Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 11:56   #1
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стук в рулевом: шо бы это значило?

Тушкан полноприводный. Пробег 4 000 км. На бездоре не был, по бровкам на скорости не прыгал.

При крайнем вывороте руля в левую (водительскую сторону) при сдавании назад малым ходом чувствуется легкий "металлический" ударчик по передней ходовой. Такой, вроде как что-то заскакивает. Чуть позже аналогичный ударчик стал проявляться после того, как после описанного положения машины выравниваешь руль. Все только на малых скоростях. При вывороте вправо подобного не наблюдается.

Хотелось бы узнать: что бы это могло означать, были ли у кого-либо из присутствующих подобные проявления, и шо с этим делать: похерить/подождать до ТО/немедленно мчаться в сервис?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 13:18   #2
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Рекламные ссылки:
не смотрел "обшивку" вокруг левого\правого колеса? у меня на октавии тоже такое было, когда руль в право до конца выворачивал, оказалось над левым колесом кусок обшивки сполз и цеплял колесо когда то было до конца вывернуто
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 14:11   #3
Denis
В гостевой зоне
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

+1 точно.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:04   #4
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Нет, там точно не обшивка. Во-первых я написал, что стук металлический, при этом он проявляется, когда колесо уже движется из состояния крайнего выворота к нейтрали.
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 01.04.2008, 15:09   #5
simf
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: крым
Возраст: 51
Авто: tucson 4wd автомат
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Тушкан полноприводный. При крайнем вывороте руля в ПРАВУЮ при сдавании назад малым ходом чувствуется легкий "металлический" ударчик по передней ходовой. Такой, вроде как что-то заскакивает. Чуть позже аналогичный ударчик стал проявляться после того, как после описанного положения машины выравниваешь руль. Все только на малых скоростях. При вывороте влево подобного не наблюдается. У меня такая вот фигня началась после 2000.Сейчас уже 7000. Был на сервисе сначала сказали что вообще ничего не слышат, а потом, после моей демонстрации, сослались на супорта.Обтянули всю ходовую заново, но результата не дало. Заехал на Бошсервис на трясучку- все в норме. Потом с их матсером ездил по площадке перед сервисом минут 20. Подтвердил, что стук есть, но от чего так и не смог сказать. Порекомендовал заехать если усилиться. Заеду на свой сервис за 2 месяца до окончания гарантии на ходовую (1 год) и буду их долбить пока не устранят. А так на скорость не влият , но этот звук , как серпом по яй..м. DeadLift ЕСЛИ УЗНАЕШЬ ПРИЧИНУ-ОТПИШИСЬ ПЛИЗ !!!
simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:33   #6
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Так оно вроде ни на что не влияет, а вот в душЕ думаю: а вдруг нет нет, да и колесо отпадет?

У меня в голове все крутится такое слово "маятник", которое запомнилось еще с "жигулевских времен". И почему-то этот самый "стучок" ассоциируется именно с этим словом. Если есть знатоки - может подскажете, могут эти две вещи быть связаны друг с тругом? И если да, то чем это грозит?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:27   #7
simf
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: крым
Возраст: 51
Авто: tucson 4wd автомат
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

ЧТО такое "маятник"???????????? Кстати, стучок у тебя одиночный или несколько. У меня чередуется то одоночный , то тык-тык-тык (3-4 щелчка-стука)
simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 20:31   #8
Denis
В гостевой зоне
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Мені здаєть, що скіль ви б їх довбали, вони вам нічого так і не зроблять. Причина проста - вони не знають. Сажуть, що ми не знаємо, а так все гаразд. Ви можете їм сказати хай замінять авто на інше, хоча навряд чи вони це зроблять.
Мені здається, що там нічого серйозного нема, просто таке самовнушіння, що вот заплатив за нову сктільки грошей, а тут на тобі...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:09   #9
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Цитата:
Сообщение от simf Посмотреть сообщение
ЧТО такое "маятник"???????????? Кстати, стучок у тебя одиночный или несколько. У меня чередуется то одоночный , то тык-тык-тык (3-4 щелчка-стука)
Один стук.

