Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > Одесса > Одесса - СТО-АЗС

Важная информация

Одесса - СТО-АЗС Местные СТО и АЗС, обсуждаем

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 10:16   #106
anastas
В гостевой зоне
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Цитата:
У меня абсолютный рекорд был 5,6 по трассе. А по городу обычно ~12. Правда, у меня дизель)
У меня по городу - аналогично. А вот по трассе не пробовал еще в полном эконом режиме идти.... когда соберусь - обнародую достижения.
anastas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 10:11   #107
burewestnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Рекламные ссылки:
У меня по кругу где-то 9.5-10.5 получается
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 15:30   #108
Евгений Бриллиант
Пользователь
0083
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Одесса
Авто: TUCSON
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Ребят я не знаю чем вы кормите своих Тушканчиков , но у меня все-равно 14,5-15 и это после ТО 40 000, и на сервисе говорят что нормуль это.
Может скажите чем подкармливаете , что-б я тож так выпендривался 5 или 6 ?
Евгений Бриллиант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 16:06   #109
XXX77
Постоялец
 
Аватар для XXX77
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ильичевск
Возраст: 47
Авто: W140 S420L
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Когда я еду с горки на скорости 120-130 и обнуляю комп и у меня показывает 5-7литров,а потом на ровном потихонечку выравнивается до 15-17литров!Вот так.
XXX77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.06.2010, 09:38   #110
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Ну во первых я бы химию никакую в бак не добавлял бы, т.к. не очень хорошо она потом сказывается на двигателе, по деньгам то же самое выйдет, что раз в 25-30 тысяч на чистку съездите, что на эти же 25-30 тысяч баночек накупите.
Во вторых чистить только с полным снятием форсунок и только на стенде, и никакого ультразвука! Без снятия форсунок гораздо меньше жидкости прогонят через форсунки (соответственно скорее всего хуже почистят), никаких замеров и тестов не сделают ( т.е. неизвестно даже как почистятся они), плюс опять же не полезно для мотора это, плюс сразу попадете на замену масла и свечей, в итоге чистка со снятием гораздо дешевле выйдет, чем без снятия
В третьих можете чистить у кого хотите, официалы ничего не заметят (если конечно форсунки кувалдой снимать не будут и потом стиральным порошком чистить )
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 18:23   #111
anastas
В гостевой зоне
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Цитата:
Сообщение от Nikolsky Посмотреть сообщение
Ну во первых я бы химию никакую в бак не добавлял бы, т.к. не очень хорошо она потом сказывается на двигателе, по деньгам то же самое выйдет, что раз в 25-30 тысяч на чистку съездите, что на эти же 25-30 тысяч баночек накупите.
Во вторых чистить только с полным снятием форсунок и только на стенде, и никакого ультразвука! Без снятия форсунок гораздо меньше жидкости прогонят через форсунки (соответственно скорее всего хуже почистят), никаких замеров и тестов не сделают ( т.е. неизвестно даже как почистятся они), плюс опять же не полезно для мотора это, плюс сразу попадете на замену масла и свечей, в итоге чистка со снятием гораздо дешевле выйдет, чем без снятия
В третьих можете чистить у кого хотите, официалы ничего не заметят (если конечно форсунки кувалдой снимать не будут и потом стиральным порошком чистить )
+1

Не знаю вообще для чего всякие присадки-прибаутки-баночки-шманочки. Как по мне, то этими баночками надо пользоваться тогда , когда двигателю уже и доктор не поможет. Не думаю , что у нас двигатели в таком состояние. . Как то попалась на глаза статейка , не помню только толком, где именно , так там подробно описывались факторы, которые влияют на расход. Я был просто поражен. И двигатель должен быть прогретым, и набор скорости должен быть в пределах определенных оборотов двигателя, и давление в шинах четко соответствовать , и балансировка колес и развал и качество дорог и покрышек и еще Бог знает сколько факторов, не говорю уже об особенностях вождения каждого в отдельности взятого водителя. Я вот себе честно признался: давлю тапку - получаю расход не-детский. Стоит придержать кураж- и расход сразу радует. Поверьте - все от нас самих и зависит.
anastas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 00:21   #112
Шматко О.Н.
Пользователь
 
Аватар для Шматко О.Н.
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 63
Авто: Tucson 2.0, 4AWD
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

На Тucsone, 4wd, акпп, катаюсь вторую неделю. Брал с пробегом 50000. Под капот пока не практически не заглядывал, кроме замены масел в двигателе, заднем редукторе. Стиль вождения - в основном уравновешенный).
Расход по городу в пиковое время с климатом, дворниками, противотуманками, три человека на борту - до 14л.
Тоже самое в ночное время, при средней скорости 55км/ч - 9,8л.
Для сравнения:
- Аутбек, 3,0л, 4wd, акпп, пробег 100000км, те же внешние факторы -15л/10л.
- Авео, мех., пробег 30000км - 13л/8,5л.
Выводы о влиянии стиля вождения и дорожной обстановки напрашиваются сами)))).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шматко О.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 14:33   #113
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Какая-то авео у вас неправильная, а скорее поломанная, чересчур уж много она у вас жрет, ну или стиль вождения такой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 15:22   #114
Шматко О.Н.
Пользователь
 
Аватар для Шматко О.Н.
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 63
Авто: Tucson 2.0, 4AWD
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Цитата:
Сообщение от Nikolsky Посмотреть сообщение
Какая-то авео у вас неправильная, а скорее поломанная, чересчур уж много она у вас жрет, ну или стиль вождения такой.
У нас в Одессе, как пел В.С.Высоцкий, "....не езда а ерзанье...". А я езжу, т.е. "..ерзаю...")))) преимущественно по центру города.

