Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО > Настройка, обслуживание

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 23:20   #76
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Вернемся же к началу разговора:

Установка с погрешностями ГБО, комплектующих, которые тоже работают с погрешностями, ведет к тому, что газ поступает в камеру сгорания неравномерно. Это ведет к ухудшению горения и незапланированной нагрузке на отдельные элементы... в основном клапана и седла, иногда катализатор. Установив вариатор, вы смесь поджигаете раньше и тем самым сглаживаете условную"шероховатость" в настройке, установке и работе отдельных компонентов ГБО.

Когда я был на тренинге в компании Prins, потом Vialle, потом Landi Renzo и еще во многих разных местах... все однозначно говорили одинаково про вариатор. Единственное, что они все одинаково точно делали в своих исследованиях - корректно подбирали, устанавливали и настраивали ГБО.

В наших реалиях это зачастую делают "иначе" и как панацею, применяют вариатор
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 23:25   #77
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Рекламные ссылки:
Тема на самом деле очень долгая и сложная. Мне это стоило многих усилий и средств, чтобы осознать и применить большинство подходов. Если вас что-то интересует более детально , спрашивайте.

То, что не касается деталей моих личных наработок, которые ежедневно кормят, я с удовольствием напишу и расскажу
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 15:53   #78
Helge
Постоялец
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Odessa
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Я прекрасно понимаю, что топливные кривые, которые откатываются и совмещаются в ПО газомозга, на самом деле не кривые. Они имеют намного более сложную форму. И совместить их на 100% не может ни один контроллер! Ну а если говорить о условно точной настройке гбо, то есть ситуации, когда формирование газо-воздушной смеси близко к правильному, тогда ведь мы можем говорить о вариаторе? Изначально ДВС наших автомобилей рассчитан на работу на бензиновой смеси, мы же подаём ему несколько иное топливо с совершенно другими характеристиками воспламенения и горения. И говорить о корректной работе ДВС на пропане, по сравнении с бензином мы не можем. Я прекрасно понимаю, что создать идеальные условия для газа мы не можем - для этого требуется некоторое изменение конструкции двигателя. Но учесть хоть что-то весьма не лишнее. Например скорость горения пропан-бутановой смеси по сравнению с бензиновой.
Helge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 21:14   #79
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что топливные кривые, которые откатываются и совмещаются в ПО газомозга, на самом деле не кривые. Они имеют намного более сложную форму. И совместить их на 100% не может ни один контроллер! Ну а если говорить о условно точной настройке гбо, то есть ситуации, когда формирование газо-воздушной смеси близко к правильному, тогда ведь мы можем говорить о вариаторе? Изначально ДВС наших автомобилей рассчитан на работу на бензиновой смеси, мы же подаём ему несколько иное топливо с совершенно другими характеристиками воспламенения и горения. И говорить о корректной работе ДВС на пропане, по сравнении с бензином мы не можем. Я прекрасно понимаю, что создать идеальные условия для газа мы не можем - для этого требуется некоторое изменение конструкции двигателя. Но учесть хоть что-то весьма не лишнее. Например скорость горения пропан-бутановой смеси по сравнению с бензиновой.
Если вы хотите использовать вариатор как улучшение - однозначно что-то он даст на малых оборотах. Это меряли и действительно несколько процентов выигрывали. На средних и высоких ничего не было.
---
НО! ведь большинство установщиков вариатор "парят" как волшебную таблетку, которая снимает тепловую нагрузку и снимает проблему прогара клапанов...а это не соответствует действительности. Более того, я не уверен, что тот, кто устанавливает вариатор (в своем большинстве) сможет реально объяснить логику своих действий.

Очень часто данная деталь (вариатор) используется как рекламный трюк для привлечения клиента или как вариант доп дохода
---

Повышенную термо нагрузку можно исключить или значительно снизить, путем полного или частичного исключения работы двигателя на таковых режимах (имеется в виду частичный или полный перевод на бензин). Дорожные тесты позволяют точно и быстро такое сделать и тем самым исключить "перестраховки", которые ведут к преждевременному переходу на бенз режим.

P.S> есть очень интересная книга по вопросам сгорания : ВОИНОВ А.Н. 1977, "Сгорание в быстроходных поршневых двигателях". Если есть желание могу сбросить на почту . Там много интересного и познавательного можно найти...к примеру там описываются технологии , которые только недавно применились как "новинки" (vanos, непосредственный впрыск, каталитический нейтрализатор...)

Последний раз редактировалось ProGas; 02.03.2017 в 00:17.
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 24.04.2017, 14:00   #80
Filip
Пользователь
 
Аватар для Filip
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: TUCSON
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
Если вы хотите использовать вариатор как улучшение - однозначно что-то он даст на малых оборотах. Это меряли и действительно несколько процентов выигрывали. На средних и высоких ничего не было.
---
НО! ведь большинство установщиков вариатор "парят" как волшебную таблетку, которая снимает тепловую нагрузку и снимает проблему прогара клапанов...а это не соответствует действительности. Более того, я не уверен, что тот, кто устанавливает вариатор (в своем большинстве) сможет реально объяснить логику своих действий.

Очень часто данная деталь (вариатор) используется как рекламный трюк для привлечения клиента или как вариант доп дохода
---

Повышенную термо нагрузку можно исключить или значительно снизить, путем полного или частичного исключения работы двигателя на таковых режимах (имеется в виду частичный или полный перевод на бензин). Дорожные тесты позволяют точно и быстро такое сделать и тем самым исключить "перестраховки", которые ведут к преждевременному переходу на бенз режим.

P.S> есть очень интересная книга по вопросам сгорания : ВОИНОВ А.Н. 1977, "Сгорание в быстроходных поршневых двигателях". Если есть желание могу сбросить на почту . Там много интересного и познавательного можно найти...к примеру там описываются технологии , которые только недавно применились как "новинки" (vanos, непосредственный впрыск, каталитический нейтрализатор...)




Дорогие форумчане ,подскажите мне Хороших Газавщиков ,сейчас расход увеличился мощность упала , слетела карта наверное ,оборудование мозги AG -Зенит на сколько я знаю ,Редуктор Томосетто ,Форсунки Хана ,буду очень блогодарен особенно если они работают в субботу
Filip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 04:39   #81
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

В каком городе? Донецке?
__________________
Точная настройка и диагностика ГБО в движении
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 08:55   #82
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
В каком городе? Донецке?
В Киеве.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 10:39   #83
Filip
Пользователь
 
Аватар для Filip
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: TUCSON
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
В каком городе? Донецке?
Киев
Filip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 10:41   #84
Filip
Пользователь
 
Аватар для Filip
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Донецк
Авто: TUCSON
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Стрелка Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от ProGas Посмотреть сообщение
В каком городе? Донецке?
Было бы супер кто работает в субботу могу с самого ранья приехать ,Работа с пн-пт
Filip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 18:37   #85
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: BRC на 2,0 АТ 4WD (+)

Цитата:
Сообщение от Filip Посмотреть сообщение
Было бы супер кто работает в субботу могу с самого ранья приехать ,Работа с пн-пт
По субботам проходят дорожные тесты на бориспольской трассе с проверкой всех рабочих параметров. Занимает это 45 минут. Очень результативно.

Работем с 10 до 17 часов по предварительной записи.
__________________
Точная настройка и диагностика ГБО в движении
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.26338 секунды с 11 запросами