Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 03:03   #1
Prince
Старейшина
0214
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2.0 CVVT 2WD +ГБО
Сообщений: 1,674
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 765 сообщениях
По умолчанию ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Доброго времени суток, форумчане.

Наткнулся как-то я в дебрях этих ваших тырнетов на описание устройства на место штатной магнитолы, работающее под управлением ОС Андроид. И очень мне эта идея понравилась. Начал я искать что-то подобное, обшарил кучу интернет- (и не совсем интернет) магазинов, определил диапазон цен, и уж почти совсем решил от этой идеи отказаться (по причине неадекватной дороговизны), когда накопал на торговой площадке наших братьев по разуму несколько вариантов, которые были вдвое дешевле, чем то, что предлагается у нас.

Вопрос я этот рассматривал долго - около года. Искал/читал отзывы, сравнивал технические характеристики, перебирал варианты, в конце концов остановился на двух.

Первый вариант - один из знакомых выразил мнение, что разрешение 800х480 не следует рассматривать от слова "вообще", и нашёлся вот такой вот девайс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Переписка с продавцом показала, что устройство оснащено всего лишь 1Gb памяти, что я посчитал недостаточным.

Второй вариант подбирался с условием обязательного наличия 2Gb памяти и 4-ядерного процессора. Как раз в то время товарищ на Suzuki Grand Vitara поставил магнитолу на WinCE, с разрешением как раз 800х480. Я обнюхал/общупал его устройство со всех сторон и осознал, что такого разрешения более чем достаточно.
Второй вариант был вот таким:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Более того, устройство у друга на Suzuki показало явное неудобство: если вставить вторую microSD карту памяти (для медиа-контента) то переставала работать первая microSD карта с навигацией.
Продавец на вопрос ответила, что обе карты памяти будут работать вместе, и решение было принято.

Я дождался распродажи (11.11.2015), цена на тот момент упала до $240 и сделал заказ. В коплект к магнитоле заказал выносной микрофон, комбинированную антенну (GPS+ГЛОНАСС) и свистульку для подключения к ODB2. Попросил продавца задекларировать сумму, меньшую беспошлинных 150 евро и стал ждать.

Продавец раскачивалась неделю - почти предельный срок ожидания заказа. Я уже отписал вопрос "что случилось, нужно ли продлить срок отгрузки заказа?", на что она ответила что у них аврал, очень много заказов с распродажи, и ей, беременной женщине, приходится работать по 12 часов в сутки. Я, честно говоря не совсем понял, как связан мой заказ и беременность продавца, но на следующий день заказ сменил статус на "отправлен" и я начал следить по трекеру за продвижением посылки.

И вот, спустя ровно неделю мне приходит СМС о том, что посылка, отправленная мне задержана таможней, и предлагается связаться с ними для решения вопроса о оформлении. Я пишу им письмо, приходит ответ с требованием предоставить инвойс, ссылку на товар в магазине и документы, подтверждающие оплату. Я пишу продавцу, она отсылает мне фото инвойса. Таможню этот факт не удовлетворяет, они требуют документы на оплату. Отписываюсь, что платил электронным платежом, и никаких документов, соответственно у меня нет. Всё равно требуют ссылку на товар. Делать нечего - отправляю ссылку на товар (на алиэкспресс есть возможность получить ссылку на конкретный заказ, так что сумма там была честная, со скидкой. Там скидки почти всегда, сейчас, например, эта магнитола продаётся за $258, а цена без скидки стоит $369) то есть пошлину мне насчитали, исходя из ($240-€150)*0.2*0.2 (10% пошлина, 10% какой-то сбор, а потом сверху этого всего 20% НДС). В итоге получилось примерно 900 грн на круг, и это, я считаю хороший результат, т.к. не было учтено доп. оборудование и стоимость доставки EMS, которая добавила бы к декларируемой стоимости примерно $110.

На всю таможенную "лубофф по переписке" ушло 6 дней. Ну, чисто переписки 4 дня, появилась отметка "оформление завершено, направлено адресату" и через два дня такая же точно отметка(наверное, особенности национальной EMS). И ещё через три дня посылка оказалась у меня в руках. Очень аккуратно упакованная, и совсем не повреждённая ни снаружи ни изнутри.

Выяснив, на какие провода подаётся питание, я решил перед установкой погонять и настроить устройство дома. Подал на провода 12 Вольт, нажал кнопку.... и... ничего не произошло

В принципе, программа защиты покупателя на алиэкспресс очень надёжная, как и на ебее, поэтому расстроился я не смертельно, и написал продавцу о том, что хотел бы испытать устройство перед установкой, и спросил как правильно его запитать. Продавец прислала ссылку и картинку, оказалось, что "+" надо подать не на 1 а на три провода, а "-" на один. Подключив всё по схеме и подав питание на устройство - всё, наконец, свершилось!

