Вернуться   TUCSON Club UA > Купипродайка > Продам, Подарю (*) > Коммерческая продажа (*)

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 11:31   #121
AndriK
Старожил
0005
 
Аватар для AndriK
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Буча, Киевская обл.
Возраст: 47
Авто: Tucson 2,0i 4WD 5MT
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 119 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Игорь, а глянь плиз А1200 и Z710E!
__________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
AndriK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 19:28   #122
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 36
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD Silver
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Рекламные ссылки:
Для тех кому не лень много читать - можно смотреть инфу про ети смартфоны на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Данный сайт полностью посвящен именно китай-фонам.

Цитата:
Сообщение от ManЯ Посмотреть сообщение
Ну по хорошему..Надабы какойто полноценный обзор сделать,с видео и сравнить например клонов с оригинальными девайсами..Это я к ТС обращаюсь..В интеренете есть коечто,но в основном там старые модели,уже не актуальные сейчас..А за 2с копейками можно уже оригинал у пиндосов заказать..Вот народ и мучается ))
З,Ы,Сам мучаюсь))..Как у новых с драйверами дела обстоят,прошивать ктото пробовал из ваших мастеров?
Там все это есть. Сам после нахождения у нас на форуме темы об етих смартфонах - загорелся. Но из-за отсутствия качественной информации на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - полез в сеть искать. и обнаружыл данный кладец информации.
Кстати на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] форуме у них есть все и обзоры и прошивки и тд.

Есть еще один сайт посвящен такого рода телефонам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Великие приключения происходят от малых причин.
© Суворов Александр Васильевич
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AirTC (20.02.2012), ManЯ (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 19:52   #123
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 36
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD Silver
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Цитата:
Сообщение от AndriK Посмотреть сообщение
Игорь, а глянь плиз А1200 и Z710E!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Одна из етих двух тем относиться к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Великие приключения происходят от малых причин.
© Суворов Александр Васильевич
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AirTC (20.02.2012), ManЯ (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 19:52   #124
ManЯ
Старейшина
 
Аватар для ManЯ
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев,Куреневка
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 4wd+Scenic 1.5
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 395 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Да я знаю про эти сайты..Я про других людей вообщемто думаю..Не все пойдут шить кастомные прошивки в новый телефон..А с дровами и на старых китайцев сейчас проблема..Ну я бы на месте продавцов сделал так,как я предлагал и глупых вопросов было бы меньше..
ManЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nafanya (20.02.2012)
Рекламные ссылки:
Старый 20.02.2012, 20:03   #125
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 36
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD Silver
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Цитата:
Сообщение от ManЯ Посмотреть сообщение
Да я знаю про эти сайты..Я про других людей вообщемто думаю..Не все пойдут шить кастомные прошивки в новый телефон..А с дровами и на старых китайцев сейчас проблема..Ну я бы на месте продавцов сделал так,как я предлагал и глупых вопросов было бы меньше..
Согласен =)
Для владельцев сайта было б не плохо создать свой форум или блог с полноценными обзорами телефонов выставленых у них на продажу. Ну или к примеру топики с толковым подведением итогов исходя из чужых обзоров и информации с china-iphone.ru + ссылками на толковые обзоры в интернете.

