Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Муки выбора

Важная информация

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:24   #121
Viper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

2 AirTC: опередил ты меня по поводу ответа про нивку, действительно козыри нивы в проходимости это вес, клиренс, свесы, хотя она и кузовная а не рамная, проходимость у нее путевая.

2voda_m: ты в своем ответе практически сам ответил на свой вопрос, ты никогда не будешь загонять тушкана в глухую грязь потому что его жалко, подсознательно мы все понимаем что это не джип...

по поводу вытаскивания патрулей и ландкрузаков скажу так.. народная джиперская поговорка: "чем круче джип, тем дальше пи...ть за трактором" нет не сажаемых джипов, я например часто видел севших джиперов которые летом катаясь на оллтерейне залазят в грязь и не понимают почему они сели.. ведь они же на джипах. я сейчас по мере возможности выезжаю на покатушки оффроад мастер клуба, так я тебе скажу там доделанные TLC 60/70 и патрули в такое гавно заезжают и выезжают самое интерестное, вот это джип для бездора это я понимаю, а использовать тушкан для тех же целей как по мне глупо. Да на нем комфортно можно выехать на отдых в лес, он небоится небольших топких луж, на нем свободно можно поехать на охоту, проехать по полю и т.д. но опять таки повторюсь и 2вд для этих целей хватит.
  Вверх
Старый 18.03.2008, 14:33   #122
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Рекламные ссылки:
Я думаю, сама тема "Стоит ли брать переднеприводный Tucson?" сформулирована не верно, с подсмыслом, что 4WD изначально лучше. Я уже высказал свое мнение: это достаточно разные машины. 2WD стоит брать, если вы трезво оцениваете перспективы эксплуатации машины и вам его будет достаточно. Я думаю, эту тему надо закрыть, а открыть тему: "Разница между передним и полным приводом".
  Вверх
Старый 18.03.2008, 15:12   #123
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я думаю, сама тема "Стоит ли брать переднеприводный Tucson?" сформулирована не верно, с подсмыслом, что 4WD изначально лучше. Я уже высказал свое мнение: это достаточно разные машины. 2WD стоит брать, если вы трезво оцениваете перспективы эксплуатации машины и вам его будет достаточно. Я думаю, эту тему надо закрыть, а открыть тему: "Разница между передним и полным приводом".
Поддерживаю!
sabid вне форума   Вверх
Старый 18.03.2008, 16:53   #124
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я думаю, сама тема "Стоит ли брать переднеприводный Tucson?" сформулирована не верно...
По большому счету все Тушканы переднеприводные. Полноприводные, в моем понимании, это авто, у которых два моста работают постоянно вне зависимости от дорожных условий и скорости движения. Ну, например, та же Нива.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 18.03.2008, 20:04   #125
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, если ты хочешь настоящий внедорожник по умеренной и реальной цене, то возьми Ssangyong Kyron и будет тебе, что называется, настоящее счастье.
Только видок у него стрёмный, как в песне: "Полюби меня такой..."
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Вверх
Старый 18.03.2008, 20:06   #126
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, если ты хочешь настоящий внедорожник по умеренной и реальной цене, то возьми Ssangyong Kyron и будет тебе, что называется, настоящее счастье.
Только видок у него стрёмный, как в песне: "Полюби меня такой..."
Плюс наша сборка, КрАСЗ. У меня уже есть одна машина ихней сборки - слов нет, одни выражения. :'(
  Вверх
Старый 18.03.2008, 20:58   #127
voda_m
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Бестолковый разговор у нас получается,стараемся убедить друг друга в том,с чем каждый согласен. Ну,последний раз.Полностью согласен с Vova.
Тусон имеет такое же отношение к внедорожнику,как и к тушканчику.Кросовер он,КРОСОВЕР.Кроме рамы второй,ОСНОВНОЙ признак внедорожника-наличие понижающего ряда.Ни того,ни другого!А "паркетник" во-первых абсолютно народный термин,ничего не характеризующий,а во-вторых не унизительный."Нива" сто процентный паркетник.Уверяю вас,что многие,так называемые "паркетники"обладают лучшей проходимостью,чем хвалённые джипы(тоже не корректный термин,так как Jeep просто подразделение GM), не имеющие ничего кроме размера,комфорта(относительного,меня укачивает),понтов и преклонения барышень и долетантов.Я с этим сталкиваюсь очень часто и обсуждать не удобно.Я приведу подробный список тех машин которые опытные,видавшие виды, егеря пропускают для участия в коллективных зверовых охотах зимой:ЗИЛ-131,УРАЛ(эти редко,неповоротливые)ГАЗ-66(самый популярный),УАЗы(все),НИВЫ,ЛуАЗ(если доедет до охоты),старых моделей,короткобазые ПАТРОЛы,КРУЗЕРы 70,80,90, Самурай,Витара(не Гранд),ПАДЖЕРы(все),вот пожалуй и всё,остальные-в охотхозяйстве под забор или, если слишком резвый,последним в колоне с условием,что если отстанеш,мы охотиться,а ты за трактором или жди пока закончим, приедем и вытянем.Сравнивать проходимость Тусона и Нивы не могу,не знаю Тусона,попробую-скажу(думаю будет не плохо),но зачем,и Нива есть,а я,обычно,знаю куда еду и с чем столкнусь,а если нет- НИВА.
Да хватит вам 2вд,хватит.А 4вд стоит дороже ровно на столько,сколько стоит возможность иногда не выходить в грязь для того,что бы поставить цепи и чувствовать себя уверенней на гололёде.И конечно,и от этого не уйдёш-ПРЕСТИЖ.В общем ровно 10000 грн.
AirTC,если есть желание,KYRON купи сам,но осторожней на гололёде,он не выходит из заноса.И ещё,я искренне желаю тебе купить загородний дом.
И ещё одна народная поговорка:"Сдуру можно и танк утопить."
Всё,мужики,для меня эта тема закрыта.
  Вверх
Старый 18.03.2008, 21:06   #128
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Я тоже больше сюда ни ногой!
  Вверх
Старый 19.03.2008, 05:32   #129
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Недавно был на сервисе, разговорился с одним охотником, котрый приезжал менять задние стойки у Туссона. Говорит, машинка супер, хорошо проходит по бездорожью, но вот стойки для этого слабые. Хотел поменять по гарантии, но пока не вышло, сказали, что случай не гарантийный, брака производителя здесь нет, а просто неправильная эксплуатация машины в непредусмотренных гарантийными обязательствами условиях. Это правда? Кто-то читал свой гарантийный договор?

