Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография)

Важная информация

Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) Кенгурины, пороги, мухобойки, накладки

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 21:12   #1
elektron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Специально померял просвет в автосалоне между полом и защитой-15,5-16см! Защиту можно поднять еще на 2см без ущерба!

Понимаю,что просвет 195мм в других местах-то есть,но этот самый ответственный.И по наблюдению за множеством Туссанов за много лет прихожу к выводу,что ситуация не меняется:либо люди не хотят,либо нормальной защиты нет в природе и ставят то,что предлагают ставить.А на глаз даже просвет под движком совсем не такой,какой ожидалось бы видеть.

Посему вопрос:есть ли защита(металл),которая по-минимуму уменьшает просвет под движком?

Я на Ланосе специально защиту выбирал,еле нашел:просвет уменьшала не более 1,5-2см,тогда как ШЕРИФЫ и прочие крали до 4-5см просвета под двиглом!!!А установщики таких защит лепили горбатого на тему лучшей вентиляции гофры и масляного поддона,пользуясь полной незнанкой вопроса клиентом. Мои 120 тыс пробега полностью показали "лошизм" такого развода клиента:покупай то,что имеем.А имеют они то,что дешево покупают,а не что лучше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 01:58   #2
Bagsie
Старожил
 
Аватар для Bagsie
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: Tucson 2.0 CRDI AT
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Рекламные ссылки:
Я могу ошибаться, но просвет между защитой и поддоном картера необходим, чтобы при возможной деформации защиты (от удара, например) механическое воздействие не передавалось на собсно поддон.

При минимальном (или отсутствующем) просвете между защитой и поддоном теряется смысл самоё защиты!
__________________
- 050-471-40-30
Bagsie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 21:25   #3
elektron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от Bagsie Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но просвет между защитой и поддоном картера необходим, чтобы при возможной деформации защиты (от удара, например) механическое воздействие не передавалось на собсно поддон.

При минимальном (или отсутствующем) просвете между защитой и поддоном теряется смысл самоё защиты!
Нет,ты не ошибаешься.Логика верная.Но так же верно,что любой разумный водитель всегда пользуется ЗДРАВЫМ смыслом и не лезет туда,где этот здравый смысл подсказывает,что препятствие слишком высокое над землей.Точно так же,как здравый смысл подсказывает не наивно полагаться на электронные "помощники" типа АБС,ЕСП и прочее-прочее,а контролировать ситуацию у себя в голове,следить за скоростным режимом и поверхностью дороги в первую очередь самостоятельно.

Посему в случае препятсвия,вызывающего сомнения,нормальный водитель объедет его при наличии защиты любой конфигурации и геометрии,а тем более и без таковой вовсе.С другой стороны,если неожиданно придется пропускать под собой стоящий на длинной грани кирпич при груженом передке,то при штатной защите это может сопровождаться потерей полкило нервных клеток.

Во всяком случае защита визуально висит очень низко и намного меньше 195мм,опять же визуально просвет разительно отличается от сравнения с другими кроссоверами,где наверняка он реально ненамного выше,если не такой же по техническим характеристикам,как и у Туссана.Без защиты же просвет визуально почти идеален!!!
В общем,по сути вопроса хотелось бы ответ:защиту все ставили на станциях или были люди,которые изучали разные предложения и выбирали удубную для себя защиту?[/color]
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:58   #4
mib
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD MT
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Во всяком случае защита визуально висит очень низко и намного меньше 195мм,опять же визуально просвет разительно отличается от сравнения с другими кроссоверами,где наверняка он реально ненамного выше,если не такой же по техническим характеристикам,как и у Туссана.Без защиты же просвет визуально почти идеален!!!
В общем,по сути вопроса хотелось бы ответ:защиту все ставили на станциях или были люди,которые изучали разные предложения и выбирали удубную для себя защиту?[/color]
Вот и для меня стал актуальным вопрос установки защиты. И беспокоит больше всего именно значительное уменьшение дорожного просвета.
Дилер предлагает защиту "Кольчуга" (850 грн + 120 грн установка). У производителя ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) это удовольствие обходится в 700грн с установкой, но дело не в цене, а в дорожном просвете.

Коллеги, у кого-нибудь стоит такая защита?
Был бы очень признателен за фото.
__________________
WBR, mib
mib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 01.07.2008, 20:38   #5
kiril2101
Постоялец
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 43
Авто: 2101
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от mib Посмотреть сообщение
Дилер предлагает защиту "Кольчуга" (850 грн + 120 грн установка). У производителя ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) это удовольствие обходится в 700грн с установкой, но дело не в цене, а в дорожном просвете.

