Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Диски, шины

Важная информация

Диски, шины все что касается колес

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 19:06   #1201
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от dostup Посмотреть сообщение
Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1
а що тут думати, Goodyear Ultragrip - завжди була хорошою і не дешевою
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dfad (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 22:29   #1202
dostup
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Зимняя резина

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
а що тут думати, Goodyear Ultragrip - завжди була хорошою і не дешевою
Взял ее, попробую. Пока не поставил, по внешнему виду довольно мягкая и не тяжелая.
Резина свежая - окт 16 производство, да и модель эта новая.
Цена не заоблачная - немного меньше 2к грн.

Кстати, для тех кто не против сэкономить, хорошие отзывы по Белшине.
В нашем размере БЕЛШИНА BEL-217 ArtMotion 215/65R16
Цена от 1,3к грн.
dostup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 17:20   #1203
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от dostup Посмотреть сообщение
Кстати, для тех кто не против сэкономить, хорошие отзывы по Белшине.
В нашем размере БЕЛШИНА BEL-217 ArtMotion 215/65R16
Дык ездиим уже, почитай мои обзоры по ней. Более того, сейчас эксплуатирую две машинки: Октавия А5 на зимней КУМХО под шип и Тушканчик на Белшине. Сорри, но Белшина более прогнозируема чем крутая, зубастая КУМХА (хотя тоже ничего).
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 19:08   #1204
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Дык ездиим уже, почитай мои обзоры по ней. Более того, сейчас эксплуатирую две машинки: Октавия А5 на зимней КУМХО под шип и Тушканчик на Белшине. Сорри, но Белшина более прогнозируема чем крутая, зубастая КУМХА (хотя тоже ничего).
Естественно на полноприводном Тушкане лучше ))) , и резина под шип более жесткая, а шипов я так понял в Кумхо нет, а если шипов нету она сольет 80-ти% скандинавских "липучек", + на переднем приводе.

П.С. Да и Кумхо как мне кажется к сегменту крутая (премиум) не относится ..в этом сегменте бридж, мишлен, контики, гудьер ... Кумхо это ХОРОШАЯ резина за вменяемые деньги ...ИМХО!
__________________

Последний раз редактировалось omts; 07.12.2016 в 08:42.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.12.2016, 00:02   #1205
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Естественно на полноприводном Тушкане лучше
Имелось в виду на торможении и особенно в движении по трассе, когда Туксон переднеприводным становится.
Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Да и Кумхо как мне кажется к сегменту крутая (премиум) не относится
Ну про премиум я не говорил, а "крутая" имелось в виду "зубастая", сорри, что не пояснил (хотя вроде писал ).
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 12:30   #1206
ventura
Аксакал
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Одесса
Возраст: 56
Авто: ЗАЗ Вида 1.5
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 1,112
Поблагодарили 724 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

поездил вчера (снегопад в одессе) на Toyo - нормально. уже 8мой сезон этих покрышек.
__________________
Уроки английского, немецкий, румынский по Skype
ventura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 20:28   #1207
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 54
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Зимняя резина

Взяв Goodyear UltraGrip Ice 2 на заміну зносившихся General Altimax Arctic
Поки поставив тільки на зад...бо було вже пора
Менш шумить,а так важко сказать ...нова різина,це нова різина
Гребе і тормозить набагато краще ніж стара...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 16:40   #1208
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Зимняя резина

