Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Диски, шины

Важная информация

Диски, шины все что касается колес

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 10:29   #871
Roma007UA
Старейшина
0174
 
Аватар для Roma007UA
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Житомир
Возраст: 40
Авто: Tucson 2.0 2WD ГБО МТ
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 395 раз(а) в 282 сообщениях
По умолчанию Re: Зима 2015/16 наступает..кто во что обувается?

ИМХО Дубляж тем только запутает фрумчан. Давайте по каждой теме создавать аналогичную!
Roma007UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 10:45   #872
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Зима 2015/16 наступает..кто во что обувается?

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Вот и осмелился предположить , что более опытные направят на путь истинный (без флуда)
Иван, без флуда не получится никак, ибо флуд и обсуждение в конце порождает некий общий вывод, ты же не думал, надеюсь, что в старой теме о зимней резине, будет 500 страниц сухих таблиц, показателей, сравнений и цен? В той теме собран многолетний опыт всего клуба, как положительный, так и отрицательный. Так что мой тебе клубный совет - найди время и прочти старую тему, уверяю тебя, практически все вопросы у тебя отпадут, а если ещё останутся, то ты их смело сможешь задать ТАМ, а дублирующие темы, действительно создавать не надо.

ПС
У меня уже три зимних сезона ездят NOKIAN Hakkapelitta7 215/65 R16
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aviator (10.09.2015), Dimych (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 10:47   #873
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зима 2015/16 наступает..кто во что обувается?

в таком случае - простите за дубль темы...возвращаемся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 10:50   #874
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

эхх..закрыл тему 2015\16 зимняя резина ))
хотелось бы тут попросить совета в выборе резины..опыт вождения - будет вторая зима..ездить буду в основном по трассе Киев-Бровары .. но не хотелось бы и в других местах застрявать...
у меня есть несколько вариантов(приоритет сохранён) :

1. Bridgestone Blizzak DM-V2 (продолжение V1 -отзывы хороши)
2. GOODYEAR Ice Navi 6
3. GOODYEAR UltraGrip Performance
4. Dunlop Grandtrek SJ6
посоветуйте ))
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 10.09.2015, 14:25   #875
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
эхх..закрыл тему 2015\16 зимняя резина ))
ой .. как то не заметил , что посты с той темы переехали сюда .. спасибо модераторам )
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 17:22   #876
Tucsondp
Участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 55
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Вань не парься на нравоучения!!! Как ты думаешь, кто больше всего флуда производит? Неужели ты думаешь, что 1 тыс., 2 тыс. и т.д. сообщений от одного человека - это только ответы по теме? Да, есть у них вопросы, но почитай их ответы: "зачем плодить темы?"; "кому-то дороже, кому-то дешевле"; "почитай ветку" и т.д. На вопрос "Кто знает.....?" отвечают - "не знаю". А ничего, что делать замечания участникам - дело модератора. А ветку читать состоящую из 30-ти, 50-ти и более страниц не у каждого хватит терпения и времени. А уж тем более ориентироваться на информацию 2-х - 3-х летней (и более) давности. Это флуд. Сейчас накинутся. Но я просто игнорирую такого рода сообщения.
По теме. Ты для себя определись нужны тебе шипы или нет. Это самое главное. Лично мне они не нужны. 80% езды по городу. За 4 зимы ни разу не застревал. У нас (больше половины) полный привод. А в совокупности за всю зиму много снега и льда бывает 2-3 недели. Вот и подумай надо ли тебе разбивать асфальт, цокотить, и на асфальте иметь больше тормозной путь? Ну это все ИМХО. Будут водители, которые будут горячо возражать. У каждого своя правда. Единственное помни, что более 50% аварий происходит от превышения скорости. А там сам решай. Michelin Latitude использую четыре зимы и ни разу не пожалел. Из твоего Бриджи нравятся и естественно Нокии. Удачи!
Tucsondp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 18:51   #877
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tucsondp Посмотреть сообщение
Вань не парься на нравоучения!!! Как ты думаешь, кто больше всего флуда производит? Неужели ты думаешь, что 1 тыс., 2 тыс. и т.д. сообщений от одного человека - это только ответы по теме? Да, есть у них вопросы, но почитай их ответы: "зачем плодить темы?"; "кому-то дороже, кому-то дешевле"; "почитай ветку" и т.д. На вопрос "Кто знает.....?" отвечают - "не знаю". А ничего, что делать замечания участникам - дело модератора. А ветку читать состоящую из 30-ти, 50-ти и более страниц не у каждого хватит терпения и времени. А уж тем более ориентироваться на информацию 2-х - 3-х летней (и более) давности. Это флуд. Сейчас накинутся. Но я просто игнорирую такого рода сообщения.
Цитата:
Сообщение от Tucsondp Посмотреть сообщение
Michelin Latitude
эмс, что то не вижу таких зимних (

ээээххх , сто пудовое попадание в то , что мотивировало меня организовать новую тему ! ! ! Спасибо ))
ну а по теме , шипы точно не хочу ! !

нашёл типа рейтинг шин 2015-2016, который гласит:
1. Nokian Hakkapeliitta R2
2. Yokohama IceGuard Studless IG50
3. Michelin X-ICE 3
4. Kumho SOLUS Vier KH21
5. Dunlop Winter MAXX WM01
а те бриджи к которым я склонялся - в топе 2014-2015 !
вот и хотелось бы знать - может кто то пользовал уже их?

