Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 22:05   #1
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
дело вкуса.... а в кондер куда?
В компрессор. Называется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - восстановительный состав для автомобильных кондиционеров, содержащий хладагент R-134a и синтетическое масло с ревитализантом. Дело в том, что перед заправкой специально померяли тест-коннектором уровень заправки кондера хладагентом. Стрелка указала на зеленый сектор, что соответствует дозаправке. И это на новом авто (пробег 1050 км, кондер практически не включался, декабрь месяц). Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:29   #2
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:32   #3
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

Давно хотел создать данную тему, т.к. вот уже 12500 км (сейчас пробег - 13500 км) как моя машина бегает на ревитализанте от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На крайнем ТО-1 также хотел залить и масло, но официалы пока не разрешают, пугают снятием гарантии, хотя если брать синтетику 5W30 например, то она по классификации (SL/CI-4), как минимум, на пару порядков выше, нежели та (Mobil 209), что заливают мне на оф. СТО.
До Тушкана ездил на Славуте (6 лет). Последние два года ездил на масле ХАДО, до этого лил Люкви Моле, и исключительно миниралку. За счет ремкомплекта (ревитализанты) ХАДО смог повысить компрессию c 9 до 11. Прекратился расход масла, а также уменьшился расход бензина. В итоге когда я ее продавал, то на спидометре было 137000 км. Двигатель 1100 куб.см. Когда на ней проехался покупатель, то он был приятно удивлен тем, что двигатель с таким пробегом (а для Таврюшного двигателя это очень много) имеет такую динамику. Вообщем я этой продукции всецело доверяю и как только договорюсь с оффициалами, или не договорюсь, но, в любом случае, переведу свою машинку на масло ХАДО.



Спрашивайте, высказывайте, кто что думает по этому поводу?
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:36   #4
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

ИМХО не верю, или ХАДО не договорилось с Мерсом, БМВ, Ауди... и т.д.

P.S. Юзал, но давно, на жиге - блок в гильзовку, зато коробку поменял на фиатовскую пятиступку и появился запасный редуктор )))
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.09.2008, 22:41   #5
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?
Можешь иронизировать сколько душе угодно, но все-равно не будь там этого ревитализанта, я бы добавил хладагента. Производительность кондера повысилась. До заправки на выходе в режиме Low было 7 градусов, после заправки стало 3 градуса. Меряли специальным датчиком-термометром. Банка стоила 65 гр. За работу ни копейки.
Позвони на СТО, узнай для интереса сколько это будет стоить, если они вообще это делают.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:51   #6
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?
Можешь иронизировать сколько душе угодно, но все-равно не будь там этого ревитализанта, я бы добавил хладагента. Производительность кондера повысилась. До заправки на выходе в режиме Low было -7 градусов, после заправки стало -3 градуса. Меряли специальным датчиком-термометром. Банка стоила 65 гр. За работу ни копейки.
Позвони на СТО, узнай для интереса сколько это будет стоить, если они вообще это делают.
300 грн, но у нас на испарителе датчик отсечки по температуре стоит +6, мне интересно как температура упала до +3 без замены датчика если при достижении +6 муфта размыкается и компрессор прекращает работу

P.S. когда-то давно мой товарищ-моторист показывал мне ДВА компрессометра, один с зеленой изолентой, один с красной, красный занижал (двигло требует ремлнта) зеленый завышал (отремонтировано), еще был черный, без изоленты, с реальными показаниями
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 06:45   #7
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

ИМХО: ХАДО не доверяю, есть печальный опыт с жигулями (востанавливающие присадки в двигатель) движек пришлось гильзовать. Коленвал, шатуны и т.д. менять. У товарища то же самое на Кроме.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 12:59   #8
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Масла и ревитализанты ХАДО +

sabid, так ты по подробнее расскажи в чем проблема была изначально, и почему добавляли присадки ХАДО. Если движок подходил к капремонту, тогда понятно. Но, в любом случае, благодаря присадкам вы еще какое-то время поездили на нем, правильно? А то, что двиг после обработки не поддается расточке, так это нормально, это лишний раз доказывает об эффективной работе ревитализанта и о наличии металлокерамического слоя, который не поддается обработке. Хотя, как мне известно, после истечении одного хода после добавки присадки, этот слой стирается и необходима повторная обработка...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 15:36   #9
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО +

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Мастер сказал, что это уже становится нормой, т.к. на этом экономят. Поэтому даже на новых авто кондеры нуждаются в дозаправке.
прикольно, а колесного воздуха с ревитализантом у ХАДО нет?
падсталом ))))))))
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 23:45   #10
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
падсталом ))))))))
Еще паддиваном можно

