Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 14:17   #166
ManЯ
Старейшина
 
Аватар для ManЯ
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев,Куреневка
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 4wd+Scenic 1.5
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 395 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Спасибо за наводку-так и сделал)
ManЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 14:27   #167
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Рекламные ссылки:
Та думаю что и мне придется 26 числа продлять
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 12:46   #168
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Кто желает записывайтесь на 26 число
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 12:10   #169
ironic
Постоялец
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Ирпень
Возраст: 45
Авто: Tucson CRDi
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Так-с, поставил себе вариант максимум!

Из вариантов еще вроде есть средний и супер-эконом.

Заняло сие дело час времени на дорогу, десять минут ожидания, 5-ть минут на подклчени ноута в разъем, минут 5-10 сливки текущей версии, определения ID прошивки, и 5-10 минут заливки.

Из замеченного - разгон до сотни уменьшился на 1-2 сек., оборотов на прежних режимах добавилось, надеюсь не за счет кардинального уменьшения ресурса, в итоге тапка более отзывчивая т.к. получается шо обороты всегда в полке максимальной тяги, ибо ранее на крейсерских скоростях обороты часто были в районе 1500, шо предполагает по нажатию тапки паузу пока не они выйдут хотя бы на 1800.

Пока склоняюсь к откату на средний вариант, ибо лошадки получившиеся измерить дорого будет, а хачется каких-то конкретных подтверждений работы новой прошивки, на средней обещается 1-1,5 литра экономии, а это увидеть глазами будет проще

Жаль что никто и даже сам многоуважаемый korden не озвучил весь список вариантов сразу, дабы иметь больше времени на обдумывание выбора... или я где-то провтыкал
ironic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 27.12.2010, 13:00   #170
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Покатайся на этой ...если че поставлю еще другую попробуешь , какую захочешь такую и оставишь ...сам видел не долго по времени .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 11:57   #171
ksv1967
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 57
Авто: Тушканчик 2,0 АКПП бензин
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

ironic!
Мы когда с тобой прошивались , то Korden сразу озвучил варианты прошивок. Мы еще ждали вернешься обратно или нет. Раз не вернулся, значит понравилось
Удачи!
ksv1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 17:30   #172
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от ksv1967 Посмотреть сообщение
ironic!
Мы когда с тобой прошивались , то Korden сразу озвучил варианты прошивок. Мы еще ждали вернешься обратно или нет. Раз не вернулся, значит понравилось
Удачи!
А у Вас после прошивки как ? Все устраивает ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 11:47   #173
ksv1967
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 57
Авто: Тушканчик 2,0 АКПП бензин
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от korden Посмотреть сообщение
А у Вас после прошивки как ? Все устраивает ?
После прошивки полет нормальный. Очень нравится эластичность двигателя при разгоне и его звук без надрыва при наборе скорости. На низах мягкая педаль газа. Расход упал, но учитывая, что перед Новым годом Киев полупустой, точную разницу можно будет определить только после Рождества (-0,8 литра есть точно, но хочется больше ).
В любом случае - доволен и возвращаться на стоковую прошивку не хочу.
СПАСИБО!!!
ksv1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 19:34   #174
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от ksv1967 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korden Посмотреть сообщение
А у Вас после прошивки как ? Все устраивает ?
После прошивки полет нормальный. Очень нравится эластичность двигателя при разгоне и его звук без надрыва при наборе скорости. На низах мягкая педаль газа. Расход упал, но учитывая, что перед Новым годом Киев полупустой, точную разницу можно будет определить только после Рождества (-0,8 литра есть точно, но хочется больше ).
В любом случае - доволен и возвращаться на стоковую прошивку не хочу.
СПАСИБО!!!
На сколько я помню мы делали эконом под 92 бензин , по динамики такая прошивка из всех моих самая слабая ....но конечно же лучше чем заводская )))) и еще и экономит ....а по поводу еще снизсть расход я конечно с радостью ....но к сожалению не волшебник ....вообщем если че обращайтесь ...спасибо за отзыв
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 00:38   #175
vigor1968
Участник
 
Аватар для vigor1968
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Киев,Боярка
Возраст: 55
Авто: Tucson2CRDI4WDAT
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Шился у KORDENа 4 дня назад. перед этим заправился до отстрела. в моем режиме езды по 15-20 км по городу с перерывами 1-2 часа расход был на момент чиповки 11,8л соляры после проезда 150 км. после этого проехал почти 200км- расход 9.6. очень доволен. если еще и на трассе упадет с 8-9 на 2л-пиво с меня. поставил среднюю прошивку.машинка гораздо резвее стала и автомат начал переключаться на следующую передачу оборотов на 300 раньше. если аккуратно наступать то разгоняется уже с 1800 оборотов без переключения. когда резко наступаешь- чуть провал на накручивание турбины- но потом стартует очень резво. не ожидал. выкатаю следующий бак- выставлю цифры по расходу.
спасибо за работу.
__________________
о67-7о2-62-22 Игорь
vigor1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 09:51   #176
Al_BOSS
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 41
Авто: tucson 2.O diesel avto
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

