Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Юридическая консультация

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 10:22   #1
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Скорей всего платёжка Воли это что то вроде публичного договора т.е. если не отказался и оплатил платёжку, значит согласен(думаю наши юристы грамотней объяснят). У меня договор был заключен с Дата-свит, потом стал Притекс(не перезаключал оплатил платёжку) потом Воля(то же самое).
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 10:40   #2
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех Re: Воля-кабель ошалели!

Рекламные ссылки:
Та до фени заявы в РОВД, прокуратуру, за отдел по борьбе с коррупцией промолчу (УБКОЗ СБУ имели ввиду или чё?), по итогу будет отказной по 6 пункт 2, в РУГУ уже и коза имеется по таким "заявам про правопорушення" только адрес и фамилию получателя им поменять надо, прокуратура же на тот и райотдел спустит, типа за "пидслиднистю" и укажет чтоб дали ответку в копии в прокуратурку "у порядку нагляду за додерженням законнистю при обовъязковости рэестрации заяв в КОЗП та у порядку провадженни досудового слидства".
Мне такие-же чумаходы написали, при этом всём указали что придут в гости на собеседование по поводу долга - попросил указать дату и время прихода, в итоге только письма с акциями что простят долг со скидкой на которых я косточки и шкуру от тарани чищу
Тут если эти перекупщики долгов всё таки подадут в суд - ваять встречку, с подкреплёнными от врачей писульками, шо у Вас такое душевне хвилювання было, шо чуть ли до суицида людину не довели, помогли только платные посещения врача, тогда думаю будет интересней в суд ходить .
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mouse (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 10:43   #3
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Скорей всего платёжка Воли это что то вроде публичного договора т.е. если не отказался и оплатил платёжку, значит согласен(думаю наши юристы грамотней объяснят). У меня договор был заключен с Дата-свит, потом стал Притекс(не перезаключал оплатил платёжку) потом Воля(то же самое).
Та да, скорее публичная оферта, хотя у меня договор на ихнюю "цифру" был...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 10:53   #4
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от MacD Посмотреть сообщение
Та да, скорее публичная оферта, хотя у меня договор на ихнюю "цифру" был...
На цифру да. Я кстати на одном из телеков(встроенный цифровой приёмник) бесплатно смотрю,х.з. почему, по началу было что то около 130каналов, сейчас 20-30. Кстати цифру навязывали долго, с пеной у рта доказывая что только через их ресивер(в аренду или купить) можно будет смотреть. После убеждения в обратном были посланы в сад.(сосед подключился, мат на мате, те что у меня каналы показывает, у него стабильны, а остальные то есть, то нет, в кул центре всё время кормят обещаниями).
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.12.2011, 11:14   #5
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Оригинальная борьба за клиента
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:04   #6
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
никопейки!!! заплатив хоть копейку признаешь факт долга,
пойди в РОВД накатай заяву, шантаж и вымогательство
VIC, а что-то мне сдается, не уверен, что есть какая-то нижняя планка по сумме для возбуждения дела. Не, понятно, они и по этому не возбудятся. Но за 67 грн. откажутся просто принять заявление, по формальным признакам. Или как ?
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:16   #7
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
VIC, а что-то мне сдается, не уверен, что есть какая-то нижняя планка по сумме для возбуждения дела. Не, понятно, они и по этому не возбудятся. Но за 67 грн. откажутся просто принять заявление, по формальным признакам. Или как ?
Я не Дядя Витя, но 5 копеек вставлю.
Заявы принимают любые и регистрируют - обязывает.
А вот возбуждают, после проверки в порядке 97 КПК, не по всем, в данном случае определяющая диспозиция п. 1 ст.189 не указывает на размер мат.вреда, а квалифицирующие и особо квалифицирующие уже "утяжеляют" вину при условии.
  Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almond (19.12.2011), KVAn (19.12.2011), VIC (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 14:50   #8
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

А где здесь вымогательство ? Кто-то физ. расправой угрожает ? Или хочет нанести вред имуществу ? Или разгласить тайну какую-то хочет ? "Мы подадим на вас в суд !" - разве это угроза ? Это попытка досудебного урегулирования. Ну не могу я представить , что прокуратура возбудилась по такой бумажке. 67 гривен с потолка начислили. Чи не вымогательство !
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:54   #9
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
А где здесь вымогательство ? Кто-то физ. расправой угрожает ? Или хочет нанести вред имуществу ? Или разгласить тайну какую-то хочет ? "Мы подадим на вас в суд !" - разве это угроза ? Это попытка досудебного урегулирования. Ну не могу я представить , что прокуратура возбудилась по такой бумажке. 67 гривен с потолка начислили. Чи не вымогательство !
Так вот и я, с пеной у рта с утра, а то заявы, прокуратуры...

