Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 09:05   #61
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.
To Serg. Я еще застал FIDO, нервы железные, характер нордический – справлюсь .
То AirTC. Игорь, Ваши труды не прошли даром. Намедни приехал первый человек, который вместо карточки «Хадо» предъявил карточку «Tucson клуба».
То Sabid, Poputchik. Правильный ответ - смотри пост Tankist-а.
То all. Небольшие уточнения. Шайбами регулируется тепловой зазор в 8-ми клапанных двигателях 2108-2109. В «Тавриях» с МеМЗ-овскими двигателями (были еще варианты с двигателем от 2108 и Fiat Uno) - резьба на коромысле + винт + контрящая гайка. Это существенно потому, что на «Таврии» и «Сенсе» при минимальном желании и наборе инструмента Вы сможете сами произвести регулировку, а на ВАЗах Вам понадобится чемодан разнокалиберных шайб. Про лезвия «Нева» давайте промолчим .
Продолжим, пожалуй.
Миф №3. «Хадо это «паленые» масла, которые просто смазывают не хуже и не лучше других», «никто никогда не слышал положительных отзывов», «никто и никогда не проводил каких-либо испытаний», «у Хадо вся продукция плохая (хорошая)».
Ребята, металлокерамика появилась не вчера. У моего партнера отец в начале 80-х служил в отдельном танковом батальоне под г.Чугуев (Харьковская обл.) командиром боевой машины (танка). Уже тогда в танках была опломбированная спец.емкость и специальная заливная горловина. Инструкция предписывала при повреждении двигателя (пробитый поддон, разрыв шлангов маслопроводов и т.п.) влить содержимое емкости в эту горловину и выполнить поставленную БОЕВУЮ задачу. Боевую подчеркнул специально. В мирных условиях запрещалось. Как Вы считаете, без должных испытаний и кучи разрешительно-утвердительной макулатуры кто-нибудь решился бы повесить ЭТО в БОЕВУЮ машину? Кто не верит – ищите знакомых танкистов, спрашивайте, это УЖЕ не военная тайна.
Вернемся в наше время. У меня на СТО есть небольшая книга для внутреннего пользования. Название «Результаты применения Хадо-технологии на промышленном оборудовании и транспорте. Сборник документов», Харьков, 2007г. Вся книга - ксерокопии реальных документов. Все документы выдержаны в стиле «мы, комиссия в составе, проверили до обработки,……. после обработки, результат, подписи, дата, ПЕЧАТЬ предприятия». Чего только не обрабатывали. От служебного транспорта до промышленных механизмов. Результат один – РАБОТАЕТ! Также есть паспорта качества на ВСЮ продукцию с печатью «Випробувальної лабораторiї нафтопродуктiв» аккредитованной Харьковским центром стандартизации, метрологии и сертификации № 100-1407/2004, и, разумеется, «Сертифiкаты вiдповiдностi» Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Ага, Державна система УкрСЕПРО, которая. Но, я сейчас скажу нечто, за что меня в принципе могут больно отшлепать мои руководители . Не вся продукция «Хадо» работает. Гели-ревитализанты, масла без вопросов, все ОК. Автохимия, некоторая, скажем мягко, работает неправильно. Например, средство «Антилед» брать не рекомендую. Здесь мы потихоньку подобрались к следующему мифу.
Миф №4. «Реклама». Цитирую рекламный буклет: «Проблем с Вашим авто нет! Проверено опытом! Двигатель. Снизилась компрессия, пропала «тяга», задымил, берет масло, зашумели гидрокомпенсаторы, увеличился общий шум, упало давление масла? Это не повод для паники!» Конечно, это повод для капиталки, блин! Ребята, ну не ведитесь как маленькие дети на красивую конфету. Любую «примочку», которая чего-то ремонтирует или восстанавливает, нужно использовать после ПРАВИЛЬНОЙ диагностики механизма. К примеру, если бензиновый двигатель дымит при запуске, после того как машина простояла несколько часов, и берет масло – это, скорее всего, сальники клапанов («маслоотражатели»). На резину НИ ОДНА металлокерамика НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ!
