Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Отзывы и впечатления владельцев

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 10:32   #1
w202mb
Пользователь
 
Аватар для w202mb
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Тбилиси, Грузия
Авто: Subaru Forester, 2.0, AUT
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию TUCSON - Первое впечатление

Оговорюсь сразу: я не владелец Тусона, пока не владелец. Подумываю к осени о смене своего настоящего авто (Мерседес С 200) и среди претендентов лидирует Тусон.
Сейчас о деле.
Вчера выдался случай поводить Тусон как за городом так и в городе. Машина 2008 года, 2.0 автомат 4WD. Теоретически это и есть та машина, которую я куплю.
До этого сидел в машине только раз и то на месте переднего пассажира и до вчерашнего дня любовался Тусоном только снаружи. Несмотря на немного своеобразную «морду» машина внешне симпатичная, а с некоторых ракурсов даже могу сказать, что красивая.
Внутренне убранство, тоже понравилось. Пластик, конечно не высшего качества, но учитывая большое внутренне пространство не часто к нему притрагиваешься.
Устроится на водительском кресле очень удобно не получилось. В основном из-за того, что не хотел уж слишком сбивать настройки владельца. По этому руль не трогал, только подвигал кресло вперёд-назад да и спинку поставил вертикально (мне так удобней). Порадовала и поддержка спинки (поясничного отдела). Наружные зеркала отличные, чего не можем сказать о салонном, оно немного узковато (коротковато).
Про другие прелести и удобства салона не буду распространятся они и так всем здесь известны.
Сейчас поговорю о впечатлениях от вождения. Они только позитивные. Машина шустрая, мотор довольно приземистый. Шумоизоляция удовлетворительная.
подвеска тоже комфортная, к тому же не раскачиваясь на гребнях (хотя у нас всё меньше таких дорог, особенно за городом, не говоря об центральной бетонной автостраде)
Быть может соглашусь, что на некоторых участках не хватало мощности 2-х литрового мотора (Грузия страна горная и подъемы-спуски встречаются часто), но если не гонятся за скоростью, то нехватка мощности не очень и чувствовалась. На трассе почти не спускался ниже 60-65 км/ч даже на длинных подъемах. А так 90-100 и даже 120 держал без напряга. У нас ограничения скорости 110 км/ч, да и не любитель погонять (особенно когда на заднем диване сидят дети).
На обратном пути попытался выбрать экономичный режим вождения. В итоге на загородной трассе, при пройденном пути в 99 км, со средней скорость 75 км/ч расход составил 6,7 л/100 км. Это включает 3-4 км сельской дороги (асфальт с небольшими ямками, которые надо было обежать) до въезда в район Дигоми (часть Тбилиси где кончается разрешенные в 80 км/ч).
Музыка работала всю дорогу, в конце (9-10 км) включился свет и включили кондей, до этого всю дорогу салон вентилировали принудительно (без кондея, но с вентилятором) благо за городом было прохладно.
После обнуления компа в городе и движениям по центральным улицам (в выходные), через 40 минут расход составил 10.4 л/100 км.
Что обратило на себя внимание, это мягкая педаль газа. К ней нужно приноровится, что бы не пережимать и тем сама не заставлять машины ускоряться лишний раз. У меня это получилось только на обратном пути.
Очень волновался понравится ли машина другим членам семьи, ведь покупая машину нельзя не учитывать их мнение, особенно супруги,. Но ей машина тоже понравилась, хотя заметила что в Мерседесе на заднем диване сидеть удобней. Это скорее женская привычка кольнуть конкурентку. 
Ну вот мой первый отчет о первом знакомстве с Тусоном готов. Надеюсь, что в будущем машина меня не разочарует и если всё будет хорошо, то в конце этого октября стану счастливым обладателем Хёнде Туссан. И я тоже начну называть её фамильярно Тушкан.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aerodron (05.06.2012), Cracker (12.06.2012), KARAY (04.06.2012), olegoo (05.06.2012), Scarecrow (04.06.2012), Snayper (04.06.2012), Колесик (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 12:30   #2
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Рекламные ссылки:
Ну, прежде всего, очень приятно что представители иностранных государств, посещают наш форум... (хотя в профиле, было бы не плохо, отразить этот факт)

Теперь, по существу...
Я думаю, не стоит сравнивать наши машины с машинами другого класса, и принципы вождения, и ощущения будут совсем другие... Особенно если съехать с асфальта, здесь конечно, Тушкан будет на голову выше Мерса.
Салон Тушкана более аскетичен, но и практичен тоже, по сравнению с немцем,
но электрика и электроника салона работает адекватно.
Ходовую, конечно, убить можно, но нужно постараться, это при том, что она повыносливей, да и в ремонте она дешевле, чем Мерсовская...
Движок 2-ух литровый, для дорог Грузии, вполне хватит ( слышал Ваши гайцы взяток не берут ). Из форума, видно, что при надлежащей эксплуатации, болеть детскими болезнями, он не должен...

