Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 13:11   #31
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Пардон, какие "гайки"???
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen 2 (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 13:25   #32
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Рекламные ссылки:
Сорри гаек там нет только шайбы и их приходится либо шлифовать либо менять! В моем случае при пробеге в 110 тыс. из низ 100 тыс на газу выпускные клапана были зажаты полностью все после шлифовки привели зазоры в норму однако при дальнейшей эксплуатации на газу тысяч через 80 придется менять головку вряд ли моя будет пригодна для ремонта! Больше информации даст Сергей (СТО Хадо) по проделанной работе за что ему от меня и Тушкана ОГРОМНОЕ пасибки!!!
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:53   #33
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от tranzit42 Посмотреть сообщение
придется менять головку
это в связи с чем так

Р.С. на счет гаек, прошу не пинать, конечно же шайбы имел ввиду
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 15:37   #34
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от Evgen 2 Посмотреть сообщение
это в связи с чем так
Газ свое берет! А по замене нет уверенности что удастся заменить седла клапанов без повреждения головки! больно она "нежная"!
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen 2 (27.02.2014)
Рекламные ссылки:
Старый 27.02.2014, 17:02   #35
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от tranzit42 Посмотреть сообщение
А по замене нет уверенности что удастся заменить седла клапанов без повреждения головки! больно она "нежная"!
седла клапанов сделаны обработкой тела головки, они не меняются, седла сменные только у двигателей, где ГБО заводское
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:20   #36
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от Evgen 2 Посмотреть сообщение
это в связи с чем так
Все IMHO.
Газ сухой, октановое число выше. Пока направляющая клапана в идеальном состоянии - все хорошо. Когда пошел износ - клапан не закрывается плотно, часть горящей смеси просачивается и выжигает седло и тарелку клапана.

Также плохо когда сильно обедненная или сильно обогащенная смесь. Такая смесь горит дольше, клапан уже приоткрывается, а в котле еще пламя вместо "дыма".

Со временем выгорают седла и выпускные клапана. Клапан глубже садится в седло, соответственно зазор между кулачком распредвала и шайбой/"стаканчиком"/штоком клапана становится меньше. Чтобы его увеличить и привести к норме нужно либо уменьшить толщину шайбы (сточить), либо купить новую шайбу меньшей толщины. Минимальная толщина шайбы 2,00 мм. У Гены одна шайба уже 2,08 мм. Для сравнения - самая толстая в каталоге 2,76 мм.

Перевтулить седла на 16-ти клапанной голове теоритечески можно. Практически 100% гарантии никто не даст - слишком близко расположены клапаны, тонкая перемычка между седлами, есть вариант повредить. Я пробовал сделать 8-ми клапанную головку Ланоса. Примерно через 700 км перемычка между седлами прогорела под седлом, пришлось купить новую голову.

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
седла клапанов сделаны обработкой тела головки,
Витя так не бывает.

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
они не меняются, седла сменные только у двигателей, где ГБО заводское
Кулибины вырезают старое седло (естественно идеально точно в размер никто не попадет, перемычка становится чуть меньше), режут и втулят новое седло из чугуния.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen 2 (27.02.2014)
Старый 27.06.2014, 08:59   #37
Markk
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

подскажите, пожалуйста, кто регулировал клапана в Харькове,
сколько это сейчас стоит ?
Markk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 03:31   #38
AZ1990
Старожил
 