Последний раз редактировалось Ivan; 10.09.2015 в 19:13.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:19   #878
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tucsondp Посмотреть сообщение
По теме. Ты для себя определись нужны тебе шипы или нет. Это самое главное. Лично мне они не нужны. 80% езды по городу. За 4 зимы ни разу не застревал. У нас (больше половины) полный привод. А в совокупности за всю зиму много снега и льда бывает 2-3 недели. Вот и подумай надо ли тебе разбивать асфальт, цокотить, и на асфальте иметь больше тормозной путь? Ну это все ИМХО. Будут водители, которые будут горячо возражать. У каждого своя правда. Единственное помни, что более 50% аварий происходит от превышения скорости. А там сам решай. Michelin Latitude использую четыре зимы и ни разу не пожалел. Из твоего Бриджи нравятся и естественно Нокии. Удачи!
Ну и что ты тут нового рассказал? Форум для того и есть, чтобы его читать и находить новую для себя информацию. Скажу сразу, что наши модераторы очень мягкие и лояльные. На других форумах сразу БАН в жбан и все. Никто ж не против если в теме и по теме. А если так, потрындеть то... есть тема-флудилка. Сорри за Офф.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mouse (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 19:30   #879
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Сорри за Офф.
Да я уже понял Вас , это Ваш конёк совместно с неодобрением всего и вся.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:33   #880
Tucsondp
Участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 55
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Если быть точным, то Michelin Latitude Alpin. Но себе следующие Мишки брать не буду. Объясню почему. Случился у меня прошлой зимой прокол от куска разлетевшегося диска (на дороге лежал, не мой диск). На шиномонтаже делали три раза. По их словам у Мишлена очень тонкая резиновая прослойка внутри шины и если больше нужного снять слой, то до корда добраться можно. Они очень осторожно делали. И шиномантаж вроде не плохой, а переделывали два раза. Говорили, что в Европе Мишлены ремонтируют только на ихних фирменных станциях. Но правда или нет это я не знаю. А так я очень ими доволен в плане проходимости. Прошлой зимой у меня со двора (машин 30 стоит, 8 паркетников) при выпавшем снеге выше колес выехал только я и еще один Икстрейл. Из твоего списка очень нравятся Бриджи (особенно тесты на льду), но себе следующие зимние буду брать, наверное, Нокиан. Все же в зимних шинах они точно профессора. Хотя в принципе в одной ценовой категории все шины почти равны. Все зависит от фин.возможности. Только какую-нибудь Рассаву не брать и будет тебе счастье. Удачи!
Tucsondp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:44   #881
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Да я уже понял Вас , это Ваш конёк совместно с неодобрением всего и вся.
Ну уж конечно, а как ты угадал? Причём с 2008г.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:58   #882
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Ну уж конечно, а как ты угадал? Причём с 2008г.
Шести летний опыт в этом деле - в гаданиях не нуждается
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 20:53   #883
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Шести летний опыт в этом деле - в гаданиях не нуждается
Иван, влезу и со своим "6 летним опытом" (в клубе уже 6 лет, Туссан уже второй):
1. Дима (Авиатор), абсолютно прав со своим замечанием Tucsondp'у, так как из аналогичных сообщений в половине случаев состоит вся тема о зимней резине, так что замечание о дубляже вполне справедливое
2. Чётко и конкретно "да" или "нет" тебе не ответит никто, ибо истина, относительно вопроса выбора резины приходит с опытом, а это не что иное как ФЛУД.
3. Лично я приверженец шипованой резины, но успел и отъездить на фрикционной NOKIAN HAKKAPELITTA R и считаю её одной из лучших не шипованых шин.
4. ИМХО, из предложенного тобой списка, я бы выбрал однозначно либо Бридж из первого сообщения, либо Nokian Hakkapeliitta R2, так как считаю, что Нокиан действительно является гуру среди инноваций зимних покрышек.


Так, что - без обид, постарайся поставить себя на место тех, кто пишет для "новичков" свои отзывы уже 4-5-6 лет подряд.
Удачи тебе в выборе резины, будут вопросы - можешь смело интересоваться...в этой теме
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 21:07   #884
Ivan
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 4WD АКПП
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

ну как то всё в штыки идёт - не нравится мне это ... флуд по теме - приветствуется ! когда высказывается мнение по теме .. приведены примеры т.д.
лично я - благодарен за это ! не имея собственного опыта - воспользоваться опытом тех людей , кто делится !
Так как этот момент , считаю очень важным..ибо это не опыт сбитых коленок , а это серьёзный момент..в котором , по "воле судьбы" , типа "а прикольнусь над нубом-посоветую" - не прокатывает ! так как 2 января , этот нуб , может тебя поприветствовать на дороге с "рекомендованной" резиной!
p.s. флуд неизбежен
Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 22:36   #885
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
ну как то всё в штыки идёт - не нравится мне это ... флуд по теме - приветствуется ! когда высказывается мнение по теме .. приведены примеры т.д.
лично я - благодарен за это ! не имея собственного опыта - воспользоваться опытом тех людей , кто делится !
Так как этот момент , считаю очень важным..ибо это не опыт сбитых коленок , а это серьёзный момент..в котором , по "воле судьбы" , типа "а прикольнусь над нубом-посоветую" - не прокатывает ! так как 2 января , этот нуб , может тебя поприветствовать на дороге с "рекомендованной" резиной!
p.s. флуд неизбежен
не много сумбурно, но в принципе правильно




ПС
Так что с выбором?
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор зимней резины, зимняя резина, резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.95906 секунды с 11 запросами