Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Бортовой журнал Вашего TUCSONа

Важная информация

Бортовой журнал Вашего TUCSONа пишем все истории из жизни наших автомобилей

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 18:25   #16
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Вчара поздно вечером/сегодня ночью удалось поменять только масло в движке, масляный и топливный фильтр, а также воздушный.
Пришлось поматериться при откручивании лягушки. Она так сильно прикипает к корпусу коробки что кажеться навека.

После всего этого расстроен т.к. не удалось заменить антифриз.
После слива старого, а он темно бурого цвета, не решился заливать новый. На стенках бачка ОЖ и трубок слизистый налет. Надо бы систему сначала промыть. Ночью за неимением промывок и дисц. воды залил обычной питьевой воды.
Потом долго лазил по тырнету и читал кто как и чем промывал. У каждого по своему получалось и каждый свое средство хвалит. КТо сивороткой, кто спец промывками, кто фантой/спрайтом, а кто лимонной кислотой.
С утра развел 200 гр. лимонной кислоты в бутилке с горячей водой и залил в бачек.
Сегодня проехал около 30 км.
Завтра планирую слить промыть систему с садового шланга, а затем повторить манипуляции до того времени пока не пойдет чистая вода. Тогда уж и антифриз буим заливать. Благо пока в ближайшее время морозов не намечается.

Растроен тем что пменял датчик влючения заднего хода, а фонарь так и не включается хотя и датчик оригинальный. Потом пробовал замкнуть контакты кнопкой и он также не включается.
Подскажите куда дальше рыть?

Расстроен втройне.... только что ехал по городу, уже стемнело и началась мжачка (мелкий моросистый дождик) Включаю омывайку лобового и дворники и ничего не работает. ТАк пришлось ставать на обочине и витирать лобовуху тряпкой.
Задний дворник при этом работает и омыватель на нем тоже работает.
Скажите, если уровень жидкости омывателя ниже уровня моторчика омываетля лобовухи, - дворники при этом должны работать?

В чем может быть причина, мож у кого есть какие-то предположения?
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:38   #17
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
Скажите, если уровень жидкости омывателя ниже уровня моторчика омываетля лобовухи, - дворники при этом должны работать?
работают независимо от уровня омывайки в бачке
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:57   #18
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
работают независимо от уровня омывайки в бачке
а где находиться прдохранитель на дворники? Мож в нем дело
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 19:00   #19
ventura
Аксакал
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Одесса
Возраст: 56
Авто: ЗАЗ Вида 1.5
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 1,112
Поблагодарили 724 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
После просмотра отчетов по снятию и чистке клапана ЕГР я надеялся что предстоит будет большая стирка*. Понакупал разной химии для миться нагара, и тд.
Чистить не пришлось.
какой пробег ?
__________________
Уроки английского, немецкий, румынский по Skype
ventura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.11.2015, 19:04   #20
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

Цитата:
Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
какой пробег ?
115070 км.
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ventura (07.11.2015)
Старый 09.11.2015, 00:27   #21
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Танки грязи не боятся. Часть - II

За столь короткий промежуток владения этим автомобилем хлебнул я, друзья, со своим Туксоном того чего никому не советую
........ а именно - карбомида, сульфаминовой и гексадиновой кислоты, короче всей той химии что входит в состав средства от накипи чайников. Хлебнул - здесь в прямом смысле
Правда, хлебнул пока я, а он хлебнет завтра

Но обо всем по порядку.
Невзирая ни на что сегодняшний день был плодотворным и познавательным.
Началось все с того, что мне удалось найти причину неработающий дворников. Банальная вещь - перегорел предохранитель. Я даже помню кажись когда это случилось. С утра был морозец и щетки стеклоочистителя прихватило. Я случайно (а это у мну бывает пока что очень часто, после хонды) нажал на эту балалайку, но на удивление дворники не сработали.

Сегодня заехал на дачу в надежде слить ОЖ с раствором лимонной кислоты и оценить ситуацию. Взял семилетнего сына в помощники, чтобы по команде откручивал вентиль на колонке.

Параллельно с очисткой системы пробовал бороться за тепло радиатора отопителя салона (печки).

Как я уже писал - вчера с утра засыпал 2 пакетика разведенной лимонной кислоты в расширительный бачек. Так день поездил.
Сегодня во дворе слил эту всю каку* на землю во дворе, открутив внизу краник радиатора. Отсоединил патрубки печки. Жирного налета, к слову, на патрубках уже не было, зато присутствовал налет в виде накипи.

