Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Страховка

Важная информация

Страховка Информация о страховании и страховых компаниях.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 08:52   #76
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

потребность страховаться у некоторых возникает в тот момент, когда с автомобилем что-то уже случилось- вот тогда и начинают чесать затылок - а думал, сомневался - думал обойдётся.

Это конечно решение каждого - страховаться иль нет, искать выгоду(как отбить иль заработать на страховке), или просто спать спокойно и не переживать за то где оставил автомобиль, что какой-нить "У"/ профи не войдёт в поворот или перепутает газ/тормоз. НА то это и страхование - может быть, а может и не быть. Вот кто бы мог подумать, что детишки решили узнать что произойдёт с бутылкой напоненной водой если сбросить её с 9 этажа(и чисто "случайно" на припаркованные автомобили)?
В первую очередь нужно определиться чего ты ждёшь от страховки - заработать или быть уверенным что любое повреждение автомобиля будет отремонтированно.(при условии страхования в компании которая платит).
Есть и такие, которые получив выплаты и не одну в полном объёме(в разы превышающие страховой платёж) остаются недовольными компанией и говорят что страховаться дорого на следующий годи уходят куда подешевле - а через год возвращаются снова к нам...

В прошлом месяце вообще случилось нечто - уговаривали страхователя получить выплату - а она отказывался. А суть истории в том что каким-то образом получив повреждения автомобиля пришёл в компанию за выплатой, но документов от ГАЙцев у него не было - прямой отказ. Договорились - выплачиваем но за минусом 15%(подоходный налог с физлиц) - говорит не согласен. - не хочу я за минусом - хочу полную выплату. Эт получается клиент не выполняет условия договора о которых он знает, компания идёт ему на встречу и выполняет свои обязательства, а клиент этим не доволен... встречаются разные.

Конечно страхователю всегда хочется "справедливости" - заплатил - хочу получить такую-же сумму назад и больше, при этом на следующий платить меньше - ведь он же у нас остаётся .

Лично свой автмобиль в этом году страховал без риска ДТП, поскольку за 2 года был жертвой ПДТО раз 4-5, лишь на зиму планирую достраховать этот риск. И плачу за страховку в 2 раза меньше.
Есть масса вариантов страховаться и подороже и подешевле - просто не всегда страхователи понимают эти варианты - а это уже ошибка менеджеров с которыми они работают, которые не умеют рассказать преимущества и недостатки того или иного варианта. И ещё одна ошибка - застрахуюсь там где подешевле - вроде условия теже что и в "дорогой компании", но при этом никто не удосуживается прочитать текст договора.

Лично моё мнение - по полному КАСКО автомобиль имеет смысл страховать когда ему до 4-5 лет, далее только от глобальных рисков с большими франшизами (тотал, угон, крупное ДТП), как не как, а это дифференциация своих рисков. Люди страхуются из-за своего страха потерять своё имущество, боязнь что его "любимую" машину/квартиру/яхту повредят - кто из-за неумения, кто из зависти, кто из-за мести.

Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!!
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 09:46   #77
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!!
+1. Якби майбахи ніхто не купляв - їх би й не випускали.
А ще часом шоувумени свою задницю на кілька млн зелених страхують - вони там теж не дураки. Може й нам ?
__________________
Дні слід не рахувати, а важити.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 09:52   #78
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?


[/quote]

+1. Якби майбахи ніхто не купляв - їх би й не випускали.
А ще часом шоувумени свою задницю на кілька млн зелених страхують - вони там теж не дураки. Може й нам ?
[/quote]