Сори за OFF =)
__________________
Великие приключения происходят от малых причин.
© Суворов Александр Васильевич
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 22:37   #126
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Цитата:
Сообщение от AndriK Посмотреть сообщение
Игорь, а глянь плиз А1200 и Z710E!
посмотрел, пощупал да и только... качество пластика достойное, как мне показалось, а вот качество сборки, тут уж, ИМХО как повезет, например А1200 без особых нареканий (очень понравилась фишка с откидной панелькой в районе камеры для использования ее в качестве подставки, супер), а вот 710-й собран далеко не лучшим образом, щели между панелями корпуса отличаются, при надавливании пальцем щель уменьшается, края крышки аккума не плотно прилегают и один из краев, не сильно, но все же заметно и чувствуется выбирание на ощупь. И это только снаружи, во внутрь не заглядывал...
Тут же задал себе вопрос, в какой же месте и при каких условиях собираются данные девайсы? Надеюсь, ТС нам ответит...
В руке лежит хорошо, не скользит... по тактильным качествам есть замечания, а именно отклик на нажатие на стандартные кнопки (Home, Menu, Back) не всегда происходило с первого раза. Экран, в принципе, за эти деньги хорош, правда по цветопередаче у меня сложились смешанные чувства, что-то не хватает, а вот что сказать не могу. Есть ли там заявленные хар-ки по экрану проверить было сложно, для этого нужна спец. прога либо через сервис-меню, но как зайти туда для полного теста продавец не знает, хотя ИМХО должен знать если вы считаете себя профессионалами в том, что вы продаете...
Кол-во предустановленных программ минимально, что, в принципе, ИМХО и хорошо, дабы не заниматься удалением того чего не нужно, правда было несколько приложений, названия которых отображались на китайском...
Жирный минус у них это энергопотребление, например на моей Мотороле на связь с сетью потребление было 18%, на 710-м например было 42%, ну и, насколько мне известно, качество самих аккумуляторов оставляет желать лучшего. Отсюда сл. вопрос к ТС, на какое количество заряд-разряд рассчитаны их аккумуляторы. Думаю из-за низкого качества они и комплектуются вторым аккумулятором...
Вообщем, какой я могу сделать вывод: в любом случае к данной покупке нужно подходить сугубо индивидуально, покупать только после личного теста. Лично себе я бы не купил, но тому кому принципиально нужен девайс на Андроиде с двумя симками + ТВ тюнер то тут без вариантов, надо брать подобного китайца, если достаточно одной симки, то я очень сомневаюсь, что данная покупка будет оправданной.
Тут я советую обратить внимание на двустандартные аппараты (GSM + CDMA), которые, в том же Интертелекоме можно найти по доступной цене и достойным параметрам, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
Для тех кому не лень много читать - можно смотреть инфу про ети смартфоны на china-iphone.ru
спасибо, тоже самое хотел посоветовать, ИМХО это лучший вариант для выбора на расстоянии, т.к. любой продавец заинтересован в продаже и всей правды не скажет, и не потому что не хочет, а потому что может просто не знать где есть бока, а на форуме реальные пользователи с реальными отзывами...

Всем удачи и удачных покупок
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndriK (21.02.2012), KoDmiS (21.02.2012), KVAn (23.02.2012), ManЯ (21.02.2012), Nafanya (20.02.2012), Offroad (21.02.2012), sabid (21.02.2012), Snayper (21.02.2012), VIC (20.02.2012)
Старый 21.02.2012, 15:12   #127
Mobi-Center
Старожил
 