А сейчас вообще скажу пару вещей, за которые меня если не уволят, то расстреляют наверняка
Вещь №1. Многие фирменные СТО «Хадо» укомплектованы прибором OilCheck Monitor TMEH-1. Делает SKF. Якобы измеряет, выработан ресурс масла или нет. Красивый такой «гаджет» и многие доверяют его показаниям. Каюсь, мы тоже поначалу радовались. Ну, как же, масло проработало в моторе 15000 км, а прибор показывает «зеленую» зону. Не верьте! Попытаюсь объяснить. Прибор показывает в процентном соотношении разницу диэлектрического сопротивления между новым маслом и маслом работавшем в Вашем моторе. Чем больше наличие примесей металла в отработанном масле, тем меньше диэлектрическое сопротивление и тем больше, по показаниям прибора, выработан ресурс масла. Это только часть правды. Вторая часть. Прибор ОЧЕНЬ реагирует на влагу. При повышенной влажности, на масло, проходившее в новом моторе 100 км, может сказать «бяка». В процессе работы двигателя пакеты присадок в маслах срабатываются, изменяются вязкостные свойства, повышается уровень загрязнения масла и ни один прибор этого НЕ ПОКАЖЕТ (только спектральный анализ, примерно 700,00 грн. до кризиса). Кроме того, моторные масла, которые уже залиты в двигатель, имеют свойство окисляться. Именно поэтому масло нужно менять или по пробегу, или, даже если Вы проехали всего 1000 км, - раз в год.
Вещь №2. Помимо срока годности есть еще условия хранения. А условия хранения помимо «сухо и комфортно» это еще и температурный режим. Особенно это касается автохимии. В г.Днепропетровск официальная точка реализации на авторынке закрыта примерно 1,5 года назад. Выводы делайте сами.
На сегодня все. В следующий раз попробую рассказать о проверке «Хадо» на «собственной шкуре». Спасибо за внимание.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 17:05   #62
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Рекламные ссылки:
Круто... Много буковок.Я уже начинаю поддаваться скрытой рекламе

А что Вы скажете по поводу присадки MegaForce, которую широко рекламируют определённые
люди (на Артёма) ? Смысл тот же . Конкуренты ?

Мы все слушаем (и читаем)
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 07:12   #63
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.
Хочу еще раз сказать, что все мои посты это лично мое IMHO. Я могу ошибаться, быть необъективным, но это, прежде всего от недостатка ПРОВЕРЕННОЙ информации, а не от желания сделать рекламу (антирекламу) тому или иному производителю.
To Serg. Прошу прощения за небольшой оффтоп и большое количество «буковок».
To Doktor. По поводу конкуренции даже не знаю что сказать… Насколько я владею информацией – и «Хадо» и «MegaForce» дети одной матери. Во времена Союза был себе такой закрытый и военный Харьковский танковый завод им.Малышева. Началась конверсия. Металло-керамика пошла в массы. Где-то в этот момент люди поссорились. Часть осталась в Харькове. Часть уехала в Россию и на базе Санкт-Петербургского института триботехники создала ООО НПП «Триботех», официальным представителем которого является НПФ «Маскарт» г.Днепропетровск. Так что я бы сказал не конкуренты, скорее коллеги.
По вопросу «MegaForce». Я знаю людей, которым это средство помогло. И несколько людей, которым это средство навредило. Основные причины вреда – неправильное использование и неправильная диагностика. Есть два момента, которые меня немного смущают.
Первое – это агрессивная реклама. Цитата в прошлом посте из рекламного буклета «MegaForce». Еще один пример – «Автоматические коробки перемены передач (АКПП). Появился шум, вибрация, плохо переключаются передачи? Внесите МЕГАФОРС-АВТОМАТ: исчезнет шум, передачи будут включаться плавно. Ресурс коробки увеличится в 2-3 раза.». Вы, как человек работавший на разных СТО, должны понимать, что при износе накладок на фрикционных кольцах АКПП (одна из причин толчков при переключении передач, а также причина пробуксовки АКПП) – не поможет ни одна «волшебная палочка».