С уважением)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шматко О.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 21:02   #115
EUsss
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Odessa
Авто: Tucson
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

За два года эксплуатации туксона (бенз 2,0) понял одно - не надо пугаться высоких оборотов двигателя, тахометр не зря приделали, смотрим на стрелку, жмем на газ, переключаемся. Заметил, что ехать в натяг (менее 2000 об/мин) - расход растет. Вообще по теории самый экономичный режим работы двигателя - это когда кривая мощности (от оборотов) и кривая крутящего момента (опять же от оборотов) пересекаются. У нас, у двухлитровых бензах где-то около 4000 об/мин. Торможение двигателем так же выгоднее, чем накат на нейтрали, но и здесь обороты двигателя играют роль (где-то раньше на форуме писалось, при каких оборотах двигатель переходит в режим холостого хода при определенной включенной передаче). Вот эти, казалось бы мелочи, очень как влияют на расход. Давление в шинах, развал-сход, качество дорожного покрытия должны быть в норме по умолчанию! при обсуждении прожорливости нашего любимого авто...
EUsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 07:52   #116
Шматко О.Н.
Пользователь
 
Аватар для Шматко О.Н.
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 63
Авто: Tucson 2.0, 4AWD
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
За два года эксплуатации туксона (бенз 2,0) понял одно - не надо пугаться высоких оборотов двигателя, тахометр не зря приделали, смотрим на стрелку, жмем на газ, переключаемся. Заметил, что ехать в натяг (менее 2000 об/мин) - расход растет. Вообще по теории самый экономичный режим работы двигателя - это когда кривая мощности (от оборотов) и кривая крутящего момента (опять же от оборотов) пересекаются. У нас, у двухлитровых бензах где-то около 4000 об/мин. Торможение двигателем так же выгоднее, чем накат на нейтрали, но и здесь обороты двигателя играют роль (где-то раньше на форуме писалось, при каких оборотах двигатель переходит в режим холостого хода при определенной включенной передаче). Вот эти, казалось бы мелочи, очень как влияют на расход. Давление в шинах, развал-сход, качество дорожного покрытия должны быть в норме по умолчанию! при обсуждении прожорливости нашего любимого авто...
Истину говорите!!!! Покупая машину весом около 2т, с полным приводом ждать малого расхода топлива - нонсенс. Если зашкаливает за 16 при обычной пробочной езде - тогда действительно надо смотреть, что с машинкой. Если пробки больше обычных, жара и еще ждать на солныщке приходится с включенным кодеромотором - то и 16л нормально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шматко О.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 11:26   #117
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Ну да, забыл как по Одессе утром и вечером ездить У нас слава богу с этим проблем почти нету.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 11:52   #118
Vasilij
Постоялец
 
Аватар для Vasilij
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2,0
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Туксон.2.0 бензин. передний привод.Расход- по городу днем ( пробки) 11-12.5 с кондиционером, На трассе- 8.6 -9.0 при скорости 120 км, 9.5-10.5 при 140 км в час. - это на хорошем бензине . Если в баке - невесть что , то расход резко возрастает и доходит до 13-14 литров . Все это в ручном режиме. Если включаю круиз - контроль ( на трассе, т.к. в городе не успеваешь им пользоваться из-за частых переключений ) то расход уменьшается минимум на 0.5 литра. Очень полезная штучка и не является излишеством
__________________
Одесса-Tucson
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 08:38   #119
Шматко О.Н.
Пользователь
 
Аватар для Шматко О.Н.
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 63
Авто: Tucson 2.0, 4AWD
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Туксон.2.0 бензин. передний привод.Расход- по городу днем ( пробки) 11-12.5 с кондиционером, На трассе- 8.6 -9.0 при скорости 120 км, 9.5-10.5 при 140 км в час. - это на хорошем бензине . Если в баке - невесть что , то расход резко возрастает и доходит до 13-14 литров . Все это в ручном режиме. Если включаю круиз - контроль ( на трассе, т.к. в городе не успеваешь им пользоваться из-за частых переключений ) то расход уменьшается минимум на 0.5 литра. Очень полезная штучка и не является излишеством
Есссстественно полезная. Круиз-контроль реализует математическую модель оптимизации работы двигателя по поддержанию постоянной скорости автомобиля при минимизации расхода топлива (это критерий оптимальности).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шматко О.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 12:16   #120
Hermit
Новичок
 
Аватар для Hermit
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Одесса
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT ГБО
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Одесса, расход топлива

Отпишусь и я. В общем стиль у меня умеряно-агрессивный, тобишь я езжу достаточно агрессивно, а жена умеренно ) Самое меньшее чего я смог добиться это город 14,5 (обычно15-16) трасса - 11. Бензин 92. После того как перевел машину на газ, расход на бензе уже не волнует. Зато волнует расход на газе, так как по мне он великоват - минимум 18,5 (обычно 19-19,5) Как перешью мозги - посмотрим что получится.
Кстати, кто ездит на газе, можете написать у кого какой расход на какой системе?? У меня стаг4, трехомный валтек форсунки и редуктор м. ... не помню что-то.. напишу позже что за редуктор.
Hermit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива, дизельный Тушкан Vany@ Дизельный двигатель (CRDI) 513 30.03.2016 00:19
расход топлива на бензиновых двигателях после "чиповки" maestro DOHC 2.0 CVVT 17 17.09.2012 10:16
расход топлива на большем размере колеса aerodron Диски, шины 51 17.05.2012 19:47
Как проверить расход топлива при покупке б/у авто? Guddini Отзывы и впечатления владельцев 36 08.09.2011 08:58

Рекламные ссылки:


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.29967 секунды с 11 запросами