Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 08:41   #31
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Нужно подождать, пока высохнут, и залить герметиком, чтоб вода не попадала.
И менять не нужно !

__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 11:22   #32
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Рекламные ссылки:
Цитата:
а вот если они разбиты и уплотнены грязью, то когда грязь размокает и становится мягкой - начинают гулять, высыхает - опять цементирует
понятно,спасибо.Поставил защиту,может теперь там будет всегда сухо
Цитата:
и залить герметиком
и герметик не понадобится
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 09:13   #33
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Ребята, а ещё раз подскажите - какая точно у нас гарантия на элементы подвески, а именно на сайлентблоки!?!?! И есть ли она вообще?
А то при осмотре у своего мастера было замечено что у левого сайлента начала юбка вылазить (короче вердикт - помирает уже), и это на 9 тысячах!!! Вчера договаривался о ТО1 на АвтоКоме, упомянул про сайлент, так они сказали что на них гарантия не распространяется.... Разводят или так и есть??? Есть ли смысл после них ехать ещё куда-нить???
Спасибо!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 09:45   #34
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Ребята, а ещё раз подскажите - какая точно у нас гарантия на элементы подвески, а именно на сайлентблоки!?!?!
20 000 км или 12 месяцев, что наступит раньше
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 25.06.2010, 10:20   #35
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Ребята, а ещё раз подскажите - какая точно у нас гарантия на элементы подвески, а именно на сайлентблоки!?!?!
20 000 км или 12 месяцев, что наступит раньше
Тааакс... Спасибо огромное. Т.е. должны поменять бесплатно?! А посвятите бестолкового - и запчасть и работа должны быть бесплатны или только запчасть?[/quote]
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 10:22   #36
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Тааакс... Спасибо огромное. Т.е. должны поменять бесплатно?! А посвятите бестолкового - и запчасть и работа должны быть бесплатны или только запчасть?
гарантия включает диагностику, запчасти, работу
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:27   #37
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Спасибо... Отпишусь по выполнению работ
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 19:33   #38
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Такс... Отпишусь здесь, если модераторы решат что не в тему - просьба перенести... Заранее спасибо!
Был сегодня на ТО1 (но на 10К а не на 15К) на АвтоКоме (на Гонты 1). Во первых, отклоняясь от темы, они меня уже 2-й раз радуют стоимостью ТО. Т.е. говорят одно, я думаю что может быть больше, а оказываеться меньше...
Ну это такое. Главное - сайлент блок. Я когда звонил записываться уточнял - сказали на ходовую гарантия год без ограничения пробега, но на сайленты и пыльники это не распространяется... А вообще приезжайте - посмотрим. Я расстроился . Ну думаю ТО сделаю, а там поеду по остальным СТО выбивать гарантийную замену. Приехал, заполняю документы... Потом говорю так что с сайлент блоком? Манагер - неее... Не гарантия, но пусть посмотрит мастер...
Короче поставили машину, я как раз не далеко расположился ну и мастера, пока тот распорку ставил, попросил глянуть передний правый сайлент... Он глянул, говорит - порван... Пока я обдумывал что делать и где менять, подошёл менеждер, поговорил с мастером, потом принёс какую-то бумажку, и мастер попёр на склад... Выходит с сайлентом, многозначительно на меня посмотрел так и пошёл.... Думаю - не уж то?!?!?! Спускаюсь вниз, а тут менеджер - говорит, о - нужно кое чего написать. Короче сказал что заменят всё, дал написать заяву, сказал что писать... Короче он потом с мастером говорил, а я рядом стоял - говорит что кореяки сказали, что если машина мелкоузловой черкасской сборки, то к ним такого вида поломки можно даже не присылать - они ничего и знать не хотят... Так что только в редких исключениях меняют что-то на "мелкоузловых" машинах. А у меня слава Богу крупноузловая. Хотя менеджер в начале тоже перепутал, думал что мелкоузловая (кстати как проверить можно???).
Короче поменяли. Поговорил с ним вообще о машине, он сказал что вообще-то довольно выносливая ходовая, но во всяких вот резинках в ходовой в последнее время много брака, хотя опять таки раз на раз не приходится.
Короче я доволен, всё закончилось успешно даже без препирательств с СТО. Так что АвтоКому - спасибо. Пока что с гарантии не свалю, а был уже на грани!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 07:45   #39
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
сказал что вообще-то довольно выносливая ходовая, но во всяких вот резинках в ходовой в последнее время много брака, хотя опять таки раз на раз не приходится.
не верь - пи....т......