Вывод : цена - качество соответствует .
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Snayper (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 13:59   #3
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Не верю в расход.....по горам 7 л....в городе10.....на автомате.....там он прошит наверное.Поэтому БК и показывает такую ахинею.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felix (05.06.2012), Герман (30.06.2012)
Старый 04.06.2012, 14:04   #4
Константин
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Авто: Лачетти вагончик
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от KARAY Посмотреть сообщение
Особенно если съехать с асфальта, здесь конечно, Тушкан будет на голову выше Мерса.
А как часто с асфальта съезжаем? Основная масса дорог даже грунтовых подсилу пройти и легковушке за исключением небольших бродов и грязи.
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 04.06.2012, 14:05   #5
Константин
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Авто: Лачетти вагончик
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от KARAY Посмотреть сообщение
Ходовую, конечно, убить можно, но нужно постараться, это при том, что она повыносливей, да и в ремонте она дешевле, чем Мерсовская...
Ага раскажи мне что она не убиваемая , а втулки стаба с заменой в 15-20 тыс это как типа машина?
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 14:19   #6
yuriy_od_ua
Старейшина
 
Аватар для yuriy_od_ua
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 127 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ага раскажи мне что она не убиваемая , а втулки стаба с заменой в 15-20 тыс это как типа машина?
Втулка стаба - расходник. И мало на каких кроссоверах она ходит больше.
yuriy_od_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 14:20   #7
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ага раскажи мне что она не убиваемая , а втулки стаба с заменой в 15-20 тыс это как типа машина?
Костя, расскажите лучше как Вы умудряетесь их за 15 тык убить.

P.S. У Игоря AirTC родные втулки прошли 90 тык. То он, наверное, ездить не умеет...
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 14:31   #8
Константин
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Авто: Лачетти вагончик
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Костя, расскажите лучше как Вы умудряетесь их за 15 тык убить.
А я сам в шоке. Проехал тыс 20 стучит. на втулки смотрю как новые, меняю стук пропадает. На вид втулка практически как новая но стучит блин. Ну это я не про фирменный стучок подвески туксона, который сидит гдето в амортах или деталями с ним связанных.
Р,С езжу нормально на других машинах втулки стаба ходят гораздо дольше - в разы дольше.
Да и вообше техникой Хундай Киа ваще не доволен. Посмотрим как будут бегать скоростные поезда, но поломка у одного уже была. По стоительной технике гарантийку еще как то отхаживают, а потом начинают усердно сыпаться в отличии от катерпиллеров или JCB.
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:00   #9
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А как часто с асфальта съезжаем? Основная масса дорог даже грунтовых подсилу пройти и легковушке за исключением небольших бродов и грязи.

... может это у Вас??
А за пределами области??
Или "к евро 2012 дороги стали европейскими" - как сказал призидент...
А зимняя "чистка" дорог?
А заплатки на дорогах, на долго ли?
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:07   #10
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Не верю в расход.....по горам 7 л....в городе10.....на автомате.....там он прошит наверное.Поэтому БК и показывает такую ахинею.

... Ну, я думаю, что вместе с улучшением работы ГАИ, вполне возможно улучшилось и качество бензина вместе с обслуживанием на заправках ( недоливы) ?!?
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:13   #11
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ага раскажи мне что она не убиваемая , а втулки стаба с заменой в 15-20 тыс это как типа машина?

... я их поменял на 75 тыщях вместе со стойками ...
Дороги Луганской области не самые лучшие в Украине.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:15   #12
w202mb
Пользователь
 
Аватар для w202mb
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Тбилиси, Грузия
Авто: Subaru Forester, 2.0, AUT
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Не верю в расход.....по горам 7 л....в городе10.....на автомате.....там он прошит наверное.Поэтому БК и показывает такую ахинею.
Какой прошит? стандартная машина. Это был мой первый опыт. И у меня так получилось и то на обратной дороге когда приноровился к педали. до этого пришлось погонять (опаздывали) и то 9.9 (получилось город-трасса-проселок) В следующий раз может получится лучше, а может и хуже.
в начале пути спустя некоторое время после обнуления
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
при заезде в город
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Я сказал, что шли по трассе и не гонял. специально что бы добиться возможной экономии.
Про город уточнил, что в выходные.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:24   #13
w202mb
Пользователь
 
Аватар для w202mb
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Тбилиси, Грузия
Авто: Subaru Forester, 2.0, AUT
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 122 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

извините за дурацкий размер фотографий

KARAY, Это факт того, что у нас на дорогах взяток не берут. дороги стали лучше и шире: не надо напрягаться что бы успеть обогнать 1 полоса почти всегда свободна.
И бензин хороший может не Европа, но качество нормальное и без вмешательства гос-структур, а сами потребители решают какой заливать вот и приходится им марку держать

А расход Тусона удивил и саму владелицу машины (моя двоюродная сестра). Но факт есть факт
Вот у моего мерса написано в паспорте 13,1 л/100 км. У него бортового компа нет, но я когда замерял, то больше 12 л не выходило. тоже автомат. всё зависит от манеры вождения и от маршрута.
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 15:37   #14
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Кстати, панель приборов, как бы с машины 2009 г.в. ... Отсутствует стрелка температуры ОЖ.

А чья сборка машины?
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 16:20   #15
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Первое впечатление

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А я сам в шоке. Проехал тыс 20 стучит. на втулки смотрю как новые, меняю стук пропадает. На вид втулка практически как новая но стучит блин.
Костя, а где и какие покупаете втулки? Тяги стабилизатора ("косточки") остаются целые? Умирают только втулки?
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дорогой (04.06.2012)
Ответ

Метки
первое впечатление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина вышла на первое место в мире по количеству налогов palysik Аналитика 12 06.03.2012 19:38

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.34998 секунды с 11 запросами