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
... у нас на испарителе датчик отсечки по температуре стоит +6, мне интересно как температура упала до +3 без замены датчика если при достижении +6 муфта размыкается и компрессор прекращает работу
Не знаю, что тебе ответить, т.к. не разбираюсь в этом. Мастера, который меня обслуживал знаю давно и полностью доверяю. Поэтому если он сказал, что была недозаправка, значит так оно и было. Может он и ошибся, но меня это уже не интересует. Учитывая, что кондер желательно один раз в год обслуживать, решил сделать это сразу. Еще я тогда вспомнил рекомендации из мануала, которые просили один раз в месяц запускать кондер на несколько минут для циркуляции масла для смазывания компрессора и других частей системы. А наличие ревитализанта в смазке послужит дополнительной профилактикой и продлит эффективную работу кондера.
Всегда считал и считаю, что любая самая дешевая профилактика лучше самого дорогого лечения.
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 07:47   #11
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО +

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
sabid, так ты по подробнее расскажи в чем проблема была изначально, и почему добавляли присадки ХАДО. Если движок подходил к капремонту, тогда понятно. Но, в любом случае, благодаря присадкам вы еще какое-то время поездили на нем, правильно? А то, что двиг после обработки не поддается расточке, так это нормально, это лишний раз доказывает об эффективной работе ревитализанта и о наличии металлокерамического слоя, который не поддается обработке. Хотя, как мне известно, после истечении одного хода после добавки присадки, этот слой стирается и необходима повторная обработка...
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 09:00   #12
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.
Так с этого и надо было начинать. И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя.
Скажи прежде чем сделать капиталку, ты наверное ни одну консультацию провел с мотористом или еще каким-нибудь мастером. Но по ХАДО тебе почему-то хватило одной рекламы. Извини, но если бы ты поговорил как следует со спецами по присадкам ХАДО, а не простыми продовцами на заправках, то уверен они бы тебе объяснили, что перед капиталкой не следует лить присадки, т.к. потом ты уже не сможешь расточить детали... Реклама рекламой, но всегда есть какие-то критерии и ограничения, о которых они тоже говорят. И в каждом конкретном случае нужно к вопросу подходить индивидуально. А спешка нужна только при ловле блох. Извини если был груб.
Советую зайти на их сайт, форум и т.д. и почитать что люди пишут...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 09:21   #13
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Повёлся на рекламу, дешевле Хадо чем капиталка, в итоге проездил 1.5 месяца и попал в большую сумму, а лить продукцию Хадо в исправный, новый автомобиль дело вкуса конечно, но ИМХО: Глупо.
Так с этого и надо было начинать. И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя.
Скажи прежде чем сделать капиталку, ты наверное ни одну консультацию провел с мотористом или еще каким-нибудь мастером. Но по ХАДО тебе почему-то хватило одной рекламы. Извини, но если бы ты поговорил как следует со спецами по присадкам ХАДО, а не простыми продовцами на заправках, то уверен они бы тебе объяснили, что перед капиталкой не следует лить присадки, т.к. потом ты уже не сможешь расточить детали... Реклама рекламой, но всегда есть какие-то критерии и ограничения, о которых они тоже говорят. И в каждом конкретном случае нужно к вопросу подходить индивидуально. А спешка нужна только при ловле блох. Извини если был груб.
Советую зайти на их сайт, форум и т.д. и почитать что люди пишут...
Так вот с этого и начинаю, когда стал выбор делать капиталку или менять машину, подъехал на фирменную станцию Хадо, они только открылись, где меня и уговорили использовать их присадки, рассказывая что это лучше и дешевле чем капиталка. Гарантию кстати давали(не помню сколько). Так что вот эти слова не ко мне:И причем тут ХАДО? В том что ты попал, извини, виноват только ты, а не ХАДО. Вот мы странные люди-человеки. Доведем ситуацию до критической, а потом начинаем чудо искать. И если чуда не происходит, то начинаем винить всех вокруг только не себя. [/color]
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 14:33   #14
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Гарантию кстати давали(не помню сколько).
Что ж ты все как обрывками пишешь. Ну и что дальше, твой случай под их гарантию попал? И вообще что они сказали по этому поводу?

з.ы. нет проблем, свои слова забираю...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 14:48   #15
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Масла и ревитализанты ХАДО

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Так вот с этого и начинаю, когда стал выбор делать капиталку или менять машину, подъехал на фирменную станцию Хадо, они только открылись, где меня и уговорили использовать их присадки, рассказывая что это лучше и дешевле чем капиталка.
аналогично, был в полпути до капки, я обычно не менял кольца на 60 тк а через 120 тк капиталил мотор (350 баксов это не дорого) подъехал на 60 тк посмотрели своими мотортестерами пошаманили, на 100 баксов выписали зелья в мотор, сами залили "по схеме" крутим-заводим-стоим-опять льём- и т.д., чуть, еще прицепом и в коробку и редуктор прикупил, тоже они заливали, итог написан выше, по гарантии сказали что тот чел уже не работает, толи он делал неправильно, толи лил не то... С пор от ХАДО бегаю
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хадо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.43244 секунды с 11 запросами