Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое > Амортизаторы.

Важная информация

Амортизаторы. Амортизаторы, всё сопутствующее(установка, переделка, восстановление и т.д.)

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 09:47   #631
taras68
Новичок
 
Аватар для taras68
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Ужгород
Авто: TUCSON 2.0CRDI AT 4WD
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Любый друже. Я вполне верю, что за один месяц ты успел проехать 14 тык (испанский KYB на Тушку в свободной продаже в Украине появился примерно 25-26.12.2012 г.) и даже не обращаю внимание на незаполненный профиль и неумение здороваться (почитай вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], 4 раздел, выделенный текст в начале). Но только не нужно гнать на известнейший бренд. У тебя проблемы? Ты (даже не хочу в этом сомневаться) взял ОРИГИНАЛЬНЫЕ стойки KYB c ОРИГИНАЛЬНЫМ гарантийным талоном и при установке стоек его заполнили на СТО? Так требуй выполнения гарантийных обязательств! Не хотят выполнять гарантию? Дать тебе прямой контакт в представительстве KYB в Украине или даже замолвить за тебя словечко?
амортизаторы марки KAYABA появились еще в 2010 году,брал их заказывая в Коравто Днепропетровск,это была ипанская каяба.Талоны никто к ним не давал.
О каябе можно почитать здесь:

Цитата:
Сообщение от Bigbunker Посмотреть сообщение
Был сегодня в Коравто у нас в Днепре. Задал вопрос по Каябе.
Денис ответил, что сейчас есть проблемы по качеству и он ими перестает заниматься.
НО! Есть в наличии родные по 650 грн. с учетом скидки. Завод тот же, наклеек хюндаевских только нету. Поднатужусь и буду брать - пробег 98000, все 4 аммо плачут...

Вот такое мнение человека, занимающегося запчастями. То же самое услышал на СТО, куда служебную Таврию пригнал - У тех же поставщиков Каябу брали, а качество оставляет желать лучшего.
taras68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 13:25   #632
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от taras68 Посмотреть сообщение
амортизаторы марки KAYABA появились еще в 2010 году,
1. Амортизаторов KAYABA не существует с 2005 г. После ребрендинга выпускаются амортизаторы тм KYB.
2. Завод в Испании открыт в конце 2009 г. Амортизаторы изготавливались только для PSA и AUDI. Чуть позже для BMW 5-ой серии.
3. Амортизаторы на Тушку (334202-334205) практически исчезли из продажи весной 2012 г.
4. KYB Corp. объявила о переносе производства амортизаторов на Тушку в Испанию и поменяла артикульные номера (339742, 339743, 339746, 339747) в августе 2012 г. Сейчас уже точно не помню, ранее производство было кажется в Бразилии.
5. Поставки испанской KYB на Тушку в Украину начались в декабре 2012 г. На первых приехавших стойках дата производства конец ноября 2012 г.
6. На оригинальные амортизаторы KYB предоставляется оригинальный гарантийный талон (т.е. гарантию поддерживает не СТО или магазин, а непосредственно производитель).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от taras68 Посмотреть сообщение
брал их заказывая в Коравто Днепропетровск,это была ипанская каяба.Талоны никто к ним не давал.
Что конкретно ты купил, каковы источники товара и как на счет гарантии ты можешь узнать у продавца. Лично по своему СТО я не припомню гарантийных случаев по стойкам KYB на Тушку, хотя ставлю их не первый год. Также рекомендую к прочтению посты № 394, 396, 397 в этой теме.

Цитата:
Сообщение от taras68 Посмотреть сообщение
О каябе можно почитать здесь:
О KYB нужно читать либо в первоисточниках ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), либо спрашивать у людей которые хоть чуть-чуть в ней разбираются (например, в Представительстве KYB Europe GmbH в Украине, г. Киев, ул. Ивана Франко, 29, т. +380 44 235 99 88)
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 13:51   #633
fabriek
Старожил
 
Аватар для fabriek
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: уже нет
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

может кто то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] щупал?
fabriek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:46   #634
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от fabriek Посмотреть сообщение
может кто то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] щупал?
Больше всего понравился прыжок
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 22.02.2013, 20:58   #635
fabriek
Старожил
 
