Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Комплектуем автомобиль

Важная информация

Комплектуем автомобиль Аптечка, огнетушитель, трос и т.д.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 19:06   #1
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Всем привет.

Вот хочу поделиться впечатлениями от практического использования видеорегистратора VisionDrive VD-7000W. Хочу сразу сказать,
ярые поклонники HD видео с высоким разрешением остальную часть отчета могут опустить, а остальным, думаю, будет интересно и, надеюсь, кому то этот отчет поможет сделать выбор.
Желание оборудовать свой автомобиль видеорегистратором возникло
уже давно, с того момента, когда подкрались сзади на мерсе, кинули чем то по корпусу (возможно пластиковой бутылкой) и желали, видимо, компенсацию в виде круглой суммы.
Отсюда требование № 1 - наличие двух камер, одна фронтальная, вторая задняя. После некоторого изучения сабжа были выдвинуты остальные требования:
№ 2 - работа по принципу черного ящика, т.е. минимум влияния человеческого фактора
№ 3 - наличие встроенного дисплея и возможность просмотра отснятого материала на месте
№ 4 - датчик перегрузок (G-сенсор)
№ 5 - неперезатираемая область памяти для хранения событий

После достаточно долгого изучения рынка, наиболее подходящим регистратором с точки зрения выполняемых им функций являлся Carpa-120, но отсутствие дисплея и салонная камера,которая меня мало интересовала не торопили делать покупку.
И вот вышла новая модель VisionDrive VD-7000W (производство Корея), в которой было практически все, что меня интересовало.

Подробные характеристики можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Инструкцию на русском можно взять тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание и примеры видео (наиболее приближенные к реальным) есть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ознакомившись с характеристиками,сразу же настораживает разрешение матрицы - 0,3 Мпикс, но об этом позже.

Итак, регистратор приобретен.
Установка не вызывает никаких трудностей, скорее даже приносит удовольствие - доп. камера была установлена на заднее стекло,
все провода были упрятаны под обшивку салона, все получилось очень красиво и само устройство очень органично вписалось в интерьер салона, совершенно не мешает обзору и не отвлекает от основного занятия во время езды.

Теперь испытания.
Что сразу же разочаровало:
1) при просмотре отснятого материала на месте на дисплее не отображалась скорость движения,хотя она регистрируется
2) разрывы по времени между роликами достигали от 3 до 7 сек. - многовато для устройства, позиционирующегося как продвинутый "черный ящик"

Решение указанных проблем:
1) установка новой прошивки. Но вот,беда,русифицированную многие продавцы дают только в том случае, если купил устройство у них, а остальные пользуйтесь корейской и учите корейский. Осталось только глазки заузить. Ну с шантажистами бесед вести не привыкли,
потому пришлось взять корейскую,потратить немного времени и превратить ее в русскую собственными силами. Теперь со скоростью все гут.
2) Замена карты,идущей в комлекте,на карту с классом записи 10. Купил Transcend 16 Gb class 10, пропускная способность по записи до 20 Мбайт/сек. Теперь разрывов между отснятыми роликами нет - пишутся секунда в секунду,следовательно потерь материала нет.
Хотя родная карта в результате эксперимента писала 9,5 МБайт/сек, а это немного не дотягивает до класса 10. Не знаю,чего ей не хватает. Новую карту на скорость не тестировал, но если кому интересно, сделаю.

Теперь собственно качество видео. Пишет с разрешением 640 х 480. Благодаря наличию нового типа матрицы WDR качество получается,скажу честно,не самое лучшее,но достаточное для регистрации всей дорожной обстановки. Скорость записи при использовании одной камеры 30 кадров/сек, при записи
по двум каналам - по 10 к/сек. Скажу прямо, маловато для супер картинки, но, как показала практика, этого вполне достаточно,чтобы зарегистрировать всю обстановку спереди и сзади автомобиля с
приемлемым качеством для последующего анализа. Справедливости ради отмечу,что запись с частотой 30 кадров в секунду дополнительной информации не несет, разве что картинка более плавной получается и при раскадровке получше будет. Углы обзора встроенной камеры впечатляют - 156 град. - захватывает всю проезжую часть с любым количеством полос, обочину и тротуары впридачу. Регистратор четко фиксирует:
1) марку и цвет авто,едущих рядом
2) дорожные знаки и разметку
3) сигналы светофоров
4) скорость автомобиля по GPS (подключение к спутнику от нескольких сек до 3 мин (в движении дольше))
5) дату и время по GPS
6) резкие изменения направления движения по 3 осям - G-сенсор даже слишком чувствительный, но этот параметр настраиваемый.

