Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 21:54   #1
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Часы и магнитола

У меня родная магнитола с кассетой. Вчера завел машину, прогреваю, включаю мафон и тишина. Трансмиттер проверил работает. Мафон выключаю, включаю и тишина. Поиск радиостанций результата не принёс. Глушу машину, завожу мафон заработал. Вечером также. И тут вспоминаю что я перевёл часы в 24 часовой режим, до этого они всегда с момента покупки были 12 часовом режиме. С утра включаю перевожу в режим 12 часов и завожу, мафон звучит. Возвращаю в режим 24 часа. После работы завожу и опять тишина. Доехал домой, думаю ну как можно это связать и не нахожу ответа. Перевожу в режим 12 часов, жду пару часов выхожу поварачиваю ключ, мафон звучит. Завтра продолжаю экспериментировать. Но если это так. То что это Карл, что?
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jimmy (06.03.2018)
Старый 05.12.2017, 22:20   #2
koka-ftp
Аксакал
 
Аватар для koka-ftp
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Ирпень
Возраст: 39
Авто: Hyundai Tucson I 2.0 4WD
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 760 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Рекламные ссылки:
это совпадение не более
koka-ftp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 23:48   #3
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от koka-ftp Посмотреть сообщение
это совпадение не более
И так каждый раз пока совпадение. Пробую дальше. Сделаю статистику совпадений.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jimmy (06.03.2018)
Старый 05.12.2017, 23:55   #4
sviazist
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Изюм
Авто: TUCSON
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Ну как бы имея опыт в данной сфере: индикация 12/24 формируется строго в кляксе микрухи часов и НИКАК не связана ни с какими сетями машины , кроме как потреблением (мизерным) тока для работы и наличием подсветки дисплея часов. Посему часы только ПОТРЕБЛЯЮТ , но ничего НЕ ОТДАЮТ в бортсеть.
Однозначно-совпадение.
Почитайте на досуге, но это не ваш случай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sviazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 06.12.2017, 00:21   #5
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Я не спец в електронних делах. Но тоже не понимаю где связь часов и магнитолы. Но друзья реально этого глюка не было не разу до переключения часов. Ну и вы же читали что сейчас при переключении происхолит. Продолжаю експерименти. Отпишусь обязательно. Если продолжится всё тоже, вот будет загадка для спецов. Хотя многие спишут на совпадение.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 00:33   #6
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от sviazist Посмотреть сообщение
Ну как бы имея опыт в данной сфере: индикация 12/24 формируется строго в кляксе микрухи часов и НИКАК не связана ни с какими сетями машины , кроме как потреблением (мизерным) тока для работы и наличием подсветки дисплея часов. Посему часы только ПОТРЕБЛЯЮТ , но ничего НЕ ОТДАЮТ в бортсеть.
Однозначно-совпадение.
Почитайте на досуге, но это не ваш случай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто от расстройства уже думал менять мафон, но сейчас не до того. Думаю ну что за дела, подсветка багажника пропала, тут ещё и мафон. И так ради интереса думаю я же часы переключал. Сам себе думаю причём тут это, а что делать пробую и о чудо заработал. Ставлю обратно и при следующем запуске не работает. Он включается но звука нет и радиостанции не ловит, при поиске не останавливается.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jimmy (06.03.2018)
Старый 06.12.2017, 00:35   #7
Vitalii
Постоялец
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола


Увы, но это не совпадение, а в ближайшее время это будет закономерностью и зависимость могнитолы совсем не от часов, а от температуры окружающей среды,
Чем ниже температура, тем чаще этот глюк будет проявляться, тем больше времени понадобится для прогрева магнитолы. После прогрева она будет работать в штатном режиме. Летом этот глюк может совсем исчезнуть, до осени.
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Logan3x (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 01:14   #8
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

ну с понижением температуры у моей магнитолы слетали настройки станций но автопоиск работал нормально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 01:30   #9
Vitalii
Постоялец
 
Аватар для Vitalii
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
ну с понижением температуры у моей магнитолы слетали настройки станций но автопоиск работал нормально.
Я так думаю начальные процессы могут отличаться, но со временем результат приблизительно один: рано утром, особенно когда холодно - настройки сброшены, звука нет, есть шум или писк, станции не ищет, сам выключается и включается, может вообще не реагировать на кнопку включения и т.д. т.п. После прогрева салона или самого магнитофона всё возвращается в рабочее состояние. Со временем время на прогрев магнитофона требуется больше и больше.

