Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > DOHC 2.0 CVVT

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 07:53   #121
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WalkBY Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
но он опять загорелся
у меня ГБО
да уж, это совсем непонятно ...то есть, плохой бензин отпадает...что же тогда? плохой газ?
у будет сходить с ума от низкого уровня СО, мозги плавяться, он не может вогнать в ворота, на газу ведь СО практически нет, по хорошему туда бы эмулятор лямбды
хм... но ведь только у меня такое
сегодня на регулировку поеду посмотрим что получится
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:01   #122
LeeCool
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев
Возраст: 53
Авто: Tucson 2.0 АКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Рекламные ссылки:
Всем привет. Тушкан 2.0 автомат. Вчера с утра начались очень сильные провалы - давишь на педальку а она не едет, расход 13,8л. Сразу же приехал на СТО на НК, проверили - ошибка верхнего лямбда зонда, но типа зонд рабочий, ошибку обнулил, сказали заправиться хорошим бензом на Укравто и "дать под хвост" (прошу заметить машина все 71,5 т отъездила на 95 от WOG OKKO и SHELL и ничего другого никогда на видела). Заправился как сказали.... провалов столо еще больше (вообще ехать невозможно) и загорелся CHECK!! Сегодня с утра опять на СТО на НК опять проверили опять ошибки по верхнему лямбда зонду и тест показывает что он рабочий... мастер сказал, что нужно менять но типа случай не гарантийный. Я закатил скандал пока результат нету машина стоит на станции у них нет зонда обещают привезти к 16:00 да и вдобавок старый снять не могут (не выкручивается) . При этом на 70 т когда делали ТО поменяли по гарантии клапан OCV и датчик положения коленвала и еще чистили форсунки и заменили свечи (это уже естественно за деньги). Вопрос, как заставить все таки заменить лямбду по гарантии и мог ли процесс чистки форсунок без снятия убить лямбду? Плиз хелп!
LeeCool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:08   #123
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

LeeCool, всякое может быть. Можно еще снять и почистить бак, заправиться на УкрАвто на 1/2 бака и погонять на Бориспольской туда-сюда. Могла попасть вода или соляра, или еще какая хрень. Проверь еще свечи и ВВ провода.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 13:51   #124
LeeCool
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев
Возраст: 53
Авто: Tucson 2.0 АКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
LeeCool, всякое может быть. Можно еще снять и почистить бак, заправиться на УкрАвто на 1/2 бака и погонять на Бориспольской туда-сюда. Могла попасть вода или соляра, или еще какая хрень. Проверь еще свечи и ВВ провода.
Свечи не проверяли, но их заменили 1т км назад, а провода вчера вчером проверил, когда понял, что проблема усугубилась
LeeCool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.08.2009, 18:32   #125
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от LeeCool Посмотреть сообщение
Вопрос, как заставить все таки заменить лямбду по гарантии и мог ли процесс чистки форсунок без снятия убить лямбду? Плиз хелп!
В условиях ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ в 7 указано, что каталитические нейтрализаторы гарантией не покрываютя, поэтому заставить вряд ли получиться, хотя у Вас на руках должна быть твердая (бумажная) копия договора гарантии который выдали при получении автомобиля, перечитайте внимательно свой договор (условия гарантии в ВАШЕЙ СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ)

