Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое > Амортизаторы.

Важная информация

Амортизаторы. Амортизаторы, всё сопутствующее(установка, переделка, восстановление и т.д.)

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 20:50   #706
ИгорьОК
Активист
0166
 
Аватар для ИгорьОК
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Вишневое
Авто: 2,7 л. АТ 4WD ГБО BRC
Сообщений: 7,890
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Может ли это говорить о том, что пора поменять все амортизаторы?
Это при осмотре определяется.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],достаточно-пользуйтесь.
__________________
"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит"(С.Дали)
ИгорьОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 21:34   #707
Ирина
Участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 aquasilver
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от ИгорьОК Посмотреть сообщение
Это при осмотре определяется.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],достаточно-пользуйтесь.
в том то и дело, что осмотры подвески на нескольких СТО не привели ни к чему - все утверждают, что амортизаторы нормальные, по крайней мере передние. по одному заднему - были расхождения во мнениях.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 21:45   #708
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
в том то и дело, что осмотры подвески на нескольких СТО не привели ни к чему - все утверждают, что амортизаторы нормальные, по крайней мере передние. по одному заднему - были расхождения во мнениях.
если деньги позволяют 2 передних аморта по 600-700 грн, + комплект пыльников и отбойников за 150, плюс работа по замене 2х150 грн, то замените. Хуже не будет, будет только лучше. Если нет, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 21:48   #709
Ирина
Участник
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 aquasilver
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

спасибо....наверное так и поступим.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 06.04.2013, 00:39   #710
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Заказал выше описанные опоры ну и аммортизаторы КАЯБА. Менять буду все по кругу: амортики, опоры ну и пыльники с отбойниками. На СТО с боем заказал задние опоры по номерам которые указаны в постах выше, все пытались предложить то что есть у них в наличии.
В общем если все будет хорошо, то во вторник уже буду прислушиваться к работе новых амортизаторов и опор.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 15:51   #711
Dato
Старейшина
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Борисполь-Гватемала
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 169 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Vetal-1977 Посмотреть сообщение
Заказал выше описанные опоры ну и аммортизаторы КАЯБА. Менять буду все по кругу: амортики, опоры ну и пыльники с отбойниками. На СТО с боем заказал задние опоры по номерам которые указаны в постах выше, все пытались предложить то что есть у них в наличии.
В общем если все будет хорошо, то во вторник уже буду прислушиваться к работе новых амортизаторов и опор.
С нетерпением ждем отчета, вправду ли уйдут стуки-грюки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 18:56   #712
taras68
Новичок
 
Аватар для taras68
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Ужгород
Авто: TUCSON 2.0CRDI AT 4WD
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Vetal-1977 Посмотреть сообщение
Заказал выше описанные опоры ну и аммортизаторы КАЯБА. Менять буду все по кругу: амортики, опоры ну и пыльники с отбойниками. На СТО с боем заказал задние опоры по номерам которые указаны в постах выше, все пытались предложить то что есть у них в наличии.
В общем если все будет хорошо, то во вторник уже буду прислушиваться к работе новых амортизаторов и опор.
а производитель каяб какой?и каталожные номера их какие?
taras68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 21:53   #713
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Сегодня делал самостоятельную замену стоек на Каябу.Опоры такие как предложил Тарас и новые пыльники Сакс. Решил делать заднюю ось так как там по звукам уже катастрофа. Но то что я обнаружил было ещё хуже.... Что на правой стойке что на левой были лопнувшие пружиныНу вот он тот звук который я не смог определить 2 месяца назад,был сильнейший стук как будто что то лопнуло. Лопнула нижняя часть пружины,один виток. При том я сложил обе части обломанного витка и они до мм были одинаковы,как будто их специально так оторвали. Вобщем попадос. Облазил весь рынок,парили мне оригиналы по 800 грн за штуку прям сейчас и Каябу за 580 грн но в понедельник и были посланы далеко в сад. Вобщем нашёл оригинал по 500 грн. Предлагали Каябу за 440 грн но кто её сделал так и не смогли идентифицировать и я отказался. Купил стяжки для пружин и занялся передком. Благо там всё оказалось целым. Особенных трудностей в снятии стоек передних небыло кроме закисших двух болтов крепящих саму стойку к поворотному кулаку и проливного дождя под которым пришлось работать, но ВД40 и хороший молот сделали всё ОК! Снятые стойки на удивление оказались живыми. Одна родная прошла 90000 км,не потекла но сопротивление оказывала слабее чем новая. Вторая стойка Каяба подделка,Тайвань,покупал за 300 грн оказалась вообще сухой и рабочей и прошла реально 50000 км(я даже немного офигел).Опоры типа живые но люфт в подшипниках таки есть, так что не зря купил новые. Когда сняты стойки очень легко определить состояние втулок стабилизатора подёргав за сам стабилизатор. В моём случае я определил источник стука который меня доставал вот уже 2 года,особенно зимой при езде по мелким неровностям(было такое ощущение что что-то откручено в подвеске и телепается там). Втулке в прямом смысле конец так как видимый люфт был в пределах 5 мм и грохот был отменный когда я с большой частотой потряс сам стабилизатор. Замена втулок это следующий этап. Обратный сбор никаких трудностей не доставил. Ещё для себя не понял как можно воткнуть 3см проставки,там и так всё в притык влезло. После сборки проехал и понял что стало мягко и часть стуков ушла но те что доставали- они остались. Ну и плюс ко всему гремит задок и плюс ко всему с заниженым клиренсом(кстати прикольно смотрится). Делаю вывод что у всех абсолютно разные причины грохоте подвески и нужно подходить комплексно. Определить 100% откуда идёт стук невозможно. Буду менять всё постепенно пока не узнаю что именно стучит.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Poshtarik (06.04.2013), sem (05.09.2013), Sympson (11.04.2013), Vetal-1977 (07.04.2013), vigor1968 (07.04.2013), Колесик (06.04.2013)
Старый 09.04.2013, 15:16   #714
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