Аватар для Mobi-Center
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Авто: нет
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 108 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
в какой же месте и при каких условиях собираются данные девайсы?
В Китае есть несколько типов производств телефонов - заводское производство (брендовые, более дорогие модели), фабричное производство (реплики на брендовые телефоны/копии брендовых моделей) и подпольное производство (полуподвальная сборка - самые дешевые с большим процентом брака).
У нас в продаже фабричные модели телефонов.
Качество сборки у большинства моделей достойное, но все же небольшие щели/люфты встречаются в некоторых моделях (тут уж конструктивные особенности - в основном дополнительная изоляция какого-то элемента, что немного может приподнять заднюю крышку или даже иногда и сенсор (до 0,1-0,2 мм). Кстати рекомендую приобретать модели, в которых задняя крышка не отщелкивается (как во всех 3-х просмотренных моделях), а сдвигается (например, W008, который, к сожалению, не получилось посмотреть из-за нехватки времени у Игоря) - в них реже встречаются люфты/щели.
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
по тактильным качествам есть замечания, а именно отклик на нажатие на стандартные кнопки (Home, Menu, Back) не всегда происходило с первого раза
В любых телефонах есть определенный процент заводского брака. И т.к. телефоны приехали только в СБ, то не все телефоны полностью успел протестировать и сделать предпродажную подготовку. Как раз во время посещения один из телефонов (А1200) я диагностировал и он лежал у меня на столе с сим-картами и КП на зарядке. Он то и попался на тест из 3-х просмотренных. Может конечно и не стоило его давать на презентацию, мог бы взять другой уже проверенный телефон этой же модели, но поступил "по-чесноку" ничего не скрывая. Кстати, в нем же еще был глюк с боковой кнопкой громкости - при прослушивании мелодии в плеере при уменьшении громкости, все нормально, при увеличении - выкидывает на рабочий стол. Пока разбираюсь с этим. Еще раз оговорюсь, что пока попался один телефон с проблемой.
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
заявленные хар-ки по экрану проверить было сложно
Знаю, что есть возможность, но никогда не проверял. Принял к сведению.
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
было несколько приложений, названия которых отображались на китайском
Это зависит от происхождения/разработчика приложения, бывают и на английском.
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
на какое количество заряд-разряд рассчитаны их аккумуляторы. Думаю из-за низкого качества они и комплектуются вторым аккумулятором
Думаю ни один продавец не сможет точно сказать. Все зависит, ИМХО от интенсивности использования. Например, если использовать только как телефон в среднем хватает на 1-2 дня (при умеренных звонках, что опять таки индивидуально, у каждого свой счетчик умеренности звонков). Звонки + немного игры, музыка, фильмы, интернет - хватит на день. Непрерывно разговаривать или много игры, музыка, фильмы, интернет - хватит на 2-3 часа. Можно при желании и за час посадить. По многочисленным отзывам покупателей в среднем заряда АКБ хватает на один день (вечером поставил на зарядку, утром снял). Это при учете 2 сим-карт (потребление конечно будет выше, чем при использовании 1 сим-карты) и достаточно большого экрана от 4,0" до 4,3". В любом случае дополнительная АКБ не помешает.
Могу сказать, что в абсолютно любом телефоне можно при желании найти изъяны или какие-то недоработки, все зависит от потребностей в использовании. ИМХО, полностью идеального телефона для всех категорий пользователей в природе не существует. Другое дело насколько эти минусы влияют на использование телефона для каждого человека при определенных требованиях к телефону.

В любом случае, всем спасибо за справедливые замечания и пожелания, принял к сведению, буду работать над полными обзорами. Скорее всего буду делать ссылки, с комментариями и описанием характеристик, т.к. довольно часто в одинаковых по внешнему виду и названию моделях они все же могут немного отличаться.
__________________
Смартфоны Android на 2 сим-карты, ремонт телефонов.

Последний раз редактировалось Mobi-Center; 21.02.2012 в 15:27.
Mobi-Center вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ManЯ (21.02.2012), Nafanya (21.02.2012), Snayper (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 15:39   #128
autos
Старейшина
0052
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Авто: 2.0 4wd бензинка
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 690 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Много текста в оправдание производителей.
autos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 16:45   #129
Mobi-Center
Старожил
 
Аватар для Mobi-Center
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Авто: нет
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 108 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Внимание!!! АКЦИЯ!!!

Внимание!!! С сегодняшнего дня новые цены на модели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 799 грн и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1199 грн.
Количество телефонов ограниченно.
__________________
Смартфоны Android на 2 сим-карты, ремонт телефонов.
Mobi-Center вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 17:24   #130
Алекс.К78
Старейшина
 
Аватар для Алекс.К78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: Nissan T32 SL 2.5 CVT AWD
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 629 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! АКЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Mobi-Center Посмотреть сообщение
Внимание!!! С сегодняшнего дня новые цены на модели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 799 грн и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 1199 грн.
Количество телефонов ограниченно.
второй вариант более интересный - я аж призадумался (вскоре планирую покупку GPS навигатора), а здесь всё в куче
вот только как по мне даже есть лишнее - мне к примеру не нужны 2 симки и ТВ.
скажем так, я бы отдал предпочтение - экран ёмкостный не менее 4" (а лучше 5"), обязательно наличие GPS, и желательно Wi-Fi, и чтобы заряжался от USB (или была автозарядка).
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 18:06   #131
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! АКЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
экран ёмкостный не менее 4" (а лучше 5")
со здоровой лопаты звонить не удобно
Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
и желательно Wi-Fi
это сейчас в базе

Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
и чтобы заряжался от USB (или была автозарядка).
это вообще не вопрос - шнурков море каких хош - у китаёз 99,9% на втором конце юсб

А смотреть надо ещё и проц - чтобы шустрый был и навигация не заикалась
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 18:14   #132
Алекс.К78
Старейшина
 
Аватар для Алекс.К78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: Nissan T32 SL 2.5 CVT AWD
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 629 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! АКЦИЯ!!!