Аватар для AZ1990
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков-Астрахань
Возраст: 54
Авто: TUCSON 2,0 5 мкпп 2wd
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 147 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Всем привет! Решил поделиться своим опытом замены ремня грм, так как уверен, что найдутся ещё такие же любители, как я, подтянуть болтик, от души. Итак: пришло время менять грм. Заранее было приобретено: ремень, ролик паразитный и ролик натяжной (с натяжителем). Почему-то у меня было ощущение, что сальники не нужны. Довольно быстро, минут за 40 всё было разобрано. Но тут ждал первый сюрприз. Сальник коленвала, ещё не тёк, но уже присутствовали масляные следы. В ближайшем магазине были куплены сальники коленвала, ну и для профилактики распредвала (хотя на нём не было никаких признаков потения). Сальник на распредвалу не вызвал подозрений, а вот на коленвалу показалось странным, небольшое смещение (мм на два), от посадочного места. Но решил не заморачиваться и забил как есть. Кстати забивать его идеально подходит пластиковая труба от канализации (диаметром 50). Ну а дальше дело техники. Установлен ремень, паразитный ролик, и немного помучавшись, установлен ролик натяжной. Выставлены метки, всё проверенно. Казалось бы, ставь всё на место и радуйся. Но внутренний голос, зараза, подсказал…ну а чё, для себя же делаешь, подтяни болтики, как следует. Первым был болт распредвала, вторым паразитный ролик. Но и видимо войдя в раш, и сконцентрировав всю энергию, в предвкушении окончания работ, был подтянут болт натяжного ролика. Раздался щелчок и ролик, вместе с остатком болта, плавно опустился вниз. И как в песне, "состроилася вмиг немая сцена". Но как говорится, дело сделано. Открутил переднюю и заднюю подушки, и максимально поднял двигатель. Попытки выкрутить при помощи керна и зубила ни к чему не привели. Было принято, единственно верное на этот момент решение, зайти домой, выпить водки и лечь спать. Что и было сделано. На утро, отжав у сына машину, и выслушав от него, сколько у него сегодня дел, и что машина ему нужна как воздух. Но в популярной форме объяснив ему, где останавливается маршрутка, и что в его годы я ходил пешком, машина была отжата. В течении дня было обзвонено пять автосервисов, на которых как под копирку получены одинаковые ответы. Привозите машину или головку, будем высверливать. На вопрос есть ли у них координатный станок, был получен отрицательный ответ. Высверливать все собирались дрелью, без гарантии точного попадания. Оставался единственный вариант любыми способами болт выкручивать. После работы было куплено три тюбика супер клея. Поскольку болт на 8,взял гайку на 10 и приклеил её к головке. Обломанный (кстати заподлицо) болт оказался внутри гайки. И электродом диаметром 1,6 произведена попытка приварить остаток болта к гайке. При попытке открутить, гайка сразу отвалилась. После детального иследования, понял, что тонкий электрод плохо прогревает и сильно шлакуется. Вторая попытка была электродом 3,2. И о чудо гайка вместе с обломком выкрутилась. Казалось бы, проблема решена…но. Вторая попытка отжать у сына машину закончилась предложением, с его стороны, отвезти меня на работу, и по первому звонку привезти мне ее, чтоб съездить за болтом. Вырвавшись с работы на часок, поехал на рынок, затем в магазин, во все сервисы, но, увы, объехав все, что можно оказалось, что такого болта в природе нет. Потеряв надежду его найти, вернулся на рынок. Объяснив продавцу, что без болта я от сюда не уеду, стали вытаскивать все его закрома. Бросился в глаза, упакованный в пакетик болт с похожей резьбой. Оказалось, от суппорта "соляриса". Правда он на 8мм длиннее и резьбы мало. Но длинное не короткое. Там же куплена плашка. Дома дорезана резьба и отрезана лишняя длина. Болт кстати диаметр 8 шаг 1,длина 56мм. Всё минут за 40 поставлено на место, и произведён пробный пуск. Всё завелось без проблем. Оставалось поставить боковую защитку и колесо, но тут нарисовался третий косяк. При попытке закрутить боковой пыльник, обнаружил, что течёт сальник коленвала. Поскольку у меня появился личный водитель, и утром не надо садиться за руль, пошел к соседу, с которым было выпито пиво с переходом на водку. Утром сын отвёз на работу и получил задание купить сальник, с чем успешно справился. Повторно разбирать всё желания уже не было. Решил попробовать поменять с минимальной разборкой. Снял верхний кожух грм, приводные ремни, открутил шкив, и открутил злополучный натяжной ролик. Маркером для дисков нарисовал метки на обоих валах и на ремне. Круглогубцами, без проблем извлёк нижнюю шестерню ремня. Шуруповёртом закрутил длинный шуруп в сальник, и плосками выдернул. Новый сальник (на всякий случай) был намазан герметиком. В отличии от предыдущего совпал геометрией с отверстием. Надеюсь, никого не утомил, количеством букв.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Label (31.08.2014), martinshors (31.08.2014), remete (14.06.2015), Sympson (01.09.2014), Михась (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 20:04   #39
AZ1990
Старожил
 
