Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > Херсон > Херсон - Где отдохнуть

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 10:22   #16
Sergio69
Старейшина
0136
 
Аватар для Sergio69
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Днепр, Коммунар.
Возраст: 54
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 566 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

[QUOTE=Sergey5;293177]Лицом.


Там где стоит ваша машина это еще не заповедник. Просто пляж на который долго идти пешком из ЖП, а проехать лучше машиной. Я Тушканом там все проездил)
Заповедник начинается немного дальше, там от пляжа к полю есть забор, потом типа ров но его легко переезжает Тушкан, а вот там солончак. По нему тоже гонял но нужно осторожно.

Эт я для ориентира... был замученый, не стал лезть дальше, впервые там был и по бензинчику было не очень +лысовата резина (последний сезон) не хотелось лажануться
__________________
"GROHE" Решаются все вопросы![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 18:01   #17
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Рекламные ссылки:
Ну что, господа-товарисчи? Уже Вторник почти закончился. Что - нет желающих на косу нат эти выходные?

Последний раз редактировалось maestro; 31.07.2012 в 22:45.
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 19:50   #18
dimitrij
Участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Херсонская обл. г.Цюрупинск
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0А/Т 4wd full
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

я много раз ездил в покровку и в васильевку туксоном, могу подсказать дорогу по телефону или нарисовать карту. наши машинки там ездят спокойно. судовольствием составил компанию но у меня машина ещё на ремонте. кстати знакомые здают домики в покроке и есть телефоны рыбаков если что уазиками вытянут.
dimitrij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 22:49   #19
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

С жильем на 2 выходных заморачиваться не хочу...жить буду в палатке.
А за карту буду признателен...очень. Правда говорят, что дороги там меняются каждый год и не факт, что они будут соответствовать карте.
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 01.08.2012, 09:32   #20
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Ох, людоньки.

Ця коса - мрія моя. Вже два роки збираюсь. Важко поки, все ніяк .
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 20:03   #21
Alexandr_sa
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Херсон
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT Aqua S
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Готовы присоединиться! В идеале 11-12 августа
Alexandr_sa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 20:10   #22
aleksandr
Старейшина
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: херсон-иран,бегаю по шарику.
Возраст: 45
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 218 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

я морально с вами.!надеьсь 100 грамм за нас выпьете.
aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 22:22   #23
dimitrij
Участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Херсонская обл. г.Цюрупинск
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0А/Т 4wd full
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

могу выйти на трассу помохать вам платочком.
dimitrij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 23:23   #24
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Цитата:
Сообщение от Alexandr_sa Посмотреть сообщение
Готовы присоединиться! В идеале 11-12 августа
Дело в том, что 7.08 мне нужно быть уже в Ялте. По пути в Крым хотел заехать на Кинбурнскую.
12.08. буду выезжать из Ялты домой. 13.08. - на работу.

Так что для меня (в идеале) - это 4,5,6. По другому не получается. Или, тогда уже, 18,19 или 25,26 августа.
PS: Конечно, хотелось бы с компанией. Если 4,5 уж никак у тебя не получается - давай рассматривать более поздние даты.
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 23:27   #25
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Цитата:
Сообщение от dimitrij Посмотреть сообщение
могу выйти на трассу помохать вам платочком.
Дима, как твоя машина? Скоро на колеса станет?
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 00:37   #26
Alexandr_sa
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Херсон
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT Aqua S
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Так что для меня (в идеале) - это 4,5,6. По другому не получается. Или, тогда уже, 18,19 или 25,26 августа. PS: Конечно, хотелось бы с компанией. Если 4,5 уж никак у тебя не получается - давай рассматривать более поздние даты.
Тогда, наверно, мы пасс
5-го жене нужно быть в Херсоне.
25-26 я снимаю свадьбу, 18 еще пока под вопросом (возможно снимать не прийдется), 11-12 точно свободны но ты не можешь.
Так что наверно ни под кого не подстраивайся и ежай сам, а нам потом подробный фото-отчет выложишь, чтобы мы тебе позавидовали!
Alexandr_sa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 09:52   #27
dimitrij
Участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Херсонская обл. г.Цюрупинск
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0А/Т 4wd full
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Дима, как твоя машина? Скоро на колеса станет?
думаю к концу лета соберу!
dimitrij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 13:58   #28
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