блютуз-гарнитура в ухо решает вопрос удобства разговоров.
а проц - да, согласен, немаловажный фактор.
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 18:58   #133
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Смартфоны Android на 2 сим-карты

Цитата:
Сообщение от Mobi-Center Посмотреть сообщение
У нас в продаже фабричные модели телефонов.
Как это можно проверить?

Цитата:
Сообщение от Mobi-Center Посмотреть сообщение
Кстати, в нем же еще был глюк с боковой кнопкой громкости - при прослушивании мелодии в плеере при уменьшении громкости, все нормально, при увеличении - выкидывает на рабочий стол. Пока разбираюсь с этим.
ну, так это же я и показал Олегу, когда тестировал качество звучания, просто забыл написать об этом, спасибо что напомнил...

Цитата:
Сообщение от Mobi-Center Посмотреть сообщение
Это зависит от происхождения/разрабо
тчика приложения, бывают и на английском.
ИМХО это зависит от локализации (перевода) прошивки
__________________
Україна. Народжені вільними!

Последний раз редактировалось AirTC; 21.02.2012 в 20:31.
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 13:46   #134
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 36
Авто: Tucson 2.0 AT 4WD Silver
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Внимание!!! АКЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
скажем так, я бы отдал предпочтение - экран ёмкостный не менее 4" (а лучше 5"), обязательно наличие GPS, и желательно Wi-Fi, и чтобы заряжался от USB (или была автозарядка).
Думаю такой подойдет: DaPeng [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
вот только как по мне даже есть лишнее - мне к примеру не нужны 2 симки и ТВ.
К сожалению в нем и то и то имееться - но ето стандартный комплект китайских смартфонов.

Кстати а вот наличие в нем двухсимовости - как по мне не лишнее - заместь второй симки ставиться UIM карта для 3G интернета (WCDMA) - и получаете универсальный smartphone со скоростным интернетом =)

Более подробно про данный аппарат читать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S.: A8500+ (новый процессор МТК 6573) не путать с A8500 (устаревший процессор MTK 6516)
P.P.S.: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P.P.P.S.: Как вариант еще и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Великие приключения происходят от малых причин.
© Суворов Александр Васильевич

Последний раз редактировалось Nafanya; 23.02.2012 в 14:01.
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс.К78 (23.02.2012)
Старый 25.02.2012, 14:50   #135
Mobi-Center
Старожил
 
Аватар для Mobi-Center
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Авто: нет
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 108 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Скоро в продаже!!!

Скоро в продаже новые модели Android 2.3.5 на 2 сим-карты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Также Смартфон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] — новейшая модель, на процессоре MTK 6573. В первую очередь стоит выделить новый мощный процессор - MTK 6573 dual core CPU, новую операционную систему Android 2.3.5, а также поддержку стандарта 3G WCDMA, данная модель по габаритным размерам и внешнему виду является аналогом iPhone 4S. Особенностью данной модели является 99% сходство с iPhone 4 как по внешнему виду так и в плане дизайна и организации меню, кроме этого в смартфоне используется: 1-а сим карта стандарта micro sim, 8Gb встроенной памяти, отличный 3.5" емкостной мульти-тач дисплей производства компании Sharp, который отображает 16 млн. цветов и основная камера с авто-фокусом - 5.0 Mpx для фото и видео. Кроме этого данная модель имеет встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет работать с беспроводными сетями и систему глобального спутникового позиционирования с поддержкой технологий GPS и A-GPS.
__________________
Смартфоны Android на 2 сим-карты, ремонт телефонов.
Mobi-Center вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смартфоны android

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Защищенные мобильные телефоны и смартфоны AkselDuh Коммерческая продажа (*) 29 23.02.2016 23:20

Рекламные ссылки:


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.10086 секунды с 11 запросами