В общем поменял все по кругу. Сделал кучу фоток, поэтому фото отчет с комментариями и первыми впечатлениями выложу чуток позже...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 17:39   #715
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

И так:
Становимся на подъемник, и понеслась )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вынимаем старые, смотрим на состояние полиуретановых проставок и на стаканы (есть чуток ржавчины, но она была и до проставок)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Распечатываем новые запчасти )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну, и ставим все на свои места:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Задние опоры с индексом F (как писали выше) оказались один в один как и оригинальные, которые стояли (только номер у них другой). Проставки помыли перед установкой назад, состояние их на 5+. Родные стойки оказались тоже в хорошем еще состоянии, может еще бы и походили, но...мне захотелось поменять. Регулировка схождения на стенде, и я снова на коне, в смысле на тушканчике.
По ощущениям конечно ходовая стала тише, стука сзади не слышно, аж как то не привычно...
На СТО сказали что стойкам надо поработать, чтобы набрали 100% своей эффективности в работе, не знаю так ли это. Посмотрим.
Учитываю замену стоек и опор дали гарантию 2 ГОДА !!!
Цена мероприятия: З/Ч по кругу 4200 и работа 500. Это со скидкой на СеулАвто. По работе правда получалось чуть дороже, но мы договорились на цифре 4700 за все.
Сервис как обычно на высоте, СТОшникам спасибо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sem (05.09.2013)
Старый 09.04.2013, 19:08   #716
taras68
Новичок
 
Аватар для taras68
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Ужгород
Авто: TUCSON 2.0CRDI AT 4WD
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

каябы и опоры точно такие же как рекомендовал.мне тоже после замены было непрывычно ездить без буханий и стуков в подвеске!я очень рад, что у тебя тоже получилось!!!
taras68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 23:26   #717
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

вот не пойму одну вещь, смотрю на целофановую упаковку опоры что на фото и там другая наклейка чем те которые пришли мне по Екзисту. На моих стоит производитель Мобис. Это меня надурили или так и есть? И вообще подскажите Мобис это таки оригинал или как? Просто нашёл сайлентблоки переднего рычага по цене 65 грн передние и задние и цена почти в 2 раза ниже чем предлагают на том-же Екзисте. Кстати вот что нашёл о МОБИС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], оказывается часть запчастей делает Китай
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 08:48   #718
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
На моих стоит производитель Мобис. Это меня надурили или так и есть? И вообще подскажите Мобис это таки оригинал или как?
Цитата:
Единственным реальным производителем моторных и трансмиссионных масел, а также смазочных материалов в чеболе является Hyundai Oilbank. Например, производством стали занимаются и Hyundai BNG Steel, и Hyundai Hysco, и Hyundai Steel, так что, глядя на капот автомобиля, Вы не можете быть уверенным, что знаете, из чьего листа его отштамповали на заводе. Как я уже говорил, со смазочными материалами такой неопределенности нет.
Естественно, в современной экономике одним «реальным производством» сыт не будешь, а посему в группу входят и компании, специализирующиеся и на рекламе (Innocean Worldwide), и на финансах и банковской деятельности (Hyundai Capital, Hyundai Card, HMC Securities), и на логистике (Hyundai GLOVIS), и на информационных технологиях (Hyundai Auto Ever).