Аватар для fabriek
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: уже нет
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Evgen 2 Посмотреть сообщение
Больше всего понравился прыжок
ага, ролик раз 5 пересмотрел, пока врубился как он прыгает) кстати по нашим дорогам самое оно )))
fabriek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:42   #636
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Bovic Посмотреть сообщение
Цены на амортизаторы KAYABA (при покупке комплектом 4 шт):
Пугает гарантия... 6 месяцев, но не более 20 000 км пробега
Посмотреть весь текст
Гарантия на амортизаторы


Гарантия на все амортизаторы 6 месяцев, но не более 20 000 км пробега, распространяется при следующих условиях:
1. Амортизаторы установлены на авторизированных или не авторизированных сервисах (наличие акта выполненных работ с печатью и указанием выполненных рыбот, даты их проведения и пробега автомобиля - ОБЯЗАТЕЛЬНО).
2. На автомобиль установлено 2 либо 4 новых амортизатора, попарно на ось, при этом заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник) и установочные комплекты.*
Потребитель уведомлен, что амортизатор, как один из ключевых элементов обеспечения безопасности, должен быть установлен в точном соответствии с требованиями установки амортизатора, утверждаемыми предприятием- изготовителем. Любая неквалифицированная установка амортизаторов не только увеличивает риск при эксплуатации амортизатора, но может привести к преждевременному выходу из строя амортизатора и, возможно, других элементов подвески автомобиля. Гарантийный срок исчисляется от даты приобретения амортизаторов Потребителем.
Внимание! Гарантийные условия сохраняются только при постоянной обязательной диагностике ходовой части автомобиля каждые 10 000 км автосервисом, который производил установку амортизаторов.
Отметки о диагностике должны обозначать, что состояние ходовой части соответствует норме или что произведены соответствующие работы по замене вышедших из строя деталей ходовой части.
При возникновении гарантийного случая, покупателю необходимо предоставить амортизаторы для технической экспертизы на срок от 5 до 30 рабочих дней.

__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 23:14   #637
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Правильная гарантия прописана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и в фирменном гарантийном талоне KYB. Если фирменного талона не предоставляется (должен выдаваться по требованию покупателя без каких-либо ограничений) - "бачилы очи шо купували".
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 13:54   #638
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Всё равно такая гарантия слишком жёсткая. Менять опоры ещё могу понять но пружины.... Такая замена обойдётся в очень круглую сумму. Получается что сделать замену самостоятельно и получить гарантию- нет вообще?
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:14   #639
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
Всё равно такая гарантия слишком жёсткая. Менять опоры ещё могу понять но пружины....
Гарантия KYB действует только при обязательной замене пыльников и отбойников. Пружины, опоры, сайлентблоки и пр. меняются если они вышли из строя.

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
Получается что сделать замену самостоятельно и получить гарантию- нет вообще?
Задал вопрос в представительство KYB. Ответ размещу здесь.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bad (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 16:52   #640
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

==================================================
Добрый вечер.
Игорь, возник следующий вопрос. Автовладелец планирует приобрести стойки KYB в другом городе, в "правильной" фирме (т.е. стойки действительно KYB, фирменный гарантийный талон KYB предоставляется, фирма приобретает стойки у официального дистрибьютора KYB). Автовладелец планирует установить стойки самостоятельно, без обращения на СТО. Распространяются ли в таком случае какие-либо гарантийные обязательства KYB на данного автовладельца?
Прошу разрешение опубликовать Ваш ответ на форуме Tucson Club UA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])


С уважением,
Сергей,
Днепропетровск, СТО "ХАДО".

==================================================

Сергей, приветствую!
При самостоятельной установке гарантия на продукцию KYB не предоставляется. Мы берем на себя гарантийные обязательства только при установке на СТО, сертифицированном в программе KYB-Сервис или нет - влияет только на срок гарантии. Сроки предоставления гарантии, как и другие условия, доступны на нашем сайте по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], думаю нет смысла цитировать их в этом письме. Конечно, Вы можете опубликовать это письмо. Если возникнут вопросы по гарантийным условиям, пусть автовладелец обращается в представительство по телефону +380 44 235 ** **, или на мой мобильный (+380 97 487 ** **).