Очень порадовал тот факт, что у устройства два USB-разъёма (на коротких шнурках, их через удлинитель при установке вывели в бардачок) и два слота под microSD работают одновременно. То есть, воткнув две флешки и две карты памяти я получаю доступ сразу ко всему (надо сказать что на других андроид-устройствах у меня так не получается)

В устройство предустановлены iGo и Navitel с какими-то картами, которые я сразу же обновил. При попытке поставить карты всех стран, где я собираюсь в ближайшее время быть выяснилось, что подаренной продавцом 4Gb карты катастрофически мало, пришлось купить с большей ёмкостью.

Установил на устройство ещё CityGuide и 7Ways с картами (надо отметить, что устройство категорически не ставит программ на SD-карту, только в память устройства, там 16Gb, хорошо хоть карты навигационные можно ставить на SD-карту), покопался в настройках, выяснил у продавца, как поставить при загрузке чтобы показывал логотип Hyundai, поставил. Красиво.

После всех проверок позвонил на СТО договорился о установке магнитолы, собирался упаковывать её в коробку, включил перед этим в последний раз... и увидел рябь на экране, да такую, что использовать устройство стало невозможным.

Расстроился, конечно, сильно, но утешился тем, что не закрыл заказ на алиэкспрессе, и программа защиты покупателя всё ещё действует, и в худшем случае я получу мои деньги назад (кроме пошлины). Написал продавцу описание проблемы и лёг спать.

Утром от продавца было письмо со ссылкой на FAQ и ютуб. На ютубе в двухминутном видео было показано как переподключить шлейфы к экрану. Открутить 4 винта, снять экран, отжать зажимы контактных площадок трёх шлейфов, подключить шлейфы заново и всё собрать. Заняло это всё у меня 5 минут. Потом я долго выяснял у продавца, будет ли это повторяться и почему такое могло произойти. Продавец заверила меня что это возникает от того, что при транспортировке с посылками обращаются, мягко говоря, не особо бережно, и при эксплуатации такого повторится не должно.

На следующий день на СТО мне поставили в Тузика описываемое устройство. Вылезла ещё одна проблема: при регулировке яркости подсветки панели приборов яркость подсветки кнопок магнитолы меняется наоборот, т.е. чем ярче панель приборов тем тусклее подсветка кнопок. Электрик сказал что подключить можно или так или с максимальной яркостью. Подумав, я решил остановиться на максимальной яркости - это не особо заметно на кнопках, а яркость экрана в режиме "автояркость" меняется в зависимости от включения габаритов, т.е. ночью ярко в глаза экран бить не будет.

Был очень приятно удивлён тому факту, что антенна GPS+ГЛОНАСС нахватала спутников и определилась с местоположением в боксе на 2 этаже 4-этажного жб-гаража. На старом навигаторе только при заезде на этаж мне грустно сообщали "плохие условия приёма".

Не заработало подключение к ODB2-разъёму. Брал вот такое: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С устройством связь есть, а вот с бортом почему-то нет. Продавец сказала что это проблема в ODB2-устройстве и компенсировала мои затраты, но устройство проверил на других авто - работает. В любом случае, оно очень длинное, и я его цепляю ногами, так что заказал другое, втрое короче и в 8 раз дешевле. приедет - проверю.

Заодно заказал парковочную камеру - ставится на Тузик вместо одного из фонарей штатной подстветки номера, там и подстветка и камера. Её тоже можно подключить к магнитоле. Жду пока приедет.

Очень понравилось то, что устройство при кратковременном отключении питания не гаснет, а уходит в "сон", т.е. в нём есть какой-то малоёмкий источник энергии, что не даёт потерять связь с телефоном и не прерывает воспроизведение звука, если вдруг паче чаяния заглох и надо запустить движок.

За месяц эксплуатации впечатления исключительно положительные. Удобный хендс-фри, прямо с экрана магнитолы можно позвонить и ответить на звонок, телефон вяжется по bluetooth. Чувствительный внешний микрофон, абонент меня довольно хорошо слышит.
При использовании навигационной программы не прекращается воспроизведение музыки ни с CD ни c microSD. Уверенно цепляет инет под домом через WiFi - можно обновить софт, без возни с флешками. (через WiFi-3G модем тоже пробовал, медленнее конечно, но в дороге нормально)

Как дети подрастут - можно будет взять мониторы на подголовники, чтобы в поездке развлекать их мультиками, устройство позволяет. 2Gb памяти позволят одновременно показывать детям видео и гонять навигацию.

Вот такой у меня получился опыт с Ownice С200 на андроиде. Надеюсь, этот отзыв тушкановодам будет полезен.

