадки и неэффективно эксплуатировать движок - утопия! Это из разряда: доктор, а это поможет? Ответ- не помешает!
Здравствуйте. Вы неправильно понимаете саму суть использования присадок. Если Вы используете присадки создающие какие-либо покрытия (например - металло-керамическое), в первую очередь Вы защищаете деталь от износа. Поэтому имеет смысл обрабатывать именно новые механизмы. Касаемо изношенных деталей. Не всегда есть смысл менять изношенную деталь если есть возможность восстановить ее свойства.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:45   #29
Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2,0i 4WD
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Цитата:
Сообщение от atech Посмотреть сообщение
цифры и фото или видео в студию
А какие цифры и видео? я говорил о ощущениях управления авто... для фото что движ разбирать?)..
А то что на туксоне после первого применения и пробега где-о 200 км, приём немного вырос, то это факт, вот думаю на следующей неделе
буду масло менять и движ промывать, сделаю вторую обработку. как то написано на нанопротеке.. за одно и комп обнулю, сняв клему ,тогда можно будет говорить об эффективности присадки, естественно если расход упадёт).Кстати залил и в коробку и раздатку и мост..
Сделаю отпишусь)
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:14   #30
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Думаю про Nanoprotec

Ощущения - вещь субъективная - заплатив немало - хочется найти в этом что-то (каждый кулик своё болото хвалит). Отсюда же всякие пирамидки, браслеты и прочие плацебо и шарлатанство (IMHO). Вот тут интересная тема про присадки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nanoprotec

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 3.86212 секунды с 11 запросами