Аватар для AZ1990
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков-Астрахань
Возраст: 54
Авто: TUCSON 2,0 5 мкпп 2wd
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 147 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

В продолжение темы, хочу подвести итог. Сразу оговорюсь. Никого ни к чему не призываю, не уговариваю и не советую. Просто высказываю свою точку зрения, согласно жизненного опыта. И так…исходные данные: авто год выпуска 08,май месяц, первый раз покинула автосалон 29декабря 09г, чистый кореец, пробег, почти 74т. В сервисной книжке указано, замена ремня на ТО 2 (то есть 60000т. км). При замене, старые детали были пристально обследованы. Ремень, на мой взгляд, просто в идеальном состоянии, даже надписи отчётливо просматриваются. Паразитный ролик крутится ровно, плавно. К натяжному ролику тоже никаких нареканий. На наружной поверхности едва заметная выработка. Не знаю чем руководствовались корейцы, рекомендуя на 60т менять грм? Я твёрдо убеждён, что до сотни, грм пробежал бы без проблем. Причём астраханский климат, далёк от идеала. Пыль. Зимой, иногда доходит до-30,ну а летом до +50.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
remete (14.06.2015)
Старый 01.09.2014, 00:35   #40
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

у меня тоже очень сильное подозрение в заниженности ресурса роликов....особенно учитывая качество новых (Сергей СТО ХАДО подтвердит)))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 09:51   #41
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Решил поделиться своим опытом замены ремня грм
видно, что руки из правильного места, но боюсь даже предположить, что будет, если решишь посприцевать крестовину на кардане - демонтаж/монтаж коробки и заднего моста гарантирован
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 10:18   #42
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

опыт приходит только если самому крутить гайки и на собственных ошибках. Я сейчас полностью восстанавливаю ВАЗ2109 ,а это полная переборка ходовой,поварка кузова(включая замену пола,порогов,филёнок и т.д.),кап.ремонт движка.Делаю всё абсолютно сам. Движёк полностью сделал и уже шелестит как надо. Главное не бояться а иметь уверенность в том что ты это можешь сделать и всё получится. Автор молодец!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AZ1990 (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 10:56   #43
AZ1990
Старожил
 
Аватар для AZ1990
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков-Астрахань
Возраст: 54
Авто: TUCSON 2,0 5 мкпп 2wd
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 147 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
видно, что руки из правильного места:
Да руки то из правильного места, но вот эта дурацкая фобия недокрученных болтов\гаек, меня самого бесит. Мой отец, за всю жизнь не сорвал ни одной резьбы, а то, что я сорвал за свою , наверное, в камаз не зайдёт.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 11:35   #44
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
а то, что я сорвал за свою , наверное, в камаз не зайдёт.
покупай динамометрический ключ-вороток! Отличная вещь,и перестанешь срывать и в итоге поймёшь какое усилие в итоге прилагать. Я пользуюсь таким в особо важных местах.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 12:39   #45
AZ1990
Старожил
 
Аватар для AZ1990
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков-Астрахань
Возраст: 54
Авто: TUCSON 2,0 5 мкпп 2wd
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 147 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
покупай динамометрический ключ-вороток!
Я тебя, наверное, сильно рассмешу…но ключик такой у меня есть. Причём из не дешёвой серии. Лежит, маленький, блестит,…в коробочке. Беда в том, что вспоминаю, о том, что он есть, когда понимаю, всё пи…ц, сломал.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена ремней грм, регулировка клапанов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка клапанов, проверка клапанных зазоров (Бензиновый двигатель 2,0) veymar DOHC 2.0 CVVT 700 13.01.2021 20:04
Харьков Проверка и регулировка зазоров клапанов - где ? dak Харьков - СТО-АЗС 2 17.01.2017 11:29
Донецк регулировка клапанов oleg/ Донецк 5 01.03.2016 15:38
Днепр регулировка клапанов К12 Днепр - СТО-АЗС 14 19.11.2012 17:04
Киев СТО+ГБО+Регулировка клапанов+Эвакуатор (Подол) Водник Киев - Партнеры 17 12.08.2012 23:07

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.56228 секунды с 11 запросами