И снова о Кинбурнской Косе…
Наконец-то и я там побывал. Так получилось, что поездка получилась неожиданной и даже сумбурной. Поступило предложение…затем получасовые сборы…заправка полного бака + канистра (20 литров на всякий случай)…заезд в супермаркет…и в ПУТЬ!
Поехали с товарищем на моем «ТУШКАНЕ». Естественно, я взял с собой своего верного друга - Чарлика, который не менее меня любит путешествовать, а прошлой осенью даже стойко выдержал такое испытание, как пеший поход по горам Крыма.
Хотя это уже совершенно другая история, о которой, возможно, я напишу позже, если, конечно, выкрою для этого время, и на меня снизойдет хоть немного творческого вдохновения.

Поехали по старой херсонской дороге, вдоль лимана, так как нужно было еще на минутку заскочить на дачу к товарищу. Догрузили кое-какие вещи…и вперед!


Старт был поздний, в 8 вечера, а дорога не близкой…250 км., из которых 20 предстояло проехать по пескам. К тому же, до самого Херсона сплошные населенные пункты, поэтому ехать быстро не получалось.
Когда въехали в Херсон, было уже темно. Навигатор вел нас какими-то непонятными улицами, переулками с ямами, порой даже без асфальта…но когда я понял свою ошибку, которая заключалась в том, что я в навигаторе я выставил режим «самый короткий путь» - было уже поздно. На ближайшей заправке, прямо перед выездом на мост через Днепр, мы обнаружили на переднем правом колесе рваную боковую рану.



Граждане путешественники! Никогда не вбивайте в своих навигаторах режим «самый короткий путь»! По крайней мере, в нашей стране, где дороги еще долго будут оставлять желать лучшего. Эта экономия, как выяснилась, очень сомнительная.

А дальше было веселее.
Штатного домкрата, после того, как мой «Тушкан» стал лифтованным, оказалось недостаточно, чтобы поставить новое колесо. Колесо пришлось спускать…одевать…и снова накачивать. Так что, любители высокого клиренса, возьмите себе это на заметку:
Либо нужно обзаводиться другим домкратом, либо возить с собой деревянную чурку в качестве подставки под него.

Полчаса фитнеса - и мы уже ехали в поисках ближайшей шиномонтажки. Как оказалось, круглосуточную было найти не так-то и просто. И мы ее таки нашли на крымской трассе, за Цюрупинском. Три часа на ремонт колеса терять не хотелось и, подумав, что двум смертям не бывать, мы решили забрать свое колесо уже на обратном пути…и продолжили наше авантюрное путешествие дальше…уже без запаски

Обидно, к сожалению, что о многом, что хотелось бы показать, придется просто рассказывать, по той простой причине, что другу моему Белкину фотографировать было просто влом. А показать бы хотелось и барсука, не спеша идущего прямо по асфальту, и глупую лису, ослепленную фарами, убегающую от машины прямо по трассе…и змей, переползающих дорогу… Если бы за рулем был не я, к этому отчету, возможно, был приложен еще и неплохой фильм, название которому было бы, к примеру, «Два придурка». Или, скажем «Поворот не туда-2».
Но я рулил…Белкин не снимал…и мы просто ехали. К морю. На Кинбурн.

Из темноты начали проявлятся огоньки. Мы подъезжали к Геройскому.
В скорости, в конце села, асфальт закончился…и начались пески… и огромное количество непонятно куда ведущих дорог.
На часах было уже где-то около двенадцати ночи. Навигатор уже ничего не видел… и, разочаровавшись в нем окончательно, мы позвали на помощь дедушку Гугла, который жил в Белкина айфоне.


Теперь моей задачей было нигде не останавливаться, чтобы не завязнуть в песках. А задачей Белкина было быть моим штурманом, вовремя предупреждая о нужных нам развилках и поворотах.
Все вещи в багажнике, то и дело, взлетали до потолка вместе с холодильником, который честно охлаждал наше пиво. Зачастую «Тушканчик» в глубоких колеях просто греб защитой песок, как бульдозер. Я, то и дело, помогал ему то сбрасывая, то добавляя газ…и он, молодец, ехал…ехал…ехал…
Все лобовое стекло было в мошках. Дворники уже не справлялись с уничтожением их тел, а они все летели и летели навстречу своей глупой смерти. Нелепая и бессмысленная жизнь, у которой только два не менее нелепых конца: или быть съеденной какой-нибудь птицей, или умереть на лобовом стекле машины.
Не хотел бы я в следующей жизни быть одной из этих мошек. Я бы, 100%, увидев фары «Тушкана», полетел бы на его свет!

