Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое > Амортизаторы.

Важная информация

Амортизаторы. Амортизаторы, всё сопутствующее(установка, переделка, восстановление и т.д.)

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 07:47   #76
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Стойки Kayaba или Lovby

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
ладно умник пристыдил, я в переписке не особо на это обращаю, скажи лучше где ГБО ставил и какой бак 43 или 55 л
"умник" стоило бы в запятые взять, если ко мне (или кому-либо) обращаемся)))
а ГБО это сюда ---> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 07:54   #77
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
пойти побороться за правду, они ведь нарушили требования к замене амортизаторов, которые описаны на стр. 183 мануала, кидалово и покушение на жизнь налицо
сарказм понятен.......
но теперь оценим ситуацию: старый амик по сравнению с новым работает хуже - соответственно на него усиливается нагрузка...... результат - его более быстрое умирание.....что дальше? - замена умершего амика, и так по кругу - СТО навар - постоянный клиент, мне - постоянный гемор.....всех все устраивает.....

так что повторюсь, спасибо за ответ....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:08   #78
Konstantin
В гостевой зоне
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Tucson 4WD/5MT, ГБО
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Стойки Kayaba или Lovby

спасибо , Олег а как твои личные ощущения после замени амортизаторов как я понял ты менял все 4 шт. у меня получилось замена только передних а на жопе остались родные не плавает машина
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:11   #79
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Стойки Kayaba или Lovby

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Олег а как твои личные ощущения после замени амортизаторов
Мне очень нравится, вот откатал около 8 тыс. - заскрипели только полиуретановые втулки стаба, буду наверное менять на резиновые. А так стало намного комфортабельнее и тише! Ну и сбитее что ли)
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 27.04.2010, 22:37   #80
Konstantin
В гостевой зоне
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Tucson 4WD/5MT, ГБО
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Стойки Kayaba или Lovby

Спасибо , сегодня второй день после замены начинает нравиться езда намного стала приятнее пропал достающий стук остались только глухие шлепки по ямам, приятно глотает удары на лежачих полицейских и на бровках. как я понимаю это проблемные места и Тушканов амортизаторы и саленблоки подрамником, очень быстро выходят из строя.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 00:12   #81
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

На предыдущем авто - ВАЗ-2109 умер передний амо. Мой старый испытанный мастер сказал - меняем только его и баста. Чисто из уважения к нему и его реальной оценке ситуации (никогда не занимался разводняком, чтобы что-то менять раньше срока) согласился и он поменял мне только один. Результат - никакой разницы, авто пробежало еще около 20000, после чего я его успешно продал и дальнейшей судьбы не знаю.
А тут ведь даже задний амо, нагрузка не такая большая....вполне допускаю, что пробой одного из них - случайность после сильных морозов и ресурс второго еще велик.
Так что я думаю тут есть 2 варианта:
1. Ставить штатный один амо
2. Ставить 2 стойки типа Профита. Их вроде хвалят, стоят смешных денег.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:02   #82
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
А тут ведь даже задний амо, нагрузка не такая большая....
ну здесь вынужден не согласиться....ибо если сзади хотя бы пару пассажиров, да в багажник что-то кинуто (а выезд на природу как правило так и происходит), то нагрузка на задний как раз возрастает геометрически, в отличие от передних.....
кроме того, сзади, если замечали, трясет больше, чем спереди (это было снову на авто)....может конструктив такой, может в салоне слегка поубивали......ибо наблюдал не раз, как на АЗ утречком загоняли на бровку задом Тушканчиков, при этом за подвеску никто не переживал и не беспокоился, тупо с разгончику задним ходом - ПРЫГ - и Вы на подиуме.....а вечером - в обратную сторону.....мой тоже так пару раз прыгал.....по-крайней мере те дни, что я присматривал и покупал....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:38   #83
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
ну здесь вынужден не согласиться....ибо если сзади хотя бы пару пассажиров, да в багажник что-то кинуто (а выезд на природу как правило так и происходит), то нагрузка на задний как раз возрастает геометрически, в отличие от передних.....
ну почему геометрически, линейно для каждого последовательно включенного в систему упругого элемента и сумма для параллельно включенных (торсионный элемент стабилизатора поперечной устойчивости) из уравнения mg=-k1x1...=-knxn, где m-масса, g-ускорение свободного падения в данной точке, k-коэффициент упругости элементов подвески включая колесные баллоны (пружина+торсион+упругость газа для газовых и газомасляных амортизаторов) x-степень деформации каждого из упругих элементов

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
кроме того, сзади, если замечали, трясет больше, чем спереди (это было снову на авто)....может конструктив такой, может в салоне слегка поубивали...
а как иначе? места водителя и переднего пассажира внутри колесной базы (качание преобладает над толчковостью), задние на задней оси или близко к ней, поэтому там амплитуда качаний меньше, толчковость больше
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:48   #84
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Стойки Kayaba или Lovby