когда тушку покупал мне на АЗ четко сказали - ходовка на Тушке га&но, как и на Элке, мол на Гетце гораздо надежнее!!! опыт подтверждает сказанное - почитай форум по-поводу сайлентов, стоек, втулок, амиков, реек и т.д.
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:03   #40
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
сказал что вообще-то довольно выносливая ходовая, но во всяких вот резинках в ходовой в последнее время много брака, хотя опять таки раз на раз не приходится.
не верь - пи....т......

когда тушку покупал мне на АЗ четко сказали - ходовка на Тушке га&но, как и на Элке, мол на Гетце гораздо надежнее!!! опыт подтверждает сказанное - почитай форум по-поводу сайлентов, стоек, втулок, амиков, реек и т.д.
Я конечно не знаю какой срок надёжности имеется ввиду, но у меня уже 138 000 км. и я ходовую ещё не ремонтировал - нет необходимости. Машинка плавала, каталась по бездорожью, и ямы и бровки каждый день, да и сам живу в пригороде. Вопрос в том что это был тушкан 2007 года. На СТО удивились не на шутку.[/quote]
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:16   #41
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю какой срок надёжности имеется ввиду, но у меня уже 138 000 км. и я ходовую ещё не ремонтировал - нет необходимости. Машинка плавала, каталась по бездорожью, и ямы и бровки каждый день, да и сам живу в пригороде. Вопрос в том что это был тушкан 2007 года. На СТО удивились не на шутку.
а при переезде неровного асфальта или ям гупания не было, вроде как жесткая подвеска?, а рипов не было? у меня тоже, когда снимали сайленты, то резина целая была, а когда стойки меняли, то люфт был незначительным
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:57   #42
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Столкнулся с проблеммой при приобретении заднего продольного салентблока. В каталогах большой салентблок есть 55543, а вот переднего нет. Кто подскажет номерок?
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 17:26   #43
vinsanta
В гостевой зоне
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблеммой при приобретении заднего продольного салентблока. В каталогах большой салентблок есть 55543, а вот переднего нет. Кто подскажет номерок?
Что-то я не пойму. В задней продольной тяге с одной стороны стоит сайлентблок 55543, а с другой там вилка. Что ищем?
А, кажется, понял. Сайлентблок задней цапфы нижний. Код детали 55116-29000. Можешь брать по Фебесту HYAB-TUC1. Деталь недорогая - 40-45 грн. обычно стоит.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 18:24   #44
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от veymar Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблеммой при приобретении заднего продольного салентблока. В каталогах большой салентблок есть 55543, а вот переднего нет. Кто подскажет номерок?
Что-то я не пойму. В задней продольной тяге с одной стороны стоит сайлентблок 55543, а с другой там вилка. Что ищем?
А, кажется, понял. Сайлентблок задней цапфы нижний. Код детали 55116-29000. Можешь брать по Фебесту HYAB-TUC1. Деталь недорогая - 40-45 грн. обычно стоит.
Спасибо разобрался. только та которая 555543 она по каталогу 55115-2Е000 оригинал 8 у.е.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 07:55   #45
vinsanta
В гостевой зоне
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Сайлентблоки

На самом деле 55116-2E000 и есть замена по Фебесту HYAB-TUC4.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.09350 секунды с 12 запросами