Уже въехав в Покровку, машина нащупала под ногами более-менее твердый грунт и мы остановились возле какого-то дома, рядом со стоящими ЛЕНД- КРУЗЕРОМ и ПАТРУЛЕМ. Осмотрелись, прикинули – куда дальше ехать…выпили по баночке пива (благо ГАИ там нет)…и двинулись дальше…к морю.
На часах был уже час ночи.

Ехать с каждой минутой было все сложнее и сложнее. Толи ночь, толи усталость. ГУГЛ на карте показывал дороги, которых в реальности просто не было. Или трава в человеческий рост. Или озеро. Или зыбучие пески. Приходилось разворачиваться на крошечных пятачках, чтоб не увязнуть или долго возвращаться назад, задним ходом. И снова искали, и снова пробовали…
Когда мы, наконец, уже добрались до моря – на часах было около двух.
Белкин сыграл на гитаре песню победителей…затем мы…поужинали шпротами, хлебом и пивом…Покормили Чарлика тушенкой…поставили палатку…и уже около трех вырубились все трое, практически одновременно.




Не смотря на то, что уснули поздно, в 5:30 я уже не спал.
Когда вылез из палатки, в утренних солнечных лучах мне открылась Коса…
Чистейшая прозрачная вода и узкая полоса песочного пляжа огромной протяженностью, уходящей куда-то далеко-далеко.



Возможно, думал я, нам сегодня удастся побывать на самом ее конце. Там, где встречаются, словно дети с матерью, воды Днепро-Бугского лимана и воды Черного моря. Возможно, думал я, повезет…и увижу дельфинов…










Дальше была прогулка с Чарликом вдоль косы, потом купание и валяние на пляже. Вскоре из стоящего неподалеку шатра, повыползали люди….пляж стал потихоньку оживать…


Проснулся и Белкин.


У соседей, стоящих неподалеку, мы одолжили нож, которым приготовили себе завтрак в виде Арбуза. Накормили Чарлика тушенкой, и пошли валяться на пляже.




С каждой минутой Солнце поднималось все выше и выше. И, чем выше оно поднималось, тем хуже я себя чувствовал. То и дело я бегал окунаться в море, а потом лег и просто лежал в воде. Жара стояла сумасшедшая. В очередной раз я убедился в том, что длительный отдых в палатке на море – не для меня. Однозначно, когда буду планировать свое следующее путешествие (например в Грецию), спланирую его таким образом, чтобы к месту ночевки подъезжать не раньше 18:00, когда солнце уже не палит, а времени еще достаточно, чтобы поставить палатку, искупаться…поужинать, и посмотреть окресности. И, соответственно, утром, не позднее 11-ти нужно покидать свое место стоянки. Таким образом, каждый день можно отдыхать в новом месте, а самое жаркое время суток использовать для передвижения из пункта «А» в пункт «В»…под прохладное дуновение кондиционера.
Около двух дня, мои нервы не выдержали и мы начали сворачивать наш лагерь. Пол часа сборов…и мы уже двигались в направлении края косы.


Почему-то днем я все чаще и чаще вспоминал поговорку «У страха глаза велики». И как Вы думаете – почему? Да потому, что, когда ехали ночью, нам было не страшно лишь потому, что дальше света фар мы не видели. А вот днем, как говорят: глаза боялись – руки делали. Только глаза боялись больше. А боялись больше потому, что мозг отказывался понимать, - как ночью мы умудрились проехать по таким пескам, нигде не утонув, не застрянув? Разве, что на силе мысли, которая вела нас к морю!
Да, днем ехать было действительно сложнее. Толи песок стал другой, толи сказывалась моя самоуверенность по поводу своей «YOKOHAMы», в которой я не захотел опускать давление. Но жизнь рано или поздно все равно все ставит на свои места и, в конце концов, при попытке перескочить с одной колеи в другую, я все-таки сел.




