Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 19:06   #16
Kollega
Старейшина
 
Аватар для Kollega
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Харьков
Авто: 2.0 DOHC CVVT 5 MT 4WD
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 228 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
Действительно, если деньги нигде документально не проходили?
А у меня ситуация: мою бывшую машинку тоже, похоже, передоверили. Моя доверенность осенью закончится. Какой дальнейший вариант предпочесть? Продолжить доверенность? Заставить нового хозяина снять с учёта?
Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
А это, конечно, интересный поворот событий. Даже в случае ДТП со смертельным исходом будет виноват владелец авто, а не водитель?
Я так понял Вы наверное шутите!
По-моему это всё головняк нового хозяина, причём здесь Вы? На вашем месте я бы ничего не переподписывал, ведь я не знаю что было с этим авто!
Случай из жизни: как то отдали авто по доверенности, потом её опять продали и т.д. Н-раз! Как-то в один прекрасный день приезжают менты из ***ской области и просят выдать новую доверенность на них, т.к. старая закончилась, даже предлагают 100 убитых енотов и так на протяжении нескольких недель! Я отказался, т.к. легких денег не исчу, а кто её знает, что они делали с авто и хотят в последующем! Чтоб через неделю приехать и мне уже какую-нибудь статью УК примерить за незаконное передоверие, кражу и т.д., что там у них на уме!
Kollega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 19:10   #17
Kollega
Старейшина
 
Аватар для Kollega
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Харьков
Авто: 2.0 DOHC CVVT 5 MT 4WD
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 228 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
А если водитель с места ДТП уебжал? Дадут ли себе труд искать кого-то по отпечаткам пальцев и ДНК или будут прессовать владельца по базе?
По началу к Вам приедут, больше чем уверен! Я думаю бить не будут, не 35 год на дворе!
Kollega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:37   #18
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
После того, как покажешь им копию генеральной доверенности на конкретное лицо с фамилией и адресом - обязаны расцеловать!
для того чтобы выписать генералку присутствие того на кого доверенность выписывают не обязательно, да и выпасаанная Петровым на Иванова доверенности не обязывает Иванова отвечать за Петрова. Так любой может выписать генералку и прикрыть задницу. Будьте реалистами.
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 21:47   #19
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
Дядь Вить, Вы хотите сказать, что пошутили?Правда?
например
Цитата:
Операції з продажу рухомого майна є підставою для подання громадянами декларацій про доходи, отримані у 2010 році. Саме роз’ясненню положень деклараційної кампанії була присвячена зустріч начальника ДПІ в Надвірнянському районі Богдана Нагорняка з начальником Надвірнянського відділення реєстраційно-екзаменаційної роботи (ВРЕР) Любомиром Федишиним та старшим державтоінспектором Надвірнянського відділення ДАІ Олексієм Єрофєєвим.

Богдан Нагорняк уточнив, що пріоритетним напрямком деклараційної кампанії є оподаткування доходів, отриманих від продажу рухомого майна. На особливому контролі податкових органів-декларування доходів від продажу автотранспорту за ціною, значно нижчою від реальної вартості. Свідомо занижуючи вартість рухомого майна, мінімізується сплата податку з доходів фізичних осіб до бюджету. Громадянам, які здійснили продаж автомобілів, надіслані запрошення щодо декларування ними реальних доходів, отриманих від продажу автомобіля.

Оскільки представники правоохоронних структур безпосередньо контактують із власниками автомобілів, які підпадають під категорію громадян, що мають задекларувати доходи, попросив їх посприяти податковим органам у роз’ясненні норм податкового законодавства щодо нагадування громадянам про подачу ними декларацій.

Богдан Нагорняк розшифрував низку статей податкового законодавства про декларування доходів, отриманих від продажу рухомого майна особисто власником чи через посередника та відповідальність за несплату податку.
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew (11.07.2011), Vik-440 (10.07.2011)
Рекламные ссылки:
Старый 11.07.2011, 00:19   #20
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
После того, как покажешь им копию генеральной доверенности на конкретное лицо с фамилией и адресом - обязаны расцеловать!
А что, если выписал на Васю генеральную доверенность, сам уже ездить не можешь ? Да и вообще, не таковы наши менты, чтобы целовать.... "Иванов ? У вас есть право управления ? Повесточку держите... вот тут распишитесь... Завтра, на 9 утра к следователю"
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 09:27   #21
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
Не, я так не играю((((Какой щтраф?За что?Какая статья?Дядь Вить, Вы хотите сказать, что пошутили?Правда?
Я бы не парился. а просто не ходил. Если у.д., то тогда им нужно опросить "КАК СВИДЕТЕЛЯ" покупателя по доверенности, а денег не получал - как докажут. а если найдут - значит будет квитанция об уплате, что кстати даже в случае утери по коду будет видна. а штраф - не доказано проведение сделки - не получится доказательство.
А чистосердечное признание смягчает наказание но увеличивает срок :-). Так что
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 13:02   #22
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