Откатал с осени на Bridgestone Blizzak DM-V2, купил тут же на форуме с пробегом в 1 сезон. Так получилось, что в тот год "дотер" и зиму, и лето, потому в сравнении со старыми сликами и зимы, и лета, эта резина просто супер. Заднеприводный бус без блокировки дифференциала в этом году даже ни разу не откапывал - только один раз таксист подтолкнул. Лопату в багажнике и 2 блина от штанги по 50 кг в этом году уже не вожу. Если коротко - резиной очень доволен. Если как сейчас модно расписывать:
При плюсовой температуре (там пару дней и до +12 поднималось) – однозначно лучше старого лета, шумит на определенном типе асфальта. Мокрый асфальт – тут интересно - начинает шуметь после 45-50 км и где-то до 80-90, дальше не слышу за шумом авто (аэродинамика микроавтобуса помогает). Повышенного износа (встречал в интернете да и у нас тут кто-то писал) не заметил.
Минусовые температуры. Асфальт отлично держит, тормозит. По свежему снегу гребет хорошо. Здесь я очень доволен, выбор себя полностью оправдал. У меня раньше при пробуксовке одного колеса машина просто останавливалась - теперь понемногу едет и выезжает. В прошлом году раз 5 откапывался, когда спрыгивал с дороги в целину одной стороной, пропуская кого-то по узкой дороге. По укатанному снегу все тоже хорошо и прогнозируемо. Колея тоже не проблема - нормально заезжать/выезжать. По льду, конечно, пальто уже не то. Это вам не шип. Едет, тормозит, но хотелось бы лучше. Справедливости ради надо сказать, что все равно в этом году выехал задом в колее с поворотом на горку по льду там, где передом пару лет назад не смог выехать - тогда песок копал и сыпал. Разгон пару метров взял (больше не было - это тупик) и таксист немного толкнул. По мокрому льду и посыпанному свежим снежком (который сразу растает от пробуксовки) - тоскливо, ехать надо очень аккуратно. Трогаюсь очень плавно (чтоб зад не снесло), торможу тоже заранее. По ледяной колее вообще плохо - выехать очень тяжело (привод то задний), задний мост чаще всего все равно остается в ней и машина едет боком.
В общем, для наших условий зачетная резина, думаю, на Tucson (особенно полноприводном) вы половину моих проблем даже не почувствуете. Могу смело рекомендовать.
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (13.02.2017), kym (13.02.2017), omts (14.02.2017), ventura (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 11:28   #1209
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
Откатал с осени на Bridgestone Blizzak DM-V2, купил тут же на форуме с пробегом в 1 сезон. ......
Данную резину и я себе купил. Резина очень цепкая, у меня полный привод и я практически не видел что бы срабатывала ЕСП, если только специально провоцировать "тапкой" в пол, плюс у мазды работа полного привод кардинально отличается от Тушкана , Тушкан сразу душил двигатель с включеным ЕСП в ноль, при любых ситуациях, у мазды с включеным ЕСП система полного привода дает больше свободы управлять машиной и она ни когда не задушит двигатель в ноль, специально на пустой заснеженой дороге делал лосиный тест с резким перестроением, все очень прогнозируемо и резина цепко отрабатывала с минимальным вмешательством электроники . Также я специально ее загонял в сугробы так что она бампером заворачивала снег как отвалом и это при стоковом клиренсе 215, едет не напрягаясь. Резина не шумная, про износ мало что скажу это первый сезон на ней, вообщем резина отличнейшая. Единственное минус в ней это цена.
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (14.02.2017), ventura (14.02.2017)
Старый 20.02.2017, 23:02   #1210
dostup
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Зимняя резина

Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1

Обещал отчет.
Два месяца - полет нормальный. Приходилось заезжать на скользкие заснеженные горки, покататься по глубокому снегу. Идет уверенно там где другим тяжело.
По асфальту супер. Шума мало. И нет запаха горелой резины как на моем предыдущем Dunlop Winter Sport.
Я доволен.
dostup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 00:19   #1211
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Радость Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от dostup Посмотреть сообщение
...И нет запаха горелой резины как на моем предыдущем Dunlop Winter Sport.
Давал угла на Данлопе?
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 10:39   #1212
dostup
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Давал угла на Данлопе?
После переобувки проверял Р/С - не было там ничего критичного
dostup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 10:44   #1213
Андрey
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 4WD 2,0 AT (ГБО)
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Вроде как скоро сезон заканчивается (тут надо переплюнуть, вспоминая 23 марта 2013 года), поэтому решил отписаться. В прошлом году взял Barum Polaris 3 в нашем стандартном размере 215-65-16. Катаюсь с ноября. Резина очень хорошо себя показала и на сухом асфальте и на гололеде и по снегу, как в условиях города, так и на трассе (6-9.01.17 Киев-Черновцы-Винница-Киев - на обратном пути как раз попали в жесткую метель). Я зимой по трассе даже на сухом асфальте больше 90 не езжу, поэтому что там после 100 км/ч не знаю, но до 100 могу сказать, что все очень предсказуемо и разгон и поворот и торможение - ESP срабатывала только в городских нечищеных джунглях при парковке в сугроб. Кстати, резина очень хорошо гребётся по рыхлому снегу - я ни разу не чистил снег и никто меня не толкал. Резина не шумная, во всяком случае не шумнее машины))) и, что приятно, нормальная по цене. Я ее брал весной 2016 по 1600 за колесо, а сейчас можно взять даже дешевле - по 1565 - погуглите. С наступающей всех скоро весной!!!
Андрey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2017, 18:32   #1214
dfad
Участник
 
Аватар для dfad
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Киев
Авто: Был 2.0 МКПП
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 128 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

А я обновил своё мнение о Premiorri Via Maggiore по результатам третьего сезона их использования.
В общем, это резина крайне быстро дубеющая и стареющая.
Первую зиму я от неё кипятком писался: достойная по характеристикам резина по весьма приятной цене.
Вторую - удивлялся, почему иногда АБС срабатывает на безобидных, казалось бы, спусках.
Третью - регулярно матерился под барабанные дроби АБС.

Это при том, что износ у неё за три зимы почти нулевой. Тысяч 12-14 примерно накатал на ней за за всё время, нечему было изнашиваться.
Но вот гребёт она до сих пор как зверь, тут придраться не к чему. Когда надо заехать в сугроб и потом из него выехать - никаких претензий, мягонько сцепление отпустил и поехал на зависть окружающим.
dfad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 01:05   #1215
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от newbe Посмотреть сообщение
Резина эта - скорее европейка, должна быть расчитана на преимущественную езду по мокрым дорогам, я обул пока нет очередей. Не переживаю что сотрется.

Всесезонка по первой же каше может очень нехорошо себя показать. Быстрее 60 кмч я б не разгонялся. Не зря машины в лизингах едут строго 15 октября на смену резины...

Успехов!
Итак, снег в наших краях сошел уже окончательно и безповоротно: можно поделиться ощущениями от Нокиан WR SUV3 215/65 XL.

На настоящую зиму она, как и предполагалось, не рассчитана. То ли действительно слабо гребет в снежных заносах и глубоком рыхлом снегу, то ли были виноваты подклинившие задние колеса, но откапывание колес лопатой из сугробов было нормой в эту зиму чтобы тронуться не прожигая сцепление. Лопата была стандартной комплектацией багажника.

Сцепление и торможение по укатанному снегу и льду было предсказуемое. Отлично себя в этих тапках чувствовал на мокрой дороге, даже в очень сильный дождь или в снежной кашице. Прекрасно рулится на скоростях 140-150 км/ч, в том числе в дождь и при переменчивом боковом ветре. И она мяяяягкая, хоть и XL, тише и комфортнее моих летних КУМО ЭКСТА.

Пробег пока 3 тысячи, износа не видно.

Мои прошлые KUMHO даже без шипов на третью зиму достойно гребли: выезжал из застывшей снежной каши на обочине с забытым ручником без проблем. Но она проигрывает по остальным параметрам, не говоря уже об опасном заносе в дождь.

В общем, могу порекомендовать тем, кто не планирует штурмовать дороги с 20 см слоем снега. Для Украины я бы брал шип или арктическую липучку. Хотя, может, будет достаточно цепей на ведущую ось на экстремальные условия.

Отправлено с моего SM-J320FN через Tapatalk
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор зимней резины, зимняя резина, резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.06077 секунды с 13 запросами