Спасибо за внимание, если что - просьба сильно не бить...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Prince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexZ (19.01.2016), begemosha (05.10.2016), Dato (18.01.2016), dfad (18.01.2016), Dimych (18.01.2016), fvi (28.01.2016), koka-ftp (18.01.2016), kosha (11.02.2016), KVAn (27.04.2016), kym (18.01.2016), ManЯ (18.01.2016), Mayor (20.01.2016), poputchik (18.01.2016), Poshtarik (18.01.2016), Serg21 (18.01.2016), Tabbycat (18.01.2016), Tracert (18.01.2016), ValentyN (19.01.2016), vb86 (18.01.2016), Добрик (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 04:25   #2
Dato
Старейшина
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Борисполь-Гватемала
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 169 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Рекламные ссылки:
Лучше один раз услышать и увидеть, чем сто раз прочитать Фотки, видео в студию плис.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:26   #3
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

За что бить,это очень поучительно! Я так понимаю с учётом пошлины покупка потянуда под 10000грн и без гарантии! Наверное такие покупки лучше делать в наших магазинах! Пусть служит девайс верой и правдой!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 11:55   #4
Prince
Старейшина
0214
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2.0 CVVT 2WD +ГБО
Сообщений: 1,674
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 765 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
Лучше один раз услышать и увидеть, чем сто раз прочитать Фотки, видео в студию плис.
Фотки будут, если найду шнурок от фотика - днём, если не найду - то вечером.

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
За что бить,это очень поучительно! Я так понимаю с учётом пошлины покупка потянуда под 10000грн и без гарантии! Наверное такие покупки лучше делать в наших магазинах! Пусть служит девайс верой и правдой!
Покупка потянула 900грн деревянными и 350 мёртвых президентов. Если не учитывать доп. оборудование, то не 350 а 290.
Гарантия имеет место быть - 1 год, гарантийный талон наличествует.
Единственный момент - для этого её придётся снимать и отправлять почтой
Но, откровенно говоря - платить за подобное устройство $800 даже с гарантией 5 лет я бы не стал - очень дорого.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Prince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 18.01.2016, 16:52   #5
dfad
Участник
 
Аватар для dfad
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Киев
Авто: Был 2.0 МКПП
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 128 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
то есть пошлину мне насчитали, исходя из ($240-€150)*0.2*0.2 (10% пошлина, 10% какой-то сбор, а потом сверху этого всего 20% НДС). В итоге получилось примерно 900 грн на круг, и это, я считаю хороший результат, т.к. не было учтено доп. оборудование и стоимость доставки EMS, которая добавила бы к декларируемой стоимости примерно $110.
Большое спасибо за описание!

Вот к процитированной выше части есть вопрос: "($240-€150)*0.2*0.2" - это получается около 2.8 €. Вероятно, в формуле ошибка?
Продавца, я так понимаю, рекомендуете?
dfad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 18:48   #6
олег 74
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: черновцы
Возраст: 49
Авто: TUCSON 4wd
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

За такие деньги можно купить и установить планшет.
олег 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 20:01   #7
dfad
Участник
 
Аватар для dfad
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Киев
Авто: Был 2.0 МКПП
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 128 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от олег 74 Посмотреть сообщение
За такие деньги можно купить и установить планшет.
Можно. А усилитель откуда взять? А подключение к камере заднего вида как приколхозить, чтобы включалось вместе с передачей? А переключение яркости подсветки при включении габаритов, видеовыход на внешние мониторы в подголовники и ещё куча всего полезного?... Вот они и стоят, как три планшета.
dfad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 20:45   #8
олег 74
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: черновцы
Возраст: 49
Авто: TUCSON 4wd
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

У меня стоит samsung note10.1 .Звук через Пионер, мониторы через hdmi,но они мне не нужны,хотя выход есть.Камера через переходник изикап,преглушение подсветки автомат на планшете,звук от телефона по блутуз через пионер.Интернет, навигация ,диагностика авто через планшет.Да и звук у Пионера поинтерестней,видел и ставил китайцев парочку.А насчет функционала тут все зависит от кошелька,вооброжения и желания.Можете посмотреть мои работы на ОЛХ Черновцы докстанции.
олег 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 21:29   #9
dfad
Участник
 
Аватар для dfad
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Киев
Авто: Был 2.0 МКПП
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 128 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от олег 74 Посмотреть сообщение
Можете посмотреть мои работы на ОЛХ Черновцы докстанции.
Сделано, конечно, красиво и добротно. И если есть "лишний" планшет после апгрейда, то вариант выглядит неплохо. А если с нуля - то по деньгам почти то же самое выходит. Планшет 7" или 8" с 2 ГБ оперативки в наших интернет-магазинах - $120 минимум, док-станция Ваша - $100, да магнитола одноюнитовая - ну пусть $20 б/у на рынке. Уже $240 набежало.

