Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Муки выбора

Важная информация

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 16:55   #46
skipper
Пользователь
0070
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Днепр
Возраст: 63
Авто: 2,04 вд мт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Вокас Посмотреть сообщение
2 Шкіпер - прохання повідомити про порівняльний тест
На той горке ,что возле меня сравнительный тест проводить нельзя. Внизу горки-тупик. Так ,что если не выгрестись , то можно сидеть до весны.
skipper вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 10:07   #47
skipper
Пользователь
0070
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Днепр
Возраст: 63
Авто: 2,04 вд мт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Рекламные ссылки:
Ну вот , накаркал Вечером,17-го спускался с горки,чтобы заехать в гараж ,а был лед ,припорошенный снегом.Короче стянуло меня почти в самый низ.Машина ,слава богу,цела. Начал пытаться выезжать,да куда там.Гребут все четыре колеса ,а машину наоборот вниз тащит.Три часа развлекался с песком-до лампочки.В конце концов взял цепи у соседа с микроавтобуса-выехал с первого раза. 18-го сразу с утречка помчался и купил шиповку Бриджстоун. Теперь вроде
П.С. Езжу по этой горке уже 13 лет каждый божий день. Начинал на Жигулях,когда зимнюю резину никто и не ставил,потом на бумере 520,потом на Авео.Водительский стаж уже 24года.Но никогда меня вниз не стаскивало.
Наверное просто обнаглел,типа я на джипе,все пофигу.Ну , слава богу,что хорошо закончилось , теперь буду скромнее.
skipper вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 12:14   #48
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Похожая ситуация и у меня была, ехал от моста Потона к мосту Метро по тратуару (тип самым умным решил себя почуствовать ) и вот когда подъезжал близже к мосту метро на скорости 50-60 км/ч я начал тормозить, и вот те на, там оказался чистой воды лед. Дальше у меня начало все чаще и чаще биться сердечко, я выжал педаль тормоза, АБС даже не шевельнулось и машина метров 40 с заблокированными колесами просто плыла по льду немного разварачиваясь против часовой стрелки, а я считал метры до столба который держит мост. Когда была полная остановка, машина развернулась на 90 градусов.
Urik вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 23:36   #49
Вокас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Гм,навіщо платити більше?За 4 WD ?За АБС?
:-(
  Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 27.12.2007, 11:02   #50
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Господа, Tucson-это олицетворение нашей с вами практичности. Если есть та или иная комплектация-значит она кому-то нужна и именно для него. Думаю, что производитель стремится к тому, чтобы покупатель не имел ощущений, что он за что-то переплачивает. У меня, например, сейчас пройдено 5000 км. Из них по времени: трасса-60%, город-35%, рыбалка-5% , поэтому у меня 2WD МКП. У других, естественно, может быть все наоборот.
А по поповоду АВS заметил (Tucson-первый авто с ABS), что она не любит работать в паре с водителем. Давишь в пол-авто плавно останавливается; начинаешь дозировать силу нажима сам-результат гораздо хужее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 14:51   #51
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Все время катался по городу, но вот потеплело и решил съездить на дачу. Уже почти доехал и тут надо мостик через небольшой овражек переезжать. Подъехал...а мостика-то и нет, разобрали, ремонтируют. Все машинки в обход едут, километров 5-6. Проехал я немного метров 20, смотрю, через овражек свежая колея идет, кто-то наверно переехал таки там. Остановился, посмотрел. Овражек неглубокий, неотвесный, склоны прошлогодней травой покрыты, на дне небольшая лужа. Колея неглубокая, неразбитая, наверно только один там и проехал. Подумал немного, поругал себя, что полный привод не взял, но лень в объезд ехать. А тут еще жигуленок подъехал, стал и на меня с интересом смотрит. Ладно, решил, попробую. Спустил немного шины, сел, перешел в ручной режим, и на первой, не спеша, сползаю. Слышу, под колесами захлюпало. Не переключаясь, и легонько газуя, на той же передаче, начал подниматься вверх, выбирая дорожку по траве. Через пару секунд Тушканчик уже стоял вверху овражка. Даже особо и не заметил, как проехал.

А кто и как на 2WD катался по бездорожью, как проходимость?
garri вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 18:44   #52
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

