Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > КИЕВ > Киев - Новости, события

Важная информация

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 19:36   #31
Молли
Участник
0086
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 40
Авто: Santa Fe 2,2L-D 5AT 4WD
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Ты готов собственноручно делать стерилизацию? Или готов деньги платить 1500 - 2000 грн за собачку?
Дешевле. Кобелей - до 500 грн. Сук - до 800 грн. Но все равно, не мало
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Молли вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 19:50   #32
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Ты готов собственноручно делать стерилизацию? Или готов деньги платить 1500 - 2000 грн за собачку?
Двір захищає як загального улюбленця - от і платить за стерилізацію + письмово закріплена людина з відповідальністю за тварину.
Це в комплексі з тим, якщо нема відповідального, тоді усипляння.
І я говорю про своє бачення вирішення глобальної проблеми.
Я знаю людину, яка за свої кошти возила бродячих собак на таку процедуру, але на жаль відповідальності на себе не брала, тільки годувала. Про відповідальність я маю на увазі, що якщо собака когось вкусить, то вона казала: "я тут при чому? ну не сподобалась людина собаці...."
Vik-440 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 23:43   #33
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Был случай в школьном возрасте, около школы ветеринарка лупанула из мелкашки, наверное, бродячую, но по каким-то причинам не забрала и лужу песком не присыпала, пролежала она до какой-то там перемены (пусть будет часа 2-а), помню "как вчера" девчёнки в классе, школе пищали: "О ужас!!!".
При встрече выпускников затронулась данная тема, я вспомнил про этот случай, в итоге, как оказалось, - помнил про него один я (как я, на сегодняшний день считаю, да и ранее был такого мнения, из-за оценки действий "живодёров" - вот правильно же делают, - очищают город...). Какие в п...у, психологические травмы?...

А сейчас что, бырыги-тротуарщики, некоторые МАФщики развели около себя грязь, в том числе из пищевых продуктов, это всё особо тщательно никто не убирает - псы кормятся подножным (а во время холодов поддёрнули с окологородских лугов и приплюсовались к городским бездомным, т.е. стало больше), это всё сбродство: тротуарщики, МАФовцы, бездомные псы околачиваются около пассажиропотока и голодная псина (одичавшая) чаще может укусить\заразить человека, т.к. их популяцию "на свалке" особо никто не контролирует (разве города не создавались, в том числе, того дабы оградить себя (человека) от животного мира.

Защитники животных молчат, когда укусившая псина была убита, пренесена в сан.службу и по рез. анализов - признана переносчиком\заразившим через укус\слизистую чем либо человека.

... я очень люблю наблюдать за хищниками(опасными для человека)\ядовитыми или просто устрашающими тварями (жена категорически против террариума или серпентария в доме), а как посмотрят эти мля зелёные если при выходе из подъезда их встретит симпатичная, скажем уфа иль рысь около водительской двери их машины мило улыбнётся?

В чём разница, "брат зелёный"? (это так пук в тишину...)

P.S. Животных люблю, очень люблю, но больше люблю правила... выгула, отстрела, регулирования и т.д. и т.п..
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 00:16   #34
Молли
Участник
0086
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 40
Авто: Santa Fe 2,2L-D 5AT 4WD
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от MacD Посмотреть сообщение
Был случай в школьном возрасте, около школы ветеринарка лупанула из мелкашки, наверное, бродячую, но по каким-то причинам не забрала и лужу песком не присыпала, пролежала она до какой-то там перемены (пусть будет часа 2-а), помню "как вчера" девчёнки в классе, школе пищали: "О ужас!!!".
При встрече выпускников затронулась данная тема, я вспомнил про этот случай, в итоге, как оказалось, - помнил про него один я (как я, на сегодняшний день считаю, да и ранее был такого мнения, из-за оценки действий "живодёров" - вот правильно же делают, - очищают город...). Какие в п...у, психологические травмы?...

А сейчас что, бырыги-тротуарщики, некоторые МАФщики развели около себя грязь, в том числе из пищевых продуктов, это всё особо тщательно никто не убирает - псы кормятся подножным (а во время холодов поддёрнули с окологородских лугов и приплюсовались к городским бездомным, т.е. стало больше), это всё сбродство: тротуарщики, МАФовцы, бездомные псы околачиваются около пассажиропотока и голодная псина (одичавшая) чаще может укусить\заразить человека, т.к. их популяцию "на свалке" особо никто не контролирует (разве города не создавались, в том числе, того дабы оградить себя (человека) от животного мира.

Защитники животных молчат, когда укусившая псина была убита, пренесена в сан.службу и по рез. анализов - признана переносчиком\заразившим через укус\слизистую чем либо человека.

... я очень люблю наблюдать за хищниками(опасными для человека)\ядовитыми или просто устрашающими тварями (жена категорически против террариума или серпентария в доме), а как посмотрят эти мля зелёные если при выходе из подъезда их встретит симпатичная, скажем уфа иль рысь около водительской двери их машины мило улыбнётся?

В чём разница, "брат зелёный"? (это так пук в тишину...)

P.S. Животных люблю, очень люблю, но больше люблю правила... выгула, отстрела, регулирования и т.д. и т.п..
А разве человек не приручил сам собаку, чтоб она его охраняла?? И тем самым дал ей доступ в большой город и свои квартиры? Вопрос вроде как стоит в способах избавления от бродячих животных, и насколько гуманные сейчас эти методы. То, что это стоит делать - факт. Потому что это опасно для здоровья человека.
Просто, как правильно заметил DRAКO - наше государство не в силах позаботиться о своих гражданах, а что уж говорить про каких-то собак. Поэтому и используются у нас инквизиторские методы, вместо обычного укола.
Ну а то, что убитая собака не должна лежать на виду у детей это факт. Не у всех детей стойкая психика.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Молли вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 18.02.2012, 01:11   #35
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Мда, перечитал я эту ветку и понял, откуда берутся защитники животных. Ведь я-то был сторонником сильного сокращения поголовья собак в городе и последующего жесткого контроля за ним. Но "мочить" - это не мое.
olegoo вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 01:13   #36
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: В столице бешеная собака снова напала на человека.

Цитата:
Сообщение от Молли Посмотреть сообщение
Поэтому и используются у нас инквизиторские методы, вместо обычного укола.
Вряд ли. Деньги тут ни при чем. Просто безразличие тех, кто должен этим заниматься. Если речь об уколе, который "усыпляет", то он стоит копейки. Мировая цена цианида натрия, например, около 2 долларей за кг. Из килограмма можно сделать, наверное, 1000 доз. Собака "заснет" практически мгновенно. Кстати, хочется узнать у защитников собак : они в курсе, как коров забивают ? А как поросят кастрируют ? Это не мешает им употреблять свинину и говядину ?
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix-35, и снова здрасьте Bad IX35 (Ай Икс 35) 107 21.04.2015 21:11
Минюст: Эвакуация машин в столице отныне незаконна Chudik Законодательство/Правила 9 02.04.2008 21:34

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.15311 секунды с 11 запросами