Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Особенности эксплуатации

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 10:33   #31
carmex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у нас есть TCS (мануал 2-15), которая ограничивает пробуксовку колес. Поэтому я не согласен с carmex по поводу описанной им проблеммы в конце его разъяснений. А так - молодец , спасибо за толковое объяснение. Согласен с Vado, надо у админа попросить для carmex звездочку.
Знаеш как говорят , если хочеш сделать что-то правильно , сделай это сам . Просто если видиш проблемный участок с ПЕСКОМ или Глиной зачем ждать пока подключится привод ...... Надежнее это сделать за ранее ИМХО. Хотя TCS ты абсолютно прав , предназначен душить двигатель и колеса для предотвращений проскальзываний ..... Особо эфективен на льду именно по этому я выделил ПЕСОК И ГЛИНА...... Там где можно закопаться
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 11:21   #32
carmex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное объяснение ! Теперь многие моменты прояснились! Эта инфа особенно полезна для тех кто выбирает мафынку ! (имеется в виду 2WD,4WD, с маркой УЖЕ)
А с выбором 2WD or 4WD - это вообще вопрос очень актуальный для всех, НО!!!!
Цена вопроса 9500!!!!
Но дело тут как бы уже даже не в деньгах , а в несчетном количестве плюсов которые Вы получаете за эти деньги!
Это устойчивое поведение автобомиля на всех видах покрытия (в плане управляемости).
Без проблем проехать в принципе там где многие с моноприводом просто не проедут , а если и да , то потратят на это много сил и времени.
Это естественно в зимний период уверенность в том , что никакая горка не помеха в принципе .
Я думаю что 90% людей выезжают на природу типа шашлык и т.д. в этом случае чтоже огромный + ведь можно заехать и найти место где будет красиво, Вы будете одни по причине того , что многие машины туда просто не доедут .
И попробуйте просто как нибудь выехать на своем авто в лес или карьер и покататься действительно по бездорожью !!!!! Я уверен, что 60 % полюбят это дело , оно очень увлекает и втягивает. Возьмите с собой семью , фотоаппарат , видеокамеру , покушать и покатайтесь по лесу ....... По бездорожью - это активный отдых,на свежем воздухе , красивые места , небольшие трудности (в плане преодоления препятствий) ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Вы увидите места очень удивительные , красивые , необычные !!!! Помните о том , что многие этого сделать не могут (авто не позволит) А ВЫ МОЖЕТЕ У ВАС ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС МНОГО МЕСТА в авто . Используйте возможности кроссовера
Минусов в принципе не так уж и много :
Лишний вес (немного)
Чуть выше расход топлива (опять же не значительный за счет того что привод в основном передний в большинстве случаев)
Чуть дороже тех.обслуживание
Эвакуация авто только с погрузкой 4 колес на эвакуатор.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 15:08   #33
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

2carmex: Согласен с тобой на 100%!
Добавлю от себя: вообще, Тушкан - это не чисто городская машина и предназначен он для активного образа жизни, когда каждые выходные вы не сидите дома, а срываетесь то на рыбалку, то на дачу, то в горы, на море и т.д. т.п...
А полный привод дает то ощущуние, которое не может дать переднеприводная машина...уверенности в силах и проходимости машины (и у тебя не болит голова: возмет или не возьмет горку, пройдет или не пройдет, проскочит или зацепит )
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 14:42   #34
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от carmex Посмотреть сообщение
А с выбором 2WD or 4WD - это вообще вопрос очень актуальный для всех, НО!!!!
Цена вопроса 9500!!!!
Но дело тут как бы уже даже не в деньгах , а в несчетном количестве плюсов которые Вы получаете за эти деньги!
На самом деле для многих как раз дело то в деньгах. Потому что доплачивая 9500 всеравно потенциально будешь иметь вопросы из-за отсутствия межколесного дифа и раздатки. Тем более когда ты и все вокруг тебя считают, что у тебя Джипп. Что, в свою очередь, вселяет не только самоуверенность, но и самонадеянность, толкающую на еще более экстремальные поступки. А купить все это и сразу-перейти в другой клуб
Однако вчера у меня была первая за последние 5 лет вождения ситуация когда я дернул себя за то, что у меня монопривод, не та резина и, что поленился парковаться на 50 м дальше. Вобщем не было места на парковке, залез на высоченную бордюру всеми колесами, мол у меня ж джип, начал покомпактнее парковаться, а на обочине - глинозем ... Через минуту я полностью прочувствовал всю свою ситуацию, а звать на помощь вытягивать джип согласитесь конфузно. Вобщем через 15 мин поостыв я сделал второй подход. Не спуская шины (ну забыл про это) путем раскачивания благополучно вылез из грязюки через минуту.
Мораль всего этого такова:
-"не зная броду не лезь в воду". Если мало опыта вождения, то выезжать целенаправленно на экстрим с кем-то или быть уверенным, что тебе помогут;
-если есть деньги -бери настоящий джип.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 26.02.2008, 13:13   #35
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Вопрос даже не в 4WD, блокировках дифференциала и не в 9500 грн. Вопрос: сколько нужно иметь машин. Машину: для гонок, езды по городу, между городами, бездорожью, привезти картошку и стройматериалы, загрузить выводок более 1-го ребенка + старшее поколение. Лучшим вариантом для каждой ситуации будет отдельная машина.
Туксон, на мой взгляд, идеально покрывает все вышеперечисленное за доступные деньги. Я никого не уговариваю, т.к. мы здесь все сделали выбор. Но вместе с тем, выбрать привод только на передок это как на Ланос или Фод С-мах втулить колеса 17 дюймов и переться от клиренса (написано правильно). Но и лезть в грязь на не рамной конструкции без блкировки, коробки отбора мощности, дуг безопасности, на гламурной резине я тоже не буду.
Поддерживаю не свою мысль: Туксон семейная машина для активного отдыха. Ее выбирают, преимущественно ИТ-специалисты (???) возраста от 25 до 37 лет.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 00:06   #36
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