Второе. Цитирую: «Инструкция по применению композиции силикатно-керамической MEGAFORCE (КСК). Пункт 2. Обработка двигателя. Пункт 2.4.1. Ввиду образования нагаров, смол и других отложений в процессе эксплуатации двигателя, с одной стороны, и высокого моющего эффекта КСК (выполняется тщательная очистка поверхностей), с другой стороны, в процессе стартового этапа обработки в масло попадает большое количество смываемой грязи. Поэтому, во избежание абразивного износа, стартовая обработка производится ограниченно по продолжительности наработки двигателя (допустимого пробега автомобиля). Пункт 2.4.2. Так как загрязнение двигателя зависит напрямую от общего пробега автомобиля, то допустимый пробег после внесения КСК следующий: общий пробег автомобиля от 5000 до 50000 км, допустимый пробег до 1500 км после внесения КСК; общий пробег автомобиля от 50000 до 200000 км, допустимый пробег до 1000 км после внесения КСК; общий пробег автомобиля более 200000 км, допустимый пробег до 300-500 км после внесения КСК.». Считаю, что таким образом производитель пытается очень мягко спрятать информацию о том, что в КСК «МegaForce» нет МЕХАНИЗМА САМОРЕГУЛЯЦИИ процесса наращивания металло-керамического покрытия.
Попытаюсь это доказать. Кто-нибудь видел своими глазами «нагары, смолы и другие отложения» в двигателе, который прошел ВСЕГО ЛИШЬ 5000 км? Разумеется при условии использования качественных ГСМ. Это не мелкодисперстное железо, которое образуется в процессе работы двигателя и видно только под микроскопом. Потемневшее масло не аргумент. Любое моторное масло имеет в своем составе моющие присадки для того, чтобы убирать эти самые «отложения» уже в процессе работы двигателя. Кстати, именно поэтому, отработавшее в бензиновом моторе (дизеля не в счет) моторное масло должно иметь темно-коричневый цвет – цвет свежезаваренного кофе. Если масло слишком чистое - это говорит о том, что масло работает не правильно, не вымывает сажу, которая образуется в процессе сгорания топлива (исключение двигатели с ГБО). Если масло черное – двигатель проблемный, масло горит. Или просто отвратительное качество масла. Понятие «техническая чистота» еще никто не отменял. И достигается она не металло-керамикой, а использованием качественных моторных масел, качественного топлива, специальными промывочными присадками в отработанное масло и использованием промывочного масла ПРИ КАЖДОЙ замене масла. Слабо верится, что о существовании промывочных средств не знают в ООО НПП «Триботех».
Вернемся к «Хадо». Один из самых тяжелых случаев в моей практике был, когда при мне (я еще тогда не работал на СТО, но уже дружил с моим будущим мастером СТО) пытались восстановить убитый бензиновый мотор Audi А8 V=4.2 л. Расход масла составлял порядка 5-6 л на 10000 км (было масло 5W-40 Mobil 1, поменяли на «Хадо» 5W-40). Гелей-ревитализантов в общей сложности ушло 12 тюбиков (под ответственность владельца авто). Притом, что стандартная обработка для изношенных двигателей 3 тюбика. После экспериментов расход масла снизился до 1,5-2,5 л на 10000 км. Счастливый владелец сразу же продал автомобиль не менее счастливому покупателю Я это к тому, что не знаю случаев, когда передозировка гелей-ревитализантов «Хадо» кому-нибудь навредила. Прошу понять меня правильно – я не агитирую всыпать лопатами гели «Хадо» в свой мотор. Есть строго определенная технология, которой НУЖНО придерживаться. Просто в гелях «Хадо» механизм саморегуляции прироста металло-керамического покрытия есть (ИМХО), а в КСК «MegaForce» его нет (ИМХО).
To all. Напоследок домашнее задание. В этом посте была затронута тема промывок для двигателя. На фото двигатель Chevrolet Lacetti 1.6. Фотографии сделаны лично мной. Качество, к сожалению, не ахти – мобильный телефон. Вопрос: с Вашей точки зрения, сколько лет эксплуатировался этот двигатель и сколько км за это время он успел проехать? Просьба не спамить ответы в форум, а просто подумать. Правильный ответ и очередной миф (в этот раз о «промывках») - в следующем посте. Удачи.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 09:23   #64
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Я ответ знаю, т.к. все мне это Сергей показывал на СТО лично, поэтому промолчу

p.s. кстати все эти фотки скидывал себе на флешку для форума, но выложить так и не дошли руки, плюс был страх, что обвинят в личном интересе. Оно и к лучшему, пусть теперь хозяин сам рассказывает...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 08.06.2009, 18:01   #65
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Честно - после рассказа о танках читать перестал. Эти сказки о ВПК.....
