Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Страховка

Важная информация

Страховка Информация о страховании и страховых компаниях.

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 15:36   #1
Zuzuka
Пользователь
 
Аватар для Zuzuka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: Hyundai TUCSON 2.0AT 4WD
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Самовозгорание - страховой случай

Сорри, пишу сюда, т.к. про ДТП есть тема, а это не ДТП.

15-го марта вечером в 19:40 у меня случился страховой случай - короткое в цепи прикуривателя и возгорание пластика центральной консоли. Застрахован КАСКО в СК "UNICA". Машине 2 года 4 мес. (пробег 31 тыс. км), т.е. еще типа на гарантии. Не официал - покупал в "LEX Auto" (линейная, 15).

А случилось все так:

Приехал вечером домой с работы, припарковался, заглушил мотор, собираю вещи, выключаю из гнезда прикуривателя зарядное для навигатора и тут - "хлоп", дым.

Я в попыхах побежал, достал из багажника ключ, чтоб отключить клемму аккумулятора - не тот, пока достал второй и открутил клемму (где-то 1-1.5 минуты) дым уже превратился в огонь. Не большой, правда, от прикуривателя см. на 30-40 горел секунд 5-6. Я быстро огнетушителем его сбил. Затем вынул (вырвал) пепельницу, т.к. из-под нее было видно огонь внутри консоли и "дунул" в отверстие струей порошка. ПОГАСИЛ!!!

Позвонил в страховую, милицию и пожарную. Милиция приезжать отказалась, сказали с актом пожарника приходи к нам. Приехал пожарный инспектор, походил посмотрел, поспрашивал, написал акт с причиной возгорания "Несправність авто". Правда акт без печатей, но там его подпись, моя и страхового комиссара. Страховой нафоткал, мои объяснения взял и уехал. Я в милиции заявление написал, они мне через 10 дней обещали отдать "отказ в возбуждении уголовного дела". Все это было закончено почти до полуночи 15-го.

16-го поехал в страховую на Дмитриевскую, 51, чтобы написать заявление. Им не понравилось, что акт о пожаре без печатей. Попросили связаться с пожарным инспектором, чтобы получить официальную справку. Пожарный сказал, чтоб я оставил заявление и через месяц мне такую справку сделают. Но, я еще заяву не написал, надо ехать в пож. депо на Малиновского, 6. А я и так с работы отпрашиваюсь уже 2-й раз за день (сначала утром в страховую, потом в пож.) - вчера (16-го) приехал в 17:30 из-за неразберихи на посту (меня сразу не пустили) секретарь уже успел уйти.

Кстати, в страховой сказали, что КЗ - не страховой случай, но у меня в договоре написано в разделе страховых случаев: Пожар, подпал, самовозгорание (пожар). А в исключающих случаях написано: повреждения электрооборудования в следствие КЗ, если это не повлекло повреждение других узлов ТЗ. Сказали, что должен со мной связаться страховой комиссар, чтобы машину на дефектовку загнать на СТО одновременно с ним, чтоб присутствовать при экспертизе. Кстати, по договору страхования моя машина проходит страховое обслуживание на гарантийной СТО.

Теперь стоит моя машина во дворе "мертвая". Весь салон засыпан порошком из огнетушителя. Узнал в страховой, можно ли почистить, чтобы углекислота салон не испортила - говорят протрите, но больше ничего не трогать. Там тереть месяц - только размажу. Порошок мелкий как мука. Надо либо пылесосом, либо вообще не знаю чем

У кого есть опыт страховых случаев с самовозгоранием (из-за КЗ)? Что подскажете? Какие мои дальнейшие действия? Я в этом новичек. Не охота все отдавать на усмотрение страховой, чтоб не пролететь "мимо кассы" так сказать.

Последний раз редактировалось Zuzuka; 17.03.2011 в 16:14.
Zuzuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
uniqa, возгорание, каско, пожар, страховая, страховка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случай с Райфайзен банк Аваль Offroad Аналитика 21 22.07.2010 12:15
Что такое "Страховой случай". Vik-440 Страховка 25 02.02.2010 15:20
Поднятие страховой стоимости авто (из-за подорожания) VIC Страховка 12 16.01.2009 12:00

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.49036 секунды с 12 запросами