А я вот только подумал, куда определить свой сегодняшний опыт. Думаю, сюда пойдет. Посему рассказываю историю часовой давности.
Частный дом, большой участок, старый. Построил новый дом, но вокруг него много старых деревьев (сорокалетний сад). Пришло время собирать камни Старая груша, мешающая очень сильно. Покопал вокруг - корней тьма, да каких! Психую. Завожу Тушканчика, включаю 4WD lock, иначе на огород не выедешь, земля настолько сырая, что под ногами проваливается. Привязываю к дереву стропу 20 метров, так как ближе подъехать мешает дом. Начинаю трогаться. Через два метра начал грестись на месте. Посмотрел - груша просто зацепилась за следующее дерево. Хотел все заснять для репортажа, но было уже темно. На следующем дереве обязательно отчитаюсь.
З.Ы. Я не идиот, машину не насиловал, все делал при здравом уме и твердом рассудке. А мораль: все рассказы о 2WD и 4WD правдивы, но возможности машин ну очень разные. За рулем с 1985 года, было восемь разных машин, да и сейчас Тушканчик - не единственная, но самая любимая!
  Вверх
Старый 11.03.2008, 20:43   #53
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Думаю, тему стоит развить с целью того, чтоб каждый смог понять меру возможностей своего авто.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 20:51   #54
Serg
Аксакал
0007
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Авто: Yeti 4WD, был Tucson 2WD
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Вчера побывал на рыбалке. Погода, как всегда: тепло, солнышко, ветер, дождь, ливень. Были двумя авто. Я на своем, шеф на Лексусе 450. Вобщем при любых раскладах чувствовалась уверенность добраться домой. Заехали не так чтобы в дебри, но остатки дороги конкретно размыло... Однако мои страхи были преждевременны. Вобщем ехал не останавливаясь, машину бросало по сторонам, бывали моменты когда чувствовал, что сяду, но отключал ЕСП, чуть покручавал руль, старался захватывать траву и все оказалось ОК.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serg вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 21:34   #55
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Почему я начал эту тему? Все плюсы и минусы 4WD хорошо рассмотрены и на нашем форуме и еще больше на российском. В этой теме меня больше интересует возможности 2 WD. Именно в связке 2 WD+клиренс+опыт вождения. На всех своих прежних переднеприводных машинках я попадал и на лед, и на песок, и на грязюку бездорожья. И мне часто просто не хватало именно клиренса, и веса машины, чтобы выходить из этих ситуаций. Сейчас, поездив немного по бездорожью и протестировав 2 WD Тушканчика и почитав отзывы о его системе 4WD, мне кажется, что 4 WD Тушканчика = 2 WD Тушканчика + клиренс + опыт вождения водителя, т.е. этот его полный привод ( именно в таком виде как он есть) больше нужен именно неопытным водителям для уверенности вождения. А те, кто имеет опыт вождения в экстриме на обычных переднеприводных авто, от этого урезанного 4WD Тушканчика много не выиграют. Опытные водители и на 2 WD проедут, там, где проедет 4WD Тушканчик. А там, где опытные не проедут на 2 WD, и 4WD Тушканчика не поможет.
garri вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 21:42   #56
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от garri Посмотреть сообщение
Почему я начал эту тему? Все плюсы и минусы 4WD хорошо рассмотрены и на нашем форуме и еще больше на российском. В этой теме меня больше интересует возможности 2 WD. Именно в связке 2 WD+клиренс+опыт вождения. На всех своих прежних переднеприводных машинках я попадал и на лед, и на песок, и на грязюку бездорожья. И мне часто просто не хватало именно клиренса, и веса машины, чтобы выходить из этих ситуаций. Сейчас, поездив немного по бездорожью и протестировав 2 WD Тушканчика и почитав отзывы о его системе 4WD, мне кажется, что 4 WD Тушканчика = 2 WD Тушканчика + клиренс + опыт вождения водителя, т.е. этот его полный привод ( именно в таком виде как он есть) больше нужен именно неопытным водителям для уверенности вождения. А те, кто имеет опыт вождения в экстриме на обычных переднеприводных авто, от этого урезанного 4WD Тушканчика много не выиграют. Опытные водители и на 2 WD проедут, там, где проедет 4WD Тушканчик. А там, где опытные не проедут на 2 WD, и 4WD Тушканчика не поможет.
Уважаю Ваше мнение, но позволю себе с Вами не согласиться. Если в связке 2 WD+клиренс+опыт вождения заменить "2WD" на "4WD", то получится еще более изумительный автомобиль. И что значит "от этого урезанного 4WD Тушканчика"?
  Вверх
Старый 11.03.2008, 21:50   #57
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Да это еще и не мнение, это просто рассуждения К сожалению на 4 WD не ездил, зря конечно не взял эту комплектацию, но обязательно проедусь, как будет возможность. Поэтому, пока основываюсь на темах с форумов. Возможно, ошибаюсь. Поэтому и хотел послушать водителей моноприводов, как их ощущения от езды по бездорожью на 2 WD.
garri вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 21:53   #58
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Скоро буду в Одессе, встретимся, дам попробовать 4WD. Можем проехать на Куяльник, вдоль лимана, за Семашко.
  Вверх
Старый 11.03.2008, 22:01   #59
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Скоро буду в Одессе, встретимся, дам попробовать 4WD. Можем проехать на Куяльник, вдоль лимана, за Семашко.
На Куяльник, да, это хорошая идея, именно там, в этих болотах раза 3 уже по пузо садилась Нива приятеля.
Так, что, где трактор искать уже хорошо знаю
garri вне форума   Вверх
Старый 12.03.2008, 12:27   #60
garri
В гостевой зоне
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 4WD или 2WD ? Мнения пользователей

Сегодня с утра немного поездил по грязюке и морскому песку. Грязь, конечно, машинка чувствует, её ведет, не сильно, но ведет. Главное не допускать пробуксовки, по неглубокой шел внатяг, глубокую грязь проходил на скорости. Клиренс помогал не зацепиться, ручной режим помогал контролировать скорость. Вообщем, как по-учебнику. На плотном морском песке покатался без проблем. Не вело и не закопался Тушканчик.

Не хочу сравнивать с 4 WD, это уже много раз на форумах сравнивалось, да и тема эта про 2 WD. Кстати, вот тут есть видео, как 2 WD Тушканчик проходит грязюку. Кто не видел, посмотрите,


А для себя я уже тест сделал и определился с внедорожными возможностями своего 2 WD Тушканчика. Он меня устраивает.
garri вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.34954 секунды с 11 запросами