Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > Харьков > Харьков - СТО-АЗС

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 09:03   #226
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от scorpio Посмотреть сообщение
Думаю поставить газ, подскажите какое оборудование кто и где ставил, во сколько обошлось и есть ли какие-то нарекания или особенности. И во сколько обошлось оборудование и работа. Спасибо.
ставил на прошлой неделе в VIPserviceGAS на Академика Павлова. итальянское оборудование с 54-литровым баллоном обошлось в 400 евро. поставили за пол дня, выдали полный пакет документов, сервисная книжка, гарантия.
больше особо пока сказать нечего, т.к. проехал всего 300 км. единственно непривычно на заправке отдавать не по 700-900 грн, а по 200-300!
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 08:39   #227
scorpio
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Рекламные ссылки:
ну когда немного поездишь расскажешь что да как. Ну а установщики как, норм все сделали, без нареканий???
scorpio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 16:04   #228
scorpio
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

еще такой вопрос, на Випсервисгаз установку LandiRenzo поставил?
scorpio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 16:27   #229
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

scorpio, ребята нормальные: выслушали, всё объяснили, всё подсказали.
по производителю решил топовое не ставить, т.к. всё-таки дороговастенько получается.
опять-таки, по совету директора, поставил форсунки и блок управления по АЕВ, редуктор Томассето и баллон Грингаз.
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scorpio (28.04.2016)
Рекламные ссылки:
Старый 27.04.2016, 22:07   #230
Алекс.К78
Старейшина
 
Аватар для Алекс.К78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: Nissan T32 SL 2.5 CVT AWD
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 629 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от scorpio Посмотреть сообщение
Думаю поставить газ, подскажите какое оборудование кто и где ставил, во сколько обошлось и есть ли какие-то нарекания или особенности. И во сколько обошлось оборудование и работа. Спасибо.
ставил у Лехи на рогани, проехал уже 80тыс, раза 3-4 менял фильтр жидкой фазы. с год назад стал наблюдаться небольшой глюк - переключение на газ начало происходить при уже сильно прогретом двигателе что повлекло на порядок больший расход бензина зимой, как оказалось причина проста и банальна - плохой контакт подключения термодатчика на редукторе, пять минут делов - зачистил провода, скрутил по новой и порядок.
за это время только с моей "подачи" у него поставили газ не один десяток человек - знакомые, знакомые знакомых,.... жалоб не было.
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scorpio (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 08:48   #231
scorpio
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Maga_7484, и сколько обошлась установка с работой, если не секрет?
scorpio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 08:58   #232
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от scorpio Посмотреть сообщение
Maga_7484, и сколько обошлась установка с работой, если не секрет?
12 и пол дня.
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scorpio (29.04.2016)
Старый 11.05.2016, 10:38   #233
rvsn
Постоялец
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста СТО где можно на дизельном "Туксоне" поменять масло, масляный и воздушный фильтры с их расходниками. Интересует район Г.Труда. (Нет времени заниматься закупками). И какое масло лучше лить?
rvsn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 11:23   #234
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от rvsn Посмотреть сообщение
Интересует район Г.Труда
А что, лень проехаться на клубное СТО? Не пешком же идти!!!!! Или Вы экономите топливо?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rvsn (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 17:07   #235
rvsn
Постоялец
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: харьков
Авто: TUCSON
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Спасибо за совет. Я и не подумал. Подскажите пожалуйста адрес и контакты. В чем прелесть клубного СТО?
rvsn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 17:13   #236
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от rvsn Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я и не подумал. Подскажите пожалуйста адрес и контакты. В чем прелесть клубного СТО?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rvsn (11.05.2016), Vetal-1977 (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 12:52   #237
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от rvsn Посмотреть сообщение
В чем прелесть клубного СТО?
Не забудь напомнить что из туксон-клуба, пусть делают скидку....они про скидки, естественно, случайно забывают ))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rvsn (13.05.2016)
Старый 18.05.2016, 16:44   #238
Сан Саныч
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 58
Авто: TUCSON 2,0 мех.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Немного про СЕУЛ-АВТО...

Поставил в мае 2015 года назад новые стойки Каябу... Естественно речь шла о гарантии в 1 год...( иначе купил бы р поставил сам и намного дешевле).

Заикнулся о гарантийном талоне... Ответ: та зачем мол это надо, в базе все прописано... живи спокойно...

В июле заезжал на диагностику ходовой и слесарь сам обратил внимание на течь ( ну скорее запотевание) левого заднего амика...

На мой вопрос он ответил, что течь в первое время допустима... мол поглядим на него попозже...

После этого дважды я сам ( при заменен резины зима\лето и обратно) наблюдал дальнейшее потение этого амика ( естественно каждый раз
вытирал масло.). Тоесть амик продолжал течь...

Пока суть да дело... ( ездил зимой немного), дотянул до весны (тем более гарантия до мая 2016) и поехал на СТО.

Подняли машину, слесарь увидели и записал в дефектный акт - течь амика.

Иду к менеджерам - и один и х них мне говорит: гарантия - 6 МЕСЯЦЕВ!!!! и разговор окончен.

Я немного ох***аю...

Приезжаю домой и звоню в представительство КАЯБЫ..., тем более, что СЕУЛ-АВТО у них в партнерах. Крайне приятный представитель Каябы - Сергей Немятый, который отвечает за связи с СТО мне пряоняет, что гарантии 6 месяцев не бывает и это какое-то фуфло...

Звоню директору СТО СЕУЛ-АВТО... Крайне нехотя отвечает: вези бабки за новый амик и мы тебе его ставим, это на экспертизу, если подтверждается брак заводской, то мы бабки возвращаем, если нет, то тебе не повезло!

