Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Кузов

Важная информация

Кузов Рихтовка, покраска, полировка и прочее

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 13:11   #1
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Всю жизнь мечтал о жёлтом... Один раз даже привезли под заказ, но... на порядок дороже попалась комплектация. Пришлось отказаться. А так ездил на всех кроме жёлтого и красного. Из самых неудобных были - белый (проблема с битумными пятнами), чёрный (реально каждый день нужно мыть), графит (опасный, в дождь и сумерки тебя не видят). Конечно, всё это ИМХО... Сейчас на синем и графите, мечтаю о жёлтом и красном...
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 13:27   #2
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Рекламные ссылки:
Когда заказывал в салоне машину хотел тёмно-зелёную (бутылочный), но в связи с очередями на тот момент, мне позвонил менеджер и сказал, что появилась в моей комплектации только одна синяя.........взял и совсем не жалею. Цвет хоть и тёмный, но в темноте и сумерках дискомфорта не испытывал. Всё гуд!
mouse вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 13:34   #3
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Мопед не мой

Определение характера по цвету машины
Хотите узнать нового партнера - посмотрите на цвет его автомобиля!
Один мой знакомый ездил на машине темно-бордового цвета. Он был очень доволен своим приобретением и постоянно расхваливал "подружку". Но однажды пришлось эту машину ставить в ремонт, и он сел за руль другого авто – желтого. Хотя модели были одинаковые, мой знакомый почему-то стал нервничать за рулем и часто ностальгически вспоминать прежнюю машину: Когда мы с ним начали обсуждать причину внутреннего дискомфорта, я поняла, что она, скорее всего, – в другом цвете машины.
Сидя за рулем, мы постоянно видим цвет машины и цвет салона, ощущаем на себе его магическую силу. Каждый оттенок имеет свои энергию и "характер", поэтому и воздействует на наши настроение и самочувствие определенным образом.
В истории с моим знакомым выяснилось, что его характеру и стилю жизни соответствует именно бордо, а желтый – прямая противоположность. Как супруги с полярными характерами и привычками трудно уживаются вместе, так и человек со своим автомобилем может быть постоянно не в ладу по тем же причинам.
Раскроем тайны некоторых популярных среди автомобилистов цветов.
Черный символизирует уверенность в себе и основательность. Он призывает к стабильности, принципиальности, требовательности и честолюбию.
Белый обладает самым высоким уровнем энергии. Отражает от себя все цвета, а потому щедр и неподкупен. Если вы честны и справедливы – это ваш цвет.
Синий – цвет мира и высшей гармонии. Символизирует внутреннюю уверенность, интерес к мировоззренческим вопросам, верность традициям, а также говорит об элегантности и высоком положении в обществе.
Зеленый – символ спокойствия и равновесия: рассудительность, неторопливость в принятии решений, природная мудрость.
Бордо – довольно эротичен и пробуждает инстинкты. Впрочем, это возбуждение скорее эмоционального характера, чем физического. Для любителей этого цвета характерны мощь, сдерживаемая страсть, требовательность, эмоциональная насыщенность, склонность к угрозам и подавлению.
Оранжевый – символ физической пассивности и активной мысли. Стремление к обновлению и склонность к фантазии на общем фоне беззаботности вносят романтическую нотку.
Ярко-красный – самоутверждающий и будоражащий цвет. Для его приверженцев характерны динамичность, большая сила воли, мужество и грубость.
Лимонный – неуверенность и осторожность. Предметы, окрашенные в этот цвет, кажутся нежными и утонченными. Любители лимонного склонны держать на уме какую-то хитрость.
Фиолетовый – цвет магический. Он символизирует многозначность, сумрачность и неразрешимость внутренних противоречий.
Желтый – солнце. Он полон оптимизма и жизненной энергии. А кроме того, таит незаурядные умственные способности, открытость, общительность и стремление вырваться из закрытого пространства.
Бирюзовый – восток: мечтательный, скрытный, обладает интуицией и внутренне эмоционален. Холодный, он в то же время податлив и переменчив, стремится к изолированности.
Салатный – чисто женский цвет, раскрепощенный, очень мягкий и спокойный, так как он представляет собой смесь зеленого и желтого, символизирует надежду и стремление к вечной жизни.
Теперь выберите среди этих цветов "свой" и сравните с цветом вашего автомобиля. Если же вы только собираетесь купить себе "дом на колесах", примите сказанное к сведению, чтобы сделать правильный выбор.
Цвет будет постоянно воздействовать на вас своей невидимой силой, поэтому лучше заранее знать, что это за сила. А еще лучше – дружить с ней. Если вы хотите узнать некоторые черты характера вашего нового или делового партнера, имеющего автомобиль, просто спросите, нравится ли ему цвет его машины. И уж если он очарован "подружкой" - смело делайте выводы.
Offroad вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimitrij (23.06.2011), mouse (24.06.2011)
Старый 23.06.2011, 14:35   #4
SYN
Участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0i 2wd 5мкпп
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Мопед не мой

