Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО > Ремонт, эксплуатация

Примітки

Рекламные ссылки:

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 18.01.2008, 20:21   #11
big
Гость
 
Дописи: n/a
Типово Re: ГБО и Tucson

Метановую установку на туксон установить практически нераельно, т.к. одного балона хватает около 70км.
Себе поставил пропан-бутановую установку пробег на газе 10000 расход 14-15л(по городу+много стою и греюсь в машине), коробка автомат 2.0л., на бензине 13,2л(весна-осень).
Стоимость ГБО зависит от того какие форсунки, редуктор, "мозги", балон. Себе ставил за 900у.е. очень доволен.
По поводу взрывоопасности: 90% такси ездят на газу, большинство из таксистов курят, делаем выводы.
Температура горения газа пропан-бутан ниже чем у бензина, но октановое число выше, у метана температура горения выше из за этого он "сушит" головку двигателя и есть проблема с прогоранием клапанов, эта проблема не относится к пропан-бутановым установкам.
Проблема с прогоранием клапанов наблюдается у Субару и Мицика Оутлендера, уже для пропан-бутановой установки, ее решают с помощью установки капельницы, принудительно вместе с газом впрыскивается масло. Стоимость масла на 10000км-100грн.
  Вгору
 

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Днепр Без темы Лев Днепр - Беседка 110 04.02.2016 07:27

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:32.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 6,11544 секунды с 11 запросами