Знаю четко, что ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ танка никого не интересует. Расчетное среднее время жизни танка в бою - несколько минут, зачем тут нужна надежность?
Думаю, у владельцев Тушкана цели несколько иные, чем "чем погибнуть в боях за родину"
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:09   #66
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Во-Во,и я того же мнения. Мой девиз-"Не мешайте машине работать !".

Пока всё нормально- и лезть туда незачем.
Не спорю, может ХАДО и неплохая вещь, но я воздержусь от использования.

Не в обиду
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:33   #67
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Олег, а о чем надо было рассказывать?
Про F-1, так там движки тоже долго не живут. Ну и что теперь?
У любой истории есть начало и конец, вот тебе и рассказали с чего все начиналось и, главное, что есть сейчас.
Не веришь, не лей конечно, единственное вспомни, что тебе рассказывали про масло, которым пользуешься сейчас. Скорей всего ничего, если по гарантии, правильно?
А тут хоть танки , почему нет?
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 20:45   #68
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Мой девиз-"Не мешайте машине работать !"
Андрюха отличный девиз, согласен с ним. Одного не пойму, почему ты решил, что масло ХАДО мешает машине работать
ИМХО вообще не надо заморачиваться на ревитализанте. Для меня главное качество самого масла и сервис, т.е. я сейчас больше хвалю не только масло ХАДО, но и фирменное СТО ХАДО, на котором я его заливаю.
Лучшего соотношения цена/качество/сервис я еще не видел.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:10   #69
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
То Sabid, Poputchik. Правильный ответ - смотри пост Tankist-а.
Классный ответ.... Исходя из него получается, что на 2L Туссоне можно ехать без масла? Как в вышеупомянутой рекламе на "девятке"?
Римет, Трибо, Хадо, Fenom, Forum, ER.....это только то что вспомнил, а ещё по моему Нанопротек, Питерская присадка, у нас в Харькове на автовыставке стояла "Калина", с снятым поддоном, работая на холостых, после обработки Нанопротек, когда кто то попросил представителя увеличить обороты, то он куда то исчез.
Сколько их ещё есть и сколько ещё будут, и все так сладко поют, рассказывая о рассекреченных армейских, космических и т.д. и т.п. технологиях. Только кому верить, вот в чём вопрос?
Имхо: Все на одно лицо:"Канадские представители".
To СТО ХАДО Так сколько 2 литровый Туссон проедет без масла?
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:49   #70
JIISS
Старожил
0028
 
Аватар для JIISS
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 49
Авто: Tucson, Korando
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 64 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

мое мнение - развод, на привозе только торговать присадками
1. в масла и без того их полно
2. теперь еще и в бензин их льють, приехал на Шел - повер) 95+присадки))))
3. ребета не гоните беса мой брат плавает старшим механиком на судах так вот на масло в среднем тратит хозяин около 1 лимона баксов в месяц
видимо дурак и незнает о существовании ЧУДО присадок
хотя я понимаю - продажи))) кстати таже система и в таблетках, хотите посоветую хорошие)))
JIISS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 08:14   #71
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Олег, а о чем надо было рассказывать?
Про F-1, так там движки тоже долго не живут. Ну и что теперь?
У любой истории есть начало и конец, вот тебе и рассказали с чего все начиналось и, главное, что есть сейчас.
Не веришь, не лей конечно, единственное вспомни, что тебе рассказывали про масло, которым пользуешься сейчас. Скорей всего ничего, если по гарантии, правильно?
А тут хоть танки , почему нет?
Сразу скажу - Ф-1 - вообще ни к чему, это только спорт и ничего больше.
О чем надо было рассказывать?
Ну, если учесть, что мы находимся на форуме о тушканах - о результатах испытаний на относительно НОВЫХ (учитывая средний возраст авто на форуме) тушканах - или хотя бы аналогичных авто. И не в плане "наши присадки не нанесут вреда", а в плане "достигнуты следующие пункты экономии". В цифрах на конкретном авто.