вот это вообще - это ж ихний зароботок - в плане интсрумент зароботка... - вот и переживают
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:21   #79
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно определиться чего ты ждёшь от страховки - заработать или быть уверенным что любое повреждение автомобиля будет отремонтированно.(при условии страхования в компании которая платит).
Вот в этом и вопрос.
Я жду когда страховые компании будут ориентироваться в своей деятельности не на поиски новых, пусть даже не запрещенных законом, но в то же время явно не идущим на пользу клиента, способов отказать в выплате страхового возмещения или как можно дальше оттянуть ее срок. Договор для компаний составляют юристы и не один день корпят над этим документом. К примеру для меня что "угон", что "противоправные действия 3-их лиц" без разницы, а для выплаты страхового вознаграждения большая.(тфу-тфу со мной такого не было). И сумма страховки для большинства граждан весьма существенна. Кто то писал, что 6 500. Но и это 1,5 месячных ЗП средних по стране.
А если еще от мальчиков с бутылкой на балконе страховать - то на 20-30% дороже.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 02.12.2010, 10:43   #80
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
К примеру для меня что "угон", что "противоправные действия 3-их лиц" без разницы, а для выплаты страхового вознаграждения большая.(тфу-тфу со мной такого не было). ....
А если еще от мальчиков с бутылкой на балконе страховать - то на 20-30% дороже.
Для страхователя конечно без разницы какой риск(важно возместить понесённые убытки) - но суть то в том, что для разных рисков в компании разные условия, к примеру - франшиза - по угону 5% зачастую, а по поврежениям 0%, + ко всему к разным рискам необходимы разные подтверждающие документы, а они должны быть по-любому(страховые компании ведь тоже проверяют соответсвующие органы).
А по поводу рисков - их то не так много - всего 6, и мальчики с бутылками подпадают под одну из самых распостранённых - ПДТО.
и если, к примеру страховаться не по полному КАСКО - без риска ДТП то это на 55% дешевле, а не дороже!
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:44   #81
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!!
Не в нашем государстве... Если что-то никому не нужно, то надо поставить дело на "законный подоплет" и всем становиться надо
Вот на форуме где-то писали о Грузии. Описано четко, что те пункты которые под сомнением (по поводу взяток, откатов, целесообразности) взяли и отменили, ДО МОМЕНТА четкого определения как оно ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот и страхование у нас такое...
Вы говорите о спросе, но дайте тогда данные сколько процентов клиентов застраховались добровольно а не по условиям получения кредита или иных сопроводительных проблемах? Знакомому не повезло, имея КАСКО на кредитный авто попал в аварию, где он пострадавший от невнемательности водителя газона-"продуктовоза". Что в результате - виновник денег не имеет, страховая по неким причинам может компенсировать суму которая составляет половину стоимости авто (а оно восстановлению не подлежит), банку тоже еще должен... Вот Вам пример работы наших страховых компаний в частности... А то получатся: "главное станьте нашим клиентом" а потом "ну такой договор" или "на рынке страхования изменились условия работы..." А ведь страховался там, где сказал банк, у тех, кому банк ДОВЕРЯЕТ!
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:57   #82
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Как понимать по неким причинам может заплатить только за половину стоимости авто? - всегда есть чёткие причины (из догадок: - недострахование(заниженная стоимость автомобиля при страховании), большая франшиза по поврежедниям/ тоталу, перечисление денег за ремонт на банк (сумма всегда будет меньше нежели ремонт по счёту на СТО - но и это исправимо), особенности расчёта тотального авто по договору страхования в конкретной СК). И по поводу рекомендаций банка относительно страховых - типа проверенных - ну это ребята сказки - Вы в это верите? - тут уж точно не в нашей стране.
Самые проверенные СК - это СК ваших друзей, родственников, знакомых - и только их отзывы, тех кто получал выплаты - лучшей рекомендации не существует !!!!
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 11:14   #83
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Как понимать по неким причинам может заплатить только за половину стоимости авто?
Прошу Вас, не оппонируйте мне по этому поводу! Да, конечно же есть четкие причины! В моем посте речь шла о работе все системы и касательно Ваших слов по поводу "раз есть спрос, значит это нужно". Я Вам привел пример, где под сомнением Ваше утверждение при комплексном подходе.
Если бы не было обязавловке в банке, то и проблемы такой и не было (застраховал - оплатил, нет авто, должен еще банку), и тогда бы при подписании кредита клиент сам бы решал этот вопрос... И будучи в подобной ситуации, возникает вопрос: "Для чего меня заставляли делать то, что решает мои проблемы только на 50%?"
У меня было авто в кредите, и я помню как со мной говорили в СК, и теперь когда кредита нет, мне предлагаю уже друге условия КАСКО, и я скажу что разница большая, и подход другой!
Так вот, если бы все было правильно, то и разницы тогда по предложениям к клиентам (по кредиту или личному усмотрению) не было, потому что это были бы НОРМАЛЬНЫЕ РЫНКОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 11:24   #84
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

ок.
я об этом и говорю.... - что клиент сам должен выбирать где ему страховаться и с какими людими работать.- я только ЗА 2 руками - поскольку сталкиваюсь с этим каждый день. И верны Ваши слова, что теперь (когда выплачен кредит) с Вами по другому разговаривают.. - но это уже культура людей...