2 Serg Про возраст и профессию владельцев инфа из статейки,оценивающей американский рынок, право, затрудняюсь вспомнить какой. Их много было в 2005 - 06 гг. Почему склонен верить? Подтверждается статистикой в опросе на русском сайте тушкановодов.
А выбор только переднего привода - действительно не разумность.

Теперь, почему ИТ? Сидячая работа, большой % туристов и любителей путешествий, не рыбаки и не охотники, не грузоперевозчики,достаточный уровень доходов и, вместе с тем не зависимость доходов от "пристижности" авто и пр. акссесуаров. Заметь, там именно до 35-37 лет. После этого становятся манагерами и появляется мотив "пристиж".
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 10:29   #37
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

DRAKO, не желаю тебе ситуаций, когда твоя пруха от 4wd быстро перейдет в сожаление, что у Tucsona нет комплектаций с блокировками и раздаткой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 11:23   #38
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
DRAKO, не желаю тебе ситуаций, когда твоя пруха от 4wd быстро перейдет в сожаление, что у Tucsona нет комплектаций с блокировками и раздаткой.
Конечно, всякое может быть. Но на 2WD, наверное, ситуация с нехваткой полного привода наступит гораздо быстрее
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 13:55   #39
Немец
В гостевой зоне
 
Аватар для Немец
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от Ёlka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
DRAKO, не желаю тебе ситуаций, когда твоя пруха от 4wd быстро перейдет в сожаление, что у Tucsona нет комплектаций с блокировками и раздаткой.
Конечно, всякое может быть. Но на 2WD, наверное, ситуация с нехваткой полного привода наступит гораздо быстрее
А я поступила, как настоящий украинец, по принципу - хай буде....
Очень правильное решение. Если 1-2 раза спасет, значит не зря потратили деньги
Немец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 19:41   #40
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Я шел на это сознательно. И если бы небыло 2 wd Tucson-ов, то многие из нас, форумчан так бы друг друга и не узнали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 20:54   #41
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
DRAKO, не желаю тебе ситуаций, когда твоя пруха от 4wd быстро перейдет в сожаление, что у Tucsona нет комплектаций с блокировками и раздаткой.
Это не "пруха", а запас карман не тянет.
Справедливости ради должен отметить, что за 15 000 принудительно включал полный привод раз 10 -15
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 22:02   #42
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Это не "пруха", а запас карман не тянет.
Искренне за тебя рад.
Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Справедливости ради должен отметить, что за 15 000 принудительно включал полный привод раз 10 -15
Ну, а я про него подумал первый раз за 5 лет и, то, в ситуации, которую мог избежать. А оценивать 2WD как неразумность говрит лишь о твоем желании выделиться и, как следствие, упрекнуть некоторых соклубников в том что они выбрали Tucson. Заметь, ситуация в которой я побывал, была оценена мною достаточно самокритично. А таскать за собой полный привод и не пользоваться им так как он этого заслуживает - действительно "переться".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 01:49   #43
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Включение полного привода

Чего вы тут друг другу пытаетесь доказать? ???
Каждый исходит из своих потребностей и возможностей... и 2WD, и 4WD - полноценные машины, главное, чтобы тебе самому езда на Тушкане была в кайф
WalkBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 20:17   #44
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Включение полного привода

Я согласен с Юрой, что и 2, и 4 WD - абсолютно полноценные машины. Действительно, пипками меряться - во флуд. Здесь мы все по мере своих впечатлений, знаний, опыта должны выкладывать информацию, которая поможет потенциальному покупателю определится в выборе машинки. Я приношу свои извинения всем, кого я невольно обидел своими высказываниями по этому поводу. Ей богу, без злого умысла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 22:25   #45
Viper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Цитата:
Сообщение от carmex Посмотреть сообщение
Но важно еще очень сильно - это межколоесные блокировки дифов . Если кто то не знает что это обращайтесь расскажу , а то может фсе знают , а я типа такой умный тут вылез лекции читать. З.Ы. В придачу к блокировке межосевого дифа на весы выбора упали ЦЕНА/Функиональность/естественно клиренс
??? важно для чего? она же электронная и насколько я знаю очень далека от настоящей механической блокировки

а от настоящей больше гемороя чем пользы
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
esp, tcs, вывешивание, гололед, диагональ, полный привод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод - вопрос Modul 4WD Трансмиссия 228 13.11.2018 10:04
Покупаем полный привод Nickoss Муки выбора 58 05.05.2017 01:05
Можно ли из передне приводного Тушкана зделать полный привод? Carbon Доработка ходовой 15 06.01.2011 00:19

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.87874 секунды с 11 запросами