И никак не на древней А8 с убитым двиглом. То, что присадки помогают легче продать авто на базаре - знаю, успешно пользовался
А зачем что-то рассказывать о текущем масле? Авто ездит? Моторесурс достигается? Гарантия выдается? Вот и хорошо.
Так что в упор не понимаю до сих пор - зачем что-то лить "супер-пупер военное" в относительно новое авто? Скорее всего, вреда действительно не будет.....а будет ли польза - этого я так и не знаю. Никто этого пока не доказал.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 08:44   #72
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от JIISS Посмотреть сообщение
3. ребета не гоните беса мой брат плавает старшим механиком на судах так вот на масло в среднем тратит хозяин около 1 лимона баксов в месяц
видимо дурак и незнает о существовании ЧУДО присадок
хотя я понимаю - продажи)))
Ну и что теперь? Твои доводы это всего лишь эмоции, ни чем не подтвержденные (я про масло ХАДО), от которых толку как от дерева, не приносящего плодов.
Сергей, СТО ХАДО, профессионал своего дела и знает о чем говорит, т.к. в своих доводах использует не эмоции, а факты.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 15:31   #73
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.
To Jiiss. Я не менял масло в судовых дизелях, но могу предположить, что по допускам туда подходит нечто вроде недорогой низкоклассной «минералки». Для примера возьмем САМОЕ ДОРОГОЕ «Хадо»-вское дизельное масло - полусинтетика XADO Atomic OIL Diesel Truck 10W-40, API CF, ACEA E4. Один из допусков – MB 228.5 (межсервисный пробег, при наличии дополнительной системы фильтрации, до 160 000 км). Стоимость этого масла в розницу 53,68 грн./л. Вам, как оптовому покупателю, я договорюсь, чтобы сделали 38% скидки. Итого: $1000000,00 / (53,68-38%) / 7,80 курс доллара (примерно) = 234192.03 литров масла. Может Вы немножко ошиблись, а хозяин не дурак, он просто владелец танкера и масло (В ТАКИХ ОБЪЕМАХ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ) сначала закупает за 1 лимон, а потом продает за 2?
То Olegpan. Ага, именно НАДЕЖНОСТЬ танку не нужна. Подумаешь движок стуканул, пошел в салон, взял новый танк А америкосы тупые. «Абрамсы» новые перестали делать. Взяли и построили два огромных завода по ремонту и модернизации (на одном разбирают до винтика и чистят, на другом ремонтируют, латают броню, модернизируют электронику, оружие и собирают). Ну, тупые они. Им еще Задорнов диагноз поставил Касаемо жизни танка в условиях боя. Вы по прежнему не привели НИ ОДНОГО факта. Поищите ТТХ танков Т-64а и Т-64б. Боекомплект: 2500 шт. патронов для курсового пулемета, 120 шт. патронов для зенитного пулемета УТЕС, + боекомплект из 37 снарядов. Всего этого добра хватает приблизительно на 12 минут боя. А потом танк нужно вывести с поля боя, перезарядить и опять в бой. И уж поверьте на слово – НАДЕЖНОСТЬ это одно из необходимых свойств боевой техники. Вообще пример с танком был дан в качестве истории металло-керамики, как доказательство того, что сама технология была придумана не вчера и прошла испытания в ВПК еще во времена Союза.
По вопросу «о чем говорить». Давайте договоримся – это форум, в котором есть Модератор. Если Модератор решит, что мои посты оффтоп – он меня накажет. Если у Вас есть вопрос, относящийся к теме этого форума – задайте его, а я попытаюсь ответить.
To Sabid: Вы вспомнили много названий, но это абсолютно разные по свойствам средства. Условно их можно разделить на два класса – присадки, улучшающие смазывающие свойства масел (кондиционеры металла, модификаторы трения и т.п.) и присадки создающие какие либо защитные покрытия (ревитализанты, реметаллизаторы и т.п.)
