Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое > Амортизаторы.

Важная информация

Амортизаторы. Амортизаторы, всё сопутствующее(установка, переделка, восстановление и т.д.)

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 08:15   #151
Offroader
Старожил
0102
 
Аватар для Offroader
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Львів
Авто: Toureg 3.2 AT, Black
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Пробую знайти bilstein на Тусана, але поки виглядає, що таких нема. Чи ніхто раніше не цікавився саме bilstein'ами?
Offroader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 08:54   #152
chico
Старейшина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Авто: 2.0 CRDI AT 4WD
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Offroader Посмотреть сообщение
Пробую знайти bilstein на Тусана, але поки виглядає, що таких нема. Чи ніхто раніше не цікавився саме bilstein'ами?
Кроме штатных, каяб и коней на украине ничего нет. Непонятные амортизаторы в счет не беру. Бильштейн не выпускает на таксон ... может чтото поменялось - не знаю. Монро нашел коды в штатах (сенса трак), но оф. дилер не поставлял на тот момент и для разбирательств есть такие или нет и по какой цене просили не менее месяца (в этот момент диллерство отобрали у одних и передали этим)
chico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:37   #153
Offroader
Старожил
0102
 
Аватар для Offroader
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Львів
Авто: Toureg 3.2 AT, Black
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Кроме штатных, каяб и коней на украине ничего нет. Непонятные амортизаторы в счет не беру. Бильштейн не выпускает на таксон ...
Дякую за інформацію, хоча дуже шкода, що їх нема на Тушку - їхні B4 це порівняно недорога і дуже якісна заміна, по багатьох відгуках значно перевищує Koni, можна сказати на голову вище.
Offroader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 21:59   #154
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
+1 Не стОит относительно "Кони" утверждать "однозначно!" . По ощущениям как новые родные (не лучше), с другими сравнить не могу (не юзал)
Присоединюсь к отзыву amarok. Сегодня несколько часов ездили на его машине, впечатление от Коней не лучшее. Крупные неровности дороги отрабатываются хорошо, средние по размеру ямки и бугры очень неприятны - воспринимаются довольно жестко, мелкие неровности также хорошо ощутимы.
Увидел и небольшие плюсы. Ходовая работает чуть тише и чуть собранней. Но это в сравнении с моей ходовой с пробегом 48000, где абсолютно все пока что родное....поэтому стоит понимать, что реальный вес этих "плюсов" невелик.
Режим стоек был выставлен самый мягкий.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 08.07.2010, 05:39   #155
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Offroader Посмотреть сообщение
Пробую знайти bilstein на Тусана, але поки виглядає, що таких нема. Чи ніхто раніше не цікавився саме bilstein'ами?
3 года назад поставили бельштайн на 2 машины ( VW-T4 , OPEL OMEGA) . На первой умерли через 5 т.км ,на второй -через 3т.км.
После них на Т-4 поставили сакс ,пробег уже 80т.км . как будут ходить дальше ,не знаю ,продали бусика 2 недели назад.
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 11:27   #156
amarok
Новичок
 
Аватар для amarok
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
Был сегодня в Коравто у нас в Днепре. Задал вопрос по Каябе.
Денис ответил, что сейчас есть проблемы по качеству и он ими перестает заниматься.
НО! Есть в наличии родные по 650 грн. с учетом скидки. Завод тот же, наклеек хюндаевских только нету. Поднатужусь и буду брать - пробег 98000, все 4 аммо плачут...

Вот такое мнение человека, занимающегося запчастями. То же самое услышал на СТО, куда служебную Таврию пригнал - У тех же поставщиков Каябу брали, а качество оставляет желать лучшего.
О каких наклейках Вы говорите? на моих оригиналах (тех, что попилили под "кони") надписи набиты
amarok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 23:45   #157
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
Был сегодня в Коравто у нас в Днепре. Задал вопрос по Каябе.
Денис ответил, что сейчас есть проблемы по качеству и он ими перестает заниматься.
НО! Есть в наличии родные по 650 грн. с учетом скидки. Завод тот же, наклеек хюндаевских только нету. Поднатужусь и буду брать - пробег 98000, все 4 аммо плачут...

Вот такое мнение человека, занимающегося запчастями. То же самое услышал на СТО, куда служебную Таврию пригнал - У тех же поставщиков Каябу брали, а качество оставляет желать лучшего.
О каких наклейках Вы говорите? на моих оригиналах (тех, что попилили под "кони") надписи набиты
Значит, то такие оригиналы. Думаю, что уж сильно отличаются цены у "серых" и офов - в 2 раза (а если по 650, то даже в 3 раза). Поэтому сомневаюсь в достоверности типа родных стоек у "серых".
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 07:58   #158
Demo
Постоялец
 
Аватар для Demo
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Запоріжжя
Авто: Tucson 2.0 CVVT 4WD 5MT
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Ну что, установил себе и передние KONI, теперь полный комплект. Что сказать, машина стала еще жестче и еще меньше крениться и клевать при торможении. Если кто-то хочет ставить KONI якобы из-за того, что с ними в салоне тишина, мой совет -не тратьте деньги. Громкость такая же. Просто, качество и комфортность наших дорог никакими "конями" и "каябами" не изменить.
Demo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 13:27   #159
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Demo Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет ставить KONI якобы из-за того, что с ними в салоне тишина, мой совет -не тратьте деньги. Громкость такая же.
Одни пишут "подвеска спит" , другие...... - не тратьте деньги! Так ставить или не ставить вот в чем вопрос!
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 14:19   #160
chico
Старейшина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Авто: 2.0 CRDI AT 4WD
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от tranzit42 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Demo Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет ставить KONI якобы из-за того, что с ними в салоне тишина, мой совет -не тратьте деньги. Громкость такая же.
Одни пишут "подвеска спит" , другие...... - не тратьте деньги! Так ставить или не ставить вот в чем вопрос!
Не надо слушать других ... попробовать просто проехать на такой же машине но с КОНЯМИ и определится самому - надо или нет ... я например давно определился надо (после того как проехался на такоже с конями), но пока другие затраты идут