Взял садовой шланг и от колонки, надел один шланг на патрубок что идет на печку и промыл под напором. Сначала жидкость выходила слабовато и и с бульками*, затем эту же операцию повторил надев шланг на другой патрубок, дело пошло веселее, оттуда погнало жидкость темно бурого цвета с разной гадостью.
Несколько раз проделывал эти манипуляции с патрубками печки пока вода не стала выбегать чистой.
Эту же процедуру провел и с остальной системой охлаждения двигателя.

Затем надел один патрубок печки, а второй оставил открытым - приподняв их вверх чтобы они были выше блока. Это нужно чтобы развоздушить систему.

Залил всю систему через бачок пока вода не потекла с блока и не показалась в патрубке печки. Резко отдел трубку на блок.
Нагрел двиг. до рабочей температуры и теперь в машине стало жарко. До этого дуло с печки чуть теплым и то как-то прерывисто.
На все про все у меня ушло около 3-х часов времени.

Но не смотря на все это все время не отпускала меня мысль о том, что хоть слизистые отложения и хлопья были мной вымыты, но на стенках хомутов я наблюдал все же накипь, которую нужно все равно убирать по хорошему. Но как? Ну не лить же туда вновь антифриз. Действовать нужно быстро и эффективно, потому как морозы не за горами, а ездить на воде не айс.

И вот с этой мыслю вернулся я с малым под вечер домой.
С дороги решили попить чайку с малиной. Закипятил чайник, ну как обычно, попили чайку.
И тут минут через 40 я узнаю, что некоторые люди из моей семьи, не буду обзывать плохими словами и уточнять кто, забыли вылить средство от накипи и прополоскать чайник.
Короче говоря, по чашке такого напитка мы с малым и оприходовали ничего и не подозревая. Ну разве что мне показалась малинка какой-то уж исльно не сладкой, и пришлось еще ложку добавать. Малый же пил закусывая конфетами

Пришлось сбегать через дорогу в аптеку и узнать что делать и принимать спустя час после такого вот чудо-напитка. Они меня успокоили и сказали что будем живы, скорую вызывать необходимости нету, может только напасть швидка настя с дедом паносом* а так даже ничего - камушки в почках почистит и накипь разную Ну и дали конечно по воле случая мне разных там препаратов на всяк случай.

Благо хоть никаких симптомов ни уменя ни у малого не наблюдалось. Все как обычно. Ну разве, что сейчас немного внизу живота немного крутит, ну как перед срачкой, хотя скорее всего это параноя я считаю.

Не буду далеко отклоняться от тематики форума и этой ветки в частности. Так вот разглядев этот самовар* с корторого удалось мне сегодня напиться я увидел что накпипи на нем как небывало и заглянув во внутрь я на нагревательном элементе даже видел чуть размытое отображение своего фейса. Реально как зеркало, только не обычное, а из комнаты смеха ибо лицо казалось круглым а глаза большими. Не подумайте это не глюки. Так и было.

Я к чему это веду, а к тому, что это-чудо средство от снятия накипи действительно сделало свою работу - очистило чайник.
Собс-но это меня и натолкнуло на мысль. Средство ведь куда было утилизировано после этого? Правильно....в пищеварительный тракт, но каким-то чудо образом оно мне не нанесло вредя. По крайней мере пока т.т.т.
Однако я думаю если бы что серьезное и оно разьедало кожу и слизистую то симптомы спустя 4 часа опосля дали бы о себе знать. А так вот пока пишу это сообщение и все как обычно.

Вывод средство от накипи чайников - способно снимать накипь и при этом нейтрально к слизистым оболочкам, не смотря на то, что в инструкции пишут что при попадании на кожу и слизистую вымыть большим кол-вом воды и работать строго в резиновых перчатках.

Поскольку в системе ОД имеется накипь то завтра и планирую развести и залить это средство в систему ОД. Думаю раз мне и тем более маленькому ребенку ничего не дало, то думаю что помпе и прокладкам - подавну ничего не будет.
Разводить буду из расчета 1 упаковка на 2 литра воды.
Потом повторю сегодняшнюю процедуру промывания двигателя.
О результатах отпишусь здесь.
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Детали кузовщины (передняя часть) Maksik Кузовщина, оптика, стекло, тюнинг (Барахолка) 6 25.07.2014 00:38
Перестала работать часть эл. оборудования Maksik Электрооборудование и охранные системы 2 18.09.2013 22:38
Крым Часть набережной Алушты ушла под землю (воду)! Kollega Крым - Новости, события 11 27.02.2012 14:21

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.24032 секунды с 13 запросами