P.S. а выкручивать нужно по горячему коллектору
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 19:13   #126
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от LeeCool Посмотреть сообщение
Всем привет. Тушкан 2.0 автомат. Вчера с утра начались очень сильные провалы - давишь на педальку а она не едет, расход 13,8л. Сразу же приехал на СТО на НК, проверили - ошибка верхнего лямбда зонда, но типа зонд рабочий, ошибку обнулил, сказали заправиться хорошим бензом на Укравто и "дать под хвост" (прошу заметить машина все 71,5 т отъездила на 95 от WOG OKKO и SHELL и ничего другого никогда на видела). Заправился как сказали.... провалов столо еще больше (вообще ехать невозможно) и загорелся CHECK!! Сегодня с утра опять на СТО на НК опять проверили опять ошибки по верхнему лямбда зонду и тест показывает что он рабочий... мастер сказал, что нужно менять но типа случай не гарантийный. Я закатил скандал пока результат нету машина стоит на станции у них нет зонда обещают привезти к 16:00 да и вдобавок старый снять не могут (не выкручивается) . При этом на 70 т когда делали ТО поменяли по гарантии клапан OCV и датчик положения коленвала и еще чистили форсунки и заменили свечи (это уже естественно за деньги). Вопрос, как заставить все таки заменить лямбду по гарантии и мог ли процесс чистки форсунок без снятия убить лямбду? Плиз хелп!
Когда до Тушки ездил на Ниссан Примера была схожая ситуевина,правда я жаловался на повышенный расхот ,пройдя тех осмотр ТО60 получил на руки бумагу что проведена комп диагностика и все тип топ,поменяли свечи(платиновые)промыли прочистили ,выпустили,я круг по Днепровской набережной проехал (хотя на приме и был мгновенный расход,всмысли можно было просто кило проехать и сразу показывает то что кушает,расход выше(почти в два раза ,ну отправили меня со словами надо прикатать(я хоть в эту сказку и не верил но надо было срочно в Харьков)по приезду расход около 15(при том что норма 5-6) приехал на станцию,загнали на комп,показало что лямбда,и ко мне что типа случай негарантийный за мой счет.Вот тут меня и прорвало,пошел к дирехтору показал что на ТО делался комп,и запись моя была в базе что повышенный расход,а сказали что все хорошо те не делали они диагностику а просто записали,поговорив по душам директор согласился что его ребята нечистоплотны и дал команду поменять и свечи и лямбду и еще там что то вот так,мож и вам на это сослаться.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 08:50   #127
LeeCool
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев
Возраст: 53
Авто: Tucson 2.0 АКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Итак по итогу: к концу дня заменили лямбду, причем именно по гарантии!!! как то все странно происходило - целый день ждали пока привезут новый зонд, к вечеру его привезли, быстренько поменяли, быстренько обнулили ошибки, и инженер по гарантии лично выгнал и отдал мне маштиу! даже не заикались о том что замена возможна за деньги ! Машинка едет отлично, все стало мягко и плавно! Не знаю что уж заставило сервисменов сменить свое мнение, то ли моя утренняя "вежливая" беседа, то еще что то, разбираться не стал
LeeCool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:06   #128
Bigbunker
Старожил
0038
 