И ещё. При установленном планшете перекрывается доступ к регулировкам магнитолы, быстро прибавить-убавить громкость звука можно только кнопками с руля, если таковые есть. Вот если бы такие док-станции были на торпеду, чтобы и экран при навигации перед глазами был, и кнопки магнитолы под рукой - вот такое было бы, думаю, довольно востребовано. Не пробовали такое изготовить?
dfad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 21:40   #10
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от dfad Посмотреть сообщение
При установленном планшете перекрывается доступ к регулировкам магнитолы
Так там есть вообще без магнитолы. Вот там какая док станция стоит по звуку?
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 23:48   #11
олег 74
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: черновцы
Возраст: 49
Авто: TUCSON 4wd
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

магнитола спрятана сзади.Управление звуком или с пульта на руле или с экрана планшета,или кнопками на планшете.Я вообще пользуюсь голосовыми командами планшета.Чем круче планшет тем быстрее он работаети больше операций выполняет,чем дороже магн.тем лечше звук.Сейчас делаю себе под tab 2014 10.1 с переносом климы вниз на место пепельницы закончу покажу.
олег 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 23:50   #12
олег 74
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: черновцы
Возраст: 49
Авто: TUCSON 4wd
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Кстати хороший маг.с нави.и Фамилией стоит от400$б.у.
олег 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 01:28   #13
Prince
Старейшина
0214
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2.0 CVVT 2WD +ГБО
Сообщений: 1,674
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 765 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от dfad Посмотреть сообщение
Большое спасибо за описание!

Вот к процитированной выше части есть вопрос: "($240-€150)*0.2*0.2" - это получается около 2.8 €. Вероятно, в формуле ошибка?
Продавца, я так понимаю, рекомендуете?
Да, есть немного.
верная формула такая: ($240-€150)*0.2+(($240-€150)*0.2+($240-€150))*0.2
и ещё какие-то мелочи типа пересылки комиссии и т.п.

Рекомендовать пока рано, всего месяц прошёл. Пройдёт ещё парочка можно будет говорить о рекомендации. Пока что не "рекомендую" а "обращаю внимание"

Цитата:
Сообщение от олег 74 Посмотреть сообщение
У меня стоит samsung note10.1 .Звук через Пионер, мониторы через hdmi,но они мне не нужны,хотя выход есть.Камера через переходник изикап,преглушение подсветки автомат на планшете,звук от телефона по блутуз через пионер.Интернет, навигация ,диагностика авто через планшет.Да и звук у Пионера поинтерестней,видел и ставил китайцев парочку.А насчет функционала тут все зависит от кошелька,вооброжения и желания.Можете посмотреть мои работы на ОЛХ Черновцы докстанции.
Сделано да, качественно. Но есть нюансы: например, закрыта вентиляция - для меня летом это неприемлимо от слова "совсем" - я не переношу жару.
Управление планшетом не приспособлено к авто. Голосовое - красиво, но только для демонстрации. Когда в машине жена, а сзади в автокреслах двое детей делят игрушку - это нереально.
Широкий планшет заслоняет включение обогрева заднего стекла и противотуманки (к аварийке со стороны водителя, я подозреваю, можно подлезть и надавить на уголок)

Кстати, на алиэкспресс видел магнитолы со съёмным экраном, который можно использовать как планшет. Но мне не понравились.

Обещанные фото:
экраны 1-3



Воспроизведение MP3 с CD
Выносной микрофон
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Prince; 19.01.2016 в 02:12. Причина: Добавлено
Prince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (19.01.2016), dfad (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 05:28   #14
Dato
Старейшина
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Борисполь-Гватемала
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 169 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Я так понял магнитола села как к себе домой?!
Щелей нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 09:50   #15
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: ANDROID в качестве ГУ (Мой опыт)

Цитата:
Сообщение от олег 74 Посмотреть сообщение
Можете посмотреть мои работы на ОЛХ Черновцы докстанции.
красиво послал....
поиском всякую хрень выдает
прямой линк сложно дать?

насчет 10 дюймового планшета
сам пользуюсь для навигации в дальние дороги
крепление на длинной гибкой ноге, внизу для упора дополнительно выгнул из полоски металла с зацепом в решетку воздуходуйки

такой размер перекрывает доступ к кнопкам аварийки, подогрева, противотуманки
для того, чтобы поблагодарить аварийкой нужно изогнуть руку в неестественном напарвлении и нажать-отжать кнопку

плюс такой конструкции - летом прикрыл заслонку от кондея и планшетка всехда под охлаждением


личный итог - планшет должен быть не более 8 дюймов
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
магнитола

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПТФ, ближний, дальний свет в качестве ДХО (DRL) Сергей57 Сделано, доработано своими руками. 22 19.07.2017 00:12
О качестве запчастей и расходных материалов Vasilij Плановое и внеплановое ТО 11 12.06.2013 11:30

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.91604 секунды с 11 запросами