Коллеги, у кого-нибудь стоит такая защита?
Был бы очень признателен за фото.
Не могу сказать нет рисунка ставил на Автозаводской. Кроме дорожного просвета есть еще одна проблема.
Толи не удачно ее сконструировали толи еще что то. Но с низу из под колес попадает грязь, песок в подкапотное пространство.А далее на ремень генератора и ролики. Отсюда появляются скрипы, растяжение и проскальзывание ремня, их преждевременный износ.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 23:25   #6
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

скажу вам следующее товарищи - я собирался по-любому ставить Кольчугу, когда взял Тушкана... Когда мне подняли на СТО машинку чтобы снять родную пластиковую защиту и поставить Кольчугу - я был шокирован - пластик закрывает буд-то брызговик лишь передок поддона мотора - а под самим мотором - ничего!!! просто тупо дыра! И вот представьте себе как вы будете ехать по непроложенной асфальтом дороге и камушки будут на скорости лететь и биться по мотору! Мне было бы жалко машинку. И ещё - после того как установили - мой Тушкан не один раз стоял рядом с другими Тушканами у которых стоит родная пластиковая защита - она по размерам ничем не отличается друг-от-друга и никаких изменений в плане клиренса между той и другой нет! Ну разве что на 1 мм из-за толщины металла самой Кольчуги. А на проходимость моей девочки, моего Тушканчика, Кольчуга никак не повлияла! Зайдите в подразделе Жизни клуба Фото и Видео в тему TUCSON OFFROAD PARTY и убедитесь по фотографиям как я зажигал на своём Тушканчике в проходимости его с Кольчугой! И ещё! Меня Кольчуга уже не раз спасала на оочень высоких бровках - ей практически ничего лишь малюсенькая царапинка - а был бы пластик - давно бы у же треснул и вылетел к чёртовой матери!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:04   #7
mib
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD MT
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mib Посмотреть сообщение
Дилер предлагает защиту "Кольчуга" (850 грн + 120 грн установка). У производителя ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) это удовольствие обходится в 700грн с установкой, но дело не в цене, а в дорожном просвете.

Коллеги, у кого-нибудь стоит такая защита?
Был бы очень признателен за фото.
Не могу сказать нет рисунка ставил на Автозаводской. Кроме дорожного просвета есть еще одна проблема.
Толи не удачно ее сконструировали толи еще что то. Но с низу из под колес попадает грязь, песок в подкапотное пространство.А далее на ремень генератора и ролики. Отсюда появляются скрипы, растяжение и проскальзывание ремня, их преждевременный износ.
А штатный брызговик лучше закрывает ремень? Сомневаюсь, ибо штатный брызговик закрывает только передок, снизу все полностью открыто.
К тому же есть еще боковые брызговики, которые как раз и защищают ремень от грязи из колесных арок. При установки "кольчуги" эти штатные боковые брызговики остаются, их не снимают.

P.S: Таки поставил себе "кольчугу". Правда не у официалов, уж очень они дорого свою работу ценят (140 грн за 4 болта прикрутить)
__________________
WBR, mib
mib вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 13:33   #8
Petroniy
Участник
0051
 
Аватар для Petroniy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г.Киев, Голосевский р-н
Возраст: 47
Авто: Tucson
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от mib Посмотреть сообщение
P.S: Таки поставил себе "кольчугу". Правда не у официалов, уж очень они дорого свою работу ценят (140 грн за 4 болта прикрутить)
140 это ещё по божески - цифры у официалов не заставляют скучать, но задуматся уж очень.
Такое ощущение что с другой планеты.
__________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Petroniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 20:05   #9
Carbon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Народ слышал про Кевларовую защиту говорят что она крепче металла в 2,5 раза.Или поставить углепластик.Кто что посоветует ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 23:19   #10
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

mib не помнишь на какие болты ставили упор? которые ближе к бамперу?
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:51   #11
kiril2101
Постоялец
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 43
Авто: 2101
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
mib не помнишь на какие болты ставили упор? которые ближе к бамперу?
Вторая страница [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от mib Посмотреть сообщение
Таки поставил себе "кольчугу". Правда не у официалов, уж очень они дорого свою работу ценят (140 грн за 4 болта прикрутить)
Верхние 2 уха крепятся только за основную защиту, за кузов нет?
Какое качество метала, толщина?
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 16:52   #12
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
mib не помнишь на какие болты ставили упор? которые ближе к бамперу?
Вторая страница [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от mib Посмотреть сообщение
Таки поставил себе "кольчугу". Правда не у официалов, уж очень они дорого свою работу ценят (140 грн за 4 болта прикрутить)
Верхние 2 уха крепятся только за основную защиту, за кузов нет?
Какое качество метала, толщина?
я просто инструкцию потерял а потом нашел
ушы только к защите крепятся
толщина где-то 2-3мм, качество хорошое... конечно нету ребрышек жесткости как в "полигоне"
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 14:42   #13
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли защита картера двигателя,не "крадущая" дорожный просвет?

Поставил "Полигон-Авто", просвет не крадет (разве что на толщину металла), смотрится немного угловато...
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита поддона картера двигателя maestro Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) 175 12.08.2019 19:34
НЕПРИЯТНЫЙ "металический" звук при запуске двигателя! Miron DOHC 2.0 CVVT 22 24.03.2010 00:16

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.37902 секунды с 11 запросами