Не фиксирует:
1) номера едущих рядом машин, только в тянучках на небольших растояниях и в статике да и то не всегда. (однако замечу,сколько я ни пересмотрел роликов, даже HD в реальных условиях далеко не всегда идентифицирует номера, разве что на показательных видео продавцов)

Пишет ролики по 5 минут, по циклу (этот параметр не настраиваемый). Размер 5-минутного ролика при записи по
двум каналам без звука составляет приблизительно 98 Мбайт. Следовательно в 1 Гб поместится информация приблизительно за 50-52 минуты поездки. События пишутся в отдельную папку, котора не перезаписывается, в случае превышения лимита на размер области
событий, ее надо чистить вручную.

Очень понравилась работа WDR матрицы - очень быстрое время реакции на смену освещения, не дает засветов при проезде под мостами,путепроводами и в туннелях. Очень удобный механизм крепления и фиксации,установка и съемка всего несколько
секунд, на креплении регистратор "сидит" плотно, не болтается. Управление регистратором на редкость простое и удобное - всего три кнопки, никаких меню, джойстиков и прочей требухи. То же можно сказать и о программном обеспечении для анализа отснятого материала, хотя заметно, что оно еще сыровато, но его доводка это всего лишь вопрос времени.

Итог: VD-7000W это,в первую очередь, выбор практика. Качеством картинки отснятый материал хоть и не блещет, но его вполне хватает для воспроизведения и анализа дорожной ситуации. Кого интересует улучшеное качество картинки, да и то только спереди, тому конечно
же стоит обратить свой взор на DOD F900LHD или Gazer H511, например, а кому нужна наиболее полная информация о движении автомобиля, дорожной обстановке и доказательная база в случае необходимости, лучшего за эти деньги я не нашел. Кстати, о деньгах.
Покупал в магазине "База автозвука" В Киеве. Стоит он там 2 833 грн, но поскольку имею дисконтную карточку отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], то мне любезно сделали скидку в 10%, хотя я и не настаивал. По чеку имею скидку 5% до конца года.

Может что то и упустил, спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы и дополнительно аргументировать свой выбор, если понадобится конечно же.

Удачи всем на дорогах.

Последний раз редактировалось maxa; 13.06.2011 в 01:18.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amiqo (12.06.2011), dimitrij (12.06.2011), mouse (14.06.2011), Snayper (14.06.2011), stin_ua (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 20:46   #2
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Рекламные ссылки:
Очень интересное замечание про карту памяти и "не было ни единого разрыва!(с)".
Спасибо.
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 21:19   #3
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Цитата:
Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
Всем привет.

Не фиксирует:
1) номера едущих рядом машин, только в тянучках на небольших растояниях и в статике да и то не всегда. (однако замечу,сколько я ни пересмотрел роликов, даже HD в реальных условиях далеко не всегда идентифицирует номера, разве что на показательных видео продавцов)
Почему те регистраторы у которых 3 мп и выше честно отснимают материал - в том числе при нормальной освещённости отчётливо видны номера в динамике.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 21:21   #4
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Цитата:
Сообщение от yurat2008 Посмотреть сообщение
Почему те регистраторы у которых 3 мп и выше честно отснимают материал - в том числе при нормальной освещённости отчётливо видны номера в динамике.
Ты сам ответил на свой вопрос, написав "3 мп и выше"
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 12.06.2011, 21:57   #5
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Цитата:
Сообщение от yurat2008 Посмотреть сообщение
Почему те регистраторы у которых 3 мп и выше честно отснимают материал - в том числе при нормальной освещённости отчётливо видны номера в динамике.
Трудно с этим не согласиться, действительно хочется, чтобы номера машин, едущих впереди фиксировались. Другой вопрос, нужно ли мне это, но лишним не было бы - это точно. А чтобы оценить реальное качество видео, отснятых 3 и 5 Мпикс камерами, хотелось бы увидеть "живую" картинку, не с ютуба, поскольку оно там жмется. Но то,что я видел на ютубе, тоже далеко не всегда фиксировало номера. А что касается честности, то мне пока не в чем упрекнуть VD-7000W. Ну а о недостатках я уже сказал.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 00:13   #6
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

У меня такой же как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я уже выкладывал видео - в принципе номера читабельны (днём), ночью несмотря на подсветку встречные машины номера не увидишь особо - в всё как мы видим глазами, ведь чудес небывает.
Единственный недостаток - это цена (за бугром от 140.... зелёных без карты памяти)
GPS в нём нет, соответственно скорость не регистрирует.