у меня дизель 2.0 автомат расход был до 14, и друг посоветовал поставить экобокс, и вот я уже 1.5года с этим чудо прибором. Мне нравится уменьшает средний расход 1.5-2 литра, да и машина не тупит на переключении передач автоматом, как будто лошадки добавились. Раньше тупила при переключении 2-3 и 3-4. а шас динамика ровная без провалов. Вот интересно где то с обычным дизелем на автомате прогнать пару раз и с чипованым. кстати прибор снимается и ставится за 5мин. у кого дизель могу дать попробовать. я живу на пл.Шевченко, можно испытать на новой окружной или на тупике. Так что желающие пишите.
Al_BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 10:36   #177
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от Al_BOSS Посмотреть сообщение
яживу на пл.Шевченко, можно испытать на новой окружной или на тупике. Так что желающие пишите.
так мы соседи,можно вместе потестить,но у меня механика чипованая.звони вдруг-что,просто поболтаем 0934011632
amiqo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 20:08   #178
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от Al_BOSS Посмотреть сообщение
у меня дизель 2.0 автомат расход был до 14, и друг посоветовал поставить экобокс, и вот я уже 1.5года с этим чудо прибором. Мне нравится уменьшает средний расход 1.5-2 литра, да и машина не тупит на переключении передач автоматом, как будто лошадки добавились. Раньше тупила при переключении 2-3 и 3-4. а шас динамика ровная без провалов. Вот интересно где то с обычным дизелем на автомате прогнать пару раз и с чипованым. кстати прибор снимается и ставится за 5мин. у кого дизель могу дать попробовать. я живу на пл.Шевченко, можно испытать на новой окружной или на тупике. Так что желающие пишите.
Класс , а инетерсно сколько он стоит и куда врезается ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 21:51   #179
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от korden Посмотреть сообщение
Класс , а инетерсно сколько он стоит и куда врезается ?
ОФФ просто лежит в багажнике, включается в розетку 12 Вольт ))) и направлен параллельно выхлопным )))
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 00:19   #180
Al_BOSS
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 41
Авто: tucson 2.O diesel avto
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

V-tech это не только тюнинг и гоночные автомобили – новостью в нашем предложении является модуль для дизельного двигателя Экобокс. Благодаря ему можно одновременно снизить расход топлива и получишь немного дополнительной мощи на двигателе. Твоя машина будет более экологическая. Экобоксы для двигателя common rail позволяют заботится о собственном кармане и об окружающей среде благодаря пониженному расходу топлива. Экобоксы специально запрограммированы для конкретных групп двигателей. Приготовление их программы совершается на наших автомобильных стендах. Пользуясь информацией о фабричных картах давления подачи топлива Экобокс модифицирует их таким образом, чтобы поправить режим работы двигателя и уменьшить сжигание топлива.
Главными клиентами наших приборов этого типа – это немецкие сети такси и фирмы с автомобильными парками. Однако в Польше большую группу заказчиков составляют индивидуальные клиенты, которые хотят снизить расход топлива с одновременным улучшением работы двигателя. В случае, когда хочешь снизить расход топлива примерно на 12% и улучшить работу двигателя примерно на 10% мощи и крутящегося момента – это продукт для Вас и Вашей машины.
Как это работает?
Экобокс подключается к панели подачи топлива common rail. Сравнивает текущие показатели датчика давления инжекторной полосы с фабричной картой с драйвера ECU. Копия оригинальной карты с ECU записана в Экобоксе. Поэтому Экобокс работает лучше с тем двигателем, к которому лучше всего приготовлен.
Экобокс незначительно увеличивает давление подачи топлива в режиме отягчающего действия двигателя, снижает тогда, когда машина движется с постоянной скоростью. В местах, где фабричная характеристика давления топлива неравномерна, бокс поправляет её.
Во время спокойной езды двигатель работает тише и более спокойнее. Но если Вы хотите обогнать или просто прибавить газа – Экобокс придает дополнительную силу и поправляет маневренность и мощность машины – создается такое впечатление, как бы включился дополнительный “overboost”.
Выход на первый взгляд очень прост. Но требуется поместить в Экобоксе оригинальные карты давления топлива для данного типа двигателя а также быстрого процессора для анализа этих карт и данных с датчика давления ленты. Пользуясь точными данными и характеристиками Вашей машины, подогнанный Экобокс может быть очень эффективным.
Чего стоит ожидать?

* Увеличения мощности и крутящегося момента двигателя – до 10%
* Снижение расхода топлива при устойчивом стиле езды – до 12%
* Улучшение плавности ускорения и сокращение времени ускорения
* Более тихиая работа двигателя при низких оборотных скоростях и малой нагрузке

Что еще следует знать?

* Экобокс не может быть одновременно используем с другими боксами к common rail (независимо от производителя). Не должен быть использован после чип-тюнинга. Используется только для фабричных автомобилей.
* Экобокс предназначен для данного двигателя или группы двигателей, но это не значит, что он не может работать с другими двигателями, чем с теми, на работу с которыми был настроен. Просто его работа может не принести удовлетворительных результатов, чем в случае, когда подключишь его в машину для которой был предназначен.
* Vtech также предлагает решения с автомобильными парками – тогда как в случае изменения в автопарке на другие модули можно перепрограммировать и подстроить к новым машинам.

Чтоб самому не писать скачал с инета.
Al_BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
korden, ukr chiptuning club, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALFmotor club, приглашает fillin У нас в гостях.... 6 31.05.2015 11:32
Чип-тюнинг GT Club. Киев, Харьков, Донецк, Луганск, Одесса и Запорожье Илья gtclub Доработка двигателя 67 28.12.2013 23:59
Луганск Наклейка TUCSON-CLUB.ORG.UA KARAY Луганск - Беседка 39 13.03.2012 14:19
SANTA FE CLUB saper1 SantaFe 14 02.10.2011 21:00

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.62217 секунды с 11 запросами