не буду спорить, но вроде была инфа, что человек имеет право продать за один год одну (по факту - свою) машину без уплаты этих налогов
ведь при покупке с него уже был снят налог
другое дело коммерсант, торгующий машинами на потоке
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 17:59   #23
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Kollega Посмотреть сообщение
Я так понял Вы наверное шутите!
По-моему это всё головняк нового хозяина, причём здесь Вы? На вашем месте я бы ничего не переподписывал, ведь я не знаю что было с этим авто!
Да какие уж тут шутки? Осенью закончится доверенность - что будет дальше? Заставлять его переоформлять - это договор купли/продажи и "письмо счастья" с налоговой. Продлить - а вдруг он действительно во что-то вляпается на мою голову...
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 18:07   #24
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
не буду спорить, но вроде была инфа, что человек имеет право продать за один год одну (по факту - свою) машину без уплаты этих налогов
ведь при покупке с него уже был снят налог
другое дело коммерсант, торгующий машинами на потоке
Ну да, есть такое дело, но ведь владелец не знает, вернее машину не продавал, а доверил её Пупкину, вот и будут все пожарные искать пупкина, а иначе дела не получится.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 18:34   #25
Yurchello
Участник
 
Аватар для Yurchello
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Туксон 2,0і, 4WD
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Ну да, есть такое дело, но ведь владелец не знает, вернее машину не продавал, а доверил её Пупкину, вот и будут все пожарные искать пупкина, а иначе дела не получится.
To veymar: я так понял мне идти в отказную, мол ничего не продавал и соответственно прибыли не получал. Пускай ищут Пупкина?
Yurchello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 18:55   #26
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 43
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Ну да, есть такое дело, но ведь владелец не знает, вернее машину не продавал, а доверил её Пупкину, вот и будут все пожарные искать пупкина, а иначе дела не получится.
Думаю що Ви не зовсім праві...
Якщо ви даруєте гранату підлітку то ви також винні у тому що він її кинув у вікно.
Те що ви подарували або позичили своє авто іншій людині не знімає з Вас відповідальності за участь у правопорушення які чинили дякуючи вашому авто. Реальним прикладом може бути коли у Вас "купили" авто по дорученню, а через тиждень з її допомогою вчинили пограбування банку. Ви ж не подавали заяву про крадіжку? Значить Ви комусь її позичили, а він причасний до злочину.
Взагалі мені здається, що потрібно дану тему розділити пости на 2 частини, де у першій буде вирішуватись правова сторона - як потрібно було б зробити; і друга тема, де буде розповідатись яким чином обійти правову сторону. Ніхто з Вас не сперечається проти податку? Питання звучить "Письмо счастья с налоговой" а далі: "Що може бути"
Тут на форумі писали про ТО у Європі, так з продажем авто так само... Вони продають, а потім через тиждень пишуть заяву про крадіжку, щоб зняти з себе відповідальність, а у нас ці авто мають іти під розборку або "нерозумні" купляють і потім дивуються чому їх авто конфіскували при виїзді до Польщі....
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 19:56   #27
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
To veymar: я так понял мне идти в отказную, мол ничего не продавал и соответственно прибыли не получал. Пускай ищут Пупкина?
Так они этого и ждут, что прийдёт человек, с дрожащими руками и будет рассказывать правду.
1. Если нет повестки - никуда ходить не нужно.
2. если будет повестка - можно и сходить, вспомнив право(конституационное) не давать против себя показаний.(кажется 63 КУ) (ну конечно лучше с адвокатом).
3. ничего не подписывать, не давать образцов подписей и.т.д. (кажется 28 КУ)
4. Досвидания.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:03   #28
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Ну да, есть такое дело, но ведь владелец не знает, вернее машину не продавал, а доверил её Пупкину, вот и будут все пожарные искать пупкина, а иначе дела не получится.