Кстати, аммики через пару-тройку тысяч стали еще более эластичными. Так что жди улучшений)
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:57   #85
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
ну почему геометрически, линейно для каждого последовательно включенного в систему упругого элемента и сумма для параллельно включенных (торсионный элемент стабилизатора поперечной устойчивости) из уравнения mg=-k1x1...=-knxn, где m-масса, g-ускорение свободного падения в данной точке, k-коэффициент упругости элементов подвески включая колесные баллоны (пружина+торсион+упругость газа для газовых и газомасляных амортизаторов) x-степень деформации каждого из упругих элементов
ну мы люди НЕ ГРАМОТНЫЕ.....академиЕв не заканчивали ...... если на то пошло, то поступательно- колебательный процесс необходимо не в ЭмЖе рассматривать, а в моментах (нарисовать эпюры и т.п.....), после чего можно и нагрузки и усилия определить.....кроме того, амик находится под углом к вертикале (небольшим, но углом), следовательно просто об ЭмЖе без учета косинусов и синусов говорить - это большое упрощение модели....

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
а как иначе? места водителя и переднего пассажира внутри колесной базы (качание преобладает над толчковостью), задние на задней оси или близко к ней, поэтому там амплитуда качаний меньше, толчковость больше
значит и нагрузка на амики при колебательном процессе больше.....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:00   #86
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

о диф. ура-х.....скромненько так умолчу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:11   #87
Konstantin
В гостевой зоне
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Tucson 4WD/5MT, ГБО
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Lordi, инфо. для тебя- заменил родные стайки пару переднюю на Кояб (чье произв. не скажу точно) и 4 саленбл. подрамника- рекомендую обратить на них внимание (( особенно кто любит по бровкам скакать)) = первые впечатления. был немного расстроен что работают плавно и мягко- чего то ожидал другого. но Кирилл говорит не спеши покатайся, и спустя 2 дня езды поменял свое первое мнение все супер. ну то что пропал грохот на ямах так это однозначно, на счет мягкости работы стойки, так теперь на бровки и с них просто великолепно и через лежачих полиц. слегка только притормаж. глотает их комфортно только глухие слепки.....Кирилл большое спасибо за твою помощь, особенно за оперативность. и одекватние цены.
итог=Lordi ставь нормальные стойки, других произв.. нах та гарантия- один развод и это неприятное общения с их работниками, почитай много пишут и грешат на быстрый выход из строя родных стоек и Санта фе и даже дорогого Веракруза.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:16   #88
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
ну здесь вынужден не согласиться....ибо если сзади хотя бы пару пассажиров, да в багажник что-то кинуто (а выезд на природу как правило так и происходит), то нагрузка на задний как раз возрастает геометрически, в отличие от передних.....
кроме того, сзади, если замечали, трясет больше, чем спереди (это было снову на авто)....может конструктив такой, может в салоне слегка поубивали.....
Когда-то читал статистику, помню примерно - в среднем 80% водитель ездит в авто один, еще 15% - пассажир на переднем сиденьи и только 5% - едет кто-то сзади. Так что нагрузка на перед и зад несопоставимы.....ходовая почти на всех авто быстрее убивается спереди. Уверен, что потекшая задняя стойка - вскок задним колесом в конкретную яму в мороз (а может даже на неразработанной после долгой стоянки стойке) - очень высока смертность стоек при таких раскладах. Да и, по большому счету, 40 тыс для стоек тушкана - маловато.
Трясет зад как-раз из-за меньшей его массы. Пару раз в моем авто ездило 2-3 человека сзади с пригруженным багажником - машина становится очень мягкой. Задняя ходовая рассчитана на большой загружаемый вес, поэтому когда сзади сидит один человек - ему приходится отдуваться (хотя на тушкане заднее сиденье - совсем не эталон "свирепости".....я когда-то хотел купить первого Аутлендера - вот там полный п....)
Насчет салона - ресурс ходовой они явно этим урезали, видимо, помогают своим братьям из СТО - дают им работу

П.С. кстати, а что есть ремонт стоек? Я слышал пару раз о таком, но не знаю подробностей.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:17   #89
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
глухие слепки...
Этто что-то.
Второй Максим ?
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:18   #90
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Аммортизаторы

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Lordi, инфо. для тебя- заменил родные стайки пару переднюю на Кояб (чье произв. не скажу точно)
Проблема только одна - абсолютно нет статистики по тому, сколько ходят "неизвестные" Каябы на тушканах. А стоят они уже достаточно серьезных денег....плюс не самая дешевая работа. Ходят упорные слухи, что чешский Профит как минимум не хуже, но значительно дешевле....псевдоКаяба столько стоит исключительно из-за закоса под бренд.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аммортизаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Амортизаторы KONI dts Коммерческая продажа (*) 126 01.08.2020 11:47
Приму в подарок Амортизаторы Александр С Куплю, Приму в дар 2 02.06.2014 13:19
Днепр где купить амортизаторы?! rovera Днепр - Где купить 20 05.08.2012 14:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.10992 секунды с 11 запросами