У меня в книжке про гарантию вроде такого нет, но вот сижу и думаю, да ну её, эту проходимость, в случае чего, себе дороже может обойтись. Потом бегай, доказывай.
garri вне форума   Вверх
Старый 19.03.2008, 07:16   #130
Andrey
Постоялец
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от garri Посмотреть сообщение
Недавно был на сервисе, разговорился с одним охотником, котрый приезжал менять задние стойки у Туссона. Говорит, машинка супер, хорошо проходит по бездорожью, но вот стойки для этого слабые. Хотел поменять по гарантии, но пока не вышло, сказали, что случай не гарантийный, брака производителя здесь нет, а просто неправильная эксплуатация машины в непредусмотренных гарантийными обязательствами условиях. Это правда? Кто-то читал свой гарантийный договор?

У меня в книжке про гарантию вроде такого нет, но вот сижу и думаю, да ну её, эту проходимость, в случае чего, себе дороже может обойтись. Потом бегай, доказывай.
Я поменял задние стойки по гарантии после 12000 км пробега и в сервисной книжки ничего ненаписано, есть гарантия на ходовую один год и чтобы неговорили гарантийщики это они просто нехотят менять по гарантии.
Andrey вне форума   Вверх
Старый 19.03.2008, 09:56   #131
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Да, скорее всего так и есть, просто не хотят по гарантии менять, причины ищут. Правда, он там всем на сервисе хвастался, как на Туссоне по полям и лесам за зайцами гонялся, пока в какую-то колдобину не угодил, мастера наверно тоже это слышали и может просто прикололись

А как будто на наших городских дорогах в колдобину нельзя попасть, так что стойки полетят? Да запросто.
garri вне форума   Вверх
Старый 20.03.2008, 16:55   #132
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Вот, кстати, текст гарантии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Особенно понравился раздел - Что не покрывается гарантией:

п.4.4. Неисправности, возникшие в результате:
....
- Неправильной эксплуатации, превышение возможностей автомобиля
- Использования в соревнованиях или местах, не предназначенных для движения транспорта
....

Оказывается, с гарантии можно слететь не только, если по бездорожью поедешь, но даже, если на тротуар заедешь, ведь тротуар тоже считается местом не предназначенным для движения транспорта.

Вот так вот
garri вне форума   Вверх
Старый 20.03.2008, 21:31   #133
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Есть подозрение (визуально), что, из-за отсутствия заднего моста, в соответствующем месте просвет у 2wd будет побольше. Тоесть и геометрическая проходимость. Что скажете?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Вверх
Старый 21.03.2008, 05:43   #134
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Сзади да! (то же визуально)
sabid вне форума   Вверх
Старый 21.03.2008, 09:21   #135
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Есть подозрение (визуально), что, из-за отсутствия заднего моста, в соответствующем месте просвет у 2wd будет побольше. Тоесть и геометрическая проходимость. Что скажете?
Ну вот сфоткал 2WD в ракурсе "немного снизу". Выхлопная труба висит довольно низко. Честно говоря, даже не знаю, будут ли отличия от 4WD в плане просвета.

Фото -
garri вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.31653 секунды с 11 запросами