ИМХО, не совсем правильно. Пупкин, "действуя от имени владельца и в его интересах" реализовал принадлежащее владельцу имущество. Т.е. владелец получил доход от реализации своего имущества, пусть даже и Пупкиным. ИМХО, никому не нужно искать Пупкина. Даже если он сквозанул с деньгами По крайней мере, будут вести к этому.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:12   #29
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Думаю що Ви не зовсім праві...
Якщо ви даруєте гранату підлітку то ви також винні у тому що він її кинув у вікно.
Те що ви подарували або позичили своє авто іншій людині не знімає з Вас відповідальності за участь у правопорушення які чинили дякуючи вашому авто. Реальним прикладом може бути коли у Вас "купили" авто по дорученню, а через тиждень з її допомогою вчинили пограбування банку. Ви ж не подавали заяву про крадіжку? Значить Ви комусь її позичили, а він причасний до злочину.
Взагалі мені здається, що потрібно дану тему розділити пости на 2 частини, де у першій буде вирішуватись правова сторона - як потрібно було б зробити; і друга тема, де буде розповідатись яким чином обійти правову сторону. Ніхто з Вас не сперечається проти податку? Питання звучить "Письмо счастья с налоговой" а далі: "Що може бути"
Тут на форумі писали про ТО у Європі, так з продажем авто так само... Вони продають, а потім через тиждень пишуть заяву про крадіжку, щоб зняти з себе відповідальність, а у нас ці авто мають іти під розборку або "нерозумні" купляють і потім дивуються чому їх авто конфіскували при виїзді до Польщі....
Всё верно, Правочин, вчинений представником, створює, змінює, припиняє цивільні права та обов'язки особи, яку він представляє.
Но при этом не нужно забывать о добросовестном уведомлении. Если я дал машину по доверенности, я ведь не могу ходить следом и смотреть она где, у кого, битая угнанная и.т.д. Дал человеку, телефон потерял, вы хотите меня наказать - за что, за неосведомлённость? Можно долго рассуждать. я подсказал что бы я сделал, т.к. не один раз бывал в защите. Прийти и сказать я виноват, я лошара, я больше не буду на тебе денег и государству на? у них работа копать, а у нас- не ходить. такая у них работа. Опять таки, наличия умысла в деяниях - ведь наверняка владелец дал машину и не знал что с ней будет, а если признать доверенность недействительной и отмотать назад - кто будет этим заниматься и завтра же можно новую доверенность выписать. К сожалению так работает милиция. Я после дтп получил компенсацию по страховому случаю - позвонили, мол прибыль у меня не декларированная. ну я им .... - больше и не звонили. По смелее и покрепче будьте.
Кстати, в перечне правочинов ЦПК Укр. нет понятия "купили" авто по дорученню. Закона тоже никто не нарушал.

Последний раз редактировалось veymar; 11.07.2011 в 20:15. Причина: добавочка
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:22   #30
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
ИМХО, не совсем правильно. Пупкин, "действуя от имени владельца и в его интересах" реализовал принадлежащее владельцу имущество. Т.е. владелец получил доход от реализации своего имущества, пусть даже и Пупкиным. ИМХО, никому не нужно искать Пупкина. Даже если он сквозанул с деньгами По крайней мере, будут вести к этому.
У них такая работа. Да, всё верно, но ведь он денег так и не отдал. В данном случае неуплата налогов возникает в момент получения прибыли. Которую хозяин машины официально не получал.
Рассуждать можно долго. можно придумать схем, и.т.д.
Я против государственных чиновников, что не понятно.
Человек спросил что делать - не ходить! ну не будем ругаться и спорить. А давайте проголосуем?
И вообще, вот так и люди пропадают, звонят, просят прийти. Чел. приходит, если что нибудь с ним случается - одна отмазка, шёл мимо сам зашёл, мы его и не вызывали. (утрирую) но где-то так. должен быть документ, и будет ответственность.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат средств на ГБО в виде налоговой скидки. Komar Законодательство/Правила 3 25.10.2013 22:13
Письмо счастья sss Юридическая консультация 6 14.12.2012 12:33
Письмо в банк Mayor Юмор (Смеёмся) 2 25.11.2010 23:31

Рекламные ссылки:


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.13295 секунды с 11 запросами