Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 10:51   #31
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Да !!!! Вобщем еще важный момент наш загрузчик еще шьет Тюксоны 2,7 не снимая ЭБУ ....так что милости просим кто пожелает ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 16:08   #32
Hunteroid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Рекламные ссылки:
В субботу перепрошился у Kordena на Рэйсинг-прошивку. Сначала практически ничего не почувствовал, может ожидал большего, может немного свою лепту внесли проблемы с прошиванием (прошивка все время "недозакачивалась"), была даже мысль, что осталась старая прошивка.
Но сейчас могу с уверенность сказать, что изменения есть и очень даже позитивные.
Хорошо повысилась тяга с низов, никогда не думал, что машина может на третьей передаче тянуть с 20 км/ч. Момента на высоких оборотах меньше не стало точно, возможно даже больше. Такое впечатление, что сидело 5 человек в машине, а теперь всех выгнал и остался один. Включение-выключение кондишина теперь не чувствуется вообще. Расход, к сожалению, немного вырос (на 1 литр максимум), это конечно немного жаба, но удовольствие от вождения перекрывают этот недостаток.
В общем, Денис, спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:02   #33
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от Hunteroid Посмотреть сообщение
В субботу перепрошился у Kordena на Рэйсинг-прошивку. Сначала практически ничего не почувствовал, может ожидал большего, может немного свою лепту внесли проблемы с прошиванием (прошивка все время "недозакачивалась"), была даже мысль, что осталась старая прошивка.
Но сейчас могу с уверенность сказать, что изменения есть и очень даже позитивные.
Хорошо повысилась тяга с низов, никогда не думал, что машина может на третьей передаче тянуть с 20 км/ч. Момента на высоких оборотах меньше не стало точно, возможно даже больше. Такое впечатление, что сидело 5 человек в машине, а теперь всех выгнал и остался один. Включение-выключение кондишина теперь не чувствуется вообще. Расход, к сожалению, немного вырос (на 1 литр максимум), это конечно немного жаба, но удовольствие от вождения перекрывают этот недостаток.
В общем, Денис, спасибо!
Да не за что !!! Расход может вырости если поменяется стиль езды (то есть давить тапку больше) ......Обнули бортовик и еще раз замерь расход ...если расход все таки выше тогда давай зальем не рейсинг прошивку , а обычную она то же классно тянет , но там меньше расход минимум на поллитра
Ну и кроме того ребята .......что б вы имели в виду на атмосферниках можно получить максимум 15% прироста динамики
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 17:25   #34
Hunteroid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Копьютер обнулял, тапку не давлю, все протестил, поэтому и написал отчет не сразу, а через 4 дня
Не рейсинговую не хочу
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 10.02.2010, 17:28   #35
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от Hunteroid Посмотреть сообщение
Копьютер обнулял, тапку не давлю, все протестил, поэтому и написал отчет не сразу, а через 4 дня
Не рейсинговую не хочу
Ну смотри .......я могу все .....ну конечно в пределах разумного
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:07   #36
PAPiK
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Уважаемый korden,

Вы прошивки используете готовые, которые уже люди довели до кондиции и продали/подарили Вам, или же сами "ковыряетесь" в каждом параметре/командной строке?

Вопрос снят - перечитал тему еще два раза, (итого - 14 начиная с октября прошлого года).
Остался вопрос стоимости и времени
PAPiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:54   #37
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Можно ....я еще раз тогда скажу что в принципе у меня есть и готовые обкатаные прошивки , но я все таки подхожу индивидуально к чип тюнингу ....то есть вы говорите что вы хотите получить от автомобиля то я и ставлю ......причем подредактировать можно сразу же будет если что то не понравится
По времени около 1 часа ( с учетом тестового заезда ) ....можно в любое для вас удобное время ......по стоимости 1200 грн для клуба
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 15:51   #38
PAPiK
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

