Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Особенности эксплуатации

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 21:55   #16
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Полностью согласен. Но мы говорим не о постоянной езде.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 22:53   #17
Chudik
В гостевой зоне
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Рекламные ссылки:
Дядьки, да вы че?)))) Сильней давить нада))) Выключается только усилитель. Как иначе возможен вариант буксировки при выключенном двигателе?)))
Chudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 09:33   #18
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от Chudik Посмотреть сообщение
Дядьки, да вы че?)))) Сильней давить нада))) Выключается только усилитель. Как иначе возможен вариант буксировки при выключенном двигателе?)))
В мануале о буксировке кое-что есть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 13:18   #19
Chudik
В гостевой зоне
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Да не нужен тут мануал. Приходилось не раз сидеть за рулем буксируемого авто. Прост нада прилагать большие усилия при нажатии на педальку
Chudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 10.03.2008, 15:27   #20
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Я про мануал к тому, что полноприводный Tucson с неработающим двигателем крайне нежелательно буксировать. Соответственно ехать накатом с выключенным двигателем очень вредно!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 16:25   #21
Chudik
В гостевой зоне
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Я свой тушкан забираю только в среду (надеюсь по крайней мере)), соответственно мануал еще не читал, но насколько мне известно, буксировать вредно автомобили только с постоянным полным приводом. Могу конечно ошибаться...
Chudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 21:14   #22
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Вставлю и я пять копеек хоть и тема древняя (но полезная)

Гидропривод тормозов работает, не работает усилитель, он у нас вакуумный, запасается вакуумом от впускного коллектора у бензинок и от вакуумного генератора у моторов с турбонаддувом (CRDI) так что правы те кто говорит что давить нужно сильнее, тормоза работают, не забывайте о том что нужно еще продавить модулятор-распределить тормозных усилий ABS. Тормоза строились как усиленные, поэтому расчитывать на эфективность не приходиться, правы те кто писал что их "практически нет", равно как и возрастает усилие на рулевом колесе при отключенном насосе ГУР (привод тоже от коленвала).

Следует учитывать эти факторы при буксировке!!!

Если вы тягач и буксируете "не усиленный" автомобиль - старайтесь проходить повороты по максимально большому радиусу и на минимально возножной (разумной) скорости, заблаговременно выключите аварийку и включите поворот, не забывайте информировать "прицеп", дайте время подготовиться к маневру, помните что у "прицепа" руль крутиться тяжело и ослаблены тормоза. Останавливая автомобиль не оттормаживайтесь а только покажите намерение остановиться стоп-сигналом, торможение должен начать "прицеп", и когда вы почувствуете что он вас "придерживает" - слегка помогите своими тормозами не давая тросу "упасть".

Если вы "прицеп" - поставьте ключ в положение АСС чтобы избежать блокировки рулевого колеса, а еще лучше в положение включенного зажигания, поднимите спинку сидения вертикально, вам будет легче тормозить у рулить если под спиной упор, следите за натяжением троса, по возможности не давайте ему упасть, начинайте тормозить немедленно, если что-то пошло "не так" немедленно воспользуйтес звуковым сигналом.

Производитель не разрешает буксировать полноприводный Tucson независимо от типа трансмисии во избежания её повреждения, или буксировать с минимальной скоростью на минимальные расстояния, хотя в случае механики лично я противопоказаний не вижу (это повод для целой темы), та же ситуация что и движение накатом не нейтрали. С автоматом понятно, только методом погрузки.

На механике можно "заставить" работать ГУР и усилитель тормозов если включить одну из высших передач соответственно скорости движения(предварительно вынимаем предохранитель или реле бензонасоса для предотвращения подачи топлива в цилиндры двигателя). Идет передача крутящего момента "наоборот" от колеса к двигателю и двигатель вращается, следовательно ваш насос ГУР и усилитель тормозов работают.
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 07:26   #23
Romich
Участник
 
Аватар для Romich
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Hyundai Tucson, 2.0, АКПП
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Vic
Romich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 07:32   #24
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 54
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
На механике можно "заставить" работать ГУР и усилитель тормозов если включить одну из высших передач соответственно скорости движения(предварительно вынимаем предохранитель или реле бензонасоса для предотвращения подачи топлива в цилиндры двигателя). Идет передача крутящего момента "наоборот" от колеса к двигателю и двигатель вращается, следовательно ваш насос ГУР и усилитель тормозов работают.
Очень ценная информация для буксировки авто с МТ, ещё бы сфоткать этот предохранитель и реле
я могу ошибатся(нет под рукой мануала) помоему там есть схема расположения предохранителей?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 07:43   #25
Igor
Участник
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 62
Авто: Tucson 2WD
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
Vic
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
На механике можно "заставить" работать ГУР и усилитель тормозов если включить одну из высших передач соответственно скорости движения(предварительно вынимаем предохранитель или реле бензонасоса для предотвращения подачи топлива в цилиндры двигателя). Идет передача крутящего момента "наоборот" от колеса к двигателю и двигатель вращается, следовательно ваш насос ГУР и усилитель тормозов работают.
Очень ценная информация для буксировки авто с МТ, ещё бы сфоткать этот предохранитель и реле
я могу ошибатся(нет под рукой мануала) помоему там есть схема расположения предохранителей?
А если включить только АСС,а не зажигание и передачу? Тогда бензонасос вроде не надо будет отключать.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 07:57   #26
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А если включить только АСС,а не зажигание и передачу? Тогда бензонасос вроде не надо будет отключать.
Да, но кроме бензонасоса не будет работать свет (кроме противотуманок и габаритов), указатель поворотов в режиме поворотов, стеклоочистители, обдув и обогрев стекол. Речь идет ведь не только о лете

Реле и предохранитель сфоткаю
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 10:41   #27
sim72pin
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А если включить только АСС,а не зажигание и передачу? Тогда бензонасос вроде не надо будет отключать.
Да, но кроме бензонасоса не будет работать свет (кроме противотуманок и габаритов), указатель поворотов в режиме поворотов, стеклоочистители, обдув и обогрев стекол. Речь идет ведь не только о лете

Реле и предохранитель сфоткаю
это что же получается... печка при выключенном тоже работать будет?
sim72pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 10:53   #28
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Цитата:
Сообщение от sim72pin Посмотреть сообщение
это что же получается... печка при выключенном тоже работать будет?
не будет, а нафига она тебе с холодным мотором? конндиционер тоже не будет, а с включенным зажиганием будет даже при вращении "от колеса"
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 22:28   #29
ValeraStar
Участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

В автомате в этом смысле проще: в долгой пробке при выключенном двиге на режиме P стоишь и не паришься (ну или плюс ручник, если на уклоне). Хотя до Туссана у меня была Лачетти (скучаю по ней жутко) механика, так я в пробках стоял на передаче. Правда есть возможность при включении двигла забыть о передаче и лихо въехать в передистоящего, но у меня как-то все выработалось до автоматизма: сцепление+тормоз...
ValeraStar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 23:56   #30
sem
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson, 2,0, AT, 4WD, бен
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель заглушен. А тормоз?

Было дело. Приехал я в страховую, бампер осматривать. Меня попросили машину поближе подогнать. Я не заводясь с горочки на нейтрали решил скатиться))) Чуть еще один страховой случай не заработал)))
sem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.62391 секунды с 11 запросами