Серьезнейшим подразделением из «группы поддержки» является компания Mobis. Создавалась она изначально в качестве производственного подразделения (девичья фамилия Hyundai Precision Industry) и занималась последовательно сначала производством автомобилей (модели Hyundai Galloper и Hyundai Santamo по лицензии Mitsubishi Motors), а после кризиса 90-х она специализировалась на поставке деталей подвески на конвейер Hyundai Motor Company. Однако в 2000 году она изменила имя на Mobis (от слов Mobile и System), а производство автокомпонентов — на торгово-логистическую деятельность. И сконцентрировалась исключительно на «дистрибьюции запасных частей для послепродажного обслуживания и экспорта».
Еще раз обратим внимание на специализацию Mobis — «дистрибьюция запасных частей для послепродажного обслуживания и экспорта», а не «поставки на конвейер». На конвейеры (“to assembly line) автосборочных предприятий Hyundai Kia Automotive Group продукцию поставляют непосредственно заводы-производители компонентов, и никакие посредники им в этом не требуются. Поставляемые детали не имеют «индивидуальной упаковки» в виде «картонных коробочек с логотипами» (дорого!), а если уж говорить о маслах, то естественно не о 4-х или пуще того 1-литровых канистрах (неудобно).
Безусловно, на сегодня Mobis является крупнейшим торговцем на рынке Южной Кореи. Именно сестричка-Mobis — единственная, кто в семье наделен правом и специализируется в группе на «упаковке запчастей в коробочки с логотипами» Hyundai Motor Company и Kia Motors (но и сам процесс упаковки так же заводу-изготовителю) и снабжает данной продукцией дилерские центры и независимых продавцов на рынках всего мира.
Естественно, что занимается она этим отнюдь не на условиях благотворительности и филантропии. Естественно, что большие бренды стоят больших денег. И неудивительно, что любая деталь завода-производителя, будь то свеча зажигания, ремень ГРМ, аккумулятор или тормозная колодка, превращаясь в «оригинальную» и получая соответствующий номер автопроизводителя, как-то незаметно вдруг прибавляет в цене.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Данный фокус может завораживать непосвященных: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]например, возьми свечу зажигания корейского завода NGK — у тебя в руках, например, 20 центов. Положи ее в коробочку с логотипом Hyundai (стоимость 0,5 цента) — она превратилась в 30 центов. Достань ее из коробочки обратно — снова 20.
Безучастно понаблюдав за подобным «круговоротом добавленной стоимости на рынке», непредвзятый Читать Умеющий сможет догадаться о причинах того энтузиазма, с которым Непосредственно Сотрудничающие клеймят тех, кто осмеливается поставлять на рынок то же масло в канистрах «без логотипов и оригинальных номеров». Поскольку то же масло, но залитое в канистру «с логотипами и оригинальными номерами», предлагают потребителю на 50% процентов дороже (если не верите — сравните розничные цены на самое ходовое масло линейки SM 5w30). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Кроме того, масло, обогащенное оригинальными номерами, сразу же «существенно увеличивает срок службы и позволяет достичь максимально эффективных показателей автомобиля». Вот она — реальная сила науки нумерологии!
Лучшим же нашим ответом на вопрос о качестве продукта и добросовестности поставщика будет следующее: с января 2012 года для Вашего удобства наравне с продукцией Hyundai Oilbank мы начинаем продажу масел и специальных жидкостей под брендом Mobis. Для нас оба эти бренда равны, предпочтение не будет отдано ни одному из них.
Главный вопрос выбора остается за Вами, дорогой Покупатель!
весь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (11.04.2013), sem (05.09.2013), Stason-Tucson (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 09:07   #719
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

это всё понятно. Непойму другого,на фото на целлофановой упаковке опоры нет наклейки МОБИС а есть наклейка как идёт на оригинальных запчастях а у меня есть голограмма МОБИС и больше ничего. Так вот непонятно в чём разница?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 09:12   #720
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
ак вот непонятно в чём разница?
нэ пэрэймайся... без опознавательных это типа на конвеер, а с голограммой наверное типа на продажу, хотя и то и то по ходу мобис
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аммортизаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Амортизаторы KONI dts Коммерческая продажа (*) 126 01.08.2020 11:47
Приму в подарок Амортизаторы Александр С Куплю, Приму в дар 2 02.06.2014 13:19
Днепр где купить амортизаторы?! rovera Днепр - Где купить 20 05.08.2012 14:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.55655 секунды с 11 запросами