Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > КИЕВ > Киев - СТО, АЗС, МОЙКИ > КИЕВ - СТО

Важная информация

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 12:00   #1
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Тему решил создать дабы братья по Тушкановодству не попадали на деньги, время и нервы.
Заехал на chipsaway [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 26/07/10 с покраской двери, поехал к ним, так как рядом от дома и обещают быстро сделать, 29/07/10 приезджаю за машиной - в цвет не попали (бежевый) еще и по влажной краске на ней же оставили вмятину от пульвера котора подсохла, сказали переделают, покоцали пластиковую обшивку (следы от отвёртки). На следующий день забирать в 19-00 приехал на следующий в 9-00, попадание в цвет - отсутствует, но чуть лучше чем было, на ребре двери горбик лака, след от отвертки остался (то что увидел т.к. спешил на работу), в итоге вместо 1000грн. дал 800грн.. Вчера загорал на Днепре высмотрел (машина в тени) - разводы как от кисточки, на месте вмятины от пульвера какойто кружок.
Сhipsaway (ул. Озёрная, 1 - Оболонь) - в черный список, проезджайте мимо!

02/08/10 был у них, показал всю "красоту", сказали что деньгу вернут, будем посмотреть на их порядочность.
P.S. Мастер этого абстракционизма на двери Тушканчика - Рома.

03.08.10 был произведен возврат 300грн., итого 1000-200-300=500грн. за художества.
  Вверх
Старый 08.06.2011, 23:18   #2
sergii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Рекламные ссылки:
Рассказ: “Как я менял генератор на Ford Fiesta на СТО “Крок” на Ревуцкого 1”
Кратко (если лень читать все): Хотите ремонтировать свой автомобиль в Советском Союзе по цене, дороже, чем у официалов, да еще и на краю Киева – Вам обязательно нужно приехать на СТО “Крок” на Ревуцкого 1. Там Вас обязательно надуют.

Теперь все по порядку:
В субботу 04.06.11 по дороге с Киева в Борисполь у меня сломался генератор на Ford Fiesta 1.3. В Борисполе, на одном СТО сказали, они это не сделают и надо возвращаться в Киев. Перед тем как поехать в Киев, я подключился к Интернету через телефон, чтобы если уже ехать, то хотя бы знать на каком СТО за это возьмутся. Сразу позвонил на Winner (оф. дилер форд), там сказали, что замена генератора 257 грн., а новый генератор стоит 3500 грн.!!! И это, конечно, слишком дорогая покупка для моей фиесты. В Интернете нашел, что можно купить генератор за 2800, но это тоже дороговато… Тогда или ремонт или покупать б/у. Дальше я позвонил на какое-то СТО, там сказали что замена генератора 90 грн., но электрик будет с понедельника (а я звоню в субботу), и я продолжил поиск. Наконец нашел СТО “Крок” на Ревуцкого 1. По телефону мне сказали, что электрик сегодня есть и замена генератора стоит 120 грн. Но еще сказали, что они могут постараться отремонтировать генератор, так что это мне еще больше подходило. И я, как потом выяснилось, дурак, поехал к ним.
Приехал (на аккумуляторе, потому что генератор зарядки не давал) я к ним. Они сказали, что диагностика генератора 60 грн. Измеряв напряжение генератора электрик подтвердил что он не дает зарядки чем заработал 60 грн. Сказал что они могут генератор отремонтировать или поставить новый, или поставить тот что я привезу. Я согласился сначала на ремонт и оставил им машину, сам уехал домой (в другой конец Киева), потому что они сказали, что ремонт может длится до вечера. Через несколько часов позвонили и сказали, что они не могут починить генератор, но их какой-то коллега вроде бы может. Ну и я с этим согласился. В субботу вечером оказалось, что пробит якорь генератора и этот коллега тоже ничего не может сделать. Сказали что могут для меня купить генератор за 2800. Я отказался и сказал, что привезу им сам генератор. Но это уже была суббота вечер и ехать куда-то за генератором было уже поздно.
На следующий день я позвонил знакомому в Ивано-Франковск, который занимается железом. Он сказал, что генераторы у них есть, но нужно знать какое там крепление. Я позвонил на “Крок” и мне сказали что там крепление на 3 дырки. И мой друг в воскресение отправил мне генератор с креплениям на три дырки. В понедельник я получил генератор и поехал к ним. Принес его и оказалось, что в родном генераторе крепление на 4 дырки!!! Дебилы даже до 4-х не могут посчитать, или им было лень посмотреть… Беру я эти два генератора везу их маршрутками, метро… через весь киев и вечером отправляю друзьям оба в Ивано-Франковск. Этим же вечером мне звонит “директор” СТО и говорит что я якобы отказался от их услуг (не захотел генератор за 2800) и поэтому за каждый день простоя моего авто плата за стоянку 25 грн!!! Вот так они ценят клиентов, хотя в начале они сказали, что я могу им сам привезти если захочу.
В среду в обед получаю я от моих друзей из Ивано-Франковска новый, уже теперь тот что надо генератор, за 1370 грн. Везу на СТО, те говорят что у них много работы, но соглашаются поставить, если я подожду 3 часа. Я соглашаюсь, поскольку мне далеко ехать домой. Примерно через час звонит мне директор и говорит что машина готова, к оплате 400 грн.!!! Это 300 грн. за замену генератора (а у официального диллера 257 грн., а они сказали чо сделают за 120), 60 за диагностику и 40 за стоянку (типа скидку делает, чтобы круглое число получилось). На вопрос почему дороже чем у офиц. дилера нечего лучше чем “Надо было к официальному дилеру ехать..” он выдать не может. Прихожу я к ним (я гулял не далеко возле СТО есть озеро) и оказывается, что теперь уже к оплате 500 грн. Еще 100 за диагностику генератора его коллегой…. На вопрос, почему за установку генератора не 120, как договаривались, сначала сказали, что из-за того, что я не их генератор (за 2800) поставил, а свой (за 1370) привез и поэтому цена ремонта в два раза больше, хотя они об этом не предупреждали. Потом он сказал, что такая цена из-за того, что его тяжело менять. Я стал спорить но ничего не вышло… Этот директор – хамло-старичок в глубоком климаксе. Пришлось заплатить. Вот, если не верите, то сделал ксерокопию накладной
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот так вот. Их директор не умеет считать до четырех, зато умет умножать на 2 конечную цену за ремонт. Теперь решайте ехать туда или нет. А я им настолько благодарен, что не поленился написать все это и раскидать куда только смог. Жаль, что не все это прочтут, но хотя бы те, кто пользуются Интернетом, смогут, и может быть, сделают правильный выбор.
  Вверх
Старый 08.06.2011, 23:39   #3
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Ну и зря заплатили, надо было в ЗПП обратиться.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 23:43   #4
Cracker
Старейшина
0180
 