Маятник? А хрен его знает. Но знаю, что он где-то в рулевом есть и когда с ним чего-то случается, то начинаются разные стуки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:11   #10
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Мені здається, що там нічого серйозного нема, просто таке самовнушіння, що вот заплатив за нову сктільки грошей, а тут на тобі...
Та не, внушение - то фигня. Если ничего серьезного, то и мать его так. Вон товарисч купил за сороковник Мицубиси ХЛ, так у него когда правое переднее колесо в яму падает - тоже нездоровый звук какой-то. А остальные колеса - ничего. И тоже непонятно, что не так. Сервис разводит руками.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:13   #11
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Возможно, причина в работе гидроусилителя руля. Что нужно сделать: открыть капот, проверить жидкость в емкости гидроусилителя и отсутствие подтеканий. Завести машину, посадить за руль помощника. Пусть помощник плавно выворачивает руль из одного крайнего положения в другое. В крайних точках будет слышен характерный звук, что-то похожее на чих крупного кота . Это нормальная работа гидравлики. Между крайними положениями никаких посторонних звуков быть не должно. Если что-то слышно - ищите причину в гидравлике, если нет - обшивка, подкрылки, элементарная грязь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 17:47   #12
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Возможно, причина в работе гидроусилителя руля. Что нужно сделать: открыть капот, проверить жидкость в емкости гидроусилителя и отсутствие подтеканий. Завести машину, посадить за руль помощника. Пусть помощник плавно выворачивает руль из одного крайнего положения в другое. В крайних точках будет слышен характерный звук, что-то похожее на чих крупного кота . Это нормальная работа гидравлики. Между крайними положениями никаких посторонних звуков быть не должно. Если что-то слышно - ищите причину в гидравлике, если нет - обшивка, подкрылки, элементарная грязь.
Стук получается, как мне кажется, именно при движении задним ходом в таком положении колес. Потому что при стоянии на месте колеса крутятся рулем "от края до края" без звуков и стуков. Потому похоже, что тут не гидравлика. А что может еще заскакивать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 18:31   #13
simf
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: крым
Возраст: 51
Авто: tucson 4wd автомат
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Цитата:
Сообщение от DeadLift Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Возможно, причина в работе гидроусилителя руля. Что нужно сделать: открыть капот, проверить жидкость в емкости гидроусилителя и отсутствие подтеканий. Завести машину, посадить за руль помощника. Пусть помощник плавно выворачивает руль из одного крайнего положения в другое. В крайних точках будет слышен характерный звук, что-то похожее на чих крупного кота . Это нормальная работа гидравлики. Между крайними положениями никаких посторонних звуков быть не должно. Если что-то слышно - ищите причину в гидравлике, если нет - обшивка, подкрылки, элементарная грязь.
Стук получается, как мне кажется, именно при движении задним ходом в таком положении колес. Потому что при стоянии на месте колеса крутятся рулем "от края до края" без звуков и стуков. Потому похоже, что тут не гидравлика. А что может еще заскакивать?
Уверен что не гидравлика. И на бошсервисе сказали что с гидроусилителем все ок. Стук металический.Может шаровая или наконечник без смазки . а вообще ХЗ. пока буду ездить , потом пусть хоть всю ходовую по гарантии разбирают, звук действует на нервы неподетски
simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 19:14   #14
DeadLift
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

Цитата:
Сообщение от simf Посмотреть сообщение
Уверен что не гидравлика. И на бошсервисе сказали что с гидроусилителем все ок. Стук металический.Может шаровая или наконечник без смазки . а вообще ХЗ. пока буду ездить , потом пусть хоть всю ходовую по гарантии разбирают, звук действует на нервы неподетски
Я вот подумал, а может это традиционный корейский шютка: гайка на нитке?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 09:10   #15
Богуслав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стук в рулевом: шо бы это значило?

У меня недавно появился характерный скрип руля при выворотах на малых скоростях. Не стук, а именно поскрипывание, как-будто что-то не смазали... Гидроусилитель?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук в рулевом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в коробке rus72 Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор 4 13.08.2015 09:00
Стук в рулевом Dima138 Подвеска, рулевое 3 09.10.2013 16:28
Непонятный стук! Aviator Подвеска, рулевое 58 31.01.2013 14:41
Непонятный стук skitalec 4WD Трансмиссия 5 09.04.2012 01:38

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.41102 секунды с 11 запросами