Тише в салоне не станет если не поменять резину, но то что не слышно "грохота" родных амортизаторов это стопудово.
chico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 20:40   #161
amarok
Новичок
 
Аватар для amarok
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tranzit42 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Demo Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет ставить KONI якобы из-за того, что с ними в салоне тишина, мой совет -не тратьте деньги. Громкость такая же.
Одни пишут "подвеска спит" , другие...... - не тратьте деньги! Так ставить или не ставить вот в чем вопрос!
Не надо слушать других ... попробовать просто проехать на такой же машине но с КОНЯМИ и определится самому - надо или нет ... я например давно определился надо (после того как проехался на такоже с конями), но пока другие затраты идут

Тише в салоне не станет если не поменять резину, но то что не слышно "грохота" родных амортизаторов это стопудово.
Сначала поменять стойки, потом меняем резину, за ними подушки и втулки , и т. д. Может проще (и дешевле) сразу машину поменять? По поводу родных стоек повторюсь - у меня новые родные работали тише и комфортнее, чем Кони (при том, что Кони стоят в самом "мягком" положении). Почему "у меня" я выделил? - у меня складывается впечатление, что мы говорим про разные "родные" стойки, может действительно машины комплектовались из разных комплектующих? Вот несколько причин так думать: 1) тут мелькала информация о "родных" стойках с наклейками, у меня стойки с набитыми данными; 2) многие на форуме пишут о "болезни" Туксона (стук передней правой стойки), у меня от покупки машины и до замены никакого стука не было (подвеска работала комфортно); 3) я своего Туксона покупал в августе 2007 года, при этом выбирал его из трех аналогов (покатавшись на каждом), а с сентября месяца цена на машины упала на $ 1000 (говорят, что Васадзе намутил с растаможкой - возможно, но то, что на моей машине есть елементы которых нет даже в компьютерной программе официалов - факт). Может в действительности удешевление произошло за счет качества комплектующих, в том числе и стоек?
amarok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 20:57   #162
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
говорят, что Васадзе намутил с растаможкой - возможно, но то, что на моей машине есть елементы которых нет даже в компьютерной программе официалов - факт
ОФФ а Тариэл Шакрович каким боком к Тушкану?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 06:57   #163
chico
Старейшина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Авто: 2.0 CRDI AT 4WD
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
... Сначала поменять стойки, потом меняем резину, за ними подушки и втулки , и т. д. Может проще (и дешевле) сразу машину поменять? ...
Уважаемый вот в этом месте пожалуйста повнимательней!!! Я имею ввиду ввиду Ваши высказывания.
Разговор идет за амортизаторы и никто по поводу "сразу машину поменять" или втулок, подушек и прочей ерунды не говорит.
Если вы считаете что Ваш Тушкан "уникальный" или Ваши КОНИ "самые оригинальные" или Ваше мнение "самое авторитетное" то думаю что однозначно это не правильная позиция!!!

Также учитывая что вы установили Кони в "мягкое" положение вы наверняка не получите тот эффект для которого вообще и приобретаются данные амортизаторы ... на обеих машинах на которых я катался после замены штатных Кони стоят в "среднем" положении, что и дает желаемый эффект ... улучшенную управляемость, уменьшенный тормозной путь, "собранность" подвески и т.п.

chico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 11:04   #164
amarok
Новичок
 
Аватар для amarok
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: TUCSON
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Уважаемый chico, для начала диалога ознакомились бы с инструкцией по установке жесткости амортизаторов Кони и тогда бы Вы знали, что "среднего" положения, о котором Вы пишете, не существует (оно, в принципе, может быть при нечетном количестве вариантов). Вариантов всего четыре. Мы с Вами предъявляем разные требования к стойкам. Я ждал от них мягкости (поэтому и ставил в "мягкое" положение, так как следующее положение по инструкции названо "спорт") и тишины в салоне. Те критерии о которых пишете Вы "улучшенную управляемость, уменьшенный тормозной путь, "собранность" подвески и т.п." актуальны при "повышенных" скоростях и меня беспокоят в самую последнюю очередь так как Туксон это не спортивный болид , у него другое позиционирование в линейке моделей хюндая.
На счет "Ваше мнение "самое авторитетное", что Вы я ни в коем случае не собираюсь соперничать с Вами за это звание (а впредь прошу не переходить на личности в обсуждении технических вопросов)
amarok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 18:13   #165
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Ребята брейк мы обсуждаем а не наблюдаем поединок
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аммортизаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Амортизаторы KONI dts Коммерческая продажа (*) 126 01.08.2020 11:47
Приму в подарок Амортизаторы Александр С Куплю, Приму в дар 2 02.06.2014 13:19
Днепр где купить амортизаторы?! rovera Днепр - Где купить 20 05.08.2012 14:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.51290 секунды с 11 запросами