Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО > Ремонт, эксплуатация

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 08:19   #31
LSG
Старожил
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 68
Авто: 4wd АТ 2.0 бен. ГБО BRC
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Цитата:
Сообщение от sofyart Посмотреть сообщение
вам смотрю скучно
у меня на спидометре 100тыс все чудесно работает
бензиновый фильтр не менял не разу
в баке сеточку не чистил

если явных причин нет-не трогайте машину
Анологично, пробег 95т.
LSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:11   #32
Ihtiandr
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: Tucson
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Рекламные ссылки:
Да, да скучновато стало дома в субботу, как потеплело.
Чистка форсунок в связи с пробегом 75К, в связи с расходом 10,9-11,5 на 92 (2,0 2WD 5MT). Хочется меньше. Но и главное с переходом на ГБО. После перехода на ГБО они будут работать меньше, больше вероятность, что от простоя "закиснут", "закоксуются" . Надо привести в заводское состояние. Тем более до єтого фильтр топливный не менял, форсунки ни разу не чистил. Работают и работают... Может мнимый, но подставив руку к выхлопной на холостых при прогреве тоже не нравится еле заметный неравномерный "хлопки" выхлопа.
Стыдно, но и свечи забыл поменять на 60000км. Купил, думал что поставил, а вот недавно увидел их в коробочке
NGK BKR5ES-1 новюсенькие. И проволочного щупа для замера зазора нигде не могу найти.. Олди, Автозвук, Эпицентр...хоть на базар еть.
Было пару случаев со знакомыми когда машина глохнет "в поле" (видимо после заправки такой же "в поле") настораживает. Накрывался то ли бензонасос то ли фильтр забивался. Не хочется во время летнего пробега с семьей где нить встать из-за несвоевременной замены фильтра.
То что фильтр топливный не меняют и до 100-130тыс. это индивидуально, и в некоторых случаях понятно, т.к. "кругооборот топлива в системе" может быть не большой, многие на ГАЗ сразу переходят и ездят в основном на газу...
Вот перейду на ГБО, поменяю один раз его и тоже забью на него...

Последний раз редактировалось Ihtiandr; 28.03.2014 в 14:01.
Ihtiandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:14   #33
Ihtiandr
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: Tucson
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Топливные фильтры сеточки грубой очистки стоят то 23грн. и 54грн. Не жалко. И меняются час работы на солнышке у гаража.


Один 31090-2D100



И второй 31090-2E000
Ihtiandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:20   #34
Ihtiandr
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: Tucson
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

31911-2E000
Фильтр тонкой очистки погружной в корпусе, цена вопроса 250-260 грн. Бегает без замены и до 90-130тыс. пока про него не вспомнишь от чиха машинки. А времени на замену 40мин у гаража.


Снаружи беленький, а внутри "кака"


А форсунки то решил точнее не промывать (чтобы обмотку не замочить раствором) а именно прочистить-продуть аэрозолем для чистки инжекторов (с подачей кратковременных напряжений на контакты форсунки 4-9вольт. не 12V от аккумулятора, чтобы не спалить/перегреть обмотку форсунки).
Заодно сопротивление обмотки проконтролировать норма 0,013-0,016кОм. Если не норма то не ремонтопригодна форсункка, под замену.
- Заменить резиновые уплотнительные колечки 2 шт/на форсунку по 6 грн.
- Само сопло "отполировать до блеска"


И "продуть" наштаут


P/s Повторять в домашних условиях конечно не рекомендуется.
- Если клацать не кнопкой (2-3 раза в секунду) а "клавишным выключателем", есть риск перегреть обмотку форсунки, или вообще спалить от 12В. Форсунка стоит не мало около 400грн.
- если взять "хомутами" старый топливный шланг (валяющийся в гараже), есть риск не прочистить форсунку, а наоборот замусорить шлаком от шланга...
- ну и в баночку "откисать" ее тоже желательно не ложить вместе с электрообмоткой...

Лучше конечно на СТО на стенде пусть чистят. Цена 250грн где-то со снятием. Но хочется самому, как говорится "на коленке", и резиночки поменять, и маслицем их смазать, и сопло до блеска почистить от нагара, и сопротивление обмотки померять, а не просто для галочки 250 грн отдать и через 2 часа машину забрать. Да и знать для себя не помешает как до них добраться, почистить в случае некачественной заправки где нить в дороге, в поле...