ЗЫ регистраторами не торгую, поэтому хвалить мне ради комерции смысла нету. Просто доволен покупкой - юзаю уже больше полугода.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 03:59   #7
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Уже год пользуюсь предыдущим собратом VD-3000.Покупал у нас в Харьквое. Они ими торгуют уже давно. 7000 у них стоит 3200 грн.ДУмаю за 3000 вполне могут отдать.У них же и новая прошивка которая показывает скорость прямо в экране.
Очень доволен креплением.Быстро снимается и одевается.Пара секунд.При этом долговечно.Думаю присоски через год начнут отваливаться на других регистраторах.
Не доволен пока только качеством видео.Но полностью согласен с ТС. Наличие ЖПС, качество, эргономика превысило наличие HD видео. Жду когда у компании VD появится HD видео, тогда и буду менять VD3000.
У меня фирменная карта в комплекте на 4 гига. ее хватает на 4 часа, потом начинает затирать. Пауза между роликами не более секунды.
Очень удобна функция парковки. В общем выбором довлен и не жалею.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 04:40   #8
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Ну вот и реальная замена....
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как раз буду в Москве.....8900 рублей...Если у него ролики в формате которые читать будет кпк...то куплю.У меня всегда с собой HTC HD2. Карты микроюсб он читает.Экран 4 дюйма.
В киеве 2288 грн....
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 07:04   #9
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Почитал отзывы...нашел большую тему про него.....пока сыроват.Подожду еще.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 09:37   #10
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

тоже смотрел на GS600, но проскакивала инфа, что в нём GPS програмно залочен и не "работает" на территории росии и украины, вернее сигнал принимает, но инфу на монитор не отдаёт. Связано с тем, что есть компания которая гонит их сюда офиициально в 2 раза дороже - типа не серые (разлоченные )
Ну и второй вопрос скорость по GPS может сыграть против хозяина регистратора в том же суде -ИМХО скоростной режим мало кто соблюдает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:22   #11
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
У них же и новая прошивка которая показывает скорость прямо в экране.
Пытался я у харьковского продавца получить новую прошивку, не вышло,потому сам себе сделал из корейской и доволен как слон. И с другими делюсь,кому надо.

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
У меня фирменная карта в комплекте на 4 гига. ее хватает на 4 часа, потом начинает затирать. Пауза между роликами не более секунды.
А у меня с фирменной картой не сложилось. Да и не только у меня. Может это особенность 7000-го? Ну а решение я описал в отчете,тем более все равно 4 Гига маловато как для меня.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:46   #12
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Цитата:
Сообщение от yurat2008 Посмотреть сообщение
тоже смотрел на GS600, но проскакивала инфа, что в нём GPS програмно залочен и не "работает" на территории росии и украины, вернее сигнал принимает, но инфу на монитор не отдаёт. Связано с тем, что есть компания которая гонит их сюда офиициально в 2 раза дороже - типа не серые (разлоченные )
Ну и второй вопрос скорость по GPS может сыграть против хозяина регистратора в том же суде -ИМХО скоростной режим мало кто соблюдает.
В последних прошивках жпс у всех работает все ок. Вот здесь тема уже со 100 страницами. Все конечно не читал.Так...последние 5... Там у некоторых глюки есть.Но опять же....пишут и лезут в инет те, у кого проблемы. У кого все ок.....пользуются и радуются.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В общем...если б можно было взять....погонять его несколько дней.....уверится что купленный экземпляр нормальный...то мона было бы и купить. Но опять же ...крепление еще.... Хотя я готов бросить его под черной тонировкой под козырьком на пожизненную жисть и не снимать. Хотя своя VD3000 частенько отщелкиваю и забираю.(машина ночует на улице)
Уже кстати разик мой регистратор обрадовал меня бутылкой хванчкары(человек отблагодарил меня за видео где видно как он проехал на зеленый).
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 11:09   #13
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Комментарий модератора
VIC:
позвольте напомнить название темы
Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 02:25   #14
RED-LINE
Аксакал
0014
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Київ, Оболонь - Вишгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2.0 4WD МТ ГБО
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 561 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

RED-LINE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Under (24.06.2011), KVAn (24.06.2011), Mayor (27.09.2011), stin_ua (24.06.2011), YV (24.06.2011)
Старый 25.10.2018, 01:35   #15
тимофей
В гостевой зоне
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: москва
Авто: бмв
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Видеорегистратор VisionDrive VD-7000W

Где бы прошивку на vd 7000w найти?
тимофей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистратор kam14 Комплектуем автомобиль 39 09.11.2015 20:52
Продам Видеорегистратор DOKTOR Автомобильная электрика, электроника кондиционер, вентиляция (Барахолка) 1 07.11.2015 22:33
Продам Видеорегистратор ОЕМ HB-CVR43 Kefir4ik Коммерческая продажа (*) 90 21.06.2013 02:01
а за видеорегистратор, не посадят ? ventura Юридическая консультация 2 15.02.2013 22:34

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.70537 секунды с 13 запросами