Разница большая в одной и той же СК? Если банк кому-то предлагает выгодные условия по кредиту - он всё-равно с Вас пои..ет через страховую... - но здесь виноват банк, а не СК.
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 11:30   #85
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Самые проверенные СК - это СК ваших друзей, родственников, знакомых - и только их отзывы, тех кто получал выплаты - лучшей рекомендации не существует
Выплаты выплатами, но вернемся к началу. Я далек от мысли, что страховые компании это сборище альтруистов желающих отремонтировать авто человеку попавшему в ДТП. Скорее это предприятия имющие своей целю, впрочем, как и все остальные, получение прибыли. Покамест на рынке нескончаемым потоком присутствовали кредитные авто можно было не думать о привлечении клиента реальными вещами, а обходится рекламой в средствах массовой информации по типу мы самые крутые и отзывами друзей о выплатах. На сегодня по официальным данным приток клиентов на КАСКО упал на 22% по сравнению с прошлым тоже, кстати, кризисным годом. А почему? Цена необосновано завышена. И это не мое мнение и не мнение рядовых граждан. Банки просят страховиков пересмотреть цены в сторону снижения.
ИМХО имеется статистика выплат по разным моделям, регионам и т.п. Не секрет, что корейские и японскиеили европейские запчасти и СТО несколько разнятся в цене. Так почему сумма КАСКО определяется в основном объемом мотора и стимостью? Почему не учесть коэффициентом среднегодовой пробег, как учитывается количество водителей и стаж? Может быть я недостаточно информирован- просветите
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:05   #86
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 55
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

КАСКО-система накопичення і перерозподілу,по свому принципу.
Далі кожний вирішує,об"єкт він процесу чи суб"єкт... імхо
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:12   #87
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

а никто и не говорил что страховщики альтруисты -естественно это бизнес как и всё в округе - даже благотворительность это бизнес и ещё какой.
Приток клиентов у компаний упал по 2 основным причинам - отсутсвие адекватных кредитных предложений (до осени 2010). Вторая причина возросшие цены на автомобили + финансовая несостоятельность покупателей.
Основным же контингентом страховых компний являются автовладельцы с автмобилями от 1 до 4 лет! новых авто еденицы, а те что есть стареют и их уже неохотно страхуют - вот и все цифры
А что касется расчёта тарифа - так была у нас темка с этими вопросами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и стаж и возраст авто, и франшиза...

И все забывают об одном - всё везде дорожает и запчасти и машины и продукты питания, и електричесвто и тепло и вода... - как же может стоимость страховки падать... Единственное что остаётся постоянным и не растёт - так это зарплата - вот это проблема №1
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:17   #88
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
И все забывают об одном - всё везде дорожает и запчасти и машины и продукты питания, и електричесвто и тепло и вода... - как же может стоимость страховки падать... Единственное что остаётся постоянным и не растёт - так это зарплата - вот это проблема №1
Никто не говорил о падении цены на страховки, а о том что она должна быть адекватной...
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:19   #89
Энди
Участник
 
Аватар для Энди
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

и какая страховка/цена будет адекватной со стороны страхователя (к примеру с франшизой 0,5% по повреждениям для 2-годичного автомобиля для водителя со стажем более 10 - лет)?? - нужно наверно провести опрос
__________________
050 351-92-99 Андрей, ЧАО "СК "Украинская страховая группа"
Энди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:43   #90
Lana CK
Старейшина
Партнер клуба
 
Аватар для Lana CK
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Авто: 2Н
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли КАСКО ?

"адекватная" - это как дешовае... а как показывает практика ну НИКОГДА ничего дешевого не бывает, в смысле все равно все мы хотели бы ещё дешевле ))
Цитата:
И сумма страховки для большинства граждан весьма существенна. Кто то писал, что 6 500. Но и это 1,5 месячных ЗП средних по стране.
ну да - страховка существенная сумма в 1,5 ЗП..и само авто пусть в 150 тыщ - его стоимость не существенна? а если сложить деньги на бензин за год экспуатации? ...опять же...если кому-то потеря авто (угон/тотал) не нанесет урон благостоянию и он сможет в течении того же месяца купить новое, согласна, такому человеку оно, КАСКО, вовсе и не нужно...
А кто еле на кредит на авто расчитывал, + бензин и т.д.- того думаю потеря ТС не обрадует ничем
Цитата:
Если бы не было обязавловке в банке, то и проблемы такой и не было (застраховал - оплатил, нет авто, должен еще банку), и тогда бы при подписании кредита клиент сам бы решал этот вопрос... И будучи в подобной ситуации, возникает вопрос: "Для чего меня заставляли делать то, что решает мои проблемы только на 50%?"
да подтвердят страховщики, как раз по кредитным авто имеет место быть выбор "ДЕШЕВЫХ" страховок...там потом и проблемы с выплатами и люди - ВСЕ РАВНО КУДА, лишь бы подешевле!! Банк застявляет....
А вот когда авто не кредитное и человек осознанно страхует "для себя" - тогда уже такой клиент и выбирает СК проверенную и пусть немного дороже, чем и 50-ти мелких компашек...
__________________
(050) 384-O6-93, СК "АХА страхование"
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительные выплаты по ОГСО и КАСКО Mayor Страховка 28 07.12.2011 14:27
КАСКО, как страхуют. От чего зависит стоимость страховки Vik-440 Страховка 26 07.07.2010 09:01
Оптимальная КАСКО (мониторинг страховиков)!!!!!!!!! Gerard Страховка 17 17.08.2009 06:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.61598 секунды с 11 запросами