Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 11:51   #151
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

запах после вибры уйдет
непережывайте
тишына останеться
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 13:23   #152
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от z-minister Посмотреть сообщение
Если что я может каким то советом помогу.
Вот и я решился завтра начну с дверей, как из самого легкого. А что народ кто- то делал себе после Z-ministra?
У меня сейчас дилема - делать как Z-ministr-- 2 вида материалов и не заморачиваться, или немного поиграться, ведь есть в STP и много других материалов

Вопрос к Z-ministrу почему выбрал именно эти материалы?
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 20:53   #153
z-minister
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция

выбрал их потому что в инете на форумах много кто их использовал, я решил ничего не усложнять..хотя ассортимент материала широкий..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 09:30   #154
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

На прошлой неделе сделал вибро-шумо изоляцию багажника (с арками конечно)...класс, теперь задняя подвеска работает вообще как "музыка играет"
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 08.11.2010, 14:29   #155
Nickoss
Постоялец
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина, Львов
Возраст: 53
Авто: Tucson 2.0MT 2WD, ГБО BRC
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Шумоизоляция

z-minister

Респектище ! Не думали открыть свой собственный тюнинг-центр ?
Nickoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:19   #156
gavrilov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Загнал машину на шумовку.
Зашумовали все двери, днище, багажник с арками, дверь багажника, потолок и капот. Параллельно установили новую аккустику. Все обошлось 4600 грн. (это у нас в Кировограде).

Если честно никаких изменений особых я не почувствовал. Вообще. Также слышна задняя подвеска, шум дороги. Если честно жалею что выкинул сколько денег. Думаю достаточно было зашумовать двери т.к. ставилась аккустика.

ИМХО - оно того не стоит!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:34   #157
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от gavrilov Посмотреть сообщение
Загнал машину на шумовку.
Зашумовали все двери, днище, багажник с арками, дверь багажника, потолок и капот. Параллельно установили новую аккустику. Все обошлось 4600 грн. (это у нас в Кировограде).

Если честно никаких изменений особых я не почувствовал. Вообще. Также слышна задняя подвеска, шум дороги. Если честно жалею что выкинул сколько денег. Думаю достаточно было зашумовать двери т.к. ставилась аккустика.

ИМХО - оно того не стоит!!!
щоб було все потрібно своїми руцями робити,а не довірятись супер-пупер майстрам.
amiqo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:12   #158
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от gavrilov Посмотреть сообщение
Загнал машину на шумовку.
Зашумовали все двери, днище, багажник с арками, дверь багажника, потолок и капот. Параллельно установили новую аккустику. Все обошлось 4600 грн. (это у нас в Кировограде).

Если честно никаких изменений особых я не почувствовал. Вообще. Также слышна задняя подвеска, шум дороги. Если честно жалею что выкинул сколько денег. Думаю достаточно было зашумовать двери т.к. ставилась аккустика.

ИМХО - оно того не стоит!!!
Текст написаный выше меня заставляет немедленно отписаться(что следовало сделать уже давно).
Шумил, и буду продолжать дальше шумить.
Как и все почитав форум, просмотрев массу видео. Я таки решился. Закупил материалы(брал в Киеве, у нас их просто нет или под заказ). Брал все STP(Gold, Бимаст Бомб, Бимаст Супер, Сплен, Битопласт). Кому интересно о материалах раскажу подробнее.
Самое сложное было для меня определить количество, что бы хватило и чтобы не оставалось ведь не дешево стоит. В итоге все закупил отдал 4200грн. С суммой в ходе подсчетов долго не мог согласиться. В итоге таки взял. Выбрав денек приступил, капот, дверь передняя и задняя по правой стороне, это все что успел пока. По ходу выполнения было всякое и мат и все получалось сразу. Важные моменты - свой гараж и инструмент. У меня нету ни одного ни другого. Я делал в сентябре когда начало холодать - это было большой ошибкой, чувствовал шо зря начинаю в это время, но как же "горело". В гараже не очень хорошо видно а на улице прохладно. Поэтому совет делать нужно на улице как z-minister а гараж нужен для складирования. В рекоминдациях сказано что Gold греть не надо но я грел. Работать с материалом сначало прогрев его не чего сложного второе дело фен достать. Материала например на дверь ушло где 2,5 листа вообщем пока не знаю много взял или мало, не жалел покрыл гдето 95% площади двери(кроме замка, углы, усилитель), кстати на нем есть ржавчина. Клеить легче кусками по мелче, большими тяжело да и нет смысла главное в нахлест. Капот клеить плевое дело.