Виновата, конечно же, не машина. Злиться оставалось только на самого себя. Все попытки выбраться самостоятельно были тщетны… «Тушканчик» прямо на глазах увязал в песке. Откапывания колес ни к чему не приводили, потому что песок осыпался под них быстрее, чем мы работали лопатой. Местные отдыхающие прибежали с пляжа на помощь…подкладывали что-то под колеса, носили воду в пластиковых бутылках и поливали ею песок под колесами…в конце концов толкали…Бесполезно.
Муфта начала жутко вонять, настроение уходить, пессимизма становилось больше. Заехали мы уже достаточно далеко, машин рядом не было никаких, а завтра мне, кровь из носу, в 9 утра нужно было быть в Николаеве. Оставалось идти за трактором. Уверен, эта процедура не избежала никого, у кого машина хоть с небольшим намеком на Джип. Но, к счастью, далеко бежать не пришлось. Чуть в стороне пронеслась зеленая «буханка»…остановилась прямо на пляже и оттуда бодро стали выпрыгивать пассажиры. Наверное, только с катера. Я помчался вслед за «буханкой», пока она еще не уехала. Хотел бежать быстро, но бежал почему-то медленно. Толи песок, толи возраст , умноженный на лень и нежелание делать по утрам элементарную зарядку. Но, как говорят в Одессе, я его, таки, догнал. И шо ви думаете???
– Он сказал мне не могу
«Как не могу?» - спросил я. «У тебя ж танк?»
«Не могу», говорит и все. «У меня задней скорости нету, а на том песке разворачиваться боюсь…сам застряну». В общем п---ц. Не знаю как, но все-таки я его уговорил попробовать…и, слава Богу, все обошлось! Потом, сидя под кустом, он попытался нам показать на гугловской карте, как добраться до Геройского, я дал ему полтинник и оставшуюся банку пива за то, что выручил, и мы тронулись в направлении Геройского. В ближайшем селе остановились, купив себе мороженного и минеральной воды для Чарлика и двинулись дальше…любоваться красотами косы.













В пути мы все чаще и чаще убеждались в том, что в реальности дороги на Косе совсем не соответствуют тому, что показывала нам карта. Там, где была на карте одна дорога, в действительности их могло быть три…или вообще ни одной.






Несколько раз мы упирались в трехметровые камыши или какие-то озера. В конце концов забили на карту – и ехали просто в нужном нам направлении, не обращая внимание на наличие дорог. Тем более, что большая часть пути по Косе была уже за спиной.
«Тушканчик» греб как танк. Я помогал ему как мог, как подсказывали мне опыт и интуиция. Защита шлифовала песок…а он урчал и ехал. До Геройского по карте оставалось уже совсем мало и когда мы, наконец, все-таки, уже до него добрались, мне на ум пришла мысль – почему именно так назвали это село?
Да потому что, когда ты выезжаешь из него в сторону косы, - тебя можно назвать, так чтоб не обидеть, легкомысленным человеком. Но когда ты въезжаешь в него, - ты уже настоящий Герой! Как любил говорить мой отец: «Не всякая птица долетит до середины Днепра, а если долетит, то все равно гугнется». Мы долетели. Не гугнулись. Но, тем не менее, в том, что эта поездка была авантюрой, отчет я себе отдаю.
В Геройском я подкачал колеса и мы направились дальше. Время уже было около семи вечера.




В Цюрупинске нам еще предстояло заехать на шиномонтажку за колесом, где-то выпить кофе, выгулять Чарлика и набраться сил перед последним броском домой.
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AkselDuh (26.09.2012), aleksandr (25.09.2012), Makc (25.09.2012), Poshtarik (25.09.2012), saper1 (25.09.2012), Sergio (25.09.2012), Sympson (25.09.2012), Игорёха (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 14:28   #29
aleksandr
Старейшина
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: херсон-иран,бегаю по шарику.
Возраст: 45
Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 218 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

молодец!покорил таки косу!
aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maestro (25.09.2012)
Старый 18.06.2014, 10:51   #30
Label
Постоялец
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Киев-Борисполь
Авто: Tucson 2.0 4WD AT ГБО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: кинбурнская коса-2012

Спасибо! Крутейший отчет
Label вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев Volkswagen Fest UA 2012 20-22 июля 2012 Milaya_Ginger Киев - Новости, события 1 15.07.2012 13:57
Юморина 2012 commissar Юмор (Смеёмся) 1 02.04.2012 10:08
Кинбурнская коса viktOr_Adessa Одесса - Где отдохнуть 94 20.08.2010 11:09

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.48164 секунды с 12 запросами