Аватар для Cracker
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Київ, Позняки
Авто: Hyundai SantaFe 2,2CRDI
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 348 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Цитата:
Сообщение от MacD Посмотреть сообщение
Сhipsaway (ул. Озёрная, 1 - Оболонь) - в черный список, проезджайте мимо!
Не защищаю, но отпишусь. Мне на ЧипсАвэй красили часть заднего бампера, так претензий вообще нет. В цвет попали, вмятинки исправили не на 100% но так сразу и сказали что не смогут. По срокам, то да, на сутки опоздали. Но все же жаловатся неначто. Красился в ЧипсАвэй на Позняках.
Может просто разница в отношении персонала к работе???
__________________
Cracker вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 09.06.2011, 09:20   #5
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Сообщений: 7,890
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
Может просто разница в отношении персонала к работе???
+100 пудов
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 23:23   #6
yuraer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

У меня примерно такая же ситуация была, как у ТС, с chipsaway (ещё на фрунзе).
В цвет не попали, дверь испортили, 90у.е. Аргумент был: на всех hyundai сложно попадать в цвет и т.п.
  Вверх
Старый 10.12.2011, 11:57   #7
Tyrant
Старожил
0168
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: КИЕВ: Позняки - Сырец
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 H-matic 4WD
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 255 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: КИЕВ - Черный список СТО неумело занимающихся покраской.

Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
Не защищаю, но отпишусь. Мне на ЧипсАвэй красили часть заднего бампера, так претензий вообще нет. В цвет попали, вмятинки исправили не на 100% но так сразу и сказали что не смогут. По срокам, то да, на сутки опоздали. Но все же жаловатся неначто. Красился в ЧипсАвэй на Позняках.
Может просто разница в отношении персонала к работе???
2,5 года назад "Чипсы" заделывали царапины на Тушкане. Царапина шла через две двери, заднее крыло и фару. Делал на станции по левой стороне Житомирской трассы как ехать с Окружной (сразу за Киевом).
Претензий к качеству нет никаких - царапин как и не было.
На оболонских Чипсах могут быть траблы, потому что недавно открылись. Видел рекламу завлекали большими скидками по случаю открытия.
Качество на разных станциях может отличаться значительно - работают по франшизе.
__________________
Окружающая действительность есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Tyrant вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список АЗС по дизельному топливу. beleg85 Дизельный двигатель (CRDI) 55 26.11.2017 15:45
Днепр "Черный" список СТО Днепропетровска СТО ХАДО Днепр - СТО-АЗС 3 09.12.2014 14:52
"Черный список" автосигнализаций Vado Электрооборудование и охранные системы 13 01.09.2008 17:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.70845 секунды с 11 запросами