С Уважением,
Игорь Папиашвили
Ведущий технический специалист
Представительство КУБ Европа ГМбХ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
+380 97 487****
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
KYB Europe - Our Precision, Your Advantage
==================================================


P.S. Телефоны убрал под звездочки. Кому будет нужно - обращайтесь в личку.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad (04.03.2013), KoDmiS (02.03.2013), Milaya_Ginger (12.03.2013), Stason-Tucson (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 19:58   #641
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Спасибо за ответ! Просто вот что интересно, если найду СТО которое действительно мне поставит стойки и получу гарантию 6 месяцев. Потом по причине того что какой то стажёр с этого СТО просто не прокачает и поставит их а они выйдут из строя то что будет далее(5 месяцев назад именно так и произошло у меня)? Как будет происходить замена,за мой счёт и снятие и установка? Естественно СТО которое набокопорила будет отрицать неправильную установку и кому КАЯба будет предьявлять притензии? Почему то думаю что пролечу я мимо такой гарантии однозначно. И есть например в Полтаве СТО которых благословила КАЯба что бы получить полную гарантию?
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 20:57   #642
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Авторизованных по KYB СТО в Полтаве нет. Если так печально с квалифицированным персоналом - приезжайте ко мне (я не претендую на звание "гуру", но менять стойки вроде умею). Стойки есть, поставим, гарантия есть (6 мес., к сожалению я не авторизован по KYB), напоим кофе, если будут проблемы - решим.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 21:47   #643
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Спасибо! ,но думаю буду решать по месту. Кстати,если ставит сторонее СТО которое поставит свой штамп в гарантийном талоне и я соответственно получу гарантию 6 месяцев к чему их это обязывает если будет проблема со стойкой? КАЯба им что то может предьявить?
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 23:23   #644
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
Кстати,если ставит сторонее СТО которое поставит свой штамп в гарантийном талоне и я соответственно получу гарантию 6 месяцев к чему их это обязывает если будет проблема со стойкой?
СТО несет ответственность только за грамотный монтаж стойки.

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
КАЯба им что то может предьявить?
Ничего. KYB несет ответственность только за отсутствие производственных дефектов.

Другими словами говоря:
- попал в открытый люк, стойка вышла из строя - по гарантии не поменяют;
- "мальчик" забыл прокачать стойку перед установкой, стойка вышла из строя - KYB менять стойку по гарантии не будет, ответственность несет СТО;
- стойки установлены правильно, Вы ездите аккуратно, через месяц услышали стук и из стойки хлещет масло - заводской брак стойки, KYB меняет стойку по гарантии. СТО проводит работы платно/бесплатно/с частичной оплатой за работы по замене стойки - зависит от внутренней политики СТО (свои обязательства СТО выполнило - грамотно установило стойку, KYB не оплачивает СТО стоимость работ по монтажу/демонтажу при гарантийном случае, только меняет дефектную стойку на новую).
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 18:45   #645
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Амортизаторы

тогда это всё из области фантастики. Первое- каким образом производитель знает прокачали стойку или нет или просто неправильно прокачали? Второе- ниодно СТО которое поставит мне стойки в итоге не признает ошибку мастера(кроме таких как ваше) и естественно я буду в пролёте,увы. Если производитель возьмётся делать дефектовку для определения причины то что мне поставят на авто в замен,или она будет всё это время стоять на СТО? Печально вобщем всё на самом деле. Знаю точно что у нас в городе именно такая ситуация будет. А ездить на установку в Днепр а потом в случае проблемы опять туда-же совсем не выход. Прийдётся наверное брать без гарантии.
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аммортизаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Амортизаторы KONI dts Коммерческая продажа (*) 126 01.08.2020 11:47
Приму в подарок Амортизаторы Александр С Куплю, Приму в дар 2 02.06.2014 13:19
Днепр где купить амортизаторы?! rovera Днепр - Где купить 20 05.08.2012 14:25

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 8.21943 секунды с 11 запросами