Определение характера по цвету машины
Хотите узнать нового партнера - посмотрите на цвет его автомобиля!
...
БРЕД.
SYN вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 23.06.2011, 16:17   #5
*Hari-Bari*
Старейшина
0120
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Авто: Тушканчик
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 209 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
БРЕД.
первое слово на форуме должно быть "Здравствуйте" )))

З.Ы. Статья точно БРЕД))) бирюзовый и фиолетовый популярны, а серый диковинка)))
*Hari-Bari* вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 18:32   #6
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Определение характера по цвету машины
Хотите узнать нового партнера - посмотрите на цвет его автомобиля!
Вообще-то я не это имел ввиду. Есть серьёзные исследования в плане видимости/безопасности. Ну и в плане влияния цвета на подсознание. Думаю, не случайно на наших дорогах преобладает серая унылость... Как говорится, какая жизнь - ...
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 21:19   #7
Milaya_Ginger
Заслуженный Активист
0170
 
Аватар для Milaya_Ginger
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев, Воскресенка
Авто: Hyundai Tucson **4161**
Сообщений: 10,603
Сказал(а) спасибо: 8,462
Поблагодарили 2,203 раз(а) в 1,047 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

хм...
а я всегда хотела белую...
только тушканчик не нашла у официалов в этом цвете, поэтому и взяла черную - второй по предпочтению цвет для меня...
но когда буду брать себе еще авто, то обязательно белое (благо, оно таки есть в белом цвете)...
и "начхать" на какие-то там пятна... впрочем, как и сейчас на "ежедневное мытье" черной
__________________
Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только }{опа и приключения...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Milaya_Ginger вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 21:39   #8
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Milaya_Ginger Посмотреть сообщение
но когда буду брать себе еще авто, то обязательно белое (благо, оно таки есть в белом цвете)...
Не удивлён! Единственный случай, когда даже моя тёща горевала - это когда мы расстались с белой...
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 21:52   #9
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Мопед не мой

Определение характера по цвету машины
Хотите узнать нового партнера - посмотрите на цвет его автомобиля!
.
Когда в 2010 я покупал Tucson, SKD уже не было, а Луцк был в 3 цветах - черный, асфальт и серебристый НЕ до характера было
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 17:10   #10
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Milaya_Ginger Посмотреть сообщение
хм...
а я всегда хотела белую...
Труднее всего подбирается при подкраске. Я понимаю, что машина берется не для покраски, но случаи бывают разные
DRAKO вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 23:18   #11
SAYGON
Участник
0086
 
Аватар для SAYGON
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

У меня был белый Жигуль. Очень сильно мечтал о машине любого другого цвета, но не белого. Ассоциации - грязь, ржавчина. Хотя сейчас, в приступах ностальгии, кажется, что белый был вовсе не плох. ))

Вообще нравится алый цвет, чтобы там не говорили фрейдисты и психологи )

А на безопасность, думаю, цвет никак не влияет. Дабы снизить некий условный риск для своего серого Тушкана (скорее для пешеходов), я всегда езжу с ближним светом. Но, увы, имела место быть досадно близкоконтактная встреча серого, желтого и черного цветов))

Думаю, что если бы в салонах был всегда в оперативном наличии весь спектр цветов, то на дорогах бы не было серого уныния.
__________________
Жизнь, как тельняшка. Полоса белая, полоса в шоколаде!
SAYGON вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 00:27   #12
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы в салонах был всегда в оперативном наличии весь спектр цветов....
ИМХО, 50% выбирали бы черный, 30% - серебристый, 5% под цвет лака для ногтей Christian Dior последней коллекции, а 15 % - да, проявляли бы разнообразие в выборе цвета
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 09:52   #13
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Вообще нравится алый цвет, чтобы там не говорили фрейдисты и психологи )
І не кажіть, куме! Было у меня две ярко красных машины, одна белая и золотистая(брызги шампанского). Правда и выбирал я их по техническому состоянию, а не по цвету. Ездил на тестевом белом "Москвиче", а также на разного оттенка синих, зеленых, бежевых. ИМХО мне внутри глубоко пох какого цвета она снаружи. Главное, что бы цвет был органичным для данной модели. Я с трудом представляю ярко-желтый мерс "кубик" или черную "Таврию".
DRAKO вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 12:44   #14
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Я с трудом представляю ярко-желтый мерс "кубик"
А я очень даже ! Ездят же у нас похожие Тойоты (не помню как называются), очень даже в жёлтом смотрятся.
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 15:53   #15
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Ваш любимый цвет авто? Как цвет влияет на безопасность?

Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
Тойоты (не помню как называются), очень даже в жёлтом смотрятся.
FJ . Да, согласен, для их экстерьера желтый нормально, но авангардный у них дизайн и позиционируются они как молодежные.
Везде не без исключений. Я розовый Хаммер видел
DRAKO вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш цвет по техпаспорту? Vado Кузов 78 21.03.2018 22:36
Цвет масла teeth Дизельный двигатель (CRDI) 26 28.10.2016 17:07
Цвет кузова Туксона Тушкан Кузов 3 17.02.2015 17:14
Цвет кузова Alex Кузов 52 25.04.2008 21:56

Рекламные ссылки:


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.36318 секунды с 11 запросами