Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 08:42   #766
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Бензомозг сходя из показаний первого ДК регулирует время впрыска бензина.Но, в зависимости от зашитой в бензомозг программы,на различных режимах смесь может и обогащаться, и обедняться. Газомозг этих режимов не знает и будет пытаться подогнать время впрыска газа так,чтобы коррекции по ДК были в пределах 0%,что не есть гуд. Пропан-бутан горит дольше бензина, никакая коррекция не подпалит его раньше- только чип или вариатор.
3 года я разбирался с MITSUBISHI. Разобрался и на TUCSONа газ устанавливал и настраивал сам,о чем нисколько не жалею

Последний раз редактировалось denis3029; 14.04.2015 в 09:01.
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 10:59   #767
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Рекламные ссылки:
Здесь вам не тут (с)
Митсубиши мало имеет отношения к тушкану и мотор другой и блок управления двигателем кардинально другой. Вам уже правильно ответили, прежде чем доказывать нам всем что обд подключение абсолютно не нужная функция, вы бы сначала тему почитали, сами для начала протестировали блоки с ним и без него, а потом бы уже нам что-то доказывали.

П.С. Для понимания, бензиновый блок управления тушкана (в отличие от вашего митсубиши) имеет довольно много адаптаций в процессе работы, которые очень неслабо влияют на его работу, так вот благодаря обд подключению вопрос этих адаптаций решается в 99% случаев сам, блок газа сам подстраивается по бензиновому.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 12:36   #768
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Если бы Вы были более внимательны, то увидели бы, что на своей MITSUBISHI я разбирался с ГБО,а на своем TUCSONе уже самостоятельно устанавливал и настраивал. К вопросу об адаптациях (коррекциях) -их всего две:краткосрочная +-до25% и долгосрочная +-до12.5% к времени впрыска(дальше CHECK), и заложены они в БЕНЗОМОЗГЕ. Газомогу достаточно знать время впрыска, под которое его и необходимо вручную подстроить. В дальнейшем, если что-то пойдет не так(грязные форсы,фильтра,неполадки в зажигании и т.д.) бензомозг выдаст CHECK, который ваши "умные" мозги с OBD будут тушить изо всех сил,что опять же не есть гуд.
STAG-300 premium - это блок управления нового поколения, оснащённый ISA - Intelligent System of Autocorrection (Умной Системой Автокоррекции). Эта система работает на базе краткосрочных и долгосрочных коррекций STFT i LTFT. STAG-300 premium с помощью STAG-OBD ADAPTER сообщается с каждой автомобильной системой OBD II и EOBD (не только CAN), что кроме отображения стандартных параметров даёт возможность читать коррекции блока управления двигателя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Супер установщики
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И на счет бензомозгов- погуглите,обзвоните и увидите, сколько чиповщиков HYUNDAY, а сколько MITSUBISHI(Ёжик-Пых,Гланс,Артем Deepvin-чиповал меня и товарища на одинаковых MITSU и потратил поболее ,чем 1-2 часа на машину, при том, что машины одинаковые, вплоть до месяца выпуска и мозги снимать не надо было) у нас и в России. Я имею в виду ХОРОШИХ чиповщиков, а не купивших OPEN PORT(под MITSU),другого стандартного оборудования и льющих готовые(купленные) прошивки всем подряд

Последний раз редактировалось denis3029; 15.04.2015 в 16:12.
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 15:16   #769
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от Nikolsky Посмотреть сообщение
Здесь вам не тут (с)
Митсубиши мало имеет отношения к тушкану и мотор другой и блок управления двигателем кардинально другой. Вам уже правильно ответили, прежде чем доказывать нам всем что обд подключение абсолютно не нужная функция, вы бы сначала тему почитали, сами для начала протестировали блоки с ним и без него, а потом бы уже нам что-то доказывали.

П.С. Для понимания, бензиновый блок управления тушкана (в отличие от вашего митсубиши) имеет довольно много адаптаций в процессе работы, которые очень неслабо влияют на его работу, так вот благодаря обд подключению вопрос этих адаптаций решается в 99% случаев сам, блок газа сам подстраивается по бензиновому.
И наверное потому на такие, как и моя Митсубиши Carisma 1.6 4G92 103 л.с .11.2003 г.в. с её тупыми(в сравнении с тушканом)мозгами на конвеере на заводе NEDCAR(на котором собирались так-же VOLVO и NISSAN) устанавливалась система ГБО VIALLE LPI(Системы 5 поколения называют: "LPI - Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".
В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон.
Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.)
Вот японо-шведо-голландцы дураки.О польских системах с OBD-коррекциями для супер корейцев с супер бензомозгами ничего и не знали
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.04.2015, 16:59   #770
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Очередной новичёк написал очередной бред.
Не обращайте внимание.
И с каких пор господин DOKTOR стал таким супер спецом по ГБО?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И супер спец Nikolsky разрешает сверлить впуск без его снятия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- прямо когорта супер спецов по ГБО собралась!!!

