Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Хранение, консервация, антикор

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 21:58   #16
OPAL
В гостевой зоне
 
Аватар для OPAL
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Я, честно говоря, цен не знаю...
Знаю только, что он как-то по-особенному делает... материалы какие-то навороченные...

В общем, за что купил, за то и продал
OPAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 20:43   #17
спостерігач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Рекламные ссылки:
Говорят что в Бортничах на СТО имеющем официальное право на антикорозийку с записью в сервисную книгу стоимость обработки декстроном 660 грн.В салоне УА-холдинга откуда забирал машинку попросили 900.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 16:44   #18
skipper
Пользователь
0070
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Днепр
Возраст: 63
Авто: 2,04 вд мт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Да зачем ее обрабатывать? Не век же на ней ездить. Все равно при последующей продаже этих денег не вернуть. Я два года назад покупал Авео , антикорил , ставил подкрылки и т.д. Продавал , даже спасибо за это не сказали .
skipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 21:20   #19
Yuz
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

береженого бог бережет!
Yuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 12.03.2008, 13:34   #20
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Полазил я по инету, потом не поленился и заглянул сам снизу: Антикор есть на стыках и всё. Насколько я понял в скрытых полостях его нет. Подьехал на Фрунзе-Авто (где машину брал) поговорил с людьми, вот что узнал:Гарантия на кузов от сквозной ржавчины-5 лет. Реально заводская обработка держится 3 года, потом начинает слазить. Сделал вывод-буду обрабатывать. Цена 1100грн. Сюда входит:Мойка, обработка багажника, скрытых полостей, дверей внутри без разборки, обработка колесных арок. Антикор-"Waxoil". В понедельник загоню машину, заберу в среду. Как сделают-напишу.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 15:36   #21
Miron
Старожил
0060
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Так я так и не понял, если есть гарантия на корозию кузова 5-ть лет то есть ли смысл сейчас тратить деньги и делать корозийную обработку, если Hyundai может заменить или что то там сделать с кузовом (како й то отдельной деталью) по гарантии???
Miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 16:05   #22
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Гарантия от сквозной ржавчины, т.е. от дыр. А если просто всё поржавеет(не насквозь) никто ничего делать не будет.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 17:55   #23
Miron
Старожил
0060
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Понятно, ну а дырочке то можно помочь образоваться . Ну а всё таки если так то тогда наверное нужная штука, я вот о этом подумываю с самого момента покупки машинки но на зиму наверное всё таки сделаю!
Miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 20:20   #24
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

А вот сейчас призадумался, а стоит ли багажник и двери обрабатывать. Может кто нибудь подскажет? Багажник- это ж считай салон.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 13:11   #25
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

А у нас кузова разве не оцинковка ?
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 14:11   #26
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Цитата:
Сообщение от Ойген Посмотреть сообщение
А у нас кузова разве не оцинковка ?
Оцинковка, конечно. Вот наши российския братья обсасывали эту тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 21:11   #27
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Vova, честное слово нет времени читать все посты. Если ты в курсе, то скажи к какому в итоге решению пришел народ российский
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 21:29   #28
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Vova, честное слово нет времени читать все посты. Если ты в курсе, то скажи к какому в итоге решению пришел народ российский
В кратце -50 на 50. Т.е по желанию. А также один из аргументов, с котором я согласен: гарантия на сквозную коррозию 5 лет, но это гарантия, а не срок службы, который обычно больше минимум раз в пять. А также никто еще в жизни не видел пятилетнего Тушкана. Лично я для себя решил: проезжу год и посмотрю. Работа связана с металлом и что такое оцинковка и с чем ее едят я знаю. Особенно корейская - очень высокого качества. А также я знаю то, что корейцы обычно используют не просто оцинковку, а алюмоцинк, что гораздо лучше, хотя не знаю, что у нас. Мое мнение - надо следить за местами повышенных нагрузок (где больше бьются камешки, шуршит песок и т.д.) И в этом случае тотальная обработка может в некоторой степени препятствовать выявлению повреждений цинкового слоя. Ведь эта самая обработка - это не резиновый кожух, и острый камень, попав по днищу, легко пройдет слой мастики и повредит цинк. А мастика визуально скроет это повреждение. И защита самой мастикой не гарантирует сохранность кузова. Это сугубо личные выводы, не претендующие на истину, но основанные на личном опыте. Лично я считаю дополнительную обработку лишней.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 23:24   #29
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Коррозия автомобилей зачастую становится «головной болью» для их владельцев уже через некоторое время после покупки. Особенно, если машина уже давно сошла с конвейера и успела не один год послужить другому хозяину. И даже если вы обзавелись новенькой моделью автомобиля, не стоит думать, что коррозия вашему приобретению не страшна.