Аватар для Bigbunker
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Авто: Злобный Lanos 1.5 ГБО BRC
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 58 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
вот и у меня загорелся
на компе показало, что это лямда-зонд (или как он там пишется...)
ошибку сняли, агрегат в норме
но он опять загорелся
у меня ГБО
на Газе эта ошибка (медленный отклик датчика кислорода, Р0133) связана со значительным отклонением состава смеси от заданных границ отклонения. Причин может буть три:
1. Забит фильтр газовой фазы (менять надо максимум через 10т., при возникновении проблем - первое, что нужно проверять, можно просто открутить и попробовать дунуть в него), вследствие этого меняется газовая карта. Может забиваться и фильтр жидкой фазы, но это-редко, хотя проверить не помешает.
2. хреновый газ - слишком легкий или слишком тяжелый. При заправке обращай внимание на манометр на бочке или на самом насосе, когда он выключен - при + 20..+25гр.С давление должно быть 5,5-7 атмосфер. Я раз под Киевом сначала заправился, а потом посмотрел - 11 атмосфер! Машина не ехала, ЧЕК через 150 км.
3. Просто газовую карту нужно откорректировать - со временем она может немного меняться, и вылезти за границы корректировки бензинового компа.
__________________
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:38   #129
Catboy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Привет, всем тушкановодам!
Попал две недели назад все-таки на Сто, сделали комп.д., поменяли свечи, как мастер сказал проблемы с качеством бензина, комп выдал ошибку "слабое распознавание лямбда-зонда"(номер не помню). После Сто-шных процедур, чек погас (ош. сбросили), сказали все будет ок.
Две недели присматривался, расход не уменьшился, остался на уровне 12-13л по городу, до этого вписывался в 11л.
Позавчера опять загорелся чек, вчера заправился под Борисполем на Шел, прогнал, пока без изменений.
Записался на СТО на среду, по результату отпишусь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:43   #130
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от Catboy Посмотреть сообщение
Привет, всем тушкановодам!
Попал две недели назад все-таки на Сто, сделали комп.д., поменяли свечи, как мастер сказал проблемы с качеством бензина, комп выдал ошибку "слабое распознавание лямбда-зонда"(номер не помню). После Сто-шных процедур, чек погас (ош. сбросили), сказали все будет ок.
Две недели присматривался, расход не уменьшился, остался на уровне 12-13л по городу, до этого вписывался в 11л.
Позавчера опять загорелся чек, вчера заправился под Борисполем на Шел, прогнал, пока без изменений.
Записался на СТО на среду, по результату отпишусь.
а какая лямбда, первая или вторая? и если лямбда то это лямбда, обычно ошибка лямбды указывает точно на устройство, также может быть еще проводка на соответсвующее устройство
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 09:55   #131
Andriy
Участник
0129
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Київ
Возраст: 43
Авто: 2.0 МТ 4WD 'Ebony Black'
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Р0133 - поміняв лямбда зонд 1. Не допомогло.
Думаю можливі більш серйозні проблеми, правда на швидкість не впливає.

Думаю понапрягати офіціалів далі.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 11:24   #132
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Р0133 - поміняв лямбда зонд 1. Не допомогло.
Думаю можливі більш серйозні проблеми, правда на швидкість не впливає.

Думаю понапрягати офіціалів далі.
залишилась електрика (проводка) або перепрошивка, чудес не буває
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 16:01   #133
Andriy
Участник
0129
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Київ
Возраст: 43
Авто: 2.0 МТ 4WD 'Ebony Black'
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Р0133 - поміняв лямбда зонд 1. Не допомогло.
Думаю можливі більш серйозні проблеми, правда на швидкість не впливає.

Думаю понапрягати офіціалів далі.
залишилась електрика (проводка) або перепрошивка, чудес не буває
Є ще думка - проблеми з каталізатором.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 17:21   #134
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Р0133 - поміняв лямбда зонд 1. Не допомогло.
Думаю можливі більш серйозні проблеми, правда на швидкість не впливає.

Думаю понапрягати офіціалів далі.
залишилась електрика (проводка) або перепрошивка, чудес не буває
Є ще думка - проблеми з каталізатором.
тоді б була лямбда 2
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 15:03   #135
ManЯ
Старейшина
 
Аватар для ManЯ
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Киев,Куреневка
Возраст: 51
Авто: Tucson 2.0 4wd+Scenic 1.5
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 395 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию Re: Загорівся індикатор CHECK!

У мну тоже газ и тоже чек..Я уже привык даже))
Сначала говорилось,что вопрос в качестве смеси на холостых..
Вопрос:
Сколько будет стоить удалить кат и эмулировать лямбды(если ктото делал?),чек черт с ним,ну пускай хоть легче дышит..
З.Ы,Такой запах тухлых яиц стоит шо пипец..Народ с Ланцеров говорит,что дело в катализаторе..
2.0 АТ 15000 пробега,машина не на гарантии..92 й где придется..
ManЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелась лампа CHECK ENGINE при работе на газе MadPes Ремонт, эксплуатация 122 19.01.2016 15:34
Check engine после езды по трассе на максимуме Gravitonx 2.7 V6 8 16.09.2015 08:40
Как сбросить CHECK самостоятельно tyrok Электрооборудование и охранные системы 22 04.01.2014 13:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.69233 секунды с 11 запросами