Последний раз редактировалось denis3029; 15.04.2015 в 17:35.
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 19:16   #771
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от denis3029 Посмотреть сообщение
Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м
и на нашем газе газонасосы меняются с частотой фильтра жидкой фазы )))
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:32   #772
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Сообщение от denis3029
Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
и на нашем газе газонасосы меняются с частотой фильтра жидкой фазы )))
И где взаимосвязь обсуждаемых систем ГБО, сложности чиповки бензомозга,за мнение о которых вы так клянете инакомыслящих, и нашего газа? Вы лично много газонасосов поменяли, чтобы такое утверждать? И у Вас в подписи я наличия ГБО не вижу
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:34   #773
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Классик не зря сказал:"Давайте спорить о вкусе ананасов и устриц с теми, кто их ел"
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 20:42   #774
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от denis3029 Посмотреть сообщение
Вы лично много газонасосов поменяли, чтобы такое утверждать? И у Вас в подписи я наличия ГБО не вижу
на служебной вектре 2 за 45 тысяч пробега
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:05   #775
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
на служебной вектре 2 за 45 тысяч пробега
Наверное на ней(ВЕКТРЕ) тоже примитивные бензомозги, намного примитивнее, чем на Тушкане, поэтому на неё и ставили примитивное ГБО LPI 5 поколения без коррекций по OBD.Неспецы рекомендуют использовать фильтр на входе газа в баллон. Но это же очень дорого. Лучше доплачивать за OBD коррекции, которые СУПЕРСПЕЦЫ, устанавливающие ГБО за 3-4 часа, рекомендуют ставить.
А еще на нашем бензине быстро форсунки засераются-долой инжектор,СОЛЕКС рулит; на наших дорогах многорычажки быстро разбиваются-даешь балку и рессоры!!!
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:16   #776
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от denis3029 Посмотреть сообщение
поэтому на неё и ставили примитивное ГБО LPI 5 поколения без коррекций по OBD
с коррекцией, там ничего не подстраивается, работает прямо с родной карты ставил товарищ ProGas, обитавший у нас на форуме в 2011-2012 годах
ставилась на Киев, ул. Соляная 51.(Ближайший адрес ул.Лукьяновская 7)
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:25   #777
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Денис, не надо нам (и лично мне) тут ссылками тыкать. "Тише будь", как говорил классик.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 21:39   #778
denis3029
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 47
Авто: TUCSON 2L 4WD 5МТ +ГБО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

А чем мои ссылки неправильные? Это же форум,на котором я никому не ТЫКНУЛ, а выразил свое мнение, которое Вы аргументировано не опровергаете, а пытаетесь меня задавить своим авторитетом старожилов форума. А я по простоте душевной надеялся, что в споре рождается истина.
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
с коррекцией, там ничего не подстраивается, работает прямо с родной карты ставил товарищ ProGas, обитавший у нас на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]в 2011-2012 годах
ставилась на Киев, ул. Соляная 51.(Ближайший адрес ул.Лукьяновская 7)
Вот Вы и ответили, зачем подстраиваться по OBD? И может,товарищ ProGas Вам так газок ставил, что насосы вылетали? Ныне много спецов так и ставят галочку "автокалибровка" а потом рассказывают, что "у вас же система с супер-пупер подстройками", поэтому за ручную работу давайте бабосы- без лоха жизнь плоха!

Вот мои ручные настройки на мною установленном ГБО на Тушкане

Вот мои ручные тренировочные настройки на Мицике.
А у Вас, ув.товарищи критики,затыкающие рты оппонентам?

Последний раз редактировалось denis3029; 15.04.2015 в 23:41.
denis3029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 05:39   #779
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
Восклицание Re: Выбор системы ГБО на Туксон

Цитата:
Сообщение от denis3029 Посмотреть сообщение
без лоха жизнь плоха!
........
А у Вас, ув.товарищи критики,затыкающие рты оппонентам?
Комментарий модератора
VIC:
полегче на поворотах, товарищ
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 12:07   #780
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор системы ГБО на Туксон

denis3029 Выдыхайте, вы наверное перетрудились с вашим гбо и у вас видимо случился приступ (по другому увиденное назвать не могу).
При чем тут чиповщики и чип-тюнинг в принципе? Вы держите себя в руках и не переходите на личности, а то я в следующий раз не сдержусь и расскажу вам все что я думаю о вас и не толко о вас.... И при чем тут 5-е поколение гбо? Это напоминает прикол из детства: "...я знаю карате, кунг-фу, дзю-до, айки-до и .... еще много страшных слов ..."
Я рад что вы вникаете сами в гбо и сами его поставили на тушкан (заметьте, установщики, которые устанавливали вам гбо на каризму, тоже устанавливали его сами я ни на что не намекаю, просто это к тому, что это не показатель).
Вас не поймешь, то вы говорите не нужно обд2, то говорите нужно.....вы определитесь и если таки не нужно, то обоснуйте почему, а мы вежливо и терпеливо почитаем, а про автоадаптацию блока стаг300 без обд2 модуля вы мне можете не рассказывать, сталкивался по своей работе,меня не впечатлило.
По адаптациям бензинового блока.....для вас их там 2, больше обд2 модуль действительно не видит, но на самом деле в бензиновом блоке тушкана их будет поболее и все они влияют на работу двигателя.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт выхлопной системы DocFC Система выхлопа и каталитические нейтрализаторы 36 19.02.2016 12:00
Киев Металлопластиковые оконные системы Highlander® Киев - Партнеры 1 28.05.2013 09:53
Парковочные системы (парктроники) Alex Under Электрооборудование и охранные системы 0 07.02.2013 15:28

Рекламные ссылки:


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.14105 секунды с 11 запросами