P.S. Та не с потолка, там в договоре, какой бы он ни был (в данном случае sabid на примере говорит, что публичная оферта) указывается, что приостанавливается\разрывается при условии сообщения, про намерения не получать услугу, за месяц. Вот и вылазит месячная плата в долги. У меня, было так, поставил спутниковую антенну и приёмник, месяц не платил - работала Воля (предоставляли услугу), на второй месяц отключили вещание ТВ, но плату начисляли. По аренде тюнера отдельно заплатил, пришел к ним отдал тюнер и чао. За услугу которую не получал - принципиально платить не буду, хоть формально и не прав.

Последний раз редактировалось MacD; 19.12.2011 в 15:05.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:58   #10
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

А поскольку "Воля-кабель" - это организация, есть признаки ОПГ. Копию заявы в УБОП надо бы Извините, если ОФФ
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 15:14   #11
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Re: Воля-кабель ошалели!

Тоже OFF-ну лирики, иронию понял, я б добавил - межрегиональная с вовлечением новых членов ОГ и постоянно расширяющая свою сеть, и не группа, а организация у них же иерархическое объединение (директор, зам., просто шапокляки которые бегают с договорами и платёгами угрозами), тут надо не в РУГУ, а Президенту сразу писать .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 17:27   #12
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

От меня отстали Воля-Вердикт после того как я заявил что сохранил все их СМС и "лягушечьи" бумажки с рисованной печатью и пойду а прокуратуру-скоро год как от них ни какого напоминания. Рекомендую запросить у них исходные финансовые документы, договор переуступки долга и т. д. (у них ни чего нет и действуют они измором, но бабки с неграмотных граждан рубят)
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 23:36   #13
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Печать небось напечатана? Мне недавно то же квитанция пришла на 87грн.(у меня кабельное от Воли, плачу исправно) по тел. на квитанции - такого номера не существует(городской), по адресу - салон красоты, "Воли" нет и не было.. Это однако очень не понравилось. Жена позвонила в офис Воли в Киев - у нас задолженности нет, по адресу(что на квитанции) у них никогда не было представительств, тел. естественно впервые слышат. Имхо: развод чистейшей воды не без участия Воли(на ХФ несколько тем по этому поводу, там всё рассказано от А до Я). Знакомому пришли такие же бумаги как и тебе(лично видел) на 100 с чем то грн. У него кабельного ни когда не было - спутник, до этого обычная антена, а в доме Воля(раньше Притекс, Датасвит, теперь Воля) есть.
П.С. Между строчек письма явно читается - ищем лохов.
Цитата:
Вернусь из командировки - пошлю Волю в сад окончательно!
Только совет, по всем правилам, с расторжением договора, и не вестись на акционную знижку.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:58   #14
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Однако они стали мне слать письма, в которых ссылаются на какой-то несуществующий договор(!), требуют оплатить несуществующий долг. И как-то даже звонили на домашний телефон.
Интересное дело получается! А откуда они твои контактные данные взяли, да еще и слили коллектору?
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 20:36   #15
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Воля-кабель ошалели!

Скорее всего, данной конторе данные по должникам сливает сама Воля, а контора на свой страх и риск, правдами и не правдами выжимает деньги из клиентов и не только. Расчет очень простой: запугать потенциальную жертву судами и следствием, санкциями и штрафами. Для порядочного человека проще заплатить 30-40-60 грн, чем таскаться по судам. Любой адвокат-практикант будет возить носом по столу у судьи этих "коллекторов", тут все шито белыми нитками. Только вот даже самый не дорогой адвокат стоит гораздо бОльших денег. А при хорошем раскладе можно получить компенсацию за моральный ущерб.
В таком случае с ними нужно бороться такими-же методами:
- скажите свой адрес?
- куда подъехать для ознакомления с делом?
- Ф.И.О. судьи
- № договора не соответствует...
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Cam модуль Воля для цифрового ТВ Hard_Man Быт, дом, сад-огород, связь, кино-фото и прочее (Барахолка) 0 01.12.2014 16:53
Продам Тюнер Homecast C3200 CO для Воля Кабель fabriek Быт, дом, сад-огород, связь, кино-фото и прочее (Барахолка) 12 19.05.2014 23:31
Идёт-ли кабель в комплекте с ГБО Stason-Tucson Настройка, обслуживание 5 18.11.2010 09:53

Рекламные ссылки:


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.44211 секунды с 12 запросами