Пока наука и техника не дошли до изобретения и производства такого средства, которое бы покончило с коррозией раз и навсегда. В принципе, это и невозможно, поскольку коррозия представляет собой процесс перехода металла в естественное природное состояние. А в природе металлы, в том числе и те, из которых сделан автомобиль, существуют как раз в окисленном виде, с которым мы и пытаемся бороться. В общем, смирившись с тем, что коррозии вашему авто не избежать, вам придется выбрать один из вариантов, как с ней бороться и замедлить темпы ее развития. Тут автомобильные «доктора» предлагают либо замедлить коррозию с помощью оцинковки кузова, либо провести его полную антикоррозийную обработку. Что касается первого способа, то он хорошо защищает автомобиль лишь до поры до времени: стоит повредить краску или металл, например, при аварии, и оцинкованный кузов будет снова подвержен коррозии. Антикоррозийную обработку рекомендовано проводить еще до появления ржавчины, а также совмещать ее с оцинковкой кузова – это станет двойной защитой автомобиля. Обработка антикором обычно проводится так: сначала машину моют под высоким давлением, сушат, проводят зачистку, удаляя старое покрытие кузова и видимую ржавчину. После этого антикором покрывают сначала внутренние, а затем и внешние части кузова, соблюдая режим высокого давления. По стоимости оцинковка кузова превышает второй способ борьбы с коррозией. К тому же, ее нельзя провести в домашних, точнее, гаражных условиях, а вот обработать машину автохимией можно и в гараже. Правда, эффективность самостоятельного нанесения антикора не гарантирована, так что лучше обращаться в сервисный центр.

Антикоррозийные составы бывают нескольких видов: изготовленные на основе загущенных масел, нефтяных составов и высокоочищенных масел. Последний тип антикора содержит воду, его относят к средствам современной защиты, не наносящей вред окружающей среде. Обычно трудно определить, чем был обработан кузов автомобиля на заводе, и, так как менять антикор не рекомендуется, перед нанесением нового защитного средства приходится удалять старое. Коррозия поражает чае всего одни и те же участки машины: капот и крышку багажника, двери – места стыка двух «кусков» металла. Это локальная коррозия, бороться с которой можно. А вот сплошная коррозия появляется на днище кузова и распространяется очень быстро на крылья, двери и т.д.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 03:40   #30
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Vova, честное слово нет времени читать все посты. Если ты в курсе, то скажи к какому в итоге решению пришел народ российский
В кратце -50 на 50. Т.е по желанию. Ведь эта самая обработка - это не резиновый кожух, и острый камень, попав по днищу, легко пройдет слой мастики и повредит цинк. А мастика визуально скроет это повреждение. И защита самой мастикой не гарантирует сохранность кузова. Это сугубо личные выводы, не претендующие на истину, но основанные на личном опыте. Лично я считаю дополнительную обработку лишней.
+1 Видел, как под слоем мастики кррозия просто процветает, а ее вовремя не заметили. Чисто психологически сделав обработку человек успокаивается, мастерам на ТО откровенно нас*атьна ваше авто.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев Rust-Stop (антикор обработка) fabriek Киев - Партнеры 50 03.08.2019 17:11
Полировка кузова??? JIISS Кузов 36 25.12.2013 23:30
Полировка, шлифовка, обработка воском fabriek КИЕВ - СТО 2 03.09.2012 12:05
Цвет кузова Alex Кузов 52 25.04.2008 22:56

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.41060 секунды с 11 запросами