В вашем случае помогло лечение магнитофона или его замена?
Vitalii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
jimmy (06.03.2018)
Старый 06.12.2017, 10:09   #10
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение

Увы, но это не совпадение, а в ближайшее время это будет закономерностью и зависимость могнитолы совсем не от часов, а от температуры окружающей среды,
Чем ниже температура, тем чаще этот глюк будет проявляться, тем больше времени понадобится для прогрева магнитолы. После прогрева она будет работать в штатном режиме. Летом этот глюк может совсем исчезнуть, до осени.
Точно. С понижением температуры заметил что мафон при включении сначала шумит, потом прогревается и начинает работать. Но этот глюк вылез сейчас и прогревом не лечится только выключением и включением зажигания.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 11:41   #11
Borisich
Старейшина
0049
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT+H1 AT
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 466 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Просто не дождались прогрева. У меня этот глюк начался лет 5 назад с температуры -15. Сейчас магнитолу глючит уже с +2
__________________
Не мы такие, жисть такая!!!
Borisich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 12:14   #12
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Просто не дождались прогрева. У меня этот глюк начался лет 5 назад с температуры -15. Сейчас магнитолу глючит уже с +2
Прогрев не помог. Ехал домой с включенным режимом часов 24. До самого дома тишина. Перед выходом заглушил и повернул ключ и магнитола зашипела потом потихоньку заработала. Перевёл часы в 12 часовой режим. Через пару часов подошёл, машина уже достаточно остыла. Повернул ключ и магнитола работала, сначала шипение прогрев и потом нормальный звук. Сразу перевёл часы в режим 24, но пока ещё ничего не проверял. Буду дальше следить. Всем я так понял уже интересно.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 13:01   #13
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от Logan3x Посмотреть сообщение
Всем я так понял уже интересно.
вези пепелац до батюшки, хай святить, і іконки в салон причепи
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doutor (06.12.2017), Sympson (14.12.2017)
Старый 06.12.2017, 13:59   #14
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Часы и магнитола

Купили мы с другом Димоном после школы по Яве. Я нашёл чуть дороже и она у меня ездила, не ломаясь (почти). Димон купил раза в полтора дешевле, и поначалу радовался этому факту, но недолго. Скоро Ява начала мочить кони, в результате он больше её ремонтировал, чем ездил.
И вот, когда она в очередной раз заглохла, случилась такая история: пришел наш друг Инженер настраивать зажигание. Долго мучался со щупами, выставил. Заводим. Работает. Снимаем с подножки ехать - сразу глохнет. Мать-перемать, ставим на поножку, заводим - работает. Снимаем с подножки - глохнет. И так с пол-дня. Местный мото-гуру дядя Витя на нервах пачку Примы скурил в догадках, где там концевик, который соединяет подножку и двигатель... В конце-концов, все сошлись на том, что надо вызывать батюшку, изгонять бесов.
Закончилось все тем, что кто-то предложил залезть в карбюратор и проверить уровень поплавка. Залезли, подогнули, Ява поехала. Она когда стояла на подножке, чуть под углом, то уровень был нормальным, когда снимали - то игла поплавка то ли переливала, то ли недоливала, а так как мотоцикл был весь удолбанный, то этого маленького фактора хватало для того, чтобы он глох.
Огромное сорри за офтопище, никого не хочу обижать, но аналогии, думаю очевидны.
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2017, 14:28   #15
Logan3x
Старейшина
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 МТ/2WD
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 124 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Часы и магнитола

Цитата:
Сообщение от Doutor Посмотреть сообщение
Купили мы с другом Димоном после школы по Яве. Я нашёл чуть дороже и она у меня ездила, не ломаясь (почти). Димон купил раза в полтора дешевле, и поначалу радовался этому факту, но недолго. Скоро Ява начала мочить кони, в результате он больше её ремонтировал, чем ездил.
И вот, когда она в очередной раз заглохла, случилась такая история: пришел наш друг Инженер настраивать зажигание. Долго мучался со щупами, выставил. Заводим. Работает. Снимаем с подножки ехать - сразу глохнет. Мать-перемать, ставим на поножку, заводим - работает. Снимаем с подножки - глохнет. И так с пол-дня. Местный мото-гуру дядя Витя на нервах пачку Примы скурил в догадках, где там концевик, который соединяет подножку и двигатель... В конце-концов, все сошлись на том, что надо вызывать батюшку, изгонять бесов.
Закончилось все тем, что кто-то предложил залезть в карбюратор и проверить уровень поплавка. Залезли, подогнули, Ява поехала. Она когда стояла на подножке, чуть под углом, то уровень был нормальным, когда снимали - то игла поплавка то ли переливала, то ли недоливала, а так как мотоцикл был весь удолбанный, то этого маленького фактора хватало для того, чтобы он глох.
Огромное сорри за офтопище, никого не хочу обижать, но аналогии, думаю очевидны.
Вот и я думаюгде тот концевик что соединяет часы и мафон
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы eyeless Электрооборудование и охранные системы 1 25.12.2016 10:02
часы на торпеде KARAY Салон 16 18.12.2009 12:02

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.93946 секунды с 11 запросами