Последний раз редактировалось Ihtiandr; 28.03.2014 в 13:43.
Ihtiandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dato (29.03.2014)
Рекламные ссылки:
Старый 31.03.2014, 02:14   #35
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Ну да, поменять целые оригинальные хюндаевские резинки на жигулевские и надавить с баллона карбоклинера непонятно каким давлением это лучшее что можно сделать для своей машины

П.С. Для справки. На всех нормальных стендах для промывки форсунок сопротивление форсунок проверяется прибором автоматически и если есть отклонение по сопротивлению обмотки прибор тут же выдаст об этом сообщение, не говоря уже о том что при таком отклонении и штатный блок управления авто выдал бы ошибку. Не надо думать что вокруг все идиоты и сволочи, а я вот такой умный и добросовестный, я понимаю откуда возникают подобные мысли, но нужно понимать что у нормального мастера, который делает это каждый день и опыта и возможностей будет явно поболее, соответственно и результат будет хороший. Кстати на ланос клубе уже куча людей таким способом поприваливали форсунки и потом меняли на новые.



Цитата:
Сообщение от sofyart Посмотреть сообщение
вам смотрю скучно
у меня на спидометре 100тыс все чудесно работает
бензиновый фильтр не менял не разу
в баке сеточку не чистил

если явных причин нет-не трогайте машину
Есть такое понятие как ТО и есть ремонт, если менять вполне исправную шаровую, то это было бы действительно глупо, а ездить и не делать нормальное ТО это прямой путь к преждевременному ремонту того, о чем можно было бы никогда и не знать. Это аналогично тому чтобы ноги не мыть - они ж не болят, вот как заболят и сыпь появится, тогда и мыть...... только мыть уже не поможет
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 11:26   #36
Ihtiandr
Постоялец
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: Tucson
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Стенд проверяет сопротивление обмотки автоматически сразу на всех 4х форсунках. Ну ничего страшного не случится думаю, если проверю вручную самостоятельно отдельно по каждой поочередно снимая.
Давление для прочистки форсунок. Если она нормально работающая, не думаю что очень так прям важно давление в 3 атмосферы (иль сколько там), достаточно будет просто продуть аэрозолем. А если уж сильно закислилась, не проблема отвезти ее одну штучку на то же СТО для прочистки в "лабораторных" условиях.
Как раз сам заказываешь именно родные резиночки хюндаевские а не "жигулевские по размеру".
P/s Колесо нужно менять только на СТО, сам то же можешь резьбу,шпильку сорвать. В омыватель стекла наливать только в условиях СТО, там ведь тоже форсунки есть. Уж не говоря про лампочку поменять ближнего света (электрика, герметичность фары, а еще и жирными пальцами за лампочку взяться...). а если еще и колодки тормозные сам поменяешь, то вообще захаят... "не специалист", тормоза, безопасность.
Никто ж не умничает. Прислушиваюсь к критике и мнению. Про топливный фильтр как раз и вычитал здесь что никто раньше 90К пробега и не менял, а те кто менял, разбирал, говорили что он еще б легко 30К прошел бы.



Последний раз редактировалось Ihtiandr; 31.03.2014 в 11:48.
Ihtiandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 23:47   #37
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

спрашивать совета-чистить форсунки
у человека который чистит форсунки

если явных причин нет-не трогайте машину!!!
всю сознательную жизнь проработал мотористом
могу почистить их совершенно бесплатно -ультразвуком на стенде прогнать
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 00:00   #38
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Цитата:
Сообщение от sofyart Посмотреть сообщение
ультразвуком на стенде прогнать
И умертвить...((
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 00:05   #39
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

я моторист
как все девайсы называться могу узнать у тех кто этим занимается
когда делаю капиталку движка или ремонт головки просто отдаю им форсунки
и забираю готовые
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 00:22   #40
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Понятно, что всё знать невозможно ,никто никого не ловит на слове.
Я только хотел сказать, что ультразвуком есть очень большой шанс убить форсунки. И если такое предлагают, то стоит отказаться.
Кстати, как и от "очистки" карбоклинером, или другой химией из балона.
Это всё не то.
Или на аппарате со снятием (резинки под замену обязательно), или без снятия ,на авто.
Качество чистки одинаковое, на больших пробегах желательно со снятием, дабы проверить механику форсунки.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 23:06   #41
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Цитата:
Сообщение от Ihtiandr Посмотреть сообщение
Стенд проверяет сопротивление обмотки автоматически сразу на всех 4х форсунках. Ну ничего страшного не случится думаю, если проверю вручную самостоятельно отдельно по каждой поочередно снимая.
Давление для прочистки форсунок. Если она нормально работающая, не думаю что очень так прям важно давление в 3 атмосферы (иль сколько там), достаточно будет просто продуть аэрозолем. А если уж сильно закислилась, не проблема отвезти ее одну штучку на то же СТО для прочистки в "лабораторных" условиях.
Как раз сам заказываешь именно родные резиночки хюндаевские а не "жигулевские по размеру".
P/s Колесо нужно менять только на СТО, сам то же можешь резьбу,шпильку сорвать. В омыватель стекла наливать только в условиях СТО, там ведь тоже форсунки есть. Уж не говоря про лампочку поменять ближнего света (электрика, герметичность фары, а еще и жирными пальцами за лампочку взяться...). а если еще и колодки тормозные сам поменяешь, то вообще захаят... "не специалист", тормоза, безопасность.
Никто ж не умничает. Прислушиваюсь к критике и мнению. Про топливный фильтр как раз и вычитал здесь что никто раньше 90К пробега и не менял, а те кто менял, разбирал, говорили что он еще б легко 30К прошел бы.