на тушкане второй год, но в клубе не числюсь...
PAPiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 18:49   #39
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Да сделаем все
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:10   #40
Swet_A
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 MT ГБО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Всё очень хорошо , вот бы цену дешевле, тогда бы всё было просто супер
Swet_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:59   #41
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Надуманная цена, я пока не готов тоже. Не пойму, в чём отличие от ,например, Ланоса, или от Лачетти. На них около 500 грн стоит.
И не надо мне про датчики, и всё такое. Сам диагност, с чипом не связан, поскольку времени нет абсолютно, а на основной работе никто не оценит.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:30   #42
ChipTune
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для ChipTune
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Киев
Авто: Evanda
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Надуманная цена, я пока не готов тоже. Не пойму, в чём отличие от ,например, Ланоса, или от Лачетти. На них около 500 грн стоит.
И не надо мне про датчики, и всё такое. Сам диагност, с чипом не связан, поскольку времени нет абсолютно, а на основной работе никто не оценит.
Супер! И эти слова пишет человек связанный с ремонтом и диагностикой автомобилей????? Боже упаси попасть к такому диагносту!! Уважаемый, да обычная химчистка салона нынче стоит от 500 гривен! Это работа мойщика!!! Вы хотите приравнять цены на низкоквалифицированный труд с работой человека, занимающегося модернизацией автомобиля, как минимум обязанного знать устройство и работу двигателя, все протекающие в нем процессы, быть хорошо знакомым с программированием и электроникой, имеющего недешевое оборудование и программное обеспечение, а еще как минимум опыт работы со всем этим!
Да сколько же у Вас тогда стоит диагностика??? 5, 10 гривен... у меня к примеру от 150 до 200. И это цена моего опыта и аммортизации оборудования. Я хорошо понимаю, что всегда найдутся лохотроны, укравшие какую то прошивку и пытающиеся её залить за 500 гривен, а еще масса лохов на все это ведущиеся! Только я Вас прошу - не надо Вам опошлять работу специалистов и не лезьте туда, в чем Вы ноль!
Извините за резкий тон, но он справедлив. Идите ка лучше торгуйтесь в магазине за колбасу стоимостью в 30 гривен, при стоимости кило мяса в 60, а при этом может еще и подумайте от чего такая разница в цене...
С уважением, Александр.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - профессиональный чип тюнинг автомобилей Украина, Россия, Кипр. тел. 044 361-69-60, 068 096-51-09
ChipTune вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:41   #43
ChipTune
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для ChipTune
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Киев
Авто: Evanda
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Еще если не затруднит, загляните вот сюда : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , гляньте на реальные цены на чип тюнинг и подумайте - каким это образом делая прошивки такого же качества и используя их же лицензионное программное обеспечение, можно это делать за 500 гривен???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - профессиональный чип тюнинг автомобилей Украина, Россия, Кипр. тел. 044 361-69-60, 068 096-51-09
ChipTune вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:46   #44
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

У меня диагностика стоит 80 грн. И это нормальная цена. И, если бы я был 0,то очереди бы не было
И я не считаю, что 1200 грн.(или там 250 уёв.) не нормальная цена. Просто она взята "ниоткуда". Я просто не пойму, почему такая разница между
машинами.

Кстати, неправильной химчисткой убить салон можно на раз. И стоить он будет иногда в 10 и более раз больше, чем ЕСМ.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 10:00   #45
korden
Постоялец
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: киев
Авто: лач
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от Ukr Chiptuning Club (korden)

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
У меня диагностика стоит 80 грн. И это нормальная цена. И, если бы я был 0,то очереди бы не было
И я не считаю, что 1200 грн.(или там 250 уёв.) не нормальная цена. Просто она взята "ниоткуда". Я просто не пойму, почему такая разница между
машинами.

Кстати, неправильной химчисткой убить салон можно на раз. И стоить он будет иногда в 10 и более раз больше, чем ЕСМ.
Цена берется ни неоткуда ....а исходя из тех составляющих , которые я уже оглашал выше ....если Вы хотите себе сделать чиптюнинг за 500 грн ....не вопрос ...купите оборудование для чиптюнинга этих автомобилей (оно отличается от оборудования для чиптюнинга Ланосов) ...потом если не соображаете что крутить и не хочется тратить деньги на редактор именно под эти машины ....купите тюновую прошивку и зашейте ...а потом подсчитайте сколько денег выйдет чиптюнинг
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
korden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
korden, ukr chiptuning club, чип-тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALFmotor club, приглашает fillin У нас в гостях.... 6 31.05.2015 12:32
Чип-тюнинг GT Club. Киев, Харьков, Донецк, Луганск, Одесса и Запорожье Илья gtclub Доработка двигателя 67 29.12.2013 00:59
Луганск Наклейка TUCSON-CLUB.ORG.UA KARAY Луганск - Беседка 39 13.03.2012 15:19
SANTA FE CLUB saper1 SantaFe 14 02.10.2011 22:00

Рекламные ссылки:


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.25388 секунды с 11 запросами