Кондиционеры металла - Fenom Gold «Хадо», Turbo «Хадо», ER, Motor-Life и пр. вносятся при каждой замене в новое масло, работают (по моим ощущениям) примерно 7-10 тыс.км. Металло-керамика – гели-ревитализанты «Хадо», КСК «MegaForce», КСК «РиМет» и пр. вносятся в масло и создают защитное покрытие на металлических поверхностях в парах трения металл-металл. Стойкость к износу у созданного защитного покрытия у всех средств разная. В частности у гелей «Хадо» 1 год при любом пробеге, т.е. раз в год рекомендуется обработку повторять. Уточню: «1 год при любом пробеге» - это рекламная фраза, написанная с обратной стороны блистера с гелем. О моей проверке этого утверждения расскажу позже.
To all. Я не знаю ответа на вопрос Sabid-а. И ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ автослесарь на него не ответит. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты. Неужели я где-нибудь рекомендую ездить без масла??? Более того, работая на ФИРМЕННОМ СТО, я вроде бы должен Вас уговаривать – «ребята, покупайте «Хадо», это рулез!», а на самом деле предостерегаю Вас от покупки либо БЕЗДУМНОГО использования некоторых товаров «Хадо». И я, и Роман (кстати, знакомьтесь – мой партнер, инженер по технической диагностике, высшее техническое образование, перед отправкой внимательно читает и корректирует все мои посты) прежде всего АВТОСЛЕСАРИ, а не ПРОДАВЦЫ и стараемся, в меру сил, профессионально относится к своим обязанностям.
Теперь о том, что обещал. История двигателя на фото. Автомобиль приобретен в салоне у официального дилера. Первые 2000 км (обкатка) проехал на заводском масле. Затем замена масел и обработка гелями-ревитализантами ДВС, КПП, ГУР (использовались только «Хадо»-вские материалы). ТО ДВС проводилось регулярно, каждые 10000 км (масло промывочное «Хадо», синтетика 5W-40 SM/CF «Хадо»). После зимы выявлены течи прокладки клапанной крышки и поддона двигателя. К очередной замене масла владелец попросил прокладки поменять. Работы, разумеется, производились до замены масла. Клапанная крышка и поддон НЕ ВЫТИРАЛИСЬ, фотографировались практически сразу после демонтажа. На головке двигателя вытерты ветошью шахты свечных отверстий. На фото поддона, в верхней части, Роман с фразой «не понял… а где нагар???» поелозил пальцем, что и было запечатлено для истории Теперь самое главное – на момент ремонта двигатель ЗА ОДИН ГОД ПРОШЕЛ 104 тыс.км. Кто не в курсе – среднестатистический автомобиль проезжает в год около 20-30 тыс.км. Выводы делайте сами. Удачи.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 16:00   #74
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Здравствуйте.
Обещал заглядывать на форум раз в неделю, но, к сожалению, по техническим причинам у меня не было возможности сделать это раньше. Сегодня расскажу о «промывках».
Условно «промывки» можно разделить на три группы.
1. «Промывки», которые добавляют в старое масло и на которых ездить нельзя. У «Хадо» таковыми являются средства «Absolut», «Absolut+» и «Антикокс».
2. «Промывки» на пробег. Добавляют в старое масло. У «Хадо» - «VitaFlush». После заливки в старое масло, допускается пробег до 1000 км.
3. Промывочные масла. «Хадовское» так и называется – «промывочное масло».
И так, в этом посте про то, в чем разница и что лучше использовать. А также миф №5 - «Мне знакомый слесарь сказал, что лучше не мыть», «после промывки мотора у меня масло потекло из всех щелей», «я буду лить то же масло что и было, поэтому мыть мотор (КПП, редуктор) не обязательно», «я не пользуюсь промывочным маслом потому, что дорого, залью «пятиминутку» и все будет чисто» и т.п.
Для начала разберемся как это работает. Приведу «бытовой» пример.
Опыт №1. Берем стакан киселя. Переворачиваем. Сколько киселя останется на стенках стакана? Это если менять масло без промывок. После нескольких таких замен, в двигателе в любом случае начинают скапливаться грязь, сажа, мелкие частички металла и прочий мусор. Вы ездите на газу и у Вас масло после пробега «аки слеза»? А под микроскопом Вы его видели? То, что масло прозрачное после пробега 10 000 км на газу говорит лишь о том, что газ как топливо чище, чем бензин и сгорает, оставляя после себя меньше сажи. А мелкодисперсный металл простым глазом не увидишь.