Теперь по поводу результата или вопроса стоит или нет. Результат уже наблюдался как только я заклеил филенку двери постучав снаружи я уже наслаждался приятным тупым глухим звуком, а не звуком консервной банки. Сделав две двери, полностью я не могу оценить эфект сидя в салоне , но если вы знаете какой звук при закрытии у нашей машины и например у породистого немца, то я скажу что моя машинка стала немного породистей. Звук стал глухим, если раньше я бесился от того что пасажиры гупают дверями то сейчас я этого не замечаю. Более того даже окно не дребежжит при закрытии. Дверь стала нереально тяжелая, вроде бы на нее навесили гирю, а на самом деле добавилось пару кило.

Так что жду весны и снова вперед. Кстати кто не хочет морочиться и есть деньги не в целях рекламы конечно в Симферополе есть контора класная с ними общался по тел увидев их фото Туксона в нете, то моя цыфра с их совпадает только умнож на 2. Они так открыто и говорятматериалы + работа. И я честно говоря в первый день моей работы, уже был согласен платить, но у нас таких не нашел.

Фотки не интересные таких в нете полно, поэтому выложу одну, а у кого есть вопросы пишите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 07:45   #159
Андрей И.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от z-minister Посмотреть сообщение
выбрал их потому что в инете на форумах много кто их использовал, я решил ничего не усложнять..хотя ассортимент материала широкий..
Скажите, у Вас мелкоузловая сборка или крупноузловая?
У меня мелкоузловая, простучал крышу, такое впечатление, что там вообще ничего не наклеено, а на Ваших фото крыша обклеена войлоком.
У тестя в славуте крыша войлоком обклеена, звук при постукивании намного глуше.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 13:13   #160
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от gavrilov Посмотреть сообщение
Все обошлось 4600 грн. (это у нас в Кировограде).

Если честно никаких изменений особых я не почувствовал. Вообще. Также слышна задняя подвеска, шум дороги. Если честно жалею что выкинул сколько денег.ИМХО - оно того не стоит!!!
Очень жаль, мне кажется это результат не качественной работы, расскажу, что успел узнать пока прорабатывал этот вопрос:
1. Многие, как и я раньше, не понимают/не знают, что "вибро-" и "шумо-" изоляции, абсолютно два разных действия, с разными материалами, и главное с разным как результат действием. Ибо шумы и вибрации друг от друга не зависят, а скорее дополняют.
2. У нас в Харькове есть одна очень известная контора по автоделу, в том числе и шумке, в целях коллегиальности называть её не буду, так вот как мне было объяснено, что ребята там в основном делают только шумо-изоляцию, а вибро- часто игнорируют, но главное это в том, что многие из них, начитавшись "умных" книг удешевляют процесс изоляции путём оклеивания не 100% площади, а 50%-60%, тоесть идёт поклейка типа "шашек". Понятно, что даже при такой поклейке эфект должен быть, но однозначно не такой как от качественной 100% вибро - шумо - изоляции.

Думаю у Вас нечто похожее, рекомендую Вам проверить на всякий случай. Удачи!
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 21:59   #161
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Согласен в нете много рекламных роликов так называемых готовых комплектов, которые покрывают даже не 50-60%, а максимум 30%.
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:47   #162
gavrilov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Да, я тоже над этим задумывался! Надо будет посмотреть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:40   #163
Joni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Робив сам. Проклеїв двері, багажник і задні арки, результат - ЛЄКСУС!!! Використовував матеріали "ВИКАР". Головне робити в теплу суху погоду, з інструменту валік і фєн.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 11:58   #164
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
з інструменту валік і фєн.
який валік брав? а з феном взагалі клас, теж рекомендую
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:57   #165
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Неделю тому назад сделал вибро-шумо изоляцию дверей (перед/зад), в каждой двери по ЧЕТЫРЕ слоя, сделано реально качественно и по уму, результат - БОМБА, а точнее полная тишина и комфорт.......
Затраты: один день (присутствовал при этом) и 1000грн, материал Vikar и вибро и шумка.
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sywer (21.03.2011)
Ответ

Метки
fetus, виброизоляция, обесшумка, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики, шумоизоляция дверей. sabid Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка 97 19.06.2017 15:22
Донецк Шумоизоляция в Донецке или Горловке Mishanya Донецк - СТО-АЗС 3 23.05.2013 22:35
Шумоизоляция (утеплитель) капота. Mayor Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка 70 23.01.2013 16:04
Шумоизоляция багажника sabid Сделано, доработано своими руками. 41 19.07.2010 08:20

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.75841 секунды с 11 запросами