1 Про сопротивление это было к тому что не надо говорить что типа на станциях все уроды, ниче не проверят, ниче не сделают, только ни за что деньги сдерут.....я не спорю, есть и такие случаи, но не все ж такие.
2 Узнать насколько она нормально работающая при помощи карбоклинера без более ли менее нормального стенда ну никак, при всем желании. Как раз давление в момент чистки очень важный параметр, как и длина и частота импульса подающегося на форсунку, там управляющий сигнал дается на миллисекунды, хотел бы я видеть как в кустарных условиях этого удастся добиться.
3 Я за все время ни одного кольца порванного или надорванного на этих форсунках и моторах не видел, поэтому и не менял. Если они родные и целые, их хватит наверное на всю жизнь мотора, если не авто, если один раз поменял на вазовские, то менять придется теперь каждую чистку.
4 Я первый в рядах тех, кто говорит что все что хочешь и можешь нормально сделать сам - делай сам, но есть вещи, требующие особых навыков, знаний, специнструмента ( которого порой и на оф. сто нет), вот их нужно делать так как нужно. Или развал ты тоже сам дома делаешь? И кондиционер тоже дома заправляешь? И колеса тоже дома сам балансируешь? И компьютерную диагностику всех систем с проверкой мотор тестером тоже сам? Невозможно все самому нормально делать, при всем желании...... разве что есть своя сто с полным комплексом оборудования.... но тут даже знаний на все все равно не хватит чтобы самому все делать.

То sofyart А чего же форсунки сами карбоклинером не чистите ? Наверное потому, почему те кто их Вам чистят не пытаются лезть чинить моторы, я думаю не мне Вам рассказывать о том как важно, когда каждый занимается своим делом и делает это четко.
Ультразвуком чистят в ванночках ультразвуковых, если чистят на стенде, то чистят химией, путем достижения такого же процесса кавитации, как и при чистке ультразвуком, только не такого мощного, благодаря чему форсунки не убиваются при чистке. Это я не умничаю, это просто если Вам интересно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 20:48   #42
игорь д
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: DP.UA
Авто: TUCSON 2.0 4WD
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Добрый вечер! Решил почистить форсунки инжектора, мастер который берется это сделать, говорит, что нужно поменять уплотнительные кольца форсунок. К словам мастера отношусь с уважением, не первый год и не одну машину многим людям ставил на ноги(колеса). Вопрос - нужны оригинальные уплотнительные кольца (только для Туксона 2,0) или эти кольца универсальные? Если можно заменит от чего доступнее, подскажите. Заранее спасибо за ответ!
игорь д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 23:13   #43
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Цитата:
Сообщение от игорь д Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Решил почистить форсунки инжектора, мастер который берется это сделать, говорит, что нужно поменять уплотнительные кольца форсунок. К словам мастера отношусь с уважением, не первый год и не одну машину многим людям ставил на ноги(колеса). Вопрос - нужны оригинальные уплотнительные кольца (только для Туксона 2,0) или эти кольца универсальные? Если можно заменит от чего доступнее, подскажите. Заранее спасибо за ответ!
Я так думаю у того кто занимается чисткой форсунок должны быть уплотнительный кольца.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 12:22   #44
игорь д
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: DP.UA
Авто: TUCSON 2.0 4WD
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

Нет, человек "золотые руки", не занимается строго чисткой/ремонтом инжектора, "свои" комплектующие не продает, ставит те з/ч, что дают.
Поэтому вопрос в силе - можно ли заменить уплотнительные кольца инжектора Туксон 2,0 на кольца от другой машины - ВАЗ, Ланос и т.д.?
ЗЫ. По сути вопрос экономии времени - идти в автомаг, ждать пока привезут и т.д. или поставить от другой машины?
игорь д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 13:20   #45
sofyart
Старожил
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Авто: TUCSON
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 82 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Как часто нужно чистить форсунки???

можно! едь к человеку которому доверяеш.
пусть делает.
результат будет виден только тебе.
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем чистить потолок? Jeck Салон 25 01.09.2016 00:02
Посоветуйте форсунки на V6 MadPes Ремонт, эксплуатация 13 26.10.2013 20:10
Зачем чистить радиаторы? AirTC Система охлаждения 56 06.08.2013 23:40
ФОРСУНКИ (менять или нет?) maestro Ремонт, эксплуатация 17 01.04.2013 17:38
Бензин vs Форсунки хирург Тарас Бензиновые 4 25.05.2012 00:08

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.36920 секунды с 11 запросами