Опыт №2. Берем стакан киселя. Добавляем половину чайной ложечки «Gala», «Pur» или «Fairy», кому что нравится. 10 минут тщательно мешаем ложечкой. Переворачиваем.
Это то же, что и использовать добавки в старое масло. Кто сказал, что стакан чистый? Садись, «два» . Да, действительно современные моющие средства, также как и автохимия, умеют расщеплять жир, подрывать грязь и нагар и т.д., но ни одно из этих средств не меняет ВЯЗКОСТЬ киселя или моторного масла. Кстати, именно из-за вязкости некоторые наши папы и дедушки оставляли на ночь свои «Жигули-Москвичи» с открученной сливной пробкой, а заливали свежее масло с утра на свежую голову
Опыт №3. Берем стакан киселя. Выливаем. Наливаем полный стакан воды. 10 минут мешаем ложечкой. Переворачиваем. Стакан мокрый, но чистый. Это то же, что использовать промывочное масло. Кто еще не верит - смотрим на фото. ВАЗ-2110, 8-ми клапанный мотор, самая дешевая «Хадовская» минералка + каждый раз промывочное масло. Машина используется под такси. Каждый раз приезжает с перекатом в 2-4 тыс. км. Перед тем, как были сделаны фото, машина четыре дня простояла. Масло еще не менялось. Детали мотора и клапанная крышка не вытирались. Мотору около 70 000 км.
Т.е. «десятиминутки» не нужны? В том то и дело, что в некоторых случаях нужны. Самый простой способ определить степень загрязненности двигателя это провести вставленным в маслозаливную горловину пальцем по внутренней поверхности клапанной крышки. Разумеется на заглушенном двигателе На пальце кроме масла мелкий черный песочек? Тогда сначала «десятиминутка». Корка пригоревшей грязи? Тогда лучше сначала использовать добавки в старое масло на пробег, а потом домыть промывочным маслом + усилить его моющие свойства «десятиминуткой».
К вопросу о потекших сальниках. Ребята, резина имеет свойство стареть. Старый сальник начинает покрываться микротрещинами в которые забивается грязь. Таким образом когда Вы через «-надцать» лет пытаетесь привести свой мотор в «живое» состояние и используете промывки - есть вероятность того, что сальники потекут. Но ни одно «фирменное» средство на резину не действует! Поэтому винить нужно не промывки, а нерадивых хозяев, которые видели «потеющий» сальник, но решили его не трогать, пока не потекло ручьем.
И последнее. Не нужно мне рассказывать о том, что на официальном сервисе моторы не моют потому, что это не предусмотрено заводом изготовителем. Причина в другом. Сейчас не выгодно делать «вечные» автомобили. Это лишает автопроизводителей прибыли. Современные автомобили рассчитаны на определенный срок службы, после которого автопроизводитель всеми правдами и неправдами постарается убедить Вас в том, что этот автомобиль уже хлам, а вот новый это действительно классно! И доплатить придется совсем чуть-чуть. Поэтому, если Вы планируете менять своих «коней» каждые три-пять лет, мои посты не для Вас. Пожалуйста – только гарантийные СТО, и межсервисный пробег 15000 км. Я же, лично для себя, убедился в том, что качественное масло + промывка при каждой замене - позволяют сохранить мотор в идеальном состоянии. Выводы, как обычно, делайте сами. Удачи.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 20:11   #75
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Может я что-то не понимаю, но если производителям авто с мировым именем не нужны долговечные авто, а производителям моторных масел, опять таки с мировым именем, не нужны технологии ХАДО, то почему первые еще не разорили ХОДО, а вторые не купили технологии ХАДО???
Мне кажется, что это просто раскрученная маркетинговая программа для поднятия продаж и раскрутки брэнда.
Обыкновенное масло для обыкновенных машин. По поводу присадок ХАДО, думаю тоже самое. Пробовал на Опель Вектра как-то, ничего особенного, результат был нулевым, не ощутил.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.87114 секунды с 11 запросами