Звоню снова в Каябу Сергею: он отвечает, что по сути директор СТО прав, но обычно СТО так не поступают... На мой вопрос: где гарантия того, что на экспертизу повезут ИМЕННО МОЙ амик ( после рассказа о 6 месяцах гарантии я бы и этому не удивился!) - Сергей ответить не смог.

В итоге предложил Сергею, что я ЕМУ ПЕРСОНАЛЬНО перечислю стоимость амика и он договаривается с СТО, что мне ставят по гарантии новый амик... Он отказался, но договорился с СЕУЛ-АВТО о гарантийной замене без моей оплаты.

Я попытался попросить на замененный амик гарантийный талон...

Мне категорически было отказано...

Мол гарантийный талон дается только при замене пары амиков и при условии замены опоры, пыльников и т.д.... ( забыл позвонить Сергею в Каябу и уточнить сей вопрос, сделаю-отпишусь!)

На последней диагностике пытались с помощью молодого слесаря развести меня на замену опор передних стоек... Хотя показать пальцем на признаки дефекта не смогли...

Короче... Что-то на СЕУЛ-АВТО происходит не то...

Ищу другую СТО...
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 17:37   #239
Vetal-1977
Старожил
202
 
Аватар для Vetal-1977
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 47
Авто: Santa Fe 4WD 2.2 disel
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 184 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
Мол гарантийный талон дается только при замене пары амиков и при условии замены опоры, пыльников и т.д....
Все верно, гарантия дается действительно при условии что меняется опора, пыльник, отбойник, а по хорошему и пружина, это требование самой каябы.
А вот про год или 6 месяцев гарантии это чушь, тут Сеул ведет себя не правильно.
Для этих случаев есть телефоны харьковских тушкановодов, по сеулу лично у меня за почти 5 лет обслуживания вопросов небыло.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vetal-1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 22:25   #240
Vadon
Старейшина
 
Аватар для Vadon
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Авто: Hyundai Sonata NF рестайл
Сообщений: 1,699
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 691 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Re: Где обслуживаться в Харькове. СТО.

Цитата:
Сообщение от Vetal-1977 Посмотреть сообщение
Для этих случаев есть телефоны харьковских тушкановодов, по сеулу лично у меня за почти 5 лет обслуживания вопросов небыло.
__________________
Тебе повезло Виталик что не было разногласий, а я наклубной встрече рассказывал почему я туда не езжу уже 3 года... ну раз опять зашла тема раскажу и тут:
3 года назад, при первых морозах налили мне под видом зимней солярки летнюю и естественно утречком её прихватило! Приезали друзья оттянули в гараж отогрели, добавили бинзинчика 80 и отправили на свободу. Но чек горел и не очень нравилось чтг соляра с бензином( хотя многие так зимой делают) и решил поехать на клубное сто Сеул- Авто. Кстати до этого у них менял и ремень ГРМ и свечи накала и все было вроде нормально....
Попросил сбросить чек и слить топливо из бака. Все было сделано, потом ко мне подошел менеджер Яник и настойчиво начал обьяснять что надо менять топливный фильтр обязательно. Я пытался обяснить что все отлично работает но Ярик настоял! Я согласился, мне тут же предложили и продали топливный филтр какой-то Корейской фирмы и поставили его, я все оплатил и уехал.. и тут началось: проехав десять километров машина заглохла, после пяти попыток кое-как завелась! Чераз два километра опять заглохла и опять плпытки с 8-10 еле завелась и так повторялось раз 10 пока я доехал к ним назад на сто, а таже загорелся чек. На Сеуле начали разбираться подключали компьютер чистили датчики на рампе, заводили она опять глохла опять подключали компьютер, опять чистили датчики от какой-то ворсы... собирались снимать датчик ЕГР и так Три ЧАСА!!!
Смотрю дело говно...... Захажу на наш клуб и пишу что вот такая херня, мне одноклубники пишут а фильтр Оригинал поставили? Уточняю у Ярика он отвечает " оригинала небыло"
Я: а это может быть если фильтр не оригинал?
Ярик: конечно
Я:так какого хрена вы мне поставили не оригинал!!?
Ярик: там оригинала не было, а вы согласились на другой.
Я: так этот весь хлам который позабивал все датчики топливной системы из за вашего некачественного фильтра
Ярик:ну как-то так
Я: так заказывайте оригинальный фильтр и запускайте мне авто ( в этот момент мне позвонила жена что её забирают в родзал)
И тут началось.....
Ярик: оригинальный фильтр надо ждать час и он будет стоить ( не помню сколько) и надо заплатить за две компьютерные диагностики, за чистки датчиков и т.д

Я: как я должен за все платить!? Вы мне продали бракованный фильтр который я оплатил и заплатил за установку, вы мне по своей неграмотности и из-за вашего бракованного фильтра сде лали кучу диагностик, чисток датчиков и я еще должен покупать еще один фильтр и платить за его установку!!! В этот момент позвонила жена и сказала что родила дочку!!!
Ярик:ну мы можем Вам сделать скидку на новый фильтр, а за все заплатите Вы...ЗАНАВЕС!
Я: ставте фильтр мне некогда, мне нужно к жене и ребенку,но при таком раскладе я больше не приеду!!!
На том и порешили.
Больше я туда не ездил не разу.
__________________
"... мы ищем Рай , а Рай у материнских ног..."
Vadon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Харьков Фа-фа в Харькове sabid Харьков - ФАФА Одноклубникам 286 21.09.2020 10:11
Харьков Чип-тюнинг в Харькове. sabid Харьков - Партнеры 6 29.09.2016 11:36
Харьков Где НЕ обслуживаться в Харькове. Vetal-1977 Харьков - СТО-АЗС 2 18.07.2012 